[image]

Черная, красная икра в чем прикол?

 
1 2 3
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

В чем прикол есть икру? :(
Сразу скажу, пробовал и красную, и черную, и соленую, и свежую.
В чем фишка? Зубы от этого потом отскабливать?
Вот осетринки поесть я понимаю, а икру нет.
Объясните кто понимает. %(



P.S. Я даже думал дело в количестве, съел как-то грамм 300 зараз. И нифига, не вставило. %( Ну не понял, я чего люди из-за нее так выеживаются.
   
CZ Postoronnim V #15.12.2006 10:28
+
-
edit
 
Это в радости жизни снести надо. А то выпил человек 6 литров пива и ни фига не понял :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Белка там много. Вон, в красной - более 30%! А раз белка много - значит полезно. "Раз полезно - значит вкусно" © Амундсен :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

"Раз полезно - значит вкусно" © Амундсен
 


НЕ быть мне Амундсеном... :lol:
   
RU spam_test #15.12.2006 11:44
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

P.V.> Это в радости жизни снести надо. А то выпил человек 6 литров пива и ни фига не понял :)
да я и пива не понял, отвратнейший вкус.
   

leon

опытный
★☆
Как говаривал мой шеф, вкус к оливкам и к женщинам приходит с возрастом. Может быть, в этом причина?
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Jerard> В чем прикол есть икру? :(
Jerard> Сразу скажу, пробовал и красную, и черную, и соленую, и свежую.
Jerard> В чем фишка? Зубы от этого потом отскабливать?
Jerard> Вот осетринки поесть я понимаю, а икру нет.
Jerard> Объясните кто понимает. %(
Jerard> P.S. Я даже думал дело в количестве, съел как-то грамм 300 зараз. И нифига, не вставило. %( Ну не понял, я чего люди из-за нее так выеживаются.
А в чем прикол пить рыбий жир, полезный для организма, в икре очень хорошее сочетание витаминов, белков, жиров, для ослабленного организма, для детей очень полезно, но на любителя конечно, я тоже к икре равнодушен. Если раньше эту икру солили бочками, и стоила она намного дешевле, чем сейчас, а сейчас в связи с уменьшением числа осетровых превратилась в деликатес.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> P.S. Я даже думал дело в количестве, съел как-то грамм 300 зараз.

Кстати, больше 100 грамм есть бессмысленно. Даже больше 70. Не усвоится.

Но главное - это то, что она хороша именно в небольших количествах. Тонким слоем на бутерброде с маслицем...

Если зараз съесть килограмм мёда, он тоже гадостью покажется. А если съесть килограмм чёрного перца, то и кони кинуть можно, пожалуй :D
   
RU Серокой #15.12.2006 16:37
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
На вкус и цвет товарищей нет. Икра вкусная очень. Но не для всех.

Я жену чуть ли не заставлял есть икру (и оливки кстати, и сухое вино). А теперь за уши не оттащиш.
   
Это сообщение редактировалось 15.12.2006 в 23:48

hcube

старожил
★★
Черная очень вкусная. Но не сама по себе, а на бутерброде с маслицем. Красная мне лично не нравится. Кстати, заморская баклажанная тоже штука вкусная ;-)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Balancer> Если зараз съесть килограмм мёда, он тоже гадостью покажется. А если съесть килограмм чёрного перца, то и кони кинуть можно, пожалуй :D
От килограмма меда плохо станет, аллергия уж точно будет. Давление упадет сильно, скорую надо будет вызывать.
   
CZ Postoronnim V #16.12.2006 00:59
+
-
edit
 
Наверное, от меда зависит. Мой сын съедает поллитровую банку за день, когда от простуды лечится и не жужжит. Сам я мед почти не ем - сладкий слишком :)
   
RU Ведмедь #16.12.2006 09:06
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
hcube> Черная очень вкусная. Но не сама по себе, а на бутерброде с маслицем. Красная мне лично не нравится. Кстати, заморская баклажанная тоже штука вкусная ;-)

Икра минтая и то ничего :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Блин, а я люблю красную и ел её ложками. Можно и без масла с хлебом. И дети стали любить. Жена больше чёрную любит.

Кстати, а в чём прикол в осетрине-то?
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
У черной икринки кожурка прикольная ;)
   

BrAB

аксакал
★★
икра - редкостная дрянь
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
BrAB> икра - редкостная дрянь

Завидую. Оч. экономный вкус :D

Черную я не очень, а завтрак без красной - день потерян

Ник
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Mishka> Кстати, а в чём прикол в осетрине-то?

Осетрина - жирная. То бишь питательная. Прикол тот же, что в сливочном или растительном масле, в сливках, в майонезе, в сале и т.д. Питательно = вкусно. Это на уровне инстинкта или генетической памяти. Сейчас, правда, на Западе пытаются отбить этот инстинкт. Помню, как я озверел в лондонском магазине, где продавалось 6 видов ветчины, и на всех с гордостью было обозначено - ОБЕЗЖИРЕНО НА ХРЕН! Идиоты...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
volk959> ....Это на уровне инстинкта или генетической памяти. Сейчас, правда, на Западе пытаются отбить этот инстинкт. Помню, как я озверел в лондонском магазине, где продавалось 6 видов ветчины, и на всех с гордостью было обозначено - ОБЕЗЖИРЕНО НА ХРЕН! Идиоты...

Ага- в добавок всё это "обезжиренно" вообще то говоря гораздо менее полезно (ну нельзя извлечь только жир, с жиром при экстракции удалиться еще масса полезного),дешевле (позволяет увеличить прибыль)
А причина проста как пень - ДВИГАТЬСЯ НАДО БОЛЬШЕ! Тогда и сало будет не только вкусно - но и полезно :)

Ник
   
Это сообщение редактировалось 17.12.2006 в 21:34
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А в чем прикол пить рыбий жир, полезный для организма, в икре очень хорошее сочетание витаминов, белков, жиров, для ослабленного организма, для детей очень полезно, но на любителя конечно, я тоже к икре равнодушен.
 


Рыбий жир дешев, икра дорогая.
За собирателями рыбъего жира НЕ гоняются мусора с автоматами по трассам и акваториям


Если раньше эту икру солили бочками, и стоила она намного дешевле, чем сейчас, а сейчас в связи с уменьшением числа осетровых превратилась в деликатес.
 


До революции икру ели в основном низшие слои населения. Извозчики, дворники всякие.

Но главное - это то, что она хороша именно в небольших количествах. Тонким слоем на бутерброде с маслицем...
 


Вот в это-то и НЕ въезжаю, чем хороша?

На вкус и цвет товарищей нет. Икра вкусная очень. Но не для всех.
 


Согласен. Мне больше мороженая печень с перцем и солью нравится.



икра - редкостная дрянь
 


Согласен. :)

Кстати, а в чём прикол в осетрине-то?
 



О-о-о-о... Супчик из осетра, да с зеленым лучком... Это божественно. Мягкое, вкусное, ароматное мясо, а сверху слой желтого жира в палец толщиной... и ни одной! косточки. Пожалуй в этом самый смак.
Жир, кстати, без той вони которым отличается сельдевый.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Кстати, а в чём прикол в осетрине-то?
volk959> Осетрина - жирная. То бишь питательная. Прикол тот же, что в сливочном или растительном масле, в сливках, в майонезе, в сале и т.д. Питательно = вкусно. Это на уровне инстинкта или генетической памяти. Сейчас, правда, на Западе пытаются отбить этот инстинкт. Помню, как я озверел в лондонском магазине, где продавалось 6 видов ветчины, и на всех с гордостью было обозначено - ОБЕЗЖИРЕНО НА ХРЕН! Идиоты...

Ну, в качестве жирной я предпочитаю красную в виде тёши. А осетрина — она вкусная, но я её не выделяю от других типов. Рыбу я люблю и осетрину в частности. Но некоторую рыбу (и осетрина не в этом числе) я люблю больше.
   
RU Алдан-3 #18.12.2006 05:03
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
А я вот не далее чем в тяпницу бутербродик с маслицем и красной икрой на батончике сжевал, строганинкой нельмовой закусил, чайком горячим крепким с сахаром запил и что-то мне так хорошо стало, что окосел как от литра-другого пива :D

P.S> А чай с маслом понимаешь ? :D

P.P.S> Осетрина - это уха. Из свежего причём. Всё прочее - перевод продукта.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

строганинкой нельмовой закусил
 


Это где это ты? :)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru