[image]

ОчУмелые Ручки и технофетиш

 
1 2 3 4 5 6 7
LT Bredonosec #01.10.2006 04:23
+
+1
-
edit
 
Набрел, точнее, ткнули на страничку, где собраны всякие технические заморочки.
Технофетиш, короче :)
Напр, кто пожелает на рабочем столе иметь микродвс работающий?
Или иметь дома летающую кровать
Или карманный лазер, прожигающий тонкий пластик и зажигающий спички,
или фонарик на светодиодах, но сверхяркий и с кучей дополнительных (но очень приятных) примочек?
Или мышку для особо реалистичного воприятия стрелялок :)
Или гироскопическую мышку, чтоб не быть привязанным к столу (не говоря о коврике) во время презентации или просто серфинга
Или микровидеокамеру, записывающую последние 30 секунд того, куда направлен ваш взгляд. Эдакий "запоминатель жизни" :)
Или антигравитационную игрушку для взрослых - левитрон :)
или кучу прочих мелочей..

В "просто юморе" как-то не совсем то, потому в отдельную ветку охота выделить
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Я мечтаю о стирлинге для чашки кофе, но зараза, дорогая игрушка :(
Надо будет самому сделать.

Тут еще видео есть. Работает на чае или кофе и на мороженом. :)

MM-1 Coffee Cup Stirling Engine | American Stirling Company

Our original best selling transparent Coffee Cup Stirling engine. This comes ready to run. In stock. $149.00 See Guarantee Power this engine with a cup of steaming hot coffee or set it on a plate of ice chips (or a bowl of ice cream) to see it run in the opposite direction. The MM-1 has been used for educational demonstrations from middle school science classes to United States Naval Academy thermodynamics classes. Click here for a video clip. If you have broadband you may enjoy a Flash animation of this engine. // Дальше — www.stirlingengine.com
 

   
US Зверь #01.10.2006 06:05
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Bredonosec> Набрел

http://www.membrana.ru/images/articles/1079098935-0.jpeg [not image]


Очень удобная штука, уже несколько лет пользую. Первый раз увидел на департменте, использовали для презентаций, потом завел (подарили на день варенья) свою.

Лучше что предлагает SharperImage

Часы с замаскированной видиокамерой и детекторм на движение.


























А это если вы плохо слышите на растоянии, рeшение проблемы всего за 60$ (59.95$)


   
LT Bredonosec #02.10.2006 19:36
+
-
edit
 
>Часы с замаскированной видиокамерой и детекторм на движение.
- Ух ты! А нафига оно там? 8-/
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Цветовой душ понравился.
   
US Зверь #02.10.2006 20:12
+
-
edit
 

Зверь

опытный

>>Часы с замаскированной видиокамерой и детекторм на движение.
Bredonosec> - Ух ты! А нафига оно там? 8-/
На тот случай если вы хотите застать виновника (кота, детей, коллегу....) на месте преступления. Камера автоматически включатеься на движение и выключаеться (по аналогии с диктофонами).
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Интересно, почему никому в голову не приходит объединить "игровую мышку-пистолет" с обозначенной тут же "гироскопической мышкой"? Тем более, что я видел такую трехмерную мышку(корейскую, по-моему) в виде...колечка на пальце :)

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Как-то раз, сидя в гостях, мне пришлось развлекать шестилетнего паренька. Мы вместе играли на приставке "Сегу Мегадрайв 2". :) Игра была... не помню, как зовётся, в общем, по уткам стрелять надо. Из пистолета, подключенного к приставке как и обычный джойстик. Внутри пистолета, как я понял, оптический датчик был, который, видать, воспринимал зону экрана при нажатии на спуск. По цветовой гамме или по частоте мишени (я так думаю, там спрайтовый квадрат был) шла обработка - попал/не попал.

Так вот, мне думается, лучше организовывать мышку по этой схеме. А вот на голову для обзора систему датчиков а-ля "TrackIR". Гироскопы - это уже чересчур.
   
LT Bredonosec #03.10.2006 02:16
+
-
edit
 
>Гироскопы - это уже чересчур.
- так цели ж разные.. Для стрелялок - да, твоя идея, а для презентации, когда докладчик ходит по аудитории, обьясняя материал, попутно хоть в кармане мышой работая - совсем третье дело :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
>>Гироскопы - это уже чересчур.
Bredonosec> - так цели ж разные.. Для стрелялок - да, твоя идея, а для презентации, когда докладчик ходит по аудитории, обьясняя материал, попутно хоть в кармане мышой работая - совсем третье дело :)

Мышью в кармане? Я думаю, о таком докладчике говорить потом плохо будут! :D

А если серьезно, то может лучше небольшой трекболл на внутренней стороне ладони крепить? В перчатку вмонтировал и крути незаметно большим или средним пальцем. И тут же контакты вместо кнопок - замыкаются касанием подушечек пальцев.
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

AGRESSOR> Как-то раз, сидя в гостях, мне пришлось развлекать шестилетнего паренька. Мы вместе играли на приставке "Сегу Мегадрайв 2". :) Игра была... не помню, как зовётся, в общем, по уткам стрелять надо. Из пистолета, подключенного к приставке как и обычный джойстик. Внутри пистолета, как я понял, оптический датчик был, который, видать, воспринимал зону экрана при нажатии на спуск. По цветовой гамме или по частоте мишени (я так думаю, там спрайтовый квадрат был) шла обработка - попал/не попал.
AGRESSOR> Так вот, мне думается, лучше организовывать мышку по этой схеме. А вот на голову для обзора систему датчиков а-ля "TrackIR". Гироскопы - это уже чересчур.
На видеоприставке все просто, выстрел синхронизируется с сигналом развертки. То место куда наведена линза пистолета определяется по времени прохождения луча по экрану телевизора, строка+задержка после начала строки. На ЕС была такая байда, световое перо называлось.
   
LT Bredonosec #10.01.2007 01:35
+
-
edit
 
перенесу сюда ссылку, бо тут она точно не потеряется :)
   

BrAB

аксакал
★★
Bredonosec>> Набрел
Зверь> http://www.membrana.ru/images/articles/1079098935-0.jpeg
Зверь> Очень удобная штука, уже несколько лет пользую. Первый раз увидел на департменте, использовали для презентаций, потом завел (подарили на день варенья) свою.
Зверь> Лучше что предлагает SharperImage
Зверь> Часы с замаскированной видиокамерой и детекторм на движение.
Зверь> http://images.sharperimage.com/all/en/images/products/si401_pip.jpg
Зверь> А это если вы плохо слышите на растоянии, рeшение проблемы всего за 60$ (59.95$)
Зверь> http://images.sharperimage.com/all/en/images/products/ar006_pip.jpg

зверь - а где можно купить вторую штуку? и на сколько она "бьёт"?
   
LT Bredonosec #28.02.2016 14:27
+
+4
-
edit
 
Резчик по дереву Майк Стиннетт из Орегона делает трости в виде змей, удивительно похожие на настоящих








   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Светодиодный DIY-фонарь на 100000 люмен с водяным охлаждением

Пользователь YouTube Samm Sheperd на днях выложил видеозапись с демонстрацией работы своего самодельного фонаря на 100000 люмен. Мощность системы — 800 Вт. // geektimes.ru
 
   33
BY wolff1975 #04.05.2016 12:13  @Зверь#02.10.2006 20:12
+
+1
-
edit
 

wolff1975

опытный

>>>Часы с замаскированной видиокамерой и детекторм на движение.
Bredonosec>> - Ух ты! А нафига оно там? 8-/
Зверь> На тот случай если вы хотите застать виновника (кота, детей, коллегу....) на месте преступления. Камера автоматически включатеься на движение и выключаеться (по аналогии с диктофонами).

Ух ты! Надо эту идею развить и встроить туда ещё и что-нибудь из стрелковки. Или даже небольшую ПТУР...
   45.045.0
LT Bredonosec #08.05.2016 11:27
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
foogoo> Я мечтаю о стирлинге для чашки кофе, но зараза, дорогая игрушка :(

У китацев сейчас активно продаются:

A truly unique novelty gift stirling engine model for your family and friends! An engine that runs on hot water! on Aliexpress.com | Alibaba Group

Cheap model car engine kits, Buy Quality model engine carburetor directly from China engine cpu Suppliers: A truly unique novelty gift stirling engine model  for your family and friends! An engine that runs on hot water! // www.aliexpress.com
 
   33
LT Bredonosec #12.05.2016 00:09
+
-
edit
 
Мастер искусств Чжан Тяньвэй и его двигающиеся воздушные змеи

77-летний Чжан Тяньвэй является мастером прикладных искусств и хранителем нематериального культурного наследия провинции Шэньси. «Двигающиеся» воздушные змеи, которые делает Чжан Тяньвэй, отличаются от обыкновенных тем, что они могут передвигаться сами.
Так называемые двигающиеся воздушные змеи – это классические змеи, на которых установлен ветрогенератор с механическим приводом. Он использует ветер в качестве движущей силы, и при помощи шестеренок и прочих механизмов, он приводит некоторые свои детали в движение.
Вот уже 30 лет, как Чжан Тяньвэй делает двигающиеся воздушные змеи. Всего он выпустил более 300 моделей. Наиболее оригинальный среди них называется «Медная телега императора Цин Шихуана и терракотовая армия династии Цин». В воздухе он разворачивается на 40 метров в длину, и считается самым сложным и самым высококлассным среди китайских воздушных змеев.

«Жэньминь жибао» онлайн






   26.026.0
LT Bredonosec #15.05.2016 17:01
+
-
edit
 
«Хуэйчжоуская резьба» на востоке Китая

Юй Югуй – один из уникальных мастеров этого вида искусства, зародившегося еще во времена династии Сун (960-1279 годы). Эта резьба названа по Хуэйчжоу – исторической местности, где она получила распространение (современные провинции Аньхой и Цзянси).
«Хуэйчжоуская резьба» включает три направления: резьбу по камню, дереву и кирпичу. В наши дни это искусство вошло в список нематериального культурного наследия Китая. Благодаря Юй Югую этот стиль резьбы точно не пропадет: он успешно обучил более 200 молодых мастеров.


   26.026.0
LT Bredonosec #18.05.2016 22:15
+
-
edit
 
прикольная штука

Sugru Adhesive V-tie - самозатвердевающая масса. Универсальное силиконовое соединение, которое поможет с ремонтом и модернизацией многих вещей, в доме и в походных условиях.

Нужно открыть герметичную упаковку, смешать два компонента из пакетика, скатать в шарик и подождать пару минут.
Затем можно придавать нужную форму. Через 24 часа масса затвердеет и уже не будет деформироваться.
Вещество водостойкое.

В комплекте пять пакетиков весом в 7 г каждый (это шарик в диаметре примерно 25 мм).
 


sugru - self setting rubber
http://www.thegrommet.com/sugru-self-setting-rubber The Grommet team discovers Sugru self setting rubber; a soft-touch silicone rubber that molds and sets permanently. It sticks to aluminum, steel, ceramic, glass, wood and some fabrics and plastics, too.
   26.026.0
RU Валентин_НН #18.05.2016 22:24  @Bredonosec#18.05.2016 22:15
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Bredonosec> прикольная штука
чем отличается от полимерной глины?
к примеру
или от
   46.046.0
LT Bredonosec #18.05.2016 22:51  @Валентин_НН#18.05.2016 22:24
+
-
edit
 
Bredonosec>> прикольная штука
В.Н.> чем отличается от полимерной глины?
как понимаю, тем, что после отвердевания это остается гибким и резиноподобным. Обрати внимание на применение в качестве защиты провода у окончания штекера или амортизаторов всяких стеклянных смартфонов (липкость удивительна))
Эпоксидкой пользовался, она твердеет (если переборщить с отвердителем - то и хрупкой становится)
   26.026.0
RU Cormorant #18.05.2016 22:54  @Валентин_НН#18.05.2016 22:24
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
В.Н.> чем отличается от полимерной глины?

Эластичным остается.
   45.0.2454.9445.0.2454.94
RU Валентин_НН #18.05.2016 22:57  @Bredonosec#18.05.2016 22:51
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Bredonosec>
еще такая штука есть

Суперпластик Полиморфус обзор
СПОНСОР ВИДЕО - http://polymorfus.ru/ Дополнительная информация на сайте http://www.simplemaker.ru http://www.vk.com/organicchemist - я ВКонтакте http://www.vk.com/simplemakinglab - Группа канала
   46.046.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru