Причины и последствия войны в Ливане.

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 20
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
AGRESSOR> Нет, Вуду, твоя есть неправ.
Я, кстати, то же думаю, что воспитание важнее генов. Большинство людей и на 10% не используют свои биологические способности.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>> - Нет, ув.тов.AGRESSOR, наблюдения, которые проводились в течение десятилетий (!) над разделёнными в детстве однояйцевыми близнецами категорически твой тезис опровергают. Увы и ах.
AGRESSOR> Во-вторых, все эти "исследования" никогда не были систематизированными и, как правило, испытуемые относились к одной и той же социальной группе, воспитывающей их.
- Это - да, конечно. примерно к сходным, потому, что это же не делалось специально, а, например, развелись родители, одного маленького мама увезла в Австралию, другой - генетическая копия, остался с папой в Швеции.

AGRESSOR> Нет, Вуду, твоя есть неправ. Может, у однояйцевых схожие показатели умственного развития, однако характер и ментальность всегда определяется бытием. Давай на спор, возьмем арапчонка-хезбаллона в возрасте годика два и отдадим на воспитание буддийским монахам. И наоборот, сына Тибета такого же возраста - на воспитание в Иран.
- Ёлы-палы, давай тогда одного отдадим в племя полинезийцев, а другого - в детский дом в Урюпинске... Не надо так сильно в крайности бросаться. Разумеется, ислам фундаменталистского толка способен зомбировать десятки и сотни миллионов людей - что поделать, человек от природы своей в подавляющем большинстве, существо внушаемое. Есть выродки (вроде меня :F) со значительно пониженной внушаемостью, но большинство людей не таковы...

Вуду>> "Как волка не корми, а у медведя - толще!" :D
AGRESSOR> МОжет йух и толще, а вот мозги разные будут.
- Мозги будут одинаковые, но динамический стереотип или характер, да, разный, - если воспитывать в условиях столь экстремальных, как ты предлагаешь...
Но гены - не пропьёшь!.. :D
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Собственно, в историческом разрезе тут вот чего наблюдается - в Европе позиции исламистов постоянно усиливаются. Конечно, с одной стороны это огорчает, но с другой - там где исламисты, там замедление роста, стагнация и упадок. Что, в свою очередь, значит - поражение в конкурентной борьбе с... кем? Правильно, с США прежде всего (у Китая и прочей Юго-Западной Азии свои заморочки).

Видишь ли, Серега, исламисты и не ставят себе целью конкурировать в какой-то области с США. Им дар-аль-ислам нужен. А неверных к ногтю. Просто сейчас это еще не так очевидно, хотя с каждым годом все больше и больше. Это большая ошибка думать, что исламские фундаменталисты будут играть по навязанным им правилам. У них правила свои. И тебе скорее захочется жить при коммунизме, чем в том, что они имеют "предложить" миру.

Я вот был в отпуске, в Турции. А это еще развитая страна. Походил-посмотрел, спасибо, не хочу.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

AGRESSOR>> Нет, Вуду, твоя есть неправ.
israel> Я, кстати, то же думаю, что воспитание важнее генов. Большинство людей и на 10% не используют свои биологические способности.
- Я о другом: я категорически не согласен, что воспроизведённая генетически копия Троцкого при условиях свободного развития, стала бы сантехником... :lol:
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вуду> - Это - да, конечно. примерно к сходным, потому, что это же не делалось специально, а, например, развелись родители, одного маленького мама увезла в Австралию, другой - генетическая копия, остался с папой в Швеции.

Вуду> - Ёлы-палы, давай тогда одного отдадим в племя полинезийцев, а другого - в детский дом в Урюпинске... Не надо так сильно в крайности бросаться. Разумеется, ислам фундаменталистского толка способен зомбировать десятки и сотни миллионов людей - что поделать, человек от природы своей в подавляющем большинстве, существо внушаемое. Есть выродки (вроде меня :F) со значительно пониженной внушаемостью, но большинство людей не таковы...

Да брось ты! Резун тебе такой "Якорь" поставил, что ах! (с) почти реклама. А если серьезно, то в чем-то ты прав. НО!!! Мы обсуждаем людей, чья личность очень неординарна, а следовательно, это тоже в некотором роде крайность. Или ты хочешь сказать, что житуха у Сталина была такая же, как у мальчика, увезенного папой/мамой в нынешнюю благополучную Швецию? Тут как цепная реакция. Сначала человек попадает по случайности в какую-то изменяющую его характер ситуацию, потом вырабатывается определенный стереотип, СПОСОБСТВУЮЩИЙ попаданию в характерные ситуации в дальнейшем. Это как преступник: один раз украл/убил - второй раз легче. И пошло-поехало. Человек из-за своего характера и мышления, формируемого средой, погружается в нее все больше и больше, взаимодействуя и закрепляясь в рамках определяющих ее закономерностей.

Вуду> - Мозги будут одинаковые, но динамический стереотип или характер, да, разный, - если воспитывать в условиях столь экстремальных, как ты предлагаешь...

Опять же, и я о чем говорю! Для воспитания экстремальной личности и среда нужна достаточно экстремальная.

Вуду> Но гены - не пропьёшь!.. :D

Ну почему? Если очень стараться... :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вуду> - Я о другом: я категорически не согласен, что воспроизведённая генетически копия Троцкого при условиях свободного развития, стала бы сантехником... :lol:

Почему нет. Поместить его в семью потомственных сантехников в пятом поколении, не давать книжек по научному марксизму-ленинизму. Главная игрушка для клона Льва Бронштейна - разводной ключ и крестовина фановой трубы. И все путем, Вуду! :)
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>> - Я о другом: я категорически не согласен, что воспроизведённая генетически копия Троцкого при условиях свободного развития, стала бы сантехником... :lol:
AGRESSOR> Почему нет. Поместить его в семью потомственных сантехников в пятом поколении, не давать книжек по научному марксиму-ленинизму. Главная игрушка клона Льва Бронштейна - разводной ключ и крестовина фановой трубы. И все путем, Вуду! :)
- Я же говорю: дать свободно развиваться


А ты говоришь: "Не давать книжек". Это уже почти что отправка к папуасам. Он сам пойдёт в библиотеки и даже поработав по настоянию отца сантехником какое-то время в молодости, с этого пути обязательно свернёт. Причём совершенно не обязательно, что в его мозгу возникнут те ж заморочки про перманентную мировую революцию. "Иные времена - иные песни". Создаст какую нибудь партию, отберёт электорат у Жирика, Рогозина и Лимонова... :D

Или в Израиль репатриируется, нам сейчас как раз именно такого пламенного кадра не хватает, все тут зажрались... :)
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вуду> Или в Израиль репатриируется, нам сейчас как раз именно такого пламенного кадра не хватает, все тут зажрались... :)

Одного Льва Давыдыча мало было? :lol:
 
US Сергей-4030 #14.08.2006 21:04
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Собственно, в историческом разрезе тут вот чего наблюдается - в Европе позиции исламистов постоянно усиливаются. Конечно, с одной стороны это огорчает, но с другой - там где исламисты, там замедление роста, стагнация и упадок. Что, в свою очередь, значит - поражение в конкурентной борьбе с... кем? Правильно, с США прежде всего (у Китая и прочей Юго-Западной Азии свои заморочки).
israel> Если исламисты захватят Европу, вам самим такая стагнация придет...

Верно. Но это не инициатива США. Европу никто не заставляет с исламистами цацкаться, это они сами. Соответственно - что США может сделать? Собственно, что может - то уже делает. Не посылать же войска оккупировать ту же Францию дабы сильнолибералов там отлучить от власти.
 
US Сергей-4030 #14.08.2006 21:08
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Собственно, в историческом разрезе тут вот чего наблюдается - в Европе позиции исламистов постоянно усиливаются. Конечно, с одной стороны это огорчает, но с другой - там где исламисты, там замедление роста, стагнация и упадок. Что, в свою очередь, значит - поражение в конкурентной борьбе с... кем? Правильно, с США прежде всего (у Китая и прочей Юго-Западной Азии свои заморочки).
AGRESSOR> Видишь ли, Серега, исламисты и не ставят себе целью конкурировать в какой-то области с США. Им дар-аль-ислам нужен. А неверных к ногтю. Просто сейчас это еще не так очевидно, хотя с каждым годом все больше и больше. Это большая ошибка думать, что исламские фундаменталисты будут играть по навязанным им правилам. У них правила свои. И тебе скорее захочется жить при коммунизме, чем в том, что они имеют "предложить" миру.
AGRESSOR> Я вот был в отпуске, в Турции. А это еще развитая страна. Походил-посмотрел, спасибо, не хочу.

Так ведь прежде им нужно меня уничтожить. А я к тому времени, надеюсь, гражданином стану, ружье толстое куплю обязательно. Это как раз про что неоднократно говорено в дискуссиях про патриотизм - единственное, за что можно умирать - это за свободу, за нормальную жизнь и будущее детей, извините за пафос. ;) То есть, конечно, лучше все это просто купить, но если уж никак - то тогда придется стрелять, ничего тут не попишешь.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Миш, я не понимаю, что значит свободно развиваться. Ребенок САМ не идет в библиотеку, школу, секцию. Если его родители читают, то и он читает. Если пьют - то и он пьет. На него влияет окружение (родители, друзья, школа). На него влияет воспитание. Будь у Троцкого другое окружение, он, возможно, используя свои таланты, стал бы выдающимся монархистом. Про силу случая я и не говорю. Я в Союзе чуть не сел за причинение телесных. А если бы сел? Был бы сейчас не израильский археолог, а русский урка.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Сергей-4030> Верно. Но это не инициатива США.
Дык я США и не обвинял. Европейцы сами себе могилу роют. И помочь им некому. Все, что я сказал - что радоваться этому тебе не стоит. Т.к. хреново будет не только европейцам.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
US Сергей-4030 #14.08.2006 21:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Верно. Но это не инициатива США.
israel> Дык я США и не обвинял. Европейцы сами себе могилу роют. И помочь им некому. Все, что я сказал - что радоваться этому тебе не стоит. Т.к. хреново будет не только европейцам.

Ну, когда чего-то неизбежно, лучше найти повод радоваться этому.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

israel> Миш, я не понимаю, что значит свободно развиваться. Ребенок САМ не идет в библиотеку, школу, секцию.
- Идёт.

israel>Если его родители читают, то и он читает. Если пьют - то и он пьет.
- Всяко бывает. У меня были друзья, чьи родители не читали - они читали. Были - чьи родители пили - они нет. Были - совсем наоборот, - становились алкоголиками дети непьющих...

israel>На него влияет окружение (родители, друзья, школа). На него влияет воспитание.
- Несомненно, в особенности если оно целенаправленно. Вот только большинство моих друзей (да и меня) никто в детстве и юности целенаправленно не воспитывал. Не графья, чай! :)

israel> Будь у Троцкого другое окружение, он, возможно, используя свои таланты, стал бы выдающимся монархистом.
- Он был из весьма состоятельной семьи, для него были открыты любые возможности для карьеры - в России для евреев процентная норма - но богатые учились в лучших университетах Европы...
Да и дедушка Ленин в детстве не шибко голодал... ;)

israel>Про силу случая я и не говорю. Я в Союзе чуть не сел за причинение телесных. А если бы сел? Был бы сейчас не израильский археолог, а русский урка.
- Это вряд ли. Отсидел бы, вышел, репатриировался - и вернулся бы к своему нынешнему, естественному состоянию. Возможно, на два-три года позже закончил бы ВУЗ, и работал бы на другом месте, был бы женат на другой (но похожей в чём-то на эту) женщине, - и всё.
Изучение однояйцевых близнецов, раздёлённых в детстве, однозначно приводит к подобным выводам.
На этом же основан и принцип предсказания будущего по линиям руки (это не лженаука, правда, там лжеспециалистов подвизалось 98%, поскольку дело это чрезвычайно сложное).

Наша судьба запрограммирована гораздо жёстче, чем нам представляется. Карму можно изменить определёнными серьёзными и длительными усилиями, если только ты знаешь, что тебя ждёт и что ты должен радикально менять...
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>> Или в Израиль репатриируется, нам сейчас как раз именно такого пламенного кадра не хватает, все тут зажрались... :)
AGRESSOR> Одного Льва Давыдыча мало было? :lol:
- Очень бы нам он сейчас пригодился. Вам - без надобности - у вас есть ВВП... ;):)
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
AGRESSOR>> Одного Льва Давыдыча мало было? :lol:

Вуду> - Очень бы нам он сейчас пригодился. Вам - без надобности - у вас есть ВВП... ;):)

Благодарю покорно! Предложите ещё что-либо, более подходящее для России. :)

Кстати, у меня тут несколько вопросов возникло.

(1)Каков процент пенсионеров, партийных, религиозных и профсоюзных бонз в Израеле в 1967, 1973, 1982 и 2006?

(2)Служат ли "ортодоксальные евреи"? И если служат, то кем?
 
+
-
edit
 

Vikond

опытный

israel> Интересно, что на израильском портале делает статья, написанная явно с арабских слов, да еще, похоже, и не израильтянином.

Вообще-то, да. Костя Капитонов никаким боком не израильтянин. В 82-м он был спецкорром "литературки" в Бейруте. Все описанные заморочки (ну, или почти все) он видел ссобственными глазами. Мы с ним потом общались и я, знаете ли, склонен ему верить. Много фоток он тоже показывал. В те времена его газета небезосновательно считалась оазисом либерализма и свободомыслия в брежневском болоте.

israel> Приказа штурмовать Бейрут никто и никогда не отдавал. Это подтвердила и следственная комиссия по итогам войны.

Мда? А чья комиссия, израильская? И как тогда расценить слова Шарона про "салями" или Дрори про "не последний штурм"?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Так ведь прежде им нужно меня уничтожить. А я к тому времени, надеюсь, гражданином стану, ружье толстое куплю обязательно. Это как раз про что неоднократно говорено в дискуссиях про патриотизм - единственное, за что можно умирать - это за свободу, за нормальную жизнь и будущее детей, извините за пафос. ;) То есть, конечно, лучше все это просто купить, но если уж никак - то тогда придется стрелять, ничего тут не попишешь.


А я согласен! Никакого пафоса, все вполне нормально и жизненно. Только малюсенькое возражение. Даже два. Во-первых, у мусликов тоже ружья есть. У кого потолще, у кого потоньше, но хомо сапиенсу обычно и от того и от друго хана. А во-вторых, ружьем еще надо научиться пользоваться. Кстати, советую покупать таки не ружье, а штурмовую винтовку. :) Получаем в BATF лицензию 3-й степени и покупаем без ограничений - вплоть до взрывчатки и пушек.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ох, Вуду, можете себе ВВП забирать. В подарочной коробочке, перевязанным красной ленточкой. России же нужен другой вождь.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

israel>> Интересно, что на израильском портале делает статья, написанная явно с арабских слов, да еще, похоже, и не израильтянином.
Vikond> Вообще-то, да. Костя Капитонов никаким боком не израильтянин. В 82-м он был спецкорром "литературки" в Бейруте. Все описанные заморочки (ну, или почти все) он видел ссобственными глазами. Мы с ним потом общались и я, знаете ли, склонен ему верить. Много фоток он тоже показывал. В те времена его газета небезосновательно считалась оазисом либерализма и свободомыслия в брежневском болоте.
- Костя Капитонов засветился здесь уже давно как совершенно штатный сотрудник внешней разведки СССР, а потом России, под совершенно стандартной "крышей" корреспондента. Здесь у нас об этом уже на заборах пишут... :D
Неужели он Вам не рассказал таких подробностей своей биографии за рюмочкой чаю? ;)
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

anybody> Кстати, у меня тут несколько вопросов возникло.
anybody> (1)Каков процент пенсионеров, партийных, религиозных и профсоюзных бонз в Израеле в 1967, 1973, 1982 и 2006?
- Да кто же их считал?! Сколько есть, куды ж их девать?

anybody> (2)Служат ли "ортодоксальные евреи"? И если служат, то кем?
Ортодоксальные евреи делятся на две категории: "харедим" - "трепещущие" (перед Господом) - носят одежду, позволяющую их сразу выделить в толпе, соблюдают строго все требования нормативов еврейской религиозной жизни. Подразделяются на несколько направлений. Некоторые из них служат, но не большинство. В большинстве - ждут Машиаха и изучают Тору.

Другая большая группа - религиозные сионисты, или "вязаные кипы", несмотря на совершенно идентичные молитвенники и всю стрктуру и требования к религиозной жизни, там более либеральные требования к одежде, в особенности для мужчин. Эти все - работают и все - служат, причём в подавляющм большинстве - рвутся в боевые части. Большая часть их живёт в поселениях на территориях. Многие - профессиональные военные, офицеры, в том числе - старшие и высшие. Хотя левый истеблишмент существенно тормозит в армии их продвижение по службе. Боятся... :)

Есть ещё ультраортадоксы - "Нетурей карта" - эти против государства Израиль вообще, участвуют вместе с арабами в антиизраильских демонстрациях и т.п. К счастью в Израиле их тыщи полторы, всего. Зато в Нью-Йорке - чёртова уйма...
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Vikond

опытный

Вуду> - Костя Капитонов засветился здесь уже давно как совершенно штатный сотрудник внешней разведки СССР, а потом России, под совершенно стандартной "крышей" корреспондента. Здесь у нас об этом уже на заборах пишут... :D

Не читайте то, что пишут на заборах. Это недостойно культурного человека :)

Вуду> Неужели он Вам не рассказал таких подробностей своей биографии за рюмочкой чаю? ;)

Вы лучше скажите, какие потери реально понес ЦАХАЛ, пытаясь в 82-м году выбить палов из Бейрута. Впрочем, чего я спрашиваю? Все равно ведь, правду не скажете. :D
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
anybody>> (1)Каков процент пенсионеров, партийных, религиозных и профсоюзных бонз в Израеле в 1967, 1973, 1982 и 2006?

Вуду> - Да кто же их считал?! Сколько есть, куды ж их девать?

И всё-таки, хоть какие-нибудь данные можно почерпнуть?
 
US Сергей-4030 #15.08.2006 00:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> А я согласен! Никакого пафоса, все вполне нормально и жизненно. Только малюсенькое возражение. Даже два. Во-первых, у мусликов тоже ружья есть.

Кто спорит-то. Если б у них не было - то и проблемы бы не было.
 
EE Татарин #15.08.2006 00:58
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Вуду> Есть ещё ультраортадоксы - "Нетурей карта" - эти против государства Израиль вообще, участвуют вместе с арабами в антиизраильских демонстрациях и т.п. К счастью в Израиле их тыщи полторы, всего. Зато в Нью-Йорке - чёртова уйма...
А почему ультраортодоксы против Израиля?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru