[image]

Автомат «Калашников» на службе США

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

slab105

аксакал

SkyDron> Сори , абшибси... :) Смутило упоминание "Галила" и общий высокий процент израильтян на этом форуме. :)
Расслабся. Я не антисемит и не обиделся :)
SkyDron> А вообще как Г-3 помимо веса и габаритов ?
См. выше. Могу добавить что несмотря ни на что мощное, дальнобойное оружие. С бронниками рассчитанными на 5,45/5,56 против такого не очень..
SkyDron> Понятно. И что , часто на стрельбах по 100 патронов за одно упражнение отстреливаете ?
Вообще то я имел ввиду очки- 10 патронов=100 очков максимум.
А так стреляем довольно много. Некоторое время назад отстрелял за день около 500 патронов. Больше просто не смог бы. Клинить начало. Пришлось чистить. До сих пор плююсь...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Слаб, отражатель у Г-3 такой же, как и у МП-5 - качающийся на оси рычаг? Родственники ведь. А вот про МП-5 я такого не слышал.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Слаб, отражатель у Г-3 такой же, как и у МП-5 - качающийся на оси рычаг? Родственники ведь. А вот про МП-5 я такого не слышал.
Нет. Там такая херовина (типа зажима) надевается поверх ствольной коробки. Справа за отверстием для выброса гильз такая резиновая фигня.
Короче я фоту приклеил. Не очень, но лучше не нашёл.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Э-э... Речь вот об этой детали. Почти такая же и в МП-5 стоит. А на твоей фотке - хм... нечто новенькое. Смахивает на ограничитель, чтоб и впрямь гильзы назад не летели. Это вы сами придумали, или вам такие винтовки поставляли?
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 04.12.2006 в 21:58
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А у товарища спереди что? Вариация на тему М-21?
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
slab105> См. выше. Могу добавить что несмотря ни на что мощное, дальнобойное оружие. С бронниками рассчитанными на 5,45/5,56 против такого не очень..

Надо думать... Хотя броники сильно разные бывают - мы наши "Кирассы" (уже изрядно потрепаные и списаные) с доп. пластинами метров с 40 расстреливали - 5.45 не берет , СВД - и то не берет , хотя думаю ребра покрошит если броник не на дерево присобачен а на тело надет...

Потом пальнули очередью с НСВ - снесло нахрен вместе с деревцем. :) Пьяные ВВшники предлагали из ЗУ-23-2 шмальнуть. До нее очередь не дошла. :)

SkyDron>> Понятно. И что , часто на стрельбах по 100 патронов за одно упражнение отстреливаете ?
slab105> Вообще то я имел ввиду очки- 10 патронов=100 очков максимум.

А-а-а... А я уж подумал - нихрена себе боевики. :)

slab105> А так стреляем довольно много. Некоторое время назад отстрелял за день около 500 патронов. Больше просто не смог бы. Клинить начало. Пришлось чистить. До сих пор плююсь...

Ну если 500 патронов отстрелять с короткими интервалами - что угодно заклинит.

Раз уж зашла речь про калаши и прочь. , выскажу свое мнение об АК.

Что хорошего :

- Нетяжелый , даже со спаренными магазинами и вполне удобный в переноске/перевозке.
- Очень простая конструкция - собрать/разобрать - плевое дело хоть в полной темноте. Единственно при сборке новички иногда не могут правильно вставить затвор в затворную раму - это единственное маленькое неудобство.

- Бьет кучно , отдача несильная , звук при стрельбе умеренный (стрелял из ПК - оглох нахрен.)
- Точность достаточна , прицеливание вполне удобное (днем) - см. выше.

- К чистке-смазке нетребователен (хотя нагара на поршне после стрельб - в палец толщиной :) ) , но злоупотреблять этим не стоит. Базарил с парнями-спецназовцами , те плевались рассказывая про ВСС - говорят что не подарок в этом плане.

- Воды не боится - вытряхнул как следует и стреляй дальше.

Что нехорошего :

- Ствольная коробка открыта при снятом предохранителе - щель в палец. Попадет песочек или земличка (запросто может быть если ползаешь на брюхе или кинешь автомат рамкой вниз в песок/грязь) и капец - клинит нередко.
Что бы там кто не говорил про "легендарную надежность" - у меня лично клины бывали , потом стал умнее.
Конечно разобрать и прочистить можно быстро , но в бою не всегда это возможно... :(

- Даже при закрытой свольной коробке (на предохранителе) пыль и мелкий песок набится в патронник может - щели приличные. Правда мелкой пыли особо не боится если смазки сверх меры не вливать.

- Затворная рама при стрельбе запросто пальцы может поотбивать , поэтому левой рукой за что попало не схватишся.

- При передергивания затвора у молодых бойцов часто бывают перекосы/утыкания патронов из-за того что затворную раму дергают не энергично и сопровождают рукой.
Как ротный со старшиной не орут и пинки не отвешивают , а индивидуумы находятся.
Если стреляют женщины - алес капут... Обязательно у кого-нибуть перекосо**ит. :)
Причем перекосо**ить может так что и разобрав не сразу устранишь.

- Если передергивать затвор по правилам - раздается громкий щелчек (слышно далеко , особенно на морозе) , это хорошо только для караульной службы (бабушек забредших на пост пугать) , но не на войне.

- На АКС-74 складной приклад - голая железная рамка , на морозе щекой примерзнуть можно... Поэтому приходится изолентой или еще чем обматывать. На более новых сериях сделали откидной пластиковый приклад.

Впрочем все эти недостатки нивилируются опытом.

А вот чего не нивилируешь :

- Левшам - западло. С левого плеча стрелять не просто неприятно , но и несовсем безопасно - перед мордой затворная рамка беснуется , гильзы норовят в харю зарядить , правую руку придется внимательно держать.

- Штатный штык-нож и ножны - гуано полное. Тока что проволоку хорошо резать... Тому кто их придумал на задницу бы их повесить чтобы так всю жизнь и ходил...

- Штатного удобного крепления под оптику нет , нет и самой оптики. А по опыту малократный ОП есть полезная штука.

- Насадки для ночной стрельбы (два диодика с батарейкой - "восьмерка") - убожество. Нормально попадают с ней с роты - единицы. А нормальные ночники разве что спецназовцы имеют в достатке...

Ну еще по мелочи ...

- Прицельная планка размечена ИМХО не в тему. Нахрена такие дальности ? Парашютистов отстреливать ?
На мой взгляд удачней было бы поставить диоптр с дырками для дальности до 300м и отдельную дырку со светяшимся составом для ночи на 150-200м.
Все равно дальше в бою прицельно особо не постреляешь. Это на стрельбище за 300м ростовки косить можно...


Вообще же АКМ/АК-74 - ничего так ружжо. :) Хотя развиватся есть куда...

Что бы лично мне хотелось от автомата :

- Закрытая ствольная коробка - чтобы открывалась только при выбросе гильзы. Ну или безгильзовый патрон , но это уже барство... :)

- Чтобы магазины имели индикацию заполненности патронами - какой-нибуть указатель или были бы полупрозрачными.

- Чтобы магазины имели стандартные зацепы для "спаривания" , без из***в с изолентой.

- Чтобы имелась легкая складная/убираемая сошка. Желательно регулируемая.

- Чтобы имелся самовзвод при отстреле последнего патрона в магазине , чтобы можно было просто пихнуть новый магазин без передергивания (например кнопку нажав как в пистолетах) , чтобы взвод легко можно было снять без выстрела или отсоединени магазина-передергивания и была нормальная индикация.

- Чтобы затворную раму и окно отражателя можно было переставлять с права на лево.

- Чтобы небыло внешних движущихся частей могущих нанести травму.

- Чтобы имелось удобное быстросьемное крепление под малократный ОП и/или ночник , чтобы эти прицелы имелись в комплекте и не мешали целится по "механике" если нужно.

- Нормальный штык-нож с практичными и удобными ножнами.

- Про прицельное припособление уже сказал.

- Чтобы подствольник удобно , надежно и быстро крепился , а желательно чтобы была возможность стрельбы "надствольными" гранатами от боевого патрона - как у некоторых буржуинов.

И чтобы все и сразу и в одном флаконе.

Ну и губозакатывательную машинку конечно в комплекте... :)

Нет , две ГЗМ. :)
   
05.12.2006 13:53, Dutch: +1: За толковые мысли :)
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Э-э... Речь вот об этой детали. Почти такая же и в МП-5 стоит. А на твоей фотке - хм... нечто новенькое. Смахивает на ограничитель, чтоб и впрямь гильзы назад не летели. Это вы сами придумали, или вам такие винтовки поставляли?
Это шведы додумались :) Отражатель гильзы в смысле не тот который внутри а дополнительная "насадка".
А у товарища спереди наша переделка М-14.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

SkyDron-у
Да губа у тебя не дура :)
Насчёт броннтка ты прав- железо мож и не пробьёт, да только за бронником уже не вояка будет.
500 патронов отстрелял одиночными. Нагара не любит.
Некоторые твои пожелания учли уважаемые конструкторы из TAAS Israel. На Галиле и диоптр полный и ночная рамка и ножки и винтовочные гранаты есть. + сделан он весьма добротно- коробка фрезерованная (за счёт чего и тяжелее) и краска (покрытие защитное) хорошая.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
SkyDron> Раз уж зашла речь про калаши и прочь. , выскажу свое мнение об АК.

И не лень было трахтат писать?

SkyDron> - Ствольная коробка открыта при снятом предохранителе - щель в палец. Попадет песочек или земличка (запросто может быть если ползаешь на брюхе или кинешь автомат рамкой вниз в песок/грязь) и капец - клинит нередко.

Ну йух в кривых руках тож без толку. Но в целом механизм куда более надежен, чем любая всякая М-16. :)

SkyDron> - Затворная рама при стрельбе запросто пальцы может поотбивать , поэтому левой рукой за что попало не схватишся.

А у кого оружия затворная рама или кожух-затвор не отобьет пальцы? Это не глюк АК, а вообще к любому оружию применимо. Хоть к пистолету Марголина.

SkyDron> - При передергивания затвора у молодых бойцов часто бывают перекосы/утыкания патронов из-за того что затворную раму дергают не энергично и сопровождают рукой.

О, да! Знакомо. Впрочем, это быстро вбивается в привычку - нормально дергать.

SkyDron> Если стреляют женщины - алес капут... Обязательно у кого-нибуть перекосо**ит. :)

Смотря какие женщины. Иные стреляют оч-ч-чень даже неплохо.

SkyDron> - Если передергивать затвор по правилам - раздается громкий щелчек (слышно далеко , особенно на морозе) , это хорошо только для караульной службы (бабушек забредших на пост пугать) , но не на войне.

А зарядить заранее и поставить на предохранитель - это слишком сложно? :) У меня с этим никогда, к примеру, проблем не бывало.

SkyDron> - На АКС-74 складной приклад - голая железная рамка , на морозе щекой примерзнуть можно... Поэтому приходится изолентой или еще чем обматывать. На более новых сериях сделали откидной пластиковый приклад.

Который тоже не сахар. Полиамид хуже дерева. Хоть приклад, хоть цевье. Еще про приклад можно добавить, что многим он кажется коротковатым. Я к примеру затыльник от ГП-25 почти всегда носил.

SkyDron> - Штатный штык-нож и ножны - гуано полное. Тока что проволоку хорошо резать... Тому кто их придумал на задницу бы их повесить чтобы так всю жизнь и ходил...

Абсолютно так. Сталь говенная, ручка не очень удобна.

SkyDron> - Штатного удобного крепления под оптику нет , нет и самой оптики. А по опыту малократный ОП есть полезная штука.

Коллиматор лучше. Кстати, у всех нынешних моделей боковое крепление имеется.

SkyDron> Ну еще по мелочи ...
SkyDron> - Прицельная планка размечена ИМХО не в тему. Нахрена такие дальности ? Парашютистов отстреливать ?

Поставил на "П" и радуйся. :) До 400 м.

SkyDron> На мой взгляд удачней было бы поставить диоптр с дырками для дальности до 300м и отдельную дырку со светяшимся составом для ночи на 150-200м.
SkyDron> Все равно дальше в бою прицельно особо не постреляешь. Это на стрельбище за 300м ростовки косить можно...

А на мой взгляд удачнее комплектовать коллиматорами. ;)

SkyDron> Что бы лично мне хотелось от автомата :

SkyDron> - Чтобы магазины имели индикацию заполненности патронами - какой-нибуть указатель или были бы полупрозрачными.

Тоже, в общем-то, дело привычки. Хотя можно и полупрозрачные - вреда не будет.

SkyDron> - Чтобы магазины имели стандартные зацепы для "спаривания" , без из***в с изолентой.

Может, лучше тогда о магазине повышенной емкости подумать? Либо от РПК, либо четырехрядный городить.

SkyDron> - Чтобы имелась легкая складная/убираемая сошка. Желательно регулируемая.

Лучше легкая быстросъемная.

SkyDron> - Чтобы имелся самовзвод при отстреле последнего патрона в магазине , чтобы можно было просто пихнуть новый магазин без передергивания (например кнопку нажав как в пистолетах) , чтобы взвод легко можно было снять без выстрела или отсоединени магазина-передергивания и была нормальная индикация.

Э-э... самовзвод? В смысле затворная задержка? :) ИМХО, для автомата это лишнее. Перезарядка и так достаточно времени отымает. Не убили - хватит времени и рукоятку дернуть. Чай не пистолет.

SkyDron> - Чтобы подствольник удобно , надежно и быстро крепился , а желательно чтобы была возможность стрельбы "надствольными" гранатами от боевого патрона - как у некоторых буржуинов.

Мне вот нравится RAW к М-16. А вообще, если отказываемся от механических приспособлений и убираем стойку прицела, то есть место где развернуться и для винтовочных гранат.

SkyDron> И чтобы все и сразу и в одном флаконе.
SkyDron> Ну и губозакатывательную машинку конечно в комплекте... :)

В нашей стране - увы, да. Наверное, с АК будем и XXII-й век встречать.
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
AGRESSOR> И не лень было трахтат писать?

Делать было нечего после рабочего дня. :)

Да и мне не впервой трахтаты писать если заметил. :)

AGRESSOR> Ну йух в кривых руках тож без толку. Но в целом механизм куда более надежен, чем любая всякая М-16. :)

Конечно. Я про то что не разделяю мнения о какойто супер надежности АК. Мелкой пыли не боится - хорошо. В остальном - ничего особенного. Для настоящей надежности ИМХО необходима закрытая ствольная коробка.



SkyDron>> - Затворная рама при стрельбе запросто пальцы может поотбивать , поэтому левой рукой за что попало не схватишся.
AGRESSOR> А у кого оружия затворная рама или кожух-затвор не отобьет пальцы? Это не глюк АК, а вообще к любому оружию применимо. Хоть к пистолету Марголина.

Не скажи... Имеются образцы безопасные в этом плане. А то что это недостаток не только АК , я не спорю.


SkyDron>> - Если передергивать затвор по правилам - раздается громкий щелчек (слышно далеко , особенно на морозе) , это хорошо только для караульной службы (бабушек забредших на пост пугать) , но не на войне.

AGRESSOR> А зарядить заранее и поставить на предохранитель - это слишком сложно? :) У меня с этим никогда, к примеру, проблем не бывало.

У меня тоже проблем не было. Да и по-тихой , окуратненько перезарядить можно без утыкания - спускай раму потихоньку , короткими рывочками и патрон не уткнется. При некторой практике насобачится можно.

Тем не менее при обычном досылании громкий щелчек есть и это не есть гут.

AGRESSOR> Который тоже не сахар. Полиамид хуже дерева.

Да , дерево пожалуй лучший материал для приклада и цевья. Хотя нормальный пластик - тоже ничего.

AGRESSOR>Хоть приклад, хоть цевье. Еще про приклад можно добавить, что многим он кажется коротковатым. Я к примеру затыльник от ГП-25 почти всегда носил.

Удобство конечно от комплекции зависит.
Вариант - телескопический приклад как на американском М-4. А насчет затыльников к ГП-25 - проё***ся они частенько.

SkyDron>> - Штатный штык-нож и ножны - гуано полное. Тока что проволоку хорошо резать... Тому кто их придумал на задницу бы их повесить чтобы так всю жизнь и ходил...
AGRESSOR> Абсолютно так. Сталь говенная, ручка не очень удобна.

А еще их на заводах не точат походу вообще... Плюшевого медвежонка хрен зарежешь... Нужно специально точить , а сталь - дерьмо. Хрупкая очень. Ножны и их штатное крепление на ремень - вообще дерьмо.

SkyDron>> - Штатного удобного крепления под оптику нет , нет и самой оптики. А по опыту малократный ОП есть полезная штука.
AGRESSOR> Коллиматор лучше. Кстати, у всех нынешних моделей боковое крепление имеется.

Мне оптика больше нравится.

SkyDron>> Ну еще по мелочи ...
SkyDron>> - Прицельная планка размечена ИМХО не в тему. Нахрена такие дальности ? Парашютистов отстреливать ?

AGRESSOR> Поставил на "П" и радуйся. :) До 400 м.

Я и говорю - по мелочи... :)

AGRESSOR> А на мой взгляд удачнее комплектовать коллиматорами. ;)

Ви ест фанат колиматорофф ? ;)

SkyDron>> - Чтобы магазины имели стандартные зацепы для "спаривания" , без из***в с изолентой.
AGRESSOR> Может, лучше тогда о магазине повышенной емкости подумать? Либо от РПК, либо четырехрядный городить.

Тогда компоновку нужно менять. ИМХО 30 патонов достаточно для боя , а больше нужно только когда поливаешь по каким-нить кустам из машины или в зданиях и дорога каждая секунда на перезарядку.
Так что нормальный вариант - спарка магазинов когда это нужно и одиночный на 30 патронов в остальных случаях.

SkyDron>> - Чтобы имелась легкая складная/убираемая сошка. Желательно регулируемая.
AGRESSOR> Лучше легкая быстросъемная.

Можно. Только сьемные терятся будут нередко.


AGRESSOR> Э-э... самовзвод? В смысле затворная задержка? :)

Да , задержка. И безопасный спуск. Не совсем как на пистолетах.

AGRESSOR>ИМХО, для автомата это лишнее. Перезарядка и так достаточно времени отымает. Не убили - хватит времени и рукоятку дернуть. Чай не пистолет.

А я думаю что было бы неплохо. Пихнул новый магазин и сразу стреляй дальше.
Впрочем есть народный вариант с заряжанием 2м (предпоследним) патроном трассера - увидел трассу , значит последний патрон в патроннике , просто цепляешь новый магазин.


AGRESSOR> Мне вот нравится RAW к М-16.

Да , я его и имел ввиду. "Чисто надствольные" гранаты обычно отстреливаются холостыми - это неудобно.
   

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Лучше легкая быстросъемная.

Не. Быстросъемную не надо. Это проходили уже на ДП. В итоге на появившемся по опыту войны ДПМ Дегтярев сделал сошки несъемными, чтоб боец их в наступлении не про*бал.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
SkyDron> Что бы лично мне хотелось от автомата :

...пожалуйста, прошу любить и жаловать - Современное стрелковое оружие мира - Steyr AUG :D

Честно говоря, если для следующей войны (тьфу-тьфу!) надо будет покупать ствол за свои, то куплю именно эту машину. Сразу с набором стволов и хорошим, навороченным коллиматором...если не найду, конечно, АК-47 старого советского производства в хорошем состоянии ;)

Ник
   
RU spam_test #05.12.2006 12:00
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

SkyDron> - Левшам - западло. С левого плеча стрелять не просто неприятно , но и несовсем безопасно - перед мордой затворная рамка беснуется , гильзы норовят в харю зарядить , правую руку придется внимательно держать.

Мне не западло, то-ли рожа деревянная, то-ли руки особо кривые, хотя тот факт, что пороховой гари справа больше - малость неприятно.


SkyDron> На мой взгляд удачней было бы поставить диоптр с дырками
А куда ты его? перед прикладом на коробку?

SkyDron> - Чтобы магазины имели индикацию заполненности патронами - какой-нибуть указатель или были бы полупрозрачными.

ага, ага. и станцию РТР и ОЛС и ... :)
   

NCD

опытный

SkyDron>> Что бы лично мне хотелось от автомата :
Wyvern-2> ...пожалуйста, прошу любить и жаловать - Современное стрелковое оружие мира - Steyr AUG :D
Wyvern-2> Честно говоря, если для следующей войны (тьфу-тьфу!) надо будет покупать ствол за свои, то куплю именно эту машину. Сразу с набором стволов и хорошим, навороченным коллиматором

Да ты гурман, как я посмотрю ! Тогда тебе подарочный вариант :)
Прикреплённые файлы:
AUG.JPG (скачать) [44 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
SkyDron>> Что бы лично мне хотелось от автомата :
Wyvern-2> ...пожалуйста, прошу любить и жаловать - Современное стрелковое оружие мира - Steyr AUG :D

Думаешь я не знаю про эту пушку ?

Знаю... И про другие в курсе , потому и написал чего бы хотелось.

От каждой понемногу и получится "дрим-ган" :) А гимны "легендарной надежности" конструкции 50летней давности петь ....

несерьезно это... Хотя убивает эта конструкция неплохо.

Wyvern-2> Честно говоря, если для следующей войны (тьфу-тьфу!) надо будет покупать ствол за свои, то куплю именно эту машину.

В каком супермаркете она продается ? :)
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
SkyDron>> - Левшам - западло. С левого плеча стрелять не просто неприятно , но и несовсем безопасно - перед мордой затворная рамка беснуется , гильзы норовят в харю зарядить , правую руку придется внимательно держать.


spam_test> Мне не западло, то-ли рожа деревянная, то-ли руки особо кривые, хотя тот факт, что пороховой гари справа больше - малость неприятно.

ХЗ. Я - правша. Попримерялся стрелять с левой (на стрельбах патронов валом - там и по-кавбойски и по-македонски и из под ноги шмаляли :) ) - гуано...


SkyDron>> На мой взгляд удачней было бы поставить диоптр с дырками
spam_test> А куда ты его? перед прикладом на коробку?

Я не про калаш конкретно говорю. А про дрим-ган. ;)


SkyDron>> - Чтобы магазины имели индикацию заполненности патронами - какой-нибуть указатель или были бы полупрозрачными.
spam_test> ага, ага. и станцию РТР и ОЛС и ... :)

Станция РТР у меня и так имеется. :) Без ОЛС жить можно. Я что , много попросил ?
Полупрозрачные магазины у буржуинов давно есть.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Честно говоря, если для следующей войны (тьфу-тьфу!) надо будет покупать ствол за свои, то куплю именно эту машину.
SkyDron> В каком супермаркете она продается ? :)

В большом. Швейцарском, например :) У нас оружейники из магазина говорят: "Принеси разрешение - привезем, что хочешь" За 1800 евро даже DSR с 8мм стволом привезут :D
Кстати, на DSR разрешение получить раз плюнуть - типа, охотничий карабин ;)

Ник
   
Это сообщение редактировалось 05.12.2006 в 14:55
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
NCD> Да ты гурман, как я посмотрю ! Тогда тебе подарочный вариант :)

Да именно :) С углепластиковым прикладом, универсальной планкой под прицел, два прицела - голограф и оптику, и два ствола - 350мм и тяжелый, с сошками под пулемет/снайп ;) Для ствола пошил бы чехол водонепроницаемый с ремнем.

Ник
   
RU Dem_anywhere #05.12.2006 15:11
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
SkyDron>> - Затворная рама при стрельбе запросто пальцы может поотбивать , поэтому левой рукой за что попало не схватишся.
AGRESSOR> А у кого оружия затворная рама или кожух-затвор не отобьет пальцы? Это не глюк АК, а вообще к любому оружию применимо. Хоть к пистолету Марголина.

Торчащей вбок хреновине совершенно необязательно дёргаться при автоматической стрельбе. Можно разделить её и затвор на две детали...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В дрим-гане (дрим, так дрим, еб@на мать :)) хотелось бы еще:
- графитовый мотанный ствол
- титановые детали, вместо стальных (где можно)
- кевларовый приклад
- прицел-нашлемник с точкой целеуказания как в кваке :) Кстати, не так уж и сложно ;)
- тепловизор на 8-12мкм
- интерфейс с наладоником ака баллистический вычислитель + РЛС прицел типа Фары, но весом менее 1 кг

За базу примем - АКМ бул-паб или AUG
Всё лучше получиться чем "Перспективное американское оружие пехоты" :F

Ник
   
Это сообщение редактировалось 05.12.2006 в 15:35

NCD

опытный

Wyvern-2> В дрим-гане (дрим, так дрим, еб@на мать :)) хотелось бы еще:
Wyvern-2> - графитовый мотанный ствол
Wyvern-2> - титановые детали, вместо стальных (где можно)
Wyvern-2> - кевларовый приклад
Wyvern-2> - прицел-нашлемник с точкой целеуказания как в кваке :) Кстати, не так уж и сложно ;)
Wyvern-2> - тепловизор на 8-12мкм
Wyvern-2> - интерфейс с наладоником ака баллистический вычислитель + РЛС прицел типа Фары, но весом менее 1 кг
Wyvern-2> За базу примем - АКМ бул-паб или AUG
Wyvern-2> Всё лучше получиться чем "Перспективное американское оружие пехоты" :F

Нет ты не гурман. Ты - обжора ! :)
Заводи новую тему - ДРИМГАН.
Винтовки с мотанным стволом - знаю. Автоматы - не встречал, как с нагревом при автоматической стрельбе ?
Титан - зачем ? сталь-пластик-алюминий.Тот же АУГ.
Дрим гранатомет еще нужен.Только без ствола.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

SkyDron>> На мой взгляд удачней было бы поставить диоптр с дырками
spam_test> А куда ты его? перед прикладом на коробку?
А чё? На Галиле так сделали и я не жалуюсь.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> И не лень было трахтат писать?
SkyDron> Делать было нечего после рабочего дня. :)

Дело было вечером, делать было нечего. :)

SkyDron> Мне оптика больше нравится.

Оптика требовательна к положению глаза относительно прицела. Коллиматор в этом плане лучше. Кроме того тяжеленько бывает "вести" подвижную цель - даже через прицел относительно малой кратности. Например, ПСО-1. Более приемлема в плане универстальности (дальний - ближний бой) кратность х2.

SkyDron> Ви ест фанат колиматорофф ? ;)

Ja, ja! Herr SkyDron. Ви думаете, это ist нормаль не скриваться от русский контрразведка в лице U235? :)

SkyDron> Тогда компоновку нужно менять. ИМХО 30 патонов достаточно для боя , а больше нужно только когда поливаешь по каким-нить кустам из машины или в зданиях и дорога каждая секунда на перезарядку.

Компоновку чего? Автомата? Где-то гуляла фотка/чертеж опытного четырехрядного магазина на 60 патронов к обычному АК. Балансировку почти что не меняет, длина такая же. Только заметно толще. Ну, а так есть 45-патронный магазин к РПК.

SkyDron> Так что нормальный вариант - спарка магазинов когда это нужно и одиночный на 30 патронов в остальных случаях.

Я бы сказал - в большинстве случаев. И всегда ратовал за использование преимущественно одиночного вида огня.

SkyDron> Можно. Только сьемные терятся будут нередко.

Делать их дешевыми. Чай не под дорогую снайперку.

SkyDron> AGRESSOR>ИМХО, для автомата это лишнее. Перезарядка и так достаточно времени отымает. Не убили - хватит времени и рукоятку дернуть. Чай не пистолет.
SkyDron> А я думаю что было бы неплохо. Пихнул новый магазин и сразу стреляй дальше.

Ну, на вкус и цвет... Только все ж некритично! :)

SkyDron> Впрочем есть народный вариант с заряжанием 2м (предпоследним) патроном трассера - увидел трассу , значит последний патрон в патроннике , просто цепляешь новый магазин.

Да. Только два мало. Я практиковал зарядку не менее 4-5 штук для надежности.

AGRESSOR>> Мне вот нравится RAW к М-16.
SkyDron> Да , я его и имел ввиду. "Чисто надствольные" гранаты обычно отстреливаются холостыми - это неудобно.

Есть варианты с надульными гранатами, приемлющими и боевой патрон.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Честно говоря, если для следующей войны (тьфу-тьфу!) надо будет покупать ствол за свои, то куплю именно эту машину. Сразу с набором стволов и хорошим, навороченным коллиматором...если не найду, конечно, АК-47 старого советского производства в хорошем состоянии ;)

Вай-вай. Пачэму нэ АКМ, да? ;)
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru