Моральный кодекс коммуниста...или капиталиста? Что вообще происходит?

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

killik

опытный

Вот. Поезда и трамваи - кшатрии. Всегда по расписанию, но только по рельсам. Коммерческие автобусы - вайшьи, особенно газели. Частные автомобили - шудры. Хуже всех справляются с перевозками, пожирают больше всех ресурсов, но при этом понтов - выше гимолаев :). Вот кто брамины? Наверное, самолеты - все ездят, а эти летают! :D
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
кстати, на лекции по истории Индии слышал, что в процессе индустриализации и механизации кастовая система соответственно усложнялась. В частности, как пример привели касту таксистов.
   
RU Клапауций #03.11.2006 19:52
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
john5r> В частности, как пример привели касту таксистов.

в смысле? таксисты образовали отдельную касту??
   
LT Bredonosec #04.11.2006 08:22
+
-
edit
 
да и у нас в европе они её образовали!!)))))))) хто скажет, что нет? ))))))
   
+
-
edit
 
Wyvern-2> Как я уже писал, существует другой тип систематизации интеллектуально-поведенческой деятельности человека – из всех способов, IMHO, самый применимый и практически полезный. Систематизация ПО ИСТОЧНИКУ ПОБУЖДЕНИЙ.
Wyvern-2> Типов в нем всего три...А. Тип «непобуждаемых»...Б. Тип «побуждаемых извне», «Чемпионы»...В. Тип «Побуждаемые изнутри».

Мне кажется, афтары и разработчики имели в виду главным образом побуждаемость к побегу или иной активности против порядков лагеря.

С другой стороны, ЛЮБАЯ власть или иерархия по определению имеет тенденцию энергично бороться с "В", что ещё более подчеркивает важность мимикрии :P
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Типов в нем всего три...А. Тип «непобуждаемых»...Б. Тип «побуждаемых извне», «Чемпионы»...В. Тип «Побуждаемые изнутри».
lenivec> Мне кажется, афтары и разработчики имели в виду главным образом побуждаемость к побегу или иной активности против порядков лагеря.

Не забывай, что сия классификация была использованна и для РЕКЛАМЫ - т.е. для того, что бы человек САМ принял внутреннее решение по покупке того или иного товара - под воздействием рекламного сюжета.

Ник
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> В частности, как пример привели касту таксистов.
Клапауций> в смысле? таксисты образовали отдельную касту??

вроде да. я после пары подошел к преподу попросил объяснить как у них с размножением было и сколько их было вообще. Препод толком ничего не рассказал. Может он для красного словца про таксистов ввернул, а может что просто не вполне в курсе всех нюансов.
   
LT Bredonosec #05.11.2018 12:36
+
+4
-
edit
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru