[image]

Дотянуться до Урана II

Теги:космос
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Streamflow #01.10.2008 12:39  @Wyvern-2#01.10.2008 12:32
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Ну, так и я о том же...
   3.0.33.0.3
RU Streamflow #01.10.2008 21:09
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Ну-ну, "страшная месть" © модератора.

Или это он, как Лаокоон со змеёй, борется с закономерностью, сформулированной здесь же Дмитрием В.? :D
   3.0.33.0.3
RU Tot Amon #01.10.2008 23:49  @Wyvern-2#01.10.2008 11:50
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
Streamflow>> Да, бог, как и учёные, когда появляются новые проблемы, любит использовать уже апробированные решения :) Но, если надо, способен найти и новые. Как и хорошие учёные.
Wyvern-2> Ну тады польстим слегка:
Wyvern-2> _________________________________
Wyvern-2> ...Теперь нам становится понятнее, почему частичные рассечения связей между лобными долями и подкоркой иногда помогают при упорном бреде с агрессивным поведением, при затяжных тяжелейших депрессиях, при навязчивостях. Отсекается стойкая «дублирующая мо¬дель» состояния, разрывается порочный круг непроиз¬вольного внимания. Есть основания думать, что лобный механизм интимнее связан с Адом, нежели с Раем: при болезненном или хирургическом отделении лобных долей от подкорки часто возникает устойчивое настрое¬ние с преобладанием Рая — эйфория, и никогда не бы¬вает тоскливого настроения. Даже сильнейшие боли после такого отсечения переносятся на удивление легко: боль есть, она продолжается, но уже не волнует боль¬ного.
Wyvern-2> ....
Wyvern-2> Понятнее теперь и то, почему высокий творческий потенциал столь часто сочетается с явной избыточностью отрицательных эмоций, а самая легкая степень лобной недостаточности (при болезнях или после опера¬ций) проявляется в утрате творческого компонента спо¬собностей.
Wyvern-2> _________________________________(С)
Wyvern-2> Надо бороться ;)
Wyvern-2> Ник


Уважаемый НИК!

попробуйте синтезировать фентанил... У Вас точно мозги пострадают :):D в прямом, и извините,переносном смысле...
   6.06.0
au: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

RD

опытный

К вопросу о том, зачем это нужно.

Как утверждают экологи в докладе WWF International (популярное изложение
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/.../newsid_7697000/7697855.stm)- мировой финансовый кризис - ничто по сравнению с тем, чем для человечества должен обернуться грядущий экологический кризис.

Три четверти населения Земли живет в странах, где потребление настолько высоко, что экосистемы просто не успевают восстанавливаться. Таким "экологическим должникам" приходится заимствовать лес, воду и прочие природные ресурсы у других стран, порой в ущерб своим "кредиторам". Безответственная трата "природного капитала" весьма ощутимо отражается на экономическом положении, приводит к росту цен на продовольствие, воду и энергоресурсы.

К примеру, для обсечения всех нужд среднестатистического британца (пища, одежда, переработка отходов) необходимо 5,3 га поверхности Земли. Эта цифра более чем в два раза превышает реально имеющиеся для каждого землянина 2,1 га.

События последних нескольких месяцев наглядно продемонстрировали, к чему может привести жизнь не по средствам. Но какими бы ужасными ни были последствия нынешнего финансового кризиса, это ничто по сравнению с надвигающейся экологической рецессией.

В денежном эквиваленте ежегодно человечество влезает в "экологический долг", т. е. уничтожает природных ресурсов на $4,5 трлн. Для сравнения, потери всех финансовых организаций во время кризиса составили $2 трлн. – более чем в два раза меньше.

Кроме того, по оценкам экологов, за последние 30 лет значительно снизился показатель разнообразия форм жизни. За период 1970-2005 годов количество видов животных и растений в среднем по планете сократилось на 30%. В тропиках эта цифра достигает 51%.


Чтобы жить по средствам, можно не только меньше тратить, но и больше зарабатывать. А для этого нужна новая энергетика.

Почему именно энергетика? Около 1 млн. лет назад ежедневное потребление энергии предком человека составляло примерно 2500 ккал, и было связано лишь с питанием. Начало использования огня подняло эту величину приблизительно до 4000 ккал. В примитивном скотоводческом обществе ежедневное потребление энергии на душу населения составляло уже около 12000 ккал. Развитие аграрного общества позволило поднять величину потока энергии на душу населения до 26000 ккал в день. В период промышленных революций (середина XIX в.) этот поток энергии составлял уже 70000 ккал в день, а в настоящее время - 250000 ккал/сутки. Переход на следующую ступень развития производящего хозяйства способен привести к увеличению количества продукции на единицу площади, а также к уменьшению зависимости от окружающей среды. Но за все надо платить, и эта плата увеличение энергопотребления. Чем более производящее хозяйство - тем больше затраты. Причем, необходимая энергетика не должна быть просто альтернативой теперешней. Также как на заре промышленной революции паровые машины стали не просто альтернативой мускульных усилий, а позволили многократно превзойти их.

Подобной энергетикой способен стать только управляемый термоядерный синтез. Однако, в этом случае при решении одной проблемы, возникнет другая – тепловое загрязнение.

Поэтому, чтобы не создать вместо одной проблемы другую, необходимо комплексное решение обеих проблем. Объединить увеличение объема деятельности цивилизации с необходимостью ограничить на Земле возможности цивилизации, чтобы не разрушить среду обитания, можно лишь совместив с внеземной деятельностью, связанной с жизнеобеспечением цивилизации.

Собственно сабж и есть путь к такому решению.
   3.0.33.0.3

Dion

новичок

админ. бан
RD> Подобной энергетикой способен стать только управляемый термоядерный синтез. Однако, в этом случае при решении одной проблемы, возникнет другая – тепловое загрязнение.
RD> Поэтому, чтобы не создать вместо одной проблемы другую, необходимо комплексное решение обеих проблем. Объединить увеличение объема деятельности цивилизации с необходимостью ограничить на Земле возможности цивилизации, чтобы не разрушить среду обитания, можно лишь совместив с внеземной деятельностью, связанной с жизнеобеспечением цивилизации.
RD> Собственно сабж и есть путь к такому решению.

кстати, а не приведет ли вывод производств в космос к неожиланной проблеме: загрязнение воздушной среды, озоновые дыры и т.д. То есть, усиленный грузопоток, пускай даже и на водороде с кислородом.

потом, при космических производствах можно вполне использовать солнечную энергию, так как там нет проблемы ее передачи - используем на месте.

Здесь был бы актуален поиск воды на Луне, из которой вполне можно делать топливо, для вспомогательных целей.
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU k7v7v7 #15.01.2020 20:29  @Streamflow#08.02.2007 22:49
+
-
edit
 

k7v7v7

новичок
космос
Юра, Streamflow выходи на связь. Есть предложение к тебе по вопросам освещённым тобой на форумах Авиабазы.
мой скайп: ur.urusalimgmail.com ПРАДЖАПАТИ
   79.0.3945.11779.0.3945.117
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru