[image]

Эта страна.

Теги:Израиль
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Эта страна от Яира Лапида (подражание Эфраиму Кишону) в переводе Марьяна Беленького (belenky ):

  • Это страна, где 61 процент жителей хотят передвинуть линию биржевых котировок, но только 12 процентов знают, что это такое.
  • Это страна, где за обязательное образование платит государство, а за бесплатное образование - родители.
  • Это - единственная страна, где бастуют безработные.
  • Это страна, где шестидесятилетние мужики все еще ненавидят своего сержанта из учебки.
  • Это страна, где у мамы солдата записаны номера мобильников командиров, и она регулярно дает им указания о проведении боевых операций.
  • Это страна, где взрывались иракские СКАДы, катюши из Ливана, самоубийцы из Газы, и снаряды из Сирии. И несмотря на все это, трехкомнатная квартира стоит здесь дороже, чем особняк в Париже.
  • Это страна, где национальное меню представлено арабским фалафелем, румынским кебабом, иракской питой, немецким пумперникелем и кремом «Бавария».
  • Это страна, где человек в растрепанной рубашке с пятном на груди - это министр, а сопровождающий его господин в костюме и галстуке - его шофер.
  • Это страна, где гость, впервые приходя к вам в дом, говорит: “Не беспокойтесь, я все возьму сам из холодильника”
  • Это страна, где о начале войны можно догадаться по песням по радио.
  • Это страна, где богатые придерживаются социалистических убеждений, а бедные – капиталистических.
  • Это страна, где можно без проблем достать программу управления космическим кораблем, но техника по ремонту стиральной машины надо ждать неделю.
  • Это страна, где парень спрашивает у девушки при знакомстве, где она служила, и нередко выясняется, что по званию она старше.
  • Это страна, где 60 секунд отделяют самый скорбный день в году от самого радостного.
  • Это страна, где никто не может объяснить, почему он здесь живет, но каждый готов подробно объяснить, почему больше нигде жить невозможно.
  • Это страна, где мы все ненавидим политику правительства, служащих, налоги, климат, а все это вместе означает, что мы – большие патриоты.
  • Это - единственная страна, где я могу жить.


// aff_tar: Эта страна.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Balancer> Эта страна
Лапида я ненавижу, но тут все в точку.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru