L2 C2 RusPatch+ChatRus+No-GameGuard

Теги:
 
+
-
edit
 

BerkooT

новичок
13.04.2005
Короче клиент обновлять больше нельзя, обновление после первого апреля добавляет новую защиту и новый код шифрования.

Будем ждать, когда взломают эту защиту!

Потом буду переделывать русификатор!





Значит так, начнём….. (Большая просьба админов прицепить данную тему.)

Все файлы предназначены для Lineage II: The Chaotic Chronicle 2 – Age of Splendor.

Найти их можно тут http://www.targomir.com/la2/

Перед тем как приступать к замене файлов из ниже предложенных архивов сделайте копию папки System и SysTextures, они вам пригодятся, если после установки что-то не заработает.

Для начала запускаем LineageII.exe и делаем полный Full Check.


1) B&F L2C2 No-GameGuard v1.0 (3.33mb)

Набор файлов, позволяющий при запуске игры игнорировать защиту GameGuard, тем самым избежать появления ошибок Error Code=153, 330, 360, 380 и ещё всяких во время подключения к серверу.

Это моя личная сборка, содержит в себе файлы:
  • NWindow.dll
  • Engine.dll
  • WinDrv.dll
  • Core.dll
  • Engine.u
  • Core.u
  • L2.exe
  • Результат: Мы получаем самого последнего (обновлённого после Full Check) клиента L2C2 с возможностью игнорировать GameGuard.


    2) L2C2 ChatRus v1.2 (2.34mb)

    Позволяет в чате писать русскими буквами, да и не только в чате. Можно писать имена героев, названия кланов, имена петам, и тому подобное, НО НЕ делайте этого, потому что, те, у кого не стоит этот чат, вместо названий увидят либо вопросики (???? ????? ???), либо ничего вообще!

    Внимание: ChatRus не работает без No-GameGuard, так что качайте и его тоже.

    Результат: Мы получаем самого последнего (обновлённого после Full Check) клиента L2C2 с возможностью игнорировать GameGuard, и общаться на русском языке в чате !!! А также читать квесты и диалоги на русском языке, если таковые имеются на сервере!

    Спасибо Ayzen!


    3) B&F L2C2 RusPatch v1.0 (6.04mb)

    Ну вот и добрались, сам русификатор интерфейса клиента Lineage II: The Chaotic Chronicle 2

    Архив уже содержит No-GameGuard и ChatRus, а также файлы перевода клиента!

    В файле l2.ini уже содержится IP 81.176.65.120
    НЕ надо редактировать его при помощи программы system_c2_change, игра может не запуститься после этого!

  • ДЛЯ ЗАПУСКА ИГРЫ используйте файл L2 Rus.exe, который находится в папке System. ***



  • Результат: Мы получаем самого последнего (обновлённого после Full Check) РУСИФИЦИРОВАНОГО клиента L2C2 с возможностью игнорировать GameGuard, и общаться на русском языке в чате !!!




    Мы не ставили перед собой задачу достичь идеального перевода, делали просто для себя, так как нам удобно.

    Переведён только интерфейс игры. Скиллы, города, имена, и тому подобное мы не трогали вообще.

    Перевод был осуществлён не полностью, так как много чего мы не смогли попробовать,
    либо не поняли, что эта фигня значит и оставили на английском.
    Например, был переведён аукцион, но проверить, что мы там намудрили, нет возможности,
    так как данная функция ещё не реализована в игре.
    Тоже самое касается штурма замка и всего остального.
    Ещё перевели описание Расс и их девизы. Пришлось помучаться с последним, но думаю у нас получилось, вот несколько примеров:

    * Даже если мое сердце перестанет биться, мой меч, и моя честь должны жить всегда!
  • Мой клинок пройдет сквозь ветер, чтобы принести вам вечный мир спокойных вод.
  • Пусть я не так силен физически, но сила моего духа позволит мне победить любого противника![/li]

    Второй проблемой, с которой мы столкнулись при переводе – это то, что русские слова
    не помещались на кнопках, описаниях, пунктах, и тому подобное. Пришлось либо его
    сокращать, либо искать более короткое и подходящее по смыслу слово, а кое где и
    вообще на английском оставить, что сильно отразилось на качестве перевода :о(

    Описание действий в чате переведено только на 25%, этих действий там 1100 штук, всё остальное будет переведено с выходом новых версий.

    Следите за темой, мы постоянно будем выкладывать новые обновления!

    Спасибо за внимание к нашему проекту!

    С уважением BerkooT & Felis Manul
  • Мой клинок пройдет сквозь ветер, чтобы принести вам вечный мир спокойных вод.  

    SAM

    разработчик L2J Fortress
    Большое спасибо за ваш труд!!!!
    Проверил всё заработало.
    В России не только водку пить умеют.  

    saint

    опытный
    БАЛАНСЕР?? Твои комменты на эту тему?
    "...случайность - это неосознанная необходимость..."  
    +
    -
    edit
     

    BerkooT

    новичок
    [quote|saint, 24.03.05 12:04:16:]БАЛАНСЕР?? Твои комменты на эту тему?
    snap: 7726

    [/quote]

    По ходу, нет у Балансера комментариев по поводу данной темы! :lol::D
    Мой клинок пройдет сквозь ветер, чтобы принести вам вечный мир спокойных вод.  

    mals

    новичок
    А для официальных серваков эта система у меня не сработала! У меня проблема была Error -361 установил B&F L2C2 No-GameGuard v1.0 вроде сообщение об ошибке изчезло но ! при попытке приконектиться к офиц.серверу- you have being disconned from server :(. Как попытаться на офиц.сервер залезть???
     
    +
    -
    edit
     

    BerkooT

    новичок
    [quote|mals, 26.03.05 19:43:07:]А для официальных серваков эта система у меня не сработала! У меня проблема была Error -361 установил B&F L2C2 No-GameGuard v1.0 вроде сообщение об ошибке изчезло но ! при попытке приконектиться к офиц.серверу- you have being disconned from server :(. Как попытаться на офиц.сервер залезть???
    snap: 8309

    [/quote]


    B&F L2C2 No-GameGuard v1.0 - эта штука против официального, а на офиц надо 50$ платить за аккаунт и 15$ каждый месяц!

    Мой клинок пройдет сквозь ветер, чтобы принести вам вечный мир спокойных вод.  

    mals

    новичок
    Я на этот сервер зашел -очень мало народу , даже не интересно.Но ессно лучше здесь . чем такие бабки выкладывать.Я так понял при попытке присоединиться к офиц.серваку сервак проверяет наличие GG поэтому меня и не пускает.Все таки мож кто знает как избавиться от Error 361 и играть на офиц.сервере ,у меня там логин есть уже (зарегился в инет.клубе,а дома Error) .Моя прокси - http-cервер, на форуму я нашел решение для SOCKS 5. а для Http нет.Помогите плз.....
     
    +
    -
    edit
     

    BerkooT

    новичок
    [quote|mals, 27.03.05 04:27:02:]Я на этот сервер зашел -очень мало народу , даже не интересно.Но ессно лучше здесь . чем такие бабки выкладывать.Я так понял при попытке присоединиться к офиц.серваку сервак проверяет наличие GG поэтому меня и не пускает.Все таки мож кто знает как избавиться от Error 361 и играть на офиц.сервере ,у меня там логин есть уже (зарегился в инет.клубе,а дома Error) .Моя прокси - http-cервер, на форуму я нашел решение для SOCKS 5. а для Http нет.Помогите плз.....
    snap: 8398

    [/quote]


    ТО что у тебя там логин это ерунда, для того чтоб тебе его активизировали, надо заплатить 50$!

    Как и куда на сайте написано!
    Мой клинок пройдет сквозь ветер, чтобы принести вам вечный мир спокойных вод.  

    saint

    опытный
    ...Поставил. Однако не без глюков - у меня стоит WinXP Corporate SP2 с накинутым сверху MUI. Интерфейс русифицировался, В чате я ВИЖУ русский текс, но ПИСАТЬ по русски - не могу)) При смене раскладки языка буковка "А" слева от строчки где я пишу в чат просто пропадает.
    Ещё. В архиве с русским патчем для чата онли (L2C2 ChatRus v1.2.zip) в txt файлике написан список файлов данного архива -
    * "L2 Patch.exe" - собственно сам патч
  • "L2Font-e.utx" - кириллические шрифты Trurl'а
  • "FontInfo.ini" - информация о шрифтах для Lineage 2
  • "SmallFont-r.gly" - дополненная glyph маркировка шрифта Trurl'а [/li]
    ...а на деле в архиве есть только вот эти файлы -
    * "L2Font-e.utx"
  • "FontInfo.ini"
  • "SmallFont-r.gly"
  • LargeFont-e.gly
    NWindow.dll

    "...случайность - это неосознанная необходимость..."  
    +
    -
    edit
     

    BerkooT

    новичок
    [quote|saint, 27.03.05 14:35:19:]...Поставил. Однако не без глюков - у меня стоит WinXP Corporate SP2 с накинутым сверху MUI. Интерфейс русифицировался, В чате я ВИЖУ русский текс, но ПИСАТЬ по русски - не могу)) При смене раскладки языка буковка "А" слева от строчки где я пишу в чат просто пропадает.
    Ещё. В архиве с русским патчем для чата онли (L2C2 ChatRus v1.2.zip) в txt файлике написан список файлов данного архива -
    * "L2 Patch.exe" - собственно сам патч
  • "L2Font-e.utx" - кириллические шрифты Trurl'а
  • "FontInfo.ini" - информация о шрифтах для Lineage 2
  • "SmallFont-r.gly" - дополненная glyph маркировка шрифта Trurl'а [/li]
    ...а на деле в архиве есть только вот эти файлы -
    * "L2Font-e.utx"
  • "FontInfo.ini"
  • "SmallFont-r.gly"
  • LargeFont-e.gly
    NWindow.dll

    snap: 8438

    [/quote]

    WinXP Corporate SP2 у меня сразу русская версия без MUI.
    Всё нормально!
    А чат собирал не я, а Ayzen, так что если какие проблеммы, то можно к нету!
    Мой клинок пройдет сквозь ветер, чтобы принести вам вечный мир спокойных вод.  

    mals

    новичок
    [quote|BerkooT, 27.03.05 11:54:04:]ТО что у тебя там логин это ерунда, для того чтоб тебе его активизировали, надо заплатить 50$!

    Как и куда на сайте написано!
    snap: 8430

    [/quote]
    Дык мне уже активизировани и сделали 1 мес. игры, я уже на оффиц.серваке Kain помоему прокачал wizarda до 10 lvl.У меня вопрос 27 марта до 10 вечера играл на сервере balancera. А 28 марта в 6 утра меня после окошка где вводится логин и пасс никуда дальше не идет. нажимаю Log in много раз ,все попусту,окошко с серваком balancera не выводится.Что это? -с сервером проблемы??? Или у меня чего-то свистнули?? И как можно посмотреть состояние сервака может он в дауне ,а я тут мучаюсь??
     
    RU shadowbullder #28.03.2005 07:51
    +
    -
    edit
     

    shadowbullder

    GM и модератор
    у меня с этим руификатор проблемы:) Русский текст то я вижу когда другие пишут а вот сам немогу написать как и раньше:) И не говорите чтобы раскладку переключил и тд и тп:)
     

    saint

    опытный
    Shad, а у тебя какая винда стоит? ...будем, однако, закономерности искать))
    "...случайность - это неосознанная необходимость..."  

    mals

    новичок
    Просьба кому-нибудь ответить на мой пост выше плз....Играл на вашем сервере, т.к на офиц.сервер зайти не могу (Error 361) и сейчас играю здесь .Удалил защиту GG как balancer описывал.
     
    +
    -
    edit
     

    Megabyte

    втянувшийся
    [quote|shadowbullder, 28.03.05 07:51:50:]у меня с этим руификатор проблемы:) Русский текст то я вижу когда другие пишут а вот сам немогу написать как и раньше:) И не говорите чтобы раскладку переключил и тд и тп:)
    snap: 8509

    [/quote]
    Поставь отдельно русский чат...
    Если тебе больно - значит, ты ещё жив. Если же у тебя ничто ни болит - ни тело, ни душа, не сердце - значит, ты либо бог, либо зверь... но скорее всего - ты мёртв. Megabyte Treasure Hunter, 55+ lwl. Clan TremerS Ушел в Ragnarok. Перешел на Элмор.  
    RU shadowbullder #28.03.2005 16:42
    +
    -
    edit
     

    shadowbullder

    GM и модератор
    [quote|saint, 28.03.05 11:43:48:]Shad, а у тебя какая винда стоит? ...будем, однако, закономерности искать))
    snap: 8525

    [/quote]
    Win XP + SP2 и все все обновления которые тока есть:)
     
    RU shadowbullder #28.03.2005 16:43
    +
    -
    edit
     

    shadowbullder

    GM и модератор
    [quote|Megabyte, 28.03.05 17:04:37:]Поставь отдельно русский чат...
    snap: 8575

    [/quote]
    Где его отдельно откопать?:)
    И это вроде как не решение проблемы:) У одних работает у других нет.. с чего бы?
     
    +
    -
    edit
     

    Megabyte

    втянувшийся
    [quote|shadowbullder, 28.03.05 16:43:14:]Где его отдельно откопать?:)
    И это вроде как не решение проблемы:) У одних работает у других нет.. с чего бы?
    snap: 8587

    [/quote]
    Я не то имел ввиду... У меня такая трабла тоже была... Я сначала поставил B&F L2C2 RusPatch v1.0, а потом L2C2 ChatRus v1.2 - и всё прошло.
    Если тебе больно - значит, ты ещё жив. Если же у тебя ничто ни болит - ни тело, ни душа, не сердце - значит, ты либо бог, либо зверь... но скорее всего - ты мёртв. Megabyte Treasure Hunter, 55+ lwl. Clan TremerS Ушел в Ragnarok. Перешел на Элмор.  

    Simak

    новичок
    Win XP SP2 Corp. ENG тоже не могу печатать на русском
     
    +
    -
    edit
     

    BerkooT

    новичок
    [quote|Simak, 28.03.05 22:38:52:]Win XP SP2 Corp. ENG тоже не могу печатать на русском
    snap: 8660

    [/quote]


    хммм.. а вот с этим я не сталкивался!
    так что не могу подсказать что делать!
    Мой клинок пройдет сквозь ветер, чтобы принести вам вечный мир спокойных вод.  
    +
    -
    edit
     

    Morozzz

    новичок
    Да с чатом и правда заморочки <_<
    На англиском печатает тока впуть, нажимаем ALT+SH(стандартное переключало) и неможем напечатать вообще ничего?
    Win XP SP1+ установленный сверху SP2 присланный дядей Билли ;) со всеми обновлялками
     

    SAM

    разработчик L2J Fortress
    Чтобы заработал чат на русском, я сделал так. Сперва установил B&F L2C2 RusPatch v1.0 (6.04mb) , а поверх поставил L2C2 ChatRus v1.2 (2.34mb)
    и все чат работает.
    В России не только водку пить умеют.  

    saint

    опытный
    приду домой попробую и отпишу. Но я кажется так пробовал и нифига не спасло.
    ...как я только не извращался с этими апдейтами...)))
    "...случайность - это неосознанная необходимость..."  

    saint

    опытный
    Хха)) Я победил)) Поставив патч "3в1" получил только русификацию клиента и возможность читать русские сообщения в чате. Писать не мог. И тут вчера, взял архив ТОЛЬКО с русским чатом, и файлы оттуда залил в папку систем. То есть как бы ещё раз, но ТОЛЬКО русификацию чата. И оно заработало :) Ура :)
    "...случайность - это неосознанная необходимость..."  
    +
    -
    edit
     

    Psyter

    новичок
    [quote|mals, 28.03.05 14:15:43:]Просьба кому-нибудь ответить на мой пост выше плз....Играл на вашем сервере, т.к на офиц.сервер зайти не могу (Error 361) и сейчас играю здесь .Удалил защиту GG как balancer описывал.
    snap: 8550

    [/quote]

    Отвечаю официально ;) :
    Tuesday, March 29, 2005


    New security measures have been added to Lineage II that detects players using programs to modify the game client. If such a program is detected, the information will be logged and the player will be dropped from the server. Repeated offenses will result in account banning.
     


    Особенно внимательно прочти последнее предложение :lol:
    ***** D&B MaSSivE ***** -Освобождение индуцирует данный интеллект. Предметность иллюзорна. Страсть ментально подрывает субъективный принцип восприятия, изменяя привычную реальность. Конфликт транспонирует закон внешнего мира. Смысл жизни, как следует из вышесказанного, прост. Согласно предыдущему, постмодернизм преобразует структурализм. Объект деятельности рефлектирует себя через трагический принцип восприятия, несмотря на мнение авторитетов. Отношение к современности, в рамках сегодняшних воззрений, непредвзято создает онтологический мир. // Вот что я думаю на этот счет.  

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru