Last.Fm

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

[http://last.fm|nohref]

Уже писал, кажется, об этом сервисе.

Напомню вкратце. Регистрируемся у них. Ставим плагин под свой любимый медиаплейер (поддерживается туча - Windows Media Player, iTunes, amaroK, Listen, Quod Libet и т.д. и т.п.). Слушаем музыку. Потом смотрим у них списки своих самых любимых вещей, находим людей с похожими списками, похожие группы и т.п...

Так вот, у них появилась совершенно чумовая фишка.

Интернет-радио.

Но - какое!

Ищем, скажем, по тэгу "russian rock" и... получаем трансляцию русского рока :) Только что отыграли Линда и Ленинград... Есть возможность прописывать свои тэги, искать по другим, оставлять комментарии и т.п.

Всё это бесплатно! :)

Владельцам Gentoo, как обычно, халява.
code text
  1. emerge lastfmplayer

запускаем lastfm, логинимся, слушаем, выбираем...

Под Windows - видимо, :) нужно сходить на сайт http://last.fm, скачать версию плеера, установить.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Balancer_

Слушать личную радиостанцию Balancer_ (прослушано треков: 7 422). Рейтинг исполнителей Balancer_: Юрий Визбор, Secret Garden, Muse. Любимые теги russian rock, guitar virtuoso, classic rock. Создай свой музыкальный профиль на Last.fm - крупнейшей в мире социально-музыкальной платформе.

// www.last.fm
 


Треки иногда глючат, вон, Placebo и Scorpions в русский рок попали, но я не против. Главное - всегда можно просто скрипнуть, а можно скипнуть с баном. Ну, или, наоборот, отметить "нравится" :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Ночью не работало, что-то у них глюкануло.

Сейчас, вот, слушаю дальше.

Нравится :D
 
RU Ведмедь #24.11.2008 08:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
по тегу Pesni Nashego Veka вылезло неожиданное - Michael Alpert – Zog Nit Keynmol (Never Say) – Музыка и статистика на Last.fm

Шо таки за еврейские партизаны Виленщины, почему не знаю? Песня приятная, на идиш.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
На Ласт.ФМ висит анонс - Пользователи Last.fm – Last.fm
Импорт твоих контактов
Скоро!
Найди своих друзей в Gmail, Yahoo!, AOL, MSN, Facebook и пр.
 
 3.0.63.0.6
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

как дальше жить музыка рекомендации
Блин, вот как теперь вменяемо, после закрытия трансляций last.fm, искать музыку? :-/ music.imhonet.ru давно закрылся, last.fm (через сайт) теперь только группы рекомендует, не композиции. На Вконтакте рекомендации идиотские, алгоритм не учитывает нормально вкусы похожих людей. Прямо ломка, блин.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Прямо ломка, блин.

Командор, у тебя электричество никогда не отключали, на пару суток? :-)
 19.019.0

  • Balancer [02.04.2013 09:02]: Перенос сообщений из Imhonet
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

carlos> Командор, у тебя электричество никогда не отключали, на пару суток? :-)

То — пара суток. А то — совсем накрылось :-/ Так с тех пор без новой музыки и сижу. Нет удобных средств поиска.
 2525
RU VVSFalcon #02.04.2013 11:10  @Balancer#02.04.2013 09:03
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer> То — пара суток. А то — совсем накрылось :-/ Так с тех пор без новой музыки и сижу. Нет удобных средств поиска.
Я либо в торентах смотрю другие раздачи автора, либо в фубаре в информации о треке смотрю поле "Similar Artists", ну а по нему - в торрентах :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  10.010.0
RU Balancer #02.04.2013 11:13  @VVSFalcon#02.04.2013 11:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

VVSFalcon> Я либо в торентах смотрю другие раздачи автора, либо в фубаре в информации о треке смотрю поле "Similar Artists", ну а по нему - в торрентах :)

Сразу два недостатка — крайне низкий КПД, мне реально в таком режиме придётся просматривать сотни треков мусора на один достойный и невозможность работы в автомате. Когда просто играет себе музыка, а ты или отмечаешь что нравится, или скипаешь то, что нет.
 2525
RU VVSFalcon #02.04.2013 14:44  @Balancer#02.04.2013 11:13
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer> Когда просто играет себе музыка, а ты или отмечаешь что нравится, или скипаешь то, что нет.
Главный недостаток - а я ещё и что-то отмечать/скипать должен?
Ну и без труда . . .
Хотя я, да, ещё с 70-х ориентируюсь только на альбомы, и запросы по качеству у меня специфические :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Balancer #02.04.2013 16:05  @VVSFalcon#02.04.2013 14:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

VVSFalcon> Ну и без труда . . .

Ты ещё предложи вместо Интернета слушать глашатаев на площадях :)

VVSFalcon> Хотя я, да, ещё с 70-х ориентируюсь только на альбомы

А у меня почти не существует альбомов бы, которые нравились целиком и очень, очень мало альбомов, которые нравились бы хотя бы на половину. Мне обычно нравятся отдельные композиции :)

Кроме того, многое, что мне нравится, в виде «альбомов» вообще не выходило.
 2525

Zeus

Динамик

Balancer> Блин, вот как теперь вменяемо, после закрытия трансляций last.fm

A что, неужели нельзя его прокси каким-нибудь обмануть? Возможно, действительно нельзя, иначе все бы это делали, но почему?.. Last.fm я не пользовался, но Пандорру я так обманывал.
И животноводство!  
RU VVSFalcon #02.04.2013 18:48  @Balancer#02.04.2013 16:05
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer> Ты ещё предложи вместо Интернета слушать глашатаев на площадях :)
При чём тут глашатаи? Кроме того зависеть от Интернета в части прослушивания музыки - нафиг надо? И так сильно от него зависим, а своё, любимое, должно быть под рукой, иначе можно попасть в ситуацию как у тебя ;)
Balancer> Мне обычно нравятся отдельные композиции :)
К фубару есть плагин-скробблер для Last.fm
Balancer> Кроме того, многое, что мне нравится, в виде «альбомов» вообще не выходило.
Что-то может и не выходило, а что-то, может и плохо искал :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  25.0.1364.17225.0.1364.172
Это сообщение редактировалось 02.04.2013 в 19:07
RU Balancer #02.04.2013 19:55  @VVSFalcon#02.04.2013 18:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

VVSFalcon> При чём тут глашатаи?

При том, что ты вместо удобного современного способа предлагаешь кривой костыль.

VVSFalcon> Кроме того зависеть от Интернета в части прослушивания музыки - нафиг надо?

Ты путаешь прослушивание музыки и поиск музыки. Речь идёт только о втором. Уже найденная и отобранная музыка — да, хранится под рукой. Но это совсем другая история.

VVSFalcon> К фубару есть плагин-скробблер для Last.fm

Скробблинг и так работает всюду, где и работал. Но он теперь лишён смысла. Вопрос в удобной системе рекомендации совмещённой с прослушиванием. Которой больше нет.

VVSFalcon> Что-то может и не выходило, а что-то, может и плохо искал :)

«Весь Высоцкий на 32 DVD, диск №16» (утрирую) — не считается.
 2525
RU VVSFalcon #02.04.2013 20:47  @Balancer#02.04.2013 19:55
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer> При том, что ты вместо удобного современного способа предлагаешь кривой костыль.
А "удобный и современный" - не с того-ли, что он не работает вдруг, тема началась? :)
Но, в целом, по поиску - понятно. Свято место пусто не бывает, придут другие вместо Last.fm. Хотя согласен, пичалька.
Balancer> «Весь Высоцкий на 32 DVD, диск №16» (утрирую) — не считается.
1. Высоцкого кое что на виниле выходило - соответственно должны быть приличные оцифровки.
2. А что ещё не считается? :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  25.0.1364.17225.0.1364.172

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> Но, в целом, по поиску - понятно. Свято место пусто не бывает, придут другие вместо Last.fm. Хотя согласен, пичалька.

Не факт. Тема гибнет давно. Система рекомендаций во всех просмотренных мною онлайн-плеерах убога, а комбинация системы рекомендаций с нормальными тэгами, обложками альбомов, нормальным перемешиванием и прочим вообще недоступна нигде. Разве что в Windows Phone 8 :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.4326.0.1410.43
RU Balancer #30.04.2013 03:26  @VVSFalcon#02.04.2013 20:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

VVSFalcon> А "удобный и современный" - не с того-ли, что он не работает вдруг, тема началась? :)

Так потому и грусть. Что «удобный и современный» закрыли. А костыли столь неудобны, что проще вообще от поиска нового отказаться.

VVSFalcon> 2. А что ещё не считается? :)

Любая тупая ручная работа. «Машина должна работать. Человек — думать» © IBM
 26.0.1410.6326.0.1410.63
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru