[image]

Внедрение чужих ценностей в менталитет на реальном примере

 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

NCD> А что можно продать на День Победы ?
Вотку. :F
   
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
Тихон>> два каких-то совершенно чуждых праздника, ещё недавно находившихся далеко за пределами нашей парадигмы.
volk959> Паазвольте спросить! Парадигма - это по-русски где? Я себя ощупал - никакой парадигмы не нашел. Или она внутре организма?

По-моему, она где-то в районе головы.

Лично я согласен с john5r : "тебе не пофиг?". Мне пофиг, есть проблемы поважнее "праздничной экспансии" запада.
   

wert

аксакал
★★★★
Не знаю, лично мне по душе именно день Св.Валентина, а не политически-заштампованное 8 марта, с признаками не живого человеческого тепла к женщине, любимой и желанной, а с повадками конвеера-обязаловки, когда один день в году у нас выделяется на поклонение Женщине а в остальные дни мы на нее плюем, или как?
Не так это, конечно, но все эта идеалогия крайне двухсмысленна.
   

wert

аксакал
★★★★
-
   
Это сообщение редактировалось 01.11.2006 в 23:33

wert

аксакал
★★★★
А национальных, в понятие сплочения нации, праздника у нас всего два - День Победы и Новый Год. За скобками профессиональные и религиозные гуляния ( они не для всех). Масленница? При надлежащей раскрутки она могла бы стать третьим таким праздником, отражающим глубинные русские национальные корни, но боюсь этого не произойдет. Прежде всего не допустит РПЦ, поскольку тогда языческий праздник получит явный "рейтинговый" перевес над ежевесенней Пасхой.
Анекдотический "День Независимости"? Через некоторое время доперло что независимость тут можно трактовать только как независимость России от себя самой, и тогда его перемеиновали в "День России".Получилось казенно, но хоть что то может послужить фунламентом для будующего.
   

BrAB

аксакал
★★
wert> Не знаю, лично мне по душе именно день Св.Валентина, а не политически-заштампованное 8 марта, с признаками не живого человеческого тепла к женщине, любимой и желанной, а с повадками конвеера-обязаловки, когда один день в году у нас выделяется на поклонение Женщине а в остальные дни мы на нее плюем, или как?
wert> Не так это, конечно, но все эта идеалогия крайне двухсмысленна.


точно. толпы "мужчин" раз в году вспомнивших что у них есть Любимые с выпученными глазами носятся по городу в поисках подарка-отмазки...
   
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
вот, может четвёртое ноября будет новым национальным праздником?
   
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
BrAB> толпы "мужчин" раз в году вспомнивших что у них есть Любимые с выпученными глазами носятся по городу в поисках подарка-отмазки...

в этом смысле лучше Св. Валентин. Хоть какая то романтика...)
   

BrAB

аксакал
★★
Фома> вот, может четвёртое ноября будет новым национальным праздником?

гм. врядли. кроме националистов этот праздник никому не нужен. 7 ноября хоть пенсионеры праздновали
   
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
BrAB> гм. врядли. кроме националистов этот праздник никому не нужен. 7 ноября хоть пенсионеры праздновали

Ну, может быть. Хотя может быть он не сползет в день мочилова/провокаций (как день ВДВ). Может он станет, как и задумывался объединяющим праздником, согласия и примирения.
А 7 ноября последние 15 лет ни я ни мои родители не праздновали, вот это самый идиотский праздник.
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> гм. врядли. кроме националистов этот праздник никому не нужен. 7 ноября хоть пенсионеры праздновали
Фома> Ну, может быть. Хотя может быть он не сползет в день мочилова/провокаций (как день ВДВ). Может он станет, как и задумывался объединяющим праздником, согласия и примирения.
Фома> А 7 ноября последние 15 лет ни я ни мои родители не праздновали, вот это самый идиотский праздник.

да, в этом году на станции комсомольская такое примерение намечаецо :)
   
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
BrAB> да, в этом году на станции комсомольская такое примерение намечаецо :)

очень интересен твой прогноз, омон разгонит всех чтоли или запрут в метро "чтобы остыли"?
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> да, в этом году на станции комсомольская такое примерение намечаецо :)
Фома> очень интересен твой прогноз, омон разгонит всех чтоли или запрут в метро "чтобы остыли"?

ИМХО. да хз. скорее всего кворума не будет.единицы буйных утрамбуют, основная масса - ну человек 500- разойдется по кабакам.
   
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
BrAB> ИМХО. да хз. скорее всего кворума не будет.единицы буйных утрамбуют, основная масса - ну человек 500- разойдется по кабакам.

Поживём увидим конечно, но такая реклама сейчас идёт. И антиреклама по ящику - тоже реклама. Мне думается кворум будет, во всяком случае народу будет больше чем в 2005. Даже из Челнов местные правые собираются в Москву рвануть, специально на марш.
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> ИМХО. да хз. скорее всего кворума не будет.единицы буйных утрамбуют, основная масса - ну человек 500- разойдется по кабакам.
Фома> Поживём увидим конечно, но такая реклама сейчас идёт. И антиреклама по ящику - тоже реклама. Мне думается кворум будет, во всяком случае народу будет больше чем в 2005. Даже из Челнов местные правые собираются в Москву рвануть, специально на марш.


гм. товарисч Фома, при таком мнении вы либо плохо информированы либо провокатор. выбирайте что вам ближе.

если серьёзно - на прошлом марше я был. если будет хотя бы половина от того - скажите, вы на комсомольской были? если были - то наверное понимаете ЧТО там будет если хотя бы половина прошлогоднего марша попытается впихнуться на станцию. В Минске подобное уже было.
   
RU Алдан-3 #02.11.2006 03:12
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Бяка> Вы, наверное, будете смеяться, но я могу Вас просветить.

Нет, не буду. До сих пор зелёный свитер в шкафу лежит, как память о походе на день Святого Патрика.

Очень удачно в Москву попал, с нужным человеком познакомился вовремя и вот я уже знаю про такой праздник :D
   
Это сообщение редактировалось 02.11.2006 в 03:17
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
BrAB> гм. товарисч Фома, при таком мнении вы либо плохо информированы либо провокатор. выбирайте что вам ближе.

Наверное я плохо информирован. Я не москвич точных сведений нет.

BrAB> если серьёзно - на прошлом марше я был. если будет хотя бы половина от того - скажите, вы на комсомольской были? если были - то наверное понимаете ЧТО там будет если хотя бы половина прошлогоднего марша попытается впихнуться на станцию. В Минске подобное уже было.

Наверно _будет_плохо_ )
халовин начнётся)
   
RU spam_test #02.11.2006 14:57
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

wert> Не знаю, лично мне по душе именно день Св.Валентина
конечно, он-же взаимный, в обе стороны работает, в отличии от 8 или 23
   
LT Bredonosec #02.11.2006 17:01
+
-
edit
 
>точно. толпы "мужчин" раз в году вспомнивших что у них есть Любимые с выпученными глазами носятся по городу в поисках подарка-отмазки...
нечто вроде. независимо - 8марта, или 14февраля. На второе даж дороже.
>вот, может четвёртое ноября будет новым национальным праздником?
имхо, зря перекинули с 7ноября. Пусть бы каждый праздновал что ему нравится.
У нас, напр, 1 мая - "день европы" (типа вступили в этот день). Вот, кто желает, 3,14здит про евроатлантические ценности, кто желает - чарочку за рабочий класс тягает, а остальные просто радуются выходному.
NCD> ВСЕГДА в нашем менталитете ЖРАТЬ в кинотеатре считалось проявлением некоторого быдлизма, пардон. И вдруг оказалось, что чавкать попкорном - "..это нонче модно, это элитно, это тусовочно, и в конце концов круто .." как выразился ув. Бредоносец ( ну и никнейм у Вас ). То есть каждый покупатель билета, еще и покупатель ЕДЫ. Все очень просто.
и енто в немалой степени :)
//ник когда-то по приколу взял, вспомнив какую-то серию "новостей от Политбюрова"(С)политковский, а потом как-то... "взял имя - неси"(С)
   
?? Bredonosec #26.03.2023 12:30
+
+2
-
edit
 
к этой же теме :)

Коллега мой на неделе, вот этот самый тиролец, вдруг рассказал, как они были в ресторане и заказали себе с женой один салат на двоих, обильно посыпанный тонкими пластинками трюфеля. 

А я этот самый трюфель давно подозреваю в нехорошем, что-то тут точно не так, тем более при таком конском ценнике. 

И как я не добивался у Петера объяснить мне удовольствие от этого гриба, но он объяснить так и не смог, а только закатывал глаза к потолку, может быть вспоминая вкус этого салата, а может быть переводил счёт из ресторана на цены нормальных продуктов, которые можно было купить за эти деньги. 

Я же человек любопытный и начал распутывать эту странную и дорогую историю. 

Начнём с того, что европейцы практически грибов из леса не едят, и хрена они там в них понимают. 

А потом я обратился к нашим товарищам, которые грибов всяких ели достаточно и тут им затекло нахомячиться трюфеля. 

И здесь я вывел открытие, что трюфель - это только и обязательно явление психологического порядка. 

Скажем, наши люди, поевшие хороших грибов в ассортименте, считают, что трюфель и в самом деле пахнет достаточно сильно, но обычно - ношеными носками, не очень свежим нижним бельём или свежей землёй с бензиновыми нотками. 

А на вкус - это просто гриб, хрена в грибах может быть удивительного. 

Тем более сырой. 

Но если его сварить, то он немедленно потеряет этот удивительный запах трусов и носков, с лёгким намёком на свежий бензин, за что вас настоящий гурман сразу проткнёт серебряной вилкой. 

Ну самая волнующая сторона гриба - это его цена. 

Если в этом мире что-то дорого стоит, то это обязательно вкусно. 

Если в самом дорогом ресторане предложить состоятельным посетителям нюхнуть мой носок за тысячу долларов, то поверьте - они будут нюхать и наслаждаться. 

Это моё личное мнение. 

И поверьте мне, я в этой жизни ел много замечательной еды и самая вкусная из неё тогда, когда ты очень голодный. 

Или, например, когда вы проснулись среди ночи и сомнамбулистически тащитесь к холодильнику, а в нём лежит только маленький трюфель и огромный кусок колбасы, то что вы начнёте покушать? 

Никогда не делайте культа из еды, особенно если она дорогая, вас обманут опять. 

А ещё, когда я гостил в Новосибирске, то меня кормили такими грибами, что ваш трюфель можете себе засунуть…

В ухо, например. 
 
   108.0108.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru