[image]

Мороженое

 
1 2 3 4 5
Куда катится этот мир?!! Зашел в магазин купить мороженное. Вижу лежит Инмарко "Торжество". На крышке надпись "Натуральные сливки"
Что же это за ужас, когда то, что мороженное сделано на натуральных сливках является его достоинством? Оно же не бывает другим!!! То, что с растительными жирами это г... а не мороженное.
Душу отвел. Теперь вопрос, кто какие сорта предпочитает?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
друг, не серчай, но оно через одно "н" пишется, а то получится как в анекдоте:

- Девушка, хотите мороженого?
- Нет, хочу нормального.

ем редко, обычно беру простые ваф. стаканчики крем-брюле или эскимо "Митя".
   
Блин, я аж в словарь полез проверить. Как в анекдоте "Никогда бы не подумал!"
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
"Ванильное" от "Инмарко". Очень люблю шоколад. :)
   
CZ Postoronnim V #26.01.2007 18:28
+
-
edit
 
Равнодушен к сабжу. тем более, что молоко там встречается в исчезающе малых количествах.
   
RU Ведмедь #26.01.2007 18:33
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Тоже редко ем - а вот сейчас дома сожрал треть упаковки 500-граммовой шоколадного пломбира (в виде колбаски бывают). Удивительно :D
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
P.V.> Равнодушен к сабжу. тем более, что молоко там встречается в исчезающе малых количествах.
Еще один повод жить у нас в Сибири :) . У нас мороженное именно натуральное - отсканю фантик своего любимого и выложу.
   
RU Ведмедь #26.01.2007 19:04
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Да вашим мороженым пол-России завалено. Во всяком случае, у нас полно его...

Самое вкусное было в детстве - ходили мы работать на молокозавод (в Фонд мира :)). Вот там нам выдавали шоколадный пломбир. Сейчас такого не делают.

А еще... мое самое любимое было - плодово-ягодное в стаканчиках по 7, что ли, копеек. Причем в моем городе его не производили - поэтому я брал свое у родственников в Туле :)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Поддержим отечественного производителя! :)
Но ведь, Ведмедь - и впрямь вкусное! ;)
P/S/ моя милая мне сказала замечательную фразу: "Ведмежутко клишеногий"! :)
   
А я вот ванильное не очень. Но очень люблю простой пломбир с шоколадной крошкой (даже готов терпеть то что крошка не шоколадная).

Сожрал (именно так!) ванночку "Торжества", оказалось ванильный пломбир, но все равно очень вкусный. Стал смотреть состав и мне стало плохо, оказывается там было 1000 мл, а я думал 500. Как в меня столько влезло.
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Как в меня столько влезло.

Тут главное верить в себя. :) А мне нравился питерский пломбир — тот, который был в конце 80-х на Балтийском — по 500 граммов. Вот покупаешь себе такой или два и пока до универа едешь — как раз съедаешь. Покупали мы его всегда — даже зимой.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Я то же — пломбир предпочитаю. "Каштан" у нас называется.
А в детстве чертовски любил — томатное. :D
   
>Томатное

Это что за, не побоюсь этого слова, ......?
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
От было такое. 7 коп. стоило. И мне — нравилось. :D
   
RU Ведмедь #26.01.2007 23:02
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
>>Томатное
GOGI> Это что за, не побоюсь этого слова, ......?

Это именно оно. В Челябинске в совесткие времена тоже делали. На любителя вещь :)
   
Что оно из себя представляло? Оно что, сладкое было?! И с молоком?!!
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Нет, БЕЗ молока, но — сладкое. Делалось как прочие — на фруктовой основе.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Mishka> А мне нравился питерский пломбир — тот, который был в конце 80-х на Балтийском — по 500 граммов. Вот покупаешь себе такой или два и пока до универа едешь — как раз съедаешь. Покупали мы его всегда — даже зимой.


О!!!(стирая ностальгическую слезу)... пломбир... на Балтийском... :)
   
minchuk>Делалось как прочие — на фруктовой основе.

угу, типично беларусские фрукты: картошка да помидоры :-)

А вообще это не мороженное, это фруктовый лед - нет жировой основы
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
GOGI> А я вот ванильное не очень. Но очень люблю простой пломбир с шоколадной крошкой (даже готов терпеть то что крошка не шоколадная).
GOGI> Сожрал (именно так!) ванночку "Торжества", оказалось ванильный пломбир, но все равно очень вкусный. Стал смотреть состав и мне стало плохо, оказывается там было 1000 мл, а я думал 500. Как в меня столько влезло.
Да там один воздух :) , а мороженого от силы 375 грамм.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
>>>Томатное
GOGI>> Это что за, не побоюсь этого слова, ......?
Ведмедь> Это именно оно. В Челябинске в совесткие времена тоже делали. На любителя вещь :)

Когда я посетил Челябинск в составе нашей школьной сборной, то там было только такое мороженное. Очень оно удивилось наших. А я купил и попробовал — не скажу, что сильно понравилось.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
GOGI> угу, типично беларусские фрукты: картошка да помидоры :-)
Как-то один мой приятель, познакомился с перуанцем, и, как-то в разговоре упомянул, что Беларусь считается — "бульбяной рэспублiкай". На, что тот заявил: Это вы-то "картофельная республика"?! Это МЫ — "картофельная республика"!!! :F
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Почему советское мороженое считалось лучшим в мире | Fresher - Лучшее из Рунета за день

 История этого любимого взрослыми и детьми лакомства насчитывает более пяти тысяч лет. Говорят, уже в древнем Риме император Нерон позволял себе такой холодный и сладкий десерт. Сегодня существует национальный стандарт — ГОСТ на мороженое молочно-сливочный пломбир. «ГОСТовское мороженое – значит, делается на молочной основе». Многие задаются вопросом – в чем феномен советского мороженого, которым многие восторгаются с детства? Можно поспорить, есть он или нет. На самом деле, конечно, нам всем помнится однос мороженое. // Дальше — www.fresher.ru
 
   15.015.0

au

   
★★
От лица всех, кто уже погуглил, и не нашёл. :) Как бы надыбать ГОСТ 117-41 "Мороженое сливочное, мороженое пломбир, фруктово-ягодное, ароматическое"?
   13.0.113.0.1
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru