Особенности национальной торговли оружием.

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU Северный #14.08.2006 16:56
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Daddy>Угу и самое хреновое не то что мы вооружаем противников Израиля. По прежнему отсутствует понимание что все это оружие свалится в итоге на нашу голову. Более того Учитывая нынешнюю гнилость Европы, с весьма приличной вероятностью именно РФ придется останавливать Восток если к прмеру теже США вдруг решат, как многие наши патриоты мечтают, никуда не вмешиваться.
Ну собственно как обычно, гнить на фронте будут не те люди которые сейчас пилят откаты от продажи оружия.

DaddyM,может я чего пропустил,так поправьте.
Каким таким расчудесным оружием,Россия вооружает врагов Израиля?
ПТРК -это "чудо-оружие" чтоль?
Или ЗРК "Стрелец"?


США модернизируют Абрамсы для Саудовской Аравии,там контракт на 3млрд. долларов ЕМНП.Согласитесь,что модернизированый танк Абрамс,это более серьезное оружие,чем РПГ 29 "Вампир"?
 
RU Северный #14.08.2006 17:10
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Саудовская Аравия начинает модернизацию своих танков M1A2 Abrams с помощью США, сообщает Defenseindustrydaily.com.
Контракт общей ценой 2,9 миллиарда долларов, предусматривает модернизацию имеющихся у Саудовской Аравии 315 танков M1A2 и еще 58 танков M1A1, приобретаемых у США. Все танки будут доработаны до стандарта M1A2S (S - Saudi). Проект модернизации разработан с учетом опыта боевых действий в Ираке и станет эталоном для последующей модернизации танков вооруженных сил США.
Модернизация танков будет проходить в три этапа. На первом этапе будут проведены подготовительные работы и оценка технического состояния машин. На втором этапе будут доработаны до стандарта M1A2S танки M1A1. Работы по модернизации танков M1A1 будут проводиться на территории США. На третьем этапе будет осуществлена модернизация саудовских танков M1A2. Работы по модернизации этих машин будут проводиться на территории Саудовской Аравии.
В ходе модернизации танки получат новую силовую установку - существующий газотурбинный двигатель AGT-1500 будет заменен новым LV-100-5 одинаковой мощности, но более надежным и с большим ресурсом.
Также на всех танках будут заменены 120-миллиметровые пушки M-256 (на те же орудия нового производства), система связи и управления огнем. Танки получат усиленное бронирование фронтальной проекции корпуса и башни и динамическую защиту ходовой части.


Lenta.ru: Оружие: Саудовская Аравия готовит апгрейд танков Abrams

Саудовская Аравия, основной союзник США в арабском мире, начинает модернизацию своих танков. Стоящие на вооружении саудовской армии танки M1A2 подвергнутся коренной модернизации с заменой силовой установки, электроники, усилением броневой защиты корпуса и башни, и установкой динамической защиты на бортовые экраны.

// www.lenta.ru
 

 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Северный> США модернизируют Абрамсы для Саудовской Аравии,там контракт на 3млрд. долларов ЕМНП.Согласитесь,что модернизированый танк Абрамс,это более серьезное оружие,чем РПГ 29 "Вампир"?

ПТРК или РПГ, как и любое оружие, может быть очень страшным в опытных руках. Равно как и супер-Абрамс может быть просто дорогим куском потенциального лома в руках известно кого.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

А причем тут расчудесное - я кстати вовсе не фанат отечественного оружия.
Из практики первой чеченской: Используя 1 (прописью один) Фагот + одного человека умеющего из него стрелять чеченцы несколько месяцов держали оборону деревушки. Ну по нашим документам там чуть ли не линия Мажино была и чуть ли не полк а в реальности всего пара траншей и человек пятьдесят боевиков. Просто танки выбивались в начале атаки ну а дальше энтузиазм наступающих сразу таял.
На сегодня самого примитивного ПТРК достаточно чтобы безнаказанно сжечь любой танк. Да нужны тактические приемы да надо уметь да надо попасть но это вполне реально.
Использование для собственно террористических нужд я опущу. Скажу лишь что это как в тире плюс масса жирных целей.
Точно также сколь угодно старый ЗРК, на техже условиях, сожжет любой современный самолет или вертолет.
И нахрен нам равнятся на США? Они что непривзойденный образец ума и сообразительности - особенно во внешней политике?
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
RU Северный #14.08.2006 17:50
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
DaddyM> На сегодня самого примитивного ПТРК достаточно чтобы безнаказанно сжечь любой танк. Да нужны тактические приемы да надо уметь да надо попасть но это вполне реально.

Ну зачем же прописные истины объяснять?
У хизбалонов "Конкурс-М" и "TOW" используют хорошо подготовленные бойцы.
Со стороны АОИ-ошибочная тактика.Результаты известны.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Северный> Ну зачем же прописные истины объяснять?
Не знаю, это же не я вопрос задал. Мне честно говоря без особой разницы сожгут меня примитивной Малюткой или чемнибудь высокотехнологичным.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
RU Северный #14.08.2006 17:58
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
AGRESSOR> ПТРК или РПГ, как и любое оружие, может быть очень страшным в опытных руках. Равно как и супер-Абрамс может быть просто дорогим куском потенциального лома в руках известно кого.

Как вы думаете,что для Израиля лучше будет-частичная модернизация танков сирийской армии,или продажа 1 тыс. ПТРК?

У Саудовской Аравии кстати есть немало ПТРК американского производства,столь опасных в руках опытного бойца.
 
RU Северный #14.08.2006 18:01
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> Ну зачем же прописные истины объяснять?
DaddyM> Не знаю, это же не я вопрос задал. Мне честно говоря без особой разницы сожгут меня примитивной Малюткой или чемнибудь высокотехнологичным.

Мда,наверное танкисту неважно что ПТУР комплекса TOW может быть содранным иранского произ-ва.Все равно ведь TOW.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

2 Северный
Раз уж ты создал такую тему повторю тут свое мнение. Любая торговля оружием, даже поставки США и Израилю :) концептуально неправильна.
Если так хочется выходит на рынок есть масса ниш типа охотничьего, гражданского, итп. Есть своя собственная страна - пробей закон и вооружай граждан, если правда они в этой стране есть :(
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Северный> Как вы думаете,что для Израиля лучше будет-частичная модернизация танков сирийской армии,или продажа 1 тыс. ПТРК?

Разумеется, модернизация танков для АОИ лучше - их, танки, с воздуха долбить проще, чем вылавливать расчеты ПТРК.
 
RU Северный #14.08.2006 18:24
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
DaddyM> Раз уж ты создал такую тему повторю тут свое мнение. Любая торговля оружием, даже поставки США и Израилю :) концептуально неправильна.
Эмм…со стороны России,я правильно понял?
То бишь со стороны России концептуально неправильно,а со стороны США концептуально правильно продавать кучу современного оружия Саудовской Аравии?

DaddyM> Если так хочется выходит на рынок есть масса ниш типа охотничьего, гражданского, итп.
Предлагаете занять нишу Хеклер Кох? :)

DaddyM> Есть своя собственная страна - пробей закон и вооружай граждан, если правда они в этой стране есть :(
Упаси бог.Разве что при светлом капитализме.(мы до него,вряд ли доживем.)
 
RU Северный #14.08.2006 18:25
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> Как вы думаете,что для Израиля лучше будет-частичная модернизация танков сирийской армии,или продажа 1 тыс. ПТРК?
AGRESSOR> Разумеется, модернизация танков для АОИ лучше - их, танки, с воздуха долбить проще, чем вылавливать расчеты ПТРК.

Вы уверены,что граждане Израиля с вами согласятся? :)
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Северный> Как вы думаете,что для Израиля лучше будет-частичная модернизация танков сирийской армии,или продажа 1 тыс. ПТРК?
Несомненно, нам лучше модернизация танков. Потому что хезам их не передаш, а сами воевать в конвенциональной войне сирийцы усрутся.
А по теме... Как это не покажется странным, я не держу зуба на Россию за поставки ПТРК Сирии и Ирану, с очевидной последующей передачей части их Хез-ле. Несколько лет назад у нас поймали козла, хозяина танкоремонтного завода, который запчасти от М-113 продавал Ирану, которому из-за эмбарго они остро необходимы. Просто у вас ОПГ по торговле оружием больше и ее члены сидят выше.
И еще раз соглашусь с Северным (вот он удивляется то): меня очень беспокоят поставки оружия Штатами "умеренным арабским режимам". Правда, меня волнуют не столько саудовские Абрамсы (египетские, кстати, опасней), сколько 72 F-15S.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DaddyM> 2 Северный
DaddyM> Раз уж ты создал такую тему повторю тут свое мнение. Любая торговля оружием, даже поставки США и Израилю :) концептуально неправильна.

Это утопия.

DaddyM> Если так хочется выходит на рынок есть масса ниш типа охотничьего, гражданского, итп. Есть своя собственная страна - пробей закон и вооружай граждан, если правда они в этой стране есть :(

Гражданский рынок и близко не стоял с международным. Не тот уровень бабла.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
AGRESSOR>> Разумеется, модернизация танков для АОИ лучше - их, танки, с воздуха долбить проще, чем вылавливать расчеты ПТРК.
Северный> Вы уверены,что граждане Израиля с вами согласятся? :)
Не видел этих постов, но уже ответил. :-)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Северный> Вы уверены,что граждане Израиля с вами согласятся? :)

Думаю, да.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> Правда, меня волнуют не столько саудовские Абрамсы (египетские, кстати, опасней), сколько 72 F-15S.

Надо вам закупать С-300. Как известно, американские самолеты и российские ракеты созданы друг для друга. :)
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Северный> Эмм…со стороны России,я правильно понял?
В общем случае это может выйти боком кому угодно - но стране имеющей прям по границам сразу целый набор специфических друзей, это выйдет боком обязательно.
Северный> То бишь со стороны России концептуально неправильно,а со стороны США концептуально правильно продавать кучу современного оружия Саудовской Аравии?
ПО крайней мере эти Абрамсы до территории США не доедут точно :) Ну и не указ мы увы нонче США. А с другой стороны повторю вопрос - США что, ориентир разумной и взвешенной международной политики?
DaddyM>> Если так хочется выходит на рынок есть масса ниш типа охотничьего, гражданского, итп.
Северный> Предлагаете занять нишу Хеклер Кох? :)
Если когданибудь достигнем их качества - почемубы и нет? Вообще именно битва с сильным конкурентом заставляет таки чтото улучшать. А не впаривание АК по дешевке.
Северный> Упаси бог.Разве что при светлом капитализме.(мы до него,вряд ли доживем.)
Откуда такая вера в капитализм? :) На тойже Кубе в томже Ираке автомат дома были совершенно обыденной вещью.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
AGRESSOR> Надо вам закупать С-300. Как известно, американские самолеты и российские ракеты созданы друг для друга. :)
С-300 пока НАТОвские самолеты не сбивали. А вот Пэтриот очень даже сбивал. :-)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> С-300 пока НАТОвские самолеты не сбивали. А вот Пэтриот очень даже сбивал. :-)

Да уж... :)
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

AGRESSOR> Это утопия.
Нешто страны не торгующие оружием обречены на немедленный крах? :) Я ведь не идеалист, и не за абсолютный запрет. Просто не стоит рассматривать бабло на этом рынке как самоцель. Или уж тем более самоокупаемость заводов за счет такой торговли.
AGRESSOR> Гражданский рынок и близко не стоял с международным. Не тот уровень бабла.
Именно международный. Но гражданский. Уровень бабла при торговле наркотиками еще выше и что?
Поясни в чем утопия на твой взгляд. Что нельзя посадить пару директоров? Или доля оружия в ВНП достигла 70% ?
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DaddyM> Нешто страны не торгующие оружием обречены на немедленный крах? :) Я ведь не идеалист, и не за абсолютный запрет. Просто не стоит рассматривать бабло на этом рынке как самоцель. Или уж тем более самоокупаемость заводов за счет такой торговли.

Боюсь, что в реалиях РФ бабло и есть самоцель. Тут как-то Медведев обмолвился во время своей поездки по стране, что деньги самое главное. Все остальное, а он там базарил насчет социальных льгот и пр. - потом. Сейчас нынешний хомо чиновникус готов толкать за бугор все что угодно, лишь бы платили. Именно в свете этого я и считаю это утопией. Россия и дальше будет продавать оружие.

Более того, я считаю, что продавать оружие можно и даже нужно. Во-первых, если не мы, его все равно кто-то другой продаст. Во-вторых, это все же деньги и не такие уж малые. В-третьих, применение оружия в боевых действиях между третьими странами может помочь реально оценить его боевую эффективность. Однако все это не избавляет от необходимости тщательно выбирать клиентов.

DaddyM> Именно международный. Но гражданский. Уровень бабла при торговле наркотиками еще выше и что?

Нет, мы сравниваем только рынки оружия. Гражданский и военный. сколько нужно продать коммерческих пистолетов Иж-71 (не к ночи будь помянут) или качественных двустволок Иж-27, чтобы сравниться, скажем, с контрактом по одному Су-30 хотя бы. Ни одной стране мира не нужны миллиарды недо-макаровых. :)

DaddyM> Поясни в чем утопия на твой взгляд. Что нельзя посадить пару директоров? Или доля оружия в ВНП достигла 70% ?

Это система. Она жертвует любые пешки, лишь сохранить себя. Никакие посадки ничего не изменят без слома самой системы. Насчет ВНП. А я не знаю, скольких бы процентов она достигала, если бы не нефть. Разумеется, общая доля была бы на порядки ниже, но процентный ее состав, ИМХО, вполне предсказуем.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

А вот ты Агги о чем :) ТОгда увы соглашусь.
За исключением только одного аргумента - "если не мы, его все равно кто-то другой продаст".
Вообще я если честно удивлен, что вроде до сих пор ни одной ЯБЧ не загнали. Хотя это может от недостатка информации :)
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ПОКА еще современное оружие производят СТРАНЫ, либо фирмы, жестко завязанные на политическое руководство...грядут, грядут страшные времена! Когда подпольно начнет штамповаться НОВОЕ оружие - управляемые высокоинтеллектуальные ракеты, БПЛА-штурмовики и одноразовые немагнитные штурм-винтовки...
Чертежи переданные как и деньги за них, через инет, стандартный заказ на стандартное станкооборудование и совершенно свободнопродаваемые материалы и микросхемы...потом (за отдельные деньги) програмное оборудование - список материалов и технологий двойного назначения уже длинее, чем список НЕ применяемых в военном деле материалов ...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Северный> Предлагаете занять нишу Хеклер Кох? :)

Кстати, выбить "Хеклер унд Кох" с рынка не так уж сложно. Они хреново обслуживают своих клиентов по линии гражданского рынка: плохие поставки запчастей, куча гарантийных придирок. И что они вообще делают такого, что не может делать Россия? Только не надо про МП-5, иначе я буду смеяться.

Северный> Упаси бог.Разве что при светлом капитализме.(мы до него,вряд ли доживем.)

Думаю, наоборот, нынешней криминализированной России это пошло бы на пользу.
 
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru