[image]

Как поставить пользователя в игнор?

Теги:авиабаза
 
1 2 3 4 5 6 7

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, ща в топике мне показывается в шапке, в красненьком прямоугольничке:

Все сообщения пользователя удалены
 


Какого пользователя - непонятно.



Упд.: опс, а теперь не показывается.
   28.028.0

Bod

координатор
★★★★☆
Fakir> Кстати, ща в топике мне показывается в шапке, в красненьком прямоугольничке:
Fakir> Все сообщения пользователя удалены
Fakir> Какого пользователя - непонятно.
Fakir> Упд.: опс, а теперь не показывается.

Та-а-ак, вспоминай, кого удалил? С какой целью? ;)
   38.938.9
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Только вот... оно чего - и ответы заигноренным всех прочих пользователей скрывает?

Да. Чтобы не видеть переписываемого и в прямых ответах ему. А вот ответы второго и далее уровней видны.

...

На ЛОРе игнор жестокий — там вся ветка после игнорируемого скрывается. Бывает, десятки страниц топиков — совершенно пустые :)
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Кстати, ща в топике мне показывается в шапке, в красненьком прямоугольничке:

Это первоапрельский артефакт :) Я же игнор добавил под видом удаления сообщений пользователя.
   33
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Только вот... оно чего - и ответы заигноренным всех прочих пользователей скрывает?
Balancer> Да. Чтобы не видеть переписываемого и в прямых ответах ему. А вот ответы второго и далее уровней видны.

ИМХО это неправильно.
Ну или нужно как опцию - либо "Просто игнорировать", либо "Игнорировать с ответами".

Я бы ответы предпочёл видеть. Если кто толковый отвечает - значит, в ответ на глупость может быть написано что-то умное. А если бестолковый - так мне проще (и лучше) еще и его тотально же заигнорить.

А то при игноре клинических посететелей Заповедника почти всё отвалится.
   28.028.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> ИМХО это неправильно.

ИМХО, это единственно разумный вид игнора :) Если видишь прямые ответы — то игнора всё равно что и нет. Чисто психологически тянет почитать, что же там игнорируемый пишет.

Fakir> Ну или нужно как опцию - либо "Просто игнорировать", либо "Игнорировать с ответами".

Подумаю. Технически можно реализовать в рамках имеющегося механизма.
   33
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> ИМХО, это единственно разумный вид игнора :) Если видишь прямые ответы — то игнора всё равно что и нет. Чисто психологически тянет почитать, что же там игнорируемый пишет.

Несогласен кактегорикчески.
Скажем, я первым делом заигнорил ccsr, Тупого, В.Виркутского и прочих придурков. Но в ответах им иногда от кого-то мелькает что-то интересное.
За какие ж грези ради отдельных жемчужин в ответах я должен проматывать писанину имбецилов?! "Психологически тянет почитать" - да ни в жисть! Хоть доплачивайте.
   28.028.0
RU Валентин_НН #03.04.2016 22:58  @Fakir#03.04.2016 22:27
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Fakir> Скажем, я первым делом заигнорил ... придурков.
Интересно, если все-все координаторы (ага, все пять человек :) ) за игнорят Ссsrа, то кто-ж его, болезного, штрафовать будет-то?
Пс. А игнорируемый видит, что его игнорируют? Ну, чтобы не напрягаться с ответами, ежели чего.
Опять-же, можно куда-нить выводить статистику "самый игнорируемый", "самый игнорирующий"
   
UA Bod #04.04.2016 07:16  @Валентин_НН#03.04.2016 22:58
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
В.Н.> Интересно, если все-все координаторы (ага, все пять человек :) ) за игнорят Ссsrа, то кто-ж его, болезного, штрафовать будет-то?

Рома коварен. Все сообщения Ссsr-а, насколько я понимаю, автоматически сносятся в "заповедник". А уж там он может резвиться почти как на свободе. Ему это, правда, не нравится почему то. Я ссылку забыл на какое то обсуждение, где он об этом плачется.
   38.938.9
RU Валентин_НН #04.04.2016 07:52  @Bod#04.04.2016 07:16
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Bod> Рома коварен. Все сообщения Ссsr-а, насколько я понимаю, автоматически сносятся в "заповедник". А уж там он может резвиться почти как на свободе.
Это да. Но, рано или поздно он оттуда выйдет. И начнет сеять зло по всему форуму. А все модеры в домике сидят.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Скажем, я первым делом заигнорил ccsr, Тупого, В.Виркутского и прочих придурков. Но в ответах им иногда от кого-то мелькает что-то интересное.

Поверь богатому опыту общения на форумах с работающим игнором при наличии высокой степени любопытства, заставляющей иногда посматривать, что же там пишут игнорируемые — реально в ответах игнорируемым ничего интересного в отрыве от игнора нет. А если и появится, то это прокомментируют другие пользователи и тогда станет видно, что что-то там есть. А в 99.9% случаев ответы первого уровня можно спокойно пропускать.

Именно так и родилась идея блокировать сообщения и ответы первого уровня. Блокировать одни только сообщения бессмысленно, т.к. ты всё равно будешь видеть активность игнорируемых и читать их сообщения в цитатах. Это мазовуайеризм какой-то получается — вроде, заигнорил, а всё равно подглядываешь, что же там пишут :)

Fakir> За какие ж грези ради отдельных жемчужин в ответах я должен проматывать писанину имбецилов?!

Так никуда ж не денешься. Без блокировки ответов на игнор всё равно будешь «писанину имбецилов» наблюдать :) Пусть не тоннами, но центнерами. А вот жемчужины — они отклик порождают...

...

Кстати, как вариант — сообщения, имеющие некоторое количество плюсов в сумме (3?) показывать независимо от игнора :)

...

И, кстати, игнор идёт не на уровне сервера, а на уровне клиента. Т.е., в принципе, можно добавить кнопочку «показать игнорируемое» и сообщения появятся без перезагрузки страницы :D
   33
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Рома коварен. Все сообщения Ссsr-а, насколько я понимаю, автоматически сносятся в "заповедник".

Нет, это удел Незнайки, Люмена и т.п. ccsr пишет на общих основаниях. Но. Есть сейчас неперсональное правило — если у человека солнышек меньше -3000, то писать может только в Заповедник. Соответственно, можно ccsr'у подкинуть средств и он снова сможет писать где угодно :)

Bod> А уж там он может резвиться почти как на свободе.

Резвится он тут:

Доска позора модераторов АвиаБазы. / Блог им. Luchnik / Сообщество форумов Balancer.Ru

Начнём с сегодняшнего дня, т.е. с 26.04.2012. Буду тут перечислять «черепа», которые были поставлены модераторами из неприязненных чувств к пользователям // ls.balancer.ru
 

Но что-то ему там грустно без аудитории :D

Вот когда включу LSBR в Infonesy, тогда, может, оживёт там...
   33
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Скажем, я первым делом заигнорил ccsr, Тупого, В.Виркутского и прочих придурков. Но в ответах им иногда от кого-то мелькает что-то интересное.
Balancer> Поверь богатому опыту общения на форумах с работающим игнором при наличии высокой степени любопытства, заставляющей иногда посматривать, что же там пишут игнорируемые — реально в ответах игнорируемым ничего интересного в отрыве от игнора нет.

Зачем мне верить чьему-то опыту, когда у меня есть собственный и свежий? :)
Пример именно интересного и именно в ответе дебилу.

Balancer> А если и появится, то это прокомментируют другие пользователи и тогда станет видно, что что-то там есть.

Воооовсе не обязательно.
А главное - зачем так сложно?

Balancer> А в 99.9% случаев ответы первого уровня можно спокойно пропускать.

Кому как.
Скажем, в "Лунном" ответы первого уровня как раз бывают весьма. Второго - редко. Ибо редко бывают вообще.

Balancer> Именно так и родилась идея блокировать сообщения и ответы первого уровня. Блокировать одни только сообщения бессмысленно, т.к. ты всё равно будешь видеть активность игнорируемых и читать их сообщения в цитатах. Это мазовуайеризм какой-то получается — вроде, заигнорил, а всё равно подглядываешь, что же там пишут :)

Хочешь - читай, не хочешь - не читай. Проблема не прочесть коротенький кусочек цитаты в ответе? Нормальные люди далеко не весь текст поста в цитатах используют к тому же.

Balancer> Так никуда ж не денешься. Без блокировки ответов на игнор всё равно будешь «писанину имбецилов» наблюдать :)

Практически не буду. Или на порядок меньше, что уже устраивает.

Balancer> Кстати, как вариант — сообщения, имеющие некоторое количество плюсов в сумме (3?) показывать независимо от игнора :)

Можно, но зачем? Если я посты некоего сабжа в принципе видеть не желаю, какое мне дело до его плюсов?
Не говоря о том, что плюсовая система работает плохо, особенно в технических разделах.

Если б была опция "Знак качества" - еще имело бы смысл подумать.


Balancer> И, кстати, игнор идёт не на уровне сервера, а на уровне клиента. Т.е., в принципе, можно добавить кнопочку «показать игнорируемое» и сообщения появятся без перезагрузки страницы :D

А это-то зачем?
   28.028.0

  • Balancer [04.04.2016 16:47]: Перенос сообщений из Ping-pong - 10
RU Валентин_НН #13.04.2016 22:28
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Ром, поставил юзера в игнор и был доволен как слон.Вдруг чпок! и звук пропал опять вижу его сообщения. неаккуратненько как-то получается.
пс. кстате, можно игнор сделать за плату - солнца сымать. получится интересная зависимость - хочешь меньше видеть пользователей - пиши больше на форумы. ну или на паперть иди с табличкой "люди добрые, видеть больше не могу Имярека, а солнцев нет. пааадааайте, кто сколько может на отключение"
пс. и да, в "ответах Вам" игнорируемые тоже видны :(
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 13.04.2016 в 23:00
LT Bredonosec #14.04.2016 00:52  @Валентин_НН#13.04.2016 22:28
+
-
edit
 
В.Н.> пиши больше на форумы.
по 1 копейке за пост - смысл флудить ради этого?
я игнорю без технических ухищрений :) Бесплатно опять же )
   26.026.0
RU Balancer #09.09.2017 12:48  @Валентин_НН#13.04.2016 22:28
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> Вдруг чпок! и звук пропал опять вижу его сообщения. неаккуратненько как-то получается.

Исправлено.
   44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Н.>> Вдруг чпок! и звук пропал опять вижу его сообщения. неаккуратненько как-то получается.
Balancer> Исправлено.

Круто! А можно всё-таки ответы игнорируемым (от неигнорируемых пользователей) отображать при этом?

Ну пожалуйста...
   51.051.0
LT Bredonosec #09.09.2017 15:04
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Круто! А можно всё-таки ответы игнорируемым (от неигнорируемых пользователей) отображать при этом?

Надо подумать, как это оформить лучше. Теоретически, да, можно.
   44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Круто! А можно всё-таки ответы игнорируемым (от неигнорируемых пользователей) отображать при этом?
Balancer> Надо подумать, как это оформить лучше. Теоретически, да, можно.

"Круто! АО МММ!!!"

А что тут и оформлять?! Просто скрывать только посты конкретного пользователя, а все остальные не скрывать (вне зависимости от их связи с постами игнорируемого или отсутствием оной связи) - и всех делов!
   51.051.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А что тут и оформлять?!

Как и где добавлять настройку, где её хранить и т.п. :)

Fakir> Просто скрывать только посты конкретного пользователя, а все остальные не скрывать

Это будет индивидуальная персональная настройка. Потому что поведение по умолчанию будет именно такое, как сейчас :) Я выше расписывал, почему.
   44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Это будет индивидуальная персональная настройка. Потому что поведение по умолчанию будет именно такое, как сейчас :) Я выше расписывал, почему.

Блин :) Ну если ты это специально для себя делаешь - ладно, хозяин-барин, но если "ради всех" - так может, лучше опрос устроить? :)
   51.051.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Блин :) Ну если ты это специально для себя делаешь

Увы, мне, как раз, придётся НЕ пользоваться этим инструментом :) Потому что мне нужно модерировать форум, ныряя в такие места, которые нормальный пользователь обойдёт стороной.

Но у меня богатый опыт работы с разнообразными системами игнорирования на других ресурсах, где я более свободен в выборе игнорировать или нет :)

Fakir> но если "ради всех" - так может, лучше опрос устроить? :)

Е: Павел Осипович, давайте встанем на такую позицию: вы - ателье, а я - заказчик. И если я прихожу к вам и заказываю брюки, которые мне нужны, вы обязаны их пошить, потому что я - заказчик и плачу деньги.

С: Виктор Романович, но мы - ателье высшего разряда, и поэтому обязаны воспитывать вкус у заказчика. Сейчас в моде узкие брюки (при этом Сухой улыбнулся и поставил ногу на стул), и если вы закажете мне клёши шириной 42 см, я их шить не буду.
 
   44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Блин :) Ну если ты это специально для себя делаешь
Balancer> Увы, мне, как раз, придётся НЕ пользоваться этим инструментом :)

Мазохист :)

Fakir>> но если "ради всех" - так может, лучше опрос устроить? :)

"...отсюда и весь этот горький катаклизм"
   51.051.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Тут на соседнем форуме есть услуга, по желанию участника его отключают от определенных тем, чтобы тот не боролся с искушением туда зайти. Здесь просят подключить игнор, чтобы не бороться с искушением прочитать сообщения того, кого ты не хочешь читать.
Децкий сад какой-то...
Не хочешь - не читай и всё, чего проще то?
   55.055.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru