Мои вопросы

Теги:
 
UA Jaden Korr #15.05.2006 13:19
+
-
edit
 

Jaden Korr

новичок
У я уже использую сервак l2j почти год.За ето время я пробывал немало сборок : Первым был Fortress но проект я так понял закрыли, потом использывал GH 187-189 .187 Была стабильной сборкой но растонавка и статы новых монстров с С4 была ужасная + 3-й профы небыло, а в 189 глюков стало больше (изменилась панель админов и т.д.) и скилы с 3-й профы неизучаются. Я решил перейти на другие сборки. Поставил ST .Вроде читал что сборка неплолхая и часто обновляется. Но у меня было много проблем с самим запуском сервера, а точнее небыло файла hex (кажется) в c:serverl2jgameserverconfig* . Без него сервак неработал. Взял я его с GH 189. Сервак запускается но появился другой трабл: при попытки создании чара клиентом сервак не реагирует и клиент на етом месте просто "останавливается". Скажите может ли ето быть из-за того что я взял hex с GH 189 или то что я юзаю GH способ запуска mysql ??Естли да то дайте ссылку на последнию версию mysql либо на хорошую сборку сервак с всеми статами и мобоми, расположения на равнинах С4 карты и полностью работуещей 3-й профой !!!!!!plzzzz
 
UA Jaden Korr #15.05.2006 13:23
+
-
edit
 

Jaden Korr

новичок
А и ещй вопрос правда не в тему ну кто может дать точный адресс форума Невзаимного ?(не l2xay.ru) !??
 
+
-
edit
 

URANUS

втянувшийся
А ты установку базы ST делаешь обновлением, или чистым инсталлом?
Если апгрейдом, посмотри, что бы формат данных совпадал аккаунтов и персонажей с форматом ST. Вообще логично эти вопросы задавать в ветке ST.
Из за хекса, это не может быть, он используется только для коннекта.
[center][i]...истина, где-то рядом...  
UA Jaden Korr #15.05.2006 13:32
+
-
edit
 

Jaden Korr

новичок
Я делаю чистый инстал. Ставлю полностью с нуля .
 
+
-
edit
 

URANUS

втянувшийся
http://forum.lineage2.ws/index.php - попробуй покороче =)
[center][i]...истина, где-то рядом...  
+
-
edit
 

salendor

новичок
Все установил но hexid.txt несоздается и из-за етого gameserver неможет приконектится к loginservery. Как ето исправть ?????
 
+
-
edit
 

salendor

новичок
Вылитает такая вот ошибка :(.
 

Drac

разработчик l2j-сервера

Я чего-то не понял...откуда ты пытаешься взять hexid.txt ?!?!?!? Тебе его нужно самому сгенерить, посредством RegisterGameserver.bat ... Оно пропишет тебе в базу нужные значения + даст файлик по имени похожий на hexid.txt - переименуй в такой и кидай в конфиг...

И кстати, проверь на каких портах висят логин и гейм сервера + проверь чтобы они нигде не пересекались, а то видишь тебе пишут, что JVM_BIND - видать где-то накосячил с портами.
 
RU J. Corvin #17.05.2006 23:39
+
-
edit
 

J. Corvin

модератор L2J ST
Твой порядок действий:
1) Запустить NaviCat открыть таблицу gameservers
2) Удалить все существующие записи
3) Запустить - RegisterGameServer.bat
4) Указать 0
5) Сгенерированный файл переименовать в hexid.txt
6) Переместить файл в папку /gameserver/config/
7) Открыть файл hexid.txt и сверить со значением hexid в таблице gameservers
8) Открыть файл loginserver.properties и значение в AcceptNewGameServer выставить в False
Не может же дождь Идти вечно...  
UA Jaden Korr #18.05.2006 17:05
+
-
edit
 

Jaden Korr

новичок
В сборке ST есть S-греидное оружие и броня с С4 ?Естли да то почему их нет не в панели админа не в ГМшопе ?А и дайте плиз айди "их" всех и айди Валкараса.Ещё есть пару вопросов начсет клиента: Как изменить надпись "внизу" в окне ввода логина/пароля и как поменять загрузачною картинку ???
 
UA SoulKeeper #18.05.2006 21:33
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

В сборке ST есть S-греидное оружие и броня с С4 ?Естли да то почему их нет не в панели админа не в ГМшопе ?А и дайте плиз айди "их" всех и айди Валкараса.
 




weaponsarmor.sql, npc.sql и навикат тебе в помогут.
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  
+
-
edit
 

salendor

новичок
weaponsarmor.sql, npc.sql и навикат тебе в помогут.
[/quote]
Я так буду его искать хрен знает скоко !Я же незнаю точного названия оружия и брони !!Вам что впадлу айди сказать ?? (еще айди валкараса нада :( ) ????
 
UA SoulKeeper #19.05.2006 21:26
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

Да впадлу, учится надо. А то потом снова будеш глупые вопросы задавать. А так когда сам найдеш заодно и поймеш чёто.
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  

Drac

разработчик l2j-сервера

По крайней мере половина заданных вопросов уже была, притом не 1 раз.
Воспользуйся поиском.
 
+
-
edit
 

den666

новичок
Да впадлу, учится надо. А то потом снова будеш глупые вопросы задавать. А так когда сам найдеш заодно и поймеш чёто.
 


l2db и l2dc .ru - специально для нубов. за месяц мои ГМы научились пользоваться так, что я уже им совершенно не нужен :)
 
+
-
edit
 

salendor

новичок
Я уже нашел все что мне нада :) (по айди) .
 
+
-
edit
 

salendor

новичок
Твой порядок действий:
1) Запустить NaviCat открыть таблицу gameservers
2) Удалить все существующие записи
3) Запустить - RegisterGameServer.bat
4) Указать 0
5) Сгенерированный файл переименовать в hexid.txt
6) Переместить файл в папку /gameserver/config/
7) Открыть файл hexid.txt и сверить со значением hexid в таблице gameservers
8) Открыть файл loginserver.properties и значение в AcceptNewGameServer выставить в False
 

Короч у меня по етому поводу два вопроса:
1-й: У меня Стало писать почемуто;This id is not free ;
2-й; Как убрать три лишних сервака которые высвечиваются в клиенте ?
 

Drac

разработчик l2j-сервера

1-й: У меня Стало писать почемуто;This id is not free ;


Хых...офигеть, люди разучились понимать английский язык...

This id is not free - "этот ID не свободен" (дословно). По-русски: "этот D занят". И если додумать, то можно понять, что ты попробовал зарегистрировать ID сервера, который уже есть в базе. Почисти полностью таблицу gameservers. Потом регисрируй по новой.

2-й; Как убрать три лишних сервака которые высвечиваются в клиенте ?


Как-как...данные о количестве серверов берутся из твоей базы MySQL. В базу значит забил 3 сервера, вот они и светятся. Опять же, вычисти полностью таблицу, где записаны гейм-сервера.

ИТОГО:
]

Люди учите английский язык, заодно почитайте все инструкции, что по умолчанию записаны в текстовиках по серверу.
 
+
-
edit
 

salendor

новичок
Скачал я полносью проект через СВН но естли набираю в командой строке ant то ничего не происходит :(. Что я сделал не так ?
 

Drac

разработчик l2j-сервера

Apache ANT установил? Установи и набирай :)
 
+
-
edit
 

salendor

новичок
Я скачал apache-ant-1.6.5-bin.zip и разархивирывал в c:ant . Затем создал в корне С фаил
autoexec.bat и в нем прописал
set ANT_HOME=c:ant
set PATH=c:Program FilesJavajdk1.5.0_04bin
set PATH=%PATH%;%ANT_HOME%bin
затем через командную строку набираю "cd l2jstL2J_STtrunk " затем пишу ant и ничег оне происходит :(.Скажите как правельно проинсталить apache-ant-1.6.5 ?
 

Murkt

Pythoneer

win+break (system properties) -> Advanced -> Environment Variables - вот тут и прописывай пути. А "autoexec.bat" - забудь аки страшный сон.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

salendor

новичок
У меня винда на руском.Можно по руски ? :)
 

Murkt

Pythoneer

А у меня винда пять лет как на английском, я не знаю русских названий ;)

попробуй так - мой компьютер, правой кнопкой -> свойства, там четвёртую закладку, на ней три кнопки в столбик settings (на русском "установки", наверное), и две кнопки внизу, что-то похожее на "переменные окружения" и "отчёты об ошибках". Тебе нужны "переменные окружения".
[team Їжачки - сумні падлюки]  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru