[image]

Модели кораблей из пластилина

 
1 2 3 4 5 6 7 76
RU Eger #12.09.2007 22:08  @Destroyer Novik#12.09.2007 21:22
+
-
edit
 

Eger

втянувшийся
eem1>> Красиво, руки золотые! Но зачем из пластилина? Такой труд, заведомо зная конечный исход.Пластилин это есть пластилин. В детстве я сам делал корпуса с переборками. Забавно было-проделаешь дырочку в корпусе и на дно его. Так постигал законы плавучести и непотопляемости (в ванне в 7 лет).
D.N.> Да... я тоже дурью этой маялся, но стыдно сказать - до 13-ти :(
D.N.> Постигал законы непотопляемости. Наивысшее достижение - карапь держался на плаву с пятью поврежденными отсеками из шести :)

Наверное многие через это прошли если не все.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Ага, мне такие вещи тоже в детстве нравились, только я использовал корпус от модели Потёмкина.
   

Andru

аксакал
★☆
Приветствую господа- очень интересные отклики, где в основном звучит слово детство.Т.е. пластилин - детство.Наверное вы заметили что кораблики ходят и маневрируют.Самое главное - не надо никакого специального инструмента, оборудования и т.д. Это главное.
Далее - постройка пластилинового корпуса в принципе аналогична постройке нормального корабля, где всегда присутствует проблема продольной прочности.
   

tabyn

опытный

Да Вас никто не пытается обидеть или как-то принизить ваш стиль ,
просто мы вспоминаем как это было у нас . А Сергей Анохин из
Саратова свой пластилиновый "Варяг" в городском музее выставлял
и это прекрасно !
   

Andru

аксакал
★☆
Меня обидеть практически невозможно, поскольку я капитан 3 ранга запаса, служил в Гремихе на 671 проекте.Могу сделать и запустить в море этот проект из пластилина.Шутка.
   
14.09.2007 20:11, Fakir: +1
KZ Destroyer Novik #14.09.2007 12:20
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
И продолжайте дальше. Я на это посмотрел, и что-то захотелось слепить что-нить...
   

Andru

аксакал
★☆
В следующий раз продемонстрирую фото толи кладбища толи закосервированных в постройке пластилиновых кораблей, а именно:
1.Тяжелый крейсер USS CA-68 Baltimore
2.Крейсер ПВО CA-96 Oakland
3.СКР пр.35 (Гангутец)
4.Списанный тяжелый крейсер CA-70 Canberra(ранее были фото на воде).
Сейчас думаю, толи списать толи дальше строить.
Все модели радиоуправляемые.
   

tabyn

опытный

У меня кстати штук 20 моделей из тех что в школьные годы
делал до сих пор сохраняются .
   
+
-
edit
 

Medovnik

втянувшийся

Andru> Меня обидеть практически невозможно, поскольку я капитан 3 ранга запаса, служил в Гремихе на 671 проекте.Могу сделать и запустить в море этот проект из пластилина.Шутка.
Высокочтимый Andru! А случаем у Вас нет- ли теоретического чертежа вышеозначенного проекта? Ну очень надо!!!
   
KZ Destroyer Novik #14.09.2007 19:44
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
А фото можно? Интересно просто...
   

eem1

новичок
Andru> Приветствую господа- очень интересные отклики, где в основном звучит слово детство.Т.е. пластилин - детство.Наверное вы заметили что кораблики ходят и маневрируют.
Вы напрасно обиделись!Очень нравятся Ваши работы. Просто нахлынули воспоминания о пластилиновом детстве.Спасибо. С уважением! Подполковник (действующий).
   

Andru

аксакал
★☆
Как и обещал.Отстой.В ожидании своей судьбы.
вдали - корпус СА-95 "Oakland", далее Baltimore, броненосец, и на переднем плане нос и детали от проекта 35. Кстати что про теорию - вчера рисовал теор. чертеж Baltimore.
Прикреплённые файлы:
IMG_0679.JPG (скачать) [2048x1536, 1,57 МБ]
 
 
   

Andru

аксакал
★☆
Продолжение.Броненосец естественно не достроен, хотя и побывал в море.
Прикреплённые файлы:
IMG_0680.JPG (скачать) [2048x1536, 1,5 МБ]
 
 
   

Andru

аксакал
★☆
Из очень старого
Прикреплённые файлы:
Untitled-3.jpg (скачать) [2160x1460, 983 кБ]
 
 
   

Andru

аксакал
★☆
Продолжение- из очень старого
Прикреплённые файлы:
Untitled-4.jpg (скачать) [1606x2224, 983 кБ]
 
 
   

Andru

аксакал
★☆
Экстрим - башня гл.калибра пластилинового ЛК "Ямато". Логика- подъем орудий, поворот на борт,все три башни готовы - выстрел.
Прикреплённые файлы:
IMG_0683.JPG (скачать) [2048x1536, 1,48 МБ]
 
 
   

Andru

аксакал
★☆
Продолжение.Башня.
Прикреплённые файлы:
IMG_0682.JPG (скачать) [2048x1536, 1,54 МБ]
 
 
   

Andru

аксакал
★☆
Из пройденного - броненосец в море.
Прикреплённые файлы:
Untitled-2.jpg (скачать) [2288x1469, 1,97 МБ]
 
 
   

Andru

аксакал
★☆
Броненосец в море -2
Прикреплённые файлы:
Untitled-1.jpg (скачать) [1677x1177, 716 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Andru> Экстрим - башня гл.калибра пластилинового ЛК "Ямато". Логика- подъем орудий, поворот на борт,все три башни готовы - выстрел.

Чем стреляет?
   

Andru

аксакал
★☆
Осколочно-фугасным,полубронебойным с донным взрывателем и активно-реактивным управляемым.
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Andru> Осколочно-фугасным,полубронебойным с донным взрывателем и активно-реактивным управляемым.

Аб-балдеть...
   
KZ Destroyer Novik #19.09.2007 23:01
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Блин, дошло! Так ведь можно устроив бой буквально моделировать реальные повреждения!
   
RU Eger #19.09.2007 23:47  @Destroyer Novik#19.09.2007 23:01
+
-
edit
 

Eger

втянувшийся
D.N.> Блин, дошло! Так ведь можно устроив бой буквально моделировать реальные повреждения!

Почему моделировать ОФ будет наносить реальные повреждения только в уменьшеном маштабе.:-)))
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Andru

аксакал
★☆
Одна из тем - хочу достроить Балтимор, и обозначить подрыв носовой оконечности- типа торпеда, при том на ходу.
   
1 2 3 4 5 6 7 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru