[image]

Ностальгия по СССР

воспоминания
 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU Ведмедь #30.03.2008 15:32
+
-
edit
 
RU marata #30.03.2008 15:48  @Ведмедь#30.03.2008 15:32
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Ведмедь> Причем тут СССР? :)
ФотоСнайпер ГОИ №1585 Подозреваю, что в таком количестве эти камеры выпущены не были. Может быть была продолжена нумерация камер ВООМП, производства того же ГОИ? В любом случае замечательно, что уже до войны, в 1937 году, сподобились изготовить такую прекрасную камеру. Поверьте мне на слово, что сидит в руках, как влитая. Корпус камеры - ФЭД. Крепление камеры, как у приставных кассет - одно нажатие кнопки и камера отстегнута. Нажатие на курок поднимает зеркало и спускает затвор. Выпускались эти камеры двух цветов: черного и защитно-зеленого. В конце войны партию идентичных камер выпустил Красногорский Механический завод. Маркированы они были, кроме номера камеры, Серпом&Молотом, звездой, красногорским "гробиком" и годом выпуска.
 

Просто мне ружжо приглянулось ;)
   
RU Владимир Малюх #30.03.2008 15:55
+
-
edit
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Особенно с микроскопом :D
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★

Молоток.Ру

Лучший способ совершать покупки и продажи в интернет! // www.molotok.ru
 

Мой папаня такой брился. А у деда была почти такая же, но называлась Харькiв
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Ведмедь #30.03.2008 16:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
У нас была такая же с виду, типа Харькiв. Только корпус был двухцветный, бело-оранжкевый (низ оранжевый). А черная кнопочка меня неизменно приводила в восторг, когда откидывались ножи. И еще - все это великолепие укладывалось в футляр из... даже не знаю, из чего - типа кожзама какого-то хитрого :)

Но самое интерсное было у деда - механическая бритва "Спутник" с заводной рукояткой сзади!!
   

И76

опытный

А я с ностальгией вспоминаю свой первый мопед.РИГА-7 назывался.Первые навыки ремонта авто мото приобрёл на нем :)Чтоб выглядеть "КРУТО" надо было кое что модернезировать.Как взрослый подъезжал на заправку,клянчил-3 литра бензина.И ведь водилы(преимущественно грузовиков)-давали!Потом вроде китайцам на РИГУ-7 лицензию продали.
   
RU И76 #30.03.2008 16:19  @Ведмедь#30.03.2008 16:12
+
-
edit
 

И76

опытный

Ведмедь> Но самое интерсное было у деда - механическая бритва "Спутник" с заводной рукояткой сзади!!
Так этим "Спутником" процентов 90 татуировок в те времена делалось :)
   
UA Capt(N) #30.03.2008 16:19  @Ведмедь#30.03.2008 16:12
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ведмедь> Но самое интерсное было у деда - механическая бритва "Спутник" с заводной рукояткой сзади!!
у отца была такая. :) Помню, что такой бритвой брился один из героев "Пираты ХХ века" в шлюпке посреди океана...
   
RU marata #30.03.2008 16:21  @Ведмедь#30.03.2008 16:12
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Ведмедь> У нас была такая же с виду, типа Харькiв. Только корпус был двухцветный, бело-оранжкевый (низ оранжевый). А черная кнопочка меня неизменно приводила в восторг, когда откидывались ножи. И еще - все это великолепие укладывалось в футляр из... даже не знаю, из чего - типа кожзама какого-то хитрого :)
Точно! Интересно, а они были других колеров? :F... А кнопочка мне иногда снится... и запах... :F
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Запах... запах... запах... Чудесный запах пыли, горящей на фотоувеличителе и красном фонаре...
У папы был такой "Ленинград":

Он мне подарил "Юность":

В школе пользовались "УПА":

   
RU Ведмедь #30.03.2008 16:41
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
У меня были (и есть - в гараже папином лежат) два увеличителя - "Нева", ЕМНИП, под 60-мм пленку, и "Ленинград" посовременнее вашего на качающемся параллелограммном механизме. У Невы пришлось переделывать нижнюю деталь - силумин лопнул, и мне по спецзакау состряпали на отцовом заводе копию из чего-то тяжелого, как бы не из чугуния :)

"Нева" была не питерская, а какая-то дагестанская. Хасавьюрт, что ли...
   
RU Владимир Малюх #30.03.2008 17:55  @marata#30.03.2008 16:05
+
-
edit
 
marata> Молоток.Ру
marata> Мой папаня такой брился. А у деда была почти такая же, но называлась Харькiв

Ребята, вы - жосские извращенцы-мазохисты, если это изделие вызывает чувство ностальгии :) Вы бы еще о лезвиях "Нева" поностальжировали :F
   
RU Ведмедь #30.03.2008 18:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ну, я ж этим не брился никогда. Вот в армии, там приходилось и Невой ;) - времена были голодные.
   
RU Северный #30.03.2008 19:03  @marata#30.03.2008 16:27
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
marata> Запах... запах... запах... Чудесный запах пыли, горящей на фотоувеличителе и красном фонаре...
marata> У папы был такой "Ленинград":

В гараже такой находится на хранении. :)
   

Lin

опытный

Эх... а вот мой первый персональный компьютер:
P.S. Фото делом тоже занимался... фотограммы делал, монтаж различный и т.д. лет 15 назад.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

УПА-509 у мене работает.
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★


Вспомнилась великая страна, взгрустнулось.
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

P.V.>> А Вы, оказывается молодой совсем :)
Barbarossa> Что вы под этим подразумеваете моя дата рождения указана в личных данных.
Barbarossa> Мне 31 год.

Мне 59.
И я тоже иногда ностальгирую по СССР.
Вот, например, вы помните как мы тогда делали панамки от солнца из газеты.
Как-то ведь сворачивали газету так, что получался кораблик из бумаг,и потом надевали его на голову. А как делал,.. и не вспомню сейчас, а хотелось бы сделать такую, и поносить, - и для памяти, и для защиты от солнца, и людям показать.
Может кто помнит, как такую панамку сделать?? Самолёт свернуть из газеты ещё смогу, а панаму,.. не помню, к сожалению.
   17.017.0

ED

аксакал
★★★☆
Кепка:

КАК СДЕЛАТЬ КЕПКУ ИЗ ГАЗЕТЫ СВОИМИ РУКАМИ.... Комментарии : Дневники на КП

Как сделать кепку из газеты я знаю еще с детства. В летний жаркий день я всегда носил легкую, практичную кепку. Благо газет тогда в доме было много. Сегодня я хочу вам показать как же сделать кепку из газеты. Для изготовления ... // blog.kp.ru
 



Я умел делать ещё два варианта - панаму и типа большую пилотку.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
Это сообщение редактировалось 09.04.2013 в 11:35

ED

аксакал
★★★☆
Пилотка. Носится хоть вдоль, хоть поперёк. Если поперёк, то сделанная из большой газеты закрывает уши от обгорания. Или лицо, если носить вдоль.

Шапка рабочего из бумаги

Поделки. Самоделки. Сделай сам. Своими руками. Игрушки из бумаги. Мастерим с детьми. Оригами. // mir-samodelok.narod.ru
 

   26.0.1410.4326.0.1410.43

ED

аксакал
★★★☆
Панама:

Оригами мексиканская шапка из газеты | Схема и видео | Скачать оригами бесплатно!

Оригами мексиканская шапка из газеты - схема из бумаги с анимацией, которую вы можете скачать бесплатно! // www.tvoyrebenok.ru
 
   26.0.1410.4326.0.1410.43

ED

аксакал
★★★☆
Шапка маляра. Делается как пилотка, только задняя часть не заворачивается.

   26.0.1410.4326.0.1410.43
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bachet

опытный

ED> Шапка маляра. Делается как пилотка, только задняя часть не заворачивается.
ED> http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/363/76363924_3248420_untitled_4_.jpg

Гранд мерси!!
   17.017.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru