название ж.д. станции между Кутаиси и Самтредиа, где расположен военный аэродром

Теги:
 

VS

новичок
Уважаемые посетители форума!
Всвязи с выяснением некоторых фактов из жизни моих родителей, возникла необходимость понять как называлась ж.д. станция между Кутаиси и Самтредиа, где был расположен военный аэродром в 60-х - 70-х годах. Если кто-нибудь помнит или знает это, очень прошу сообщить. Для меня это очень важно. Заранее благодарен Вам.
 
US victorzv2 #10.12.2006 02:18
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

Между Самтредиа и Кутаиси? Копитнари - но это практически Кутаиси, там и сейчас аэродром действует.

Может, между Самтредиа и Поти? Это известный аэродром, Михо Цхакая (Сенаки).

Больше в том районе аэродромов, вроде, нет.
 
DE Александр Леонов #10.12.2006 08:12
+
-
edit
 
Миха Цхакая западнее Самтредиа, это точно Копитнари он как раз рядом с железкой и между Кутаиси и Самтредиа, в старое время там ЯК-28 стояли.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

VS

новичок
Александр и Виктор! Большое спасибо за отклик. Похоже это, действительно, Копитнари. Вы мне очень помогли. БЧС.
 
DE Виктор_а #19.12.2006 16:40
+
-
edit
 

Виктор_а
Guest

гость
Станция и военноый город назывались Копитнари.
Учился там и в Кутаиси в школе в 64-67 гг.

В наше старое, старое время летали еще Ил-28.

Неужели аэродром еще действует? Смотрел снимки из космоса,
но такой мысли не возникало.

Виктор
 
RU Sергей #15.01.2007 06:09
+
-
edit
 

Sергей
Guest

гость
Это действительно Копитнари.Я тоже жил там в начале 70-х.Тогда там базировалось два авиаполка-бап(Як-28) и иап пво(Су-9).Рядом был дивизион ракетчиков пво.Одновременно это был(и есть) аэропорт Кутаиси (не путать с аэропортом местных линий на территории города Кутаиси).Жили мы в 4-м городке рядом с селом Парцханаканеви. Помню последние полёты Ил-28-х.Стоял там и Ли-2 рядом со стрельбищем.Изредка летал УТИ Миг-15.а за ПАРМ-ом валялись останки по-моему Як-25-х.
 

213
Guest

гость
Sергей> Это действительно Копитнари.Я тоже жил там в начале 70-х.Тогда там базировалось два авиаполка-бап(Як-28) и иап пво(Су-9).Рядом был дивизион ракетчиков пво.Одновременно это был(и есть) аэропорт Кутаиси (не путать с аэропортом местных линий на территории города Кутаиси).Жили мы в 4-м городке рядом с селом Парцханаканеви. Помню последние полёты Ил-28-х.Стоял там и Ли-2 рядом со стрельбищем.Изредка летал УТИ Миг-15.а за ПАРМ-ом валялись останки по-моему Як-25-х.
Для желающих - существует форум Копитнарцев - на Газета "Событие" | Главная
 
RU crazy-max #03.09.2007 03:46
+
-
edit
 

crazy-max
Guest

гость
Vitaliy:вобше то аэропорт Капитнари присвоен статус международного,а действует ли местных аиалиний(в самом кутаиси)-понятия не имею
 

65_ia
Guest

гость
Народ Я впанике хотел сегодня зайти на форум копитнарцев Газета "Событие" | Главная а он недоступен может кто подскажет в чём проблема? Меня зовут Войцеховский Игорь родился и жил там с 65 по 85. мой п\я:65_ia@inbox.ru. Заранее благодарен всем кто ответит.
 
RU Женя Звягинцева 2 #28.11.2007 16:00
+
-
edit
 
Моя девичья фамилия - Звягинцева ,уехала из Копитнари в 1980 году.Годы жизни в городке - просто сказка.
 

Ulash
Guest

гость
Ya slyjil v Kopitnari 1978-1980 v 3 eskadrilii. Sam ya iz Samarkanda. Khochy nayti odnopolchan
 

rotebor
Guest

гость
65_ia> Народ Я впанике хотел сегодня зайти на форум копитнарцев Газета "Событие" | Главная а он недоступен может кто подскажет в чём проблема? Меня зовут Войцеховский Игорь родился и жил там с 65 по 85. мой п\я:65_ia@inbox.ru. Заранее благодарен всем кто ответит.
Форум Копитнарцев :: Главная
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru