Мария Шрайбер против Дарвина.

 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Не знаю, куда. То ли в научно-технический, то ли сразу в сон разума. После долгих и мучительных раздумий ;) сюда.



Maria [man.key] официальный сайт Марии Шрайбер

Официальный сайт Марии Шрайбер, проект строительства Города Солнца в Самане (Доминиканская Республика), Доминикана, антидарвиновский процесс в Петербурге, Город Солнца

// mariarts.narod.ru
 


Каково будет мнение общественности?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
RU Ведмедь #14.12.2006 06:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Да ладно тебе - девочка накопала чего-то и выложила на свой типа сайт :) Маленькая еще.

Тогда уж про Джа поговори :)
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Ведмедь> Да ладно тебе - девочка накопала чего-то и выложила на свой типа сайт :) Маленькая еще.
Ведмедь> Тогда уж про Джа поговори :)

Да бог с ней, с девочкой. Просто по случаю. Там и довольно толковые соображения попадаются.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Кстати, я так и не понял: а почему если не дарвинизм, то обязательно креационизм? Что, третьего не дано? Были же и разные неоламаркистские теории.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
RU Ведмедь #14.12.2006 06:49
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Не знаю. Наверное, слишком сложно для трудящихся :)
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Ведмедь> Не знаю. Наверное, слишком сложно для трудящихся :)

Наверное.

Конечно, и ерунда здесь имеется. Например:

"Говоря о происхождении разумного человека как вида, антропологи оказываются перед неразрешимой загадкой: Данный биологический вид самопроизвольно зародился и развивался в совершенно различных точках планеты, максимально удаленных друг от друга. Поистине, это самое замечательное чудо дарвинизма. Столь различные расы, столь непохожие типы, родились и развивались в разных местах нашей планеты весьма сходными путями."

Насколько я знаю, сейчас этого не утверждается, наоборот. считается, что человек возник только в Вост. Африке.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
RU Barbarossa #14.12.2006 09:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Не ну негры скорее всего по дарвину произошли, а Европейцы однозначно потомки инопланеитян.
 

Tico

модератор
★★☆
Вы чё, народ, всерьёз думаете что девочка Маша лично этот сайт делала?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Tico> Вы чё, народ, всерьёз думаете что девочка Маша лично этот сайт делала?

А чёрт её знает. Вообще не похоже.

Но юмор у неё, однако:

"Кто-нибудь желает банан? Мы тут, оказывается, от обезьяны произошли. Как вам эта идея, нравится? Сторонники эволюции, ну-ка побежали за бананами, побежали."
Прикреплённые файлы:
 
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Н.> Кстати, я так и не понял: а почему если не дарвинизм, то обязательно креационизм? Что, третьего не дано? Были же и разные неоламаркистские теории.

Самое забавное, что Дарвин-то был креационистом.

И, вообще, человеком был глубоко верующим.

Поражает меня безграмотность таких, вот, девочек. И тех, кто на них ведётся. А вот те, кто за такими девочками стоит - те-то вполне грамотные, наверное :)
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> Кстати, я так и не понял: а почему если не дарвинизм, то обязательно креационизм? Что, третьего не дано? Были же и разные неоламаркистские теории.
Balancer> Самое забавное, что Дарвин-то был креационистом.
Balancer> И, вообще, человеком был глубоко верующим.
Balancer> Поражает меня безграмотность таких, вот, девочек. И тех, кто на них ведётся. А вот те, кто за такими девочками стоит - те-то вполне грамотные, наверное :)

А интересно, кто? И, главное, зачем?

Вот тут кое-что:

Машу Шрайбер – под защиту Сообщества

В процессе «Шрайбер против Дарвина» есть много неприятных и просто отвратительных аспектов. Я остановлюсь лишь на одном из них – том, который вызывает у меня… // community.livejournal.com
 
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> Кстати, я так и не понял: а почему если не дарвинизм, то обязательно креационизм? Что, третьего не дано? Были же и разные неоламаркистские теории.
Balancer> Самое забавное, что Дарвин-то был креационистом.
Balancer> И, вообще, человеком был глубоко верующим.

Глубоко векрующим — да (в отличие, кстати, от Ламарка), а креационистом — это как?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

TEvg

аксакал

админ. бан
Не успел еще ознакомится с трудами Маши.
Но хочу сказать, что ехал тут в автобусе и по радиву слышал, что отловили какую-то живую креветку, которая по мнению ученых сдохла 50 млн. лет назад. Сенсация и все такое.
По этим креветкам небось слои датировали. Как и по кистеперым рыбам. И промежуточные звенья изобретали, как без этого..
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Balancer> Поражает меня безграмотность таких, вот, девочек. И тех, кто на них ведётся. А вот те, кто за такими девочками стоит - те-то вполне грамотные, наверное


У нее папа руководитель рекламного агенства - видимо пиарится таким оригинальным способом.
Всему есть своя причина  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Глубоко векрующим — да

Вряд ли. Иначе бы первую главу книги Бытие прочел бы.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Н.> Глубоко векрующим — да (в отличие, кстати, от Ламарка), а креационистом — это как?

Насколько помню его мысль, Бог создал мир (креационизм), но не неизменным, а эволюционирующим.

Вообще, не так давно архивы Дарвина, в т.ч. не только научные труды, но и переписка и т.п. были выложены в Интернете где-то. У кого с языком хорошо, может в первоисточниках покопаться :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Но хочу сказать, что ехал тут в автобусе и по радиву слышал, что отловили какую-то живую креветку, которая по мнению ученых сдохла 50 млн. лет назад. Сенсация и все такое.

Если только сенсация среди журноламеров. Есть масса организмов, настолько успешно занявших свои ниши, что не меняются уже сотни миллионов лет. От акул до тараканов.

Эволюция начинается тогда, когда появляется давление отбора. Когда организм не вписывается в имеющиеся условия. Когда начинается постоянный стресс, как для индивидов, так и для вида.

А слоями в серьёзных работах никто датировку не проводит.

В общем - бред... :)
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

>>Глубоко векрующим — да
TEvg> Вряд ли. Иначе бы первую главу книги Бытие прочел бы.

Ну не буквально же её понимать. 19 век как-никак.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

А.Н.>> Кстати, я так и не понял: а почему если не дарвинизм, то обязательно креационизм? Что, третьего не дано? Были же и разные неоламаркистские теории.
Balancer> Самое забавное, что Дарвин-то был креационистом.
Balancer> И, вообще, человеком был глубоко верующим.

И Почему то все забывают (или не знают ;)) название основного труда дедушки дарвина:"Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь"

НЕ ЖИЗНИ происхождение, а ВИДОВ - т.е. разнообразия жизни. И говоря о происхождении человека, Дарвин имеет ввиду человека как ВИД приматов. И теория эволюции хорошо объясняет ПОЧЕМУ появился Разум - как высшая форма приспособления к окружающей среде (путем уже ее активного изменения), но совершенно не может ответить КАК он появился :)
Так что теория Дарвина совершенно не мешала верить ему в Божий промысел создания Жизни и Разума.
Но по тем временам, к тому состоянию науки - была поистине революционной. более революционной, чем вааще какая нибудь научная теория.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Wyvern-2> Так что теория Дарвина совершенно не мешала верить ему в Божий промысел создания Жизни и Разума.

Но, насколько я знаю, "ортодоксальный" креационизм утверждает, что жизнь была создана именно во всём многообразии. А создание только жизни вообще — это, скорее, какой-то "мягкий" вариант креационизма.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Wyvern-2> Но по тем временам, к тому состоянию науки - была поистине революционной. более революционной, чем вааще какая нибудь научная теория.

А теория Ламарка разве не была (в своё время) не менее революционной? Всё-таки именно Ламарк первым (насколько я знаю) высказал предположение о постепенной изменчивости животного мира.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Ничего себе Маша в 15 лет какую грудь отрастила...
 
21.12.2006 16:02, john5r: +1: комментарий на пять!
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Смотрел я передачу по ТВ. Эта Маша сама говорит, что Дарвина и не читала. Мда, "не читал, но осуждаю" (с)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Хороша Маша ;) !
На самом деле, достаточно вспомнить возраст Шексировской Джульеты и ее мамы :).
Саша, ну что ты от ребенка требуешь? :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

carlos> Ничего себе Маша в 15 лет какую грудь отрастила...

..и теперь ее раздражает, что у обезьян половой акт длиться 10-15 секунд :lol: Долой дарвина!

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru