[image]

СКР проекта 50, типа "Горностай"

Сторожевые корабли пр.50, чертежи, фото, описание
 
1 2 3 4 5 6 7 66
+
-
edit
 
RU snegovik3d #05.07.2007 17:07
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

И всё таки уважаемые может кто знает где нарыть фотки живого корабля?
Информации уже прилично, но пока что всё не живое.
   
RU snegovik3d #05.07.2007 17:32
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Ну не буде уважаемый опускаться до споров где какой сайт лутьше. Везде хорошо где есть информация. Информативность как бы есть правда не очень четкая, но я рад и такой - чем больше тем лутьше.
   
KZ Destroyer Novik #06.07.2007 08:57
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Villi, спасибо! Snegovik3d. Фотографии на предыдущей странице выкладывал Джи-Джи. В архиве на Рапидшаре.
   
+
-
edit
 

evik

втянувшийся

snegovik3d> И всё таки уважаемые может кто знает где нарыть фотки живого корабля?
snegovik3d> Информации уже прилично, но пока что всё не живое.

Могу Вам посоветовать обратиться к Одайнику - у него и фотки есть, и чертежи заводские.
Я полтинник рисую в 1:200 из бумаги.
Посмотреть можно

или
http://www.papermodeling.net/forum/viewtopic.php?t=607
Правда корпус буду переделывать - обводы кормы неправильные, развал шпангоутов в носу должен быть больше.
   
RU snegovik3d #08.07.2007 22:35
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Уважаемый evik многие в сети апелируют к вам. Может поделитесь кладом?
   
+
-
edit
 

evik

втянувшийся

snegovik3d> Уважаемый evik многие в сети апелируют к вам. Может поделитесь кладом?

Могу поделиться только тем, что насобирал в сети. Остальное, увы - у меня нет на это прав.
   
RU snegovik3d #11.07.2007 10:09
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Из капли получаются моря. Буду рад любой информации.
   
+
-
edit
 

evik

втянувшийся

snegovik3d> Из капли получаются моря. Буду рад любой информации.

3x10 MB + 3,0 MB
Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Все или почти все нарыто в инете + сканы из книг и журналов
   
RU snegovik3d #13.07.2007 05:54
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Уважаемый evik ну не понимаю я английского. Может пояснишь не путевому как с этим бороться.
   
+
-
edit
 

evik

втянувшийся

snegovik3d> Уважаемый evik ну не понимаю я английского. Может пояснишь не путевому как с этим бороться.

Выучить английский :)
Открываете ссылку в строке браузера, в таблице внизу справа нажимаете кнопку Free, открывается новое окно, идет обратный отсчет, появляются буквы-цифры - вводите в окошко, нажимаете кнопку скачать. Следующую ссылку точно также, если после нажатия кнопки Free ругнется - подождите столько минут, сколько там написано и по новой.
Если как-то не так кнопка будет называться, простите, я честно уже не помню - у меня премиум.
А сookies чистить не охота :)
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
НЕТ обратного отсчёта!
Перезалейте ещё раз, пожалуйсто.
Вчера была такая же ситуация.
   

evik

втянувшийся

varyag> НЕТ обратного отсчёта!
varyag> Перезалейте ещё раз, пожалуйсто.
varyag> Вчера была такая же ситуация.

Файлы на месте, народ их качает. Проблема у Вас
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Теперь всё работает, но вместо обратного отсчёта ввод литерного кода.
   
RU snegovik3d #13.07.2007 23:18
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

У меня всё пошло. Очень сильно благодарен.
   
RU Джи-джи #07.09.2007 19:12
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Evik, а у 50-ки точно был слом борта в корме? Что то у меня какие то сомнения. Фотографии в доке так и не нашел?
   
RU snegovik3d #18.11.2008 13:19
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Уважаемые коллеги! А вот так случайно - вдруг. Ни у кого нет фоток винтов на полтинниках, или подобные. А то есть картинка, но я по ней и вовсе понять не могу, как это выглядит живьём? И какого они собственно диаметра. Заранее спасибо.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.43.0.4
RU snegovik3d #18.11.2008 13:32
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

И ещё сразу про успокоители качки - на какой длине(откуда и докуда) они простирались.
В тех материалах которые насобирал, они как бы есть на разрезах, но откуда и до куда можно судить только косвенно по "картинкам"
Прикреплённые файлы:
cover3.jpg (скачать) [1204x1541, 421 кБ]
 
 
   3.0.43.0.4
RU snegovik3d #18.11.2008 16:10
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Дабы не быть жмотом выложил вот здесь Б-34 и другие.rar скачать с Файлы@Mail.Ru фотки Б-34 и РБУ 2500, то что отсняли для меня в о Владике.
Прикреплённые файлы:
IMGP0053 (Large).JPG (скачать) [1024x768, 94 кБ]
 
 
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

villi

аксакал

snegovik3d> Уважаемые коллеги! А вот так случайно - вдруг. Ни у кого нет фоток винтов на полтинниках, или подобные. А то есть картинка, но я по ней и вовсе понять не могу, как это выглядит живьём? И какого они собственно диаметра. Заранее спасибо.


Имея эти "картинки" (в обиходе - чертежи) фотографии винтов этого скр-а Вам уже и не нужны, все необходимые размеры смело снимайте с чертежей имеющиеся в Вашем распоряжении, тут и диаметр винта и размеры ступицы и пр. и пр.
А терминология и где какие размеры описаны в разных книгах которые есть и в и-нете в т.ч., но Вам для моделирования винта это особо не к чему, потому, что есть чертеж...
Прикреплённые файлы:
гв1.JPG (скачать) [480x384, 34 кБ]
 
гв2.JPG (скачать) [432x308, 43 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

villi

аксакал

snegovik3d> но я по ней и вовсе понять не могу, как это выглядит живьём?

"Живьем" это выглядит примерно так... Плюс еще немного вариантов ГВ.
Прикреплённые файлы:
гв-001.jpg (скачать) [826x1042, 172 кБ]
 
гв-003.jpg (скачать) [2025x1481, 340 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

villi

аксакал

snegovik3d> И ещё сразу про успокоители качки - на какой длине(откуда и докуда) они простирались.
snegovik3d> В тех материалах которые насобирал, они как бы есть на разрезах, но откуда и до куда можно судить только косвенно по "картинкам"

Успокоителей качки на этом скр-е не было. Вы имеете в виду скуловые кили, их длинна обычно достигает 1/3 длины корпуса, на цветной картинке очень похоже...
   7.07.0
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

snegovik3d>> Уважаемые коллеги! А вот так случайно - вдруг. Ни у кого нет фоток винтов на полтинниках, или подобные. А то есть картинка, но я по ней и вовсе понять не могу, как это выглядит живьём? И какого они собственно диаметра. Заранее спасибо.
villi> Имея эти "картинки" (в обиходе - чертежи) фотографии винтов этого скр-а Вам уже и не нужны, все необходимые размеры смело снимайте с чертежей имеющиеся в Вашем распоряжении, тут и диаметр винта и размеры ступицы и пр. и пр.
villi> А терминология и где какие размеры описаны в разных книгах которые есть и в и-нете в т.ч., но Вам для моделирования винта это особо не к чему, потому, что есть чертеж...

Сомнения они на то и сомнения, что бы их развеивать. Поэтому большое спасибо за разъяснения. А вот эти два фрагмента чертежей не от полтинника? У меня таких листов нет. Лицезреть их возможно?
И ещё вопрос. Правильна ли моя интерпретация чертежей в изготовлении кронштейнов ГВ так как фотографий подводной части нет совсем, а имеющиеся чертежи не очень подробно описывают сей агрегат?
Прикреплённые файлы:
PB190005 (Large).JPG (скачать) [1024x768, 70 кБ]
 
 
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

villi

аксакал

snegovik3d> Сомнения они на то и сомнения, что бы их развеивать. Поэтому большое спасибо за разъяснения. А вот эти два фрагмента чертежей не от полтинника? У меня таких листов нет. Лицезреть их возможно?

Эти два фрагмента именно с того самого комплекта который ходит по всему Союзу, был выложен на этом форуме и имеется у Вас (судя по выложенному фрагменту). Другого комплекта по пр.50 мне не встречалось, по крайней мере, пока..


snegovik3d> И ещё вопрос. Правильна ли моя интерпретация чертежей в изготовлении кронштейнов ГВ так как фотографий подводной части нет совсем, а имеющиеся чертежи не очень подробно описывают сей агрегат?

Если сравнивать с чертежом то "интерпритация" очень даже ничего..... так держать :)
Прикреплённые файлы:
2-50.JPG (скачать) [1488x560, 182 кБ]
 
3-50.JPG (скачать) [780x270, 34 кБ]
 
 
   6.06.0
RU snegovik3d #23.11.2008 00:20
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Вот теперь когда картинка стала побольше узнал. У меня просто подчищенные. Меня кстати "мучает" вопрос почему ось гребного вала на этих чертежах не совпадает с дейдвудной трубой.
Прикреплённые файлы:
Дейдвуд.JPG (скачать) [1488x560, 136 кБ]
 
 
   3.0.43.0.4
1 2 3 4 5 6 7 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru