[image]

СПИД - не проблема врачей и вирусологов, а лженаучный терроризм

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 10

Vale

Сальсолёт
★☆
KILLO давать за это три дня будет много, а вот неделю- в самый раз.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Vale, не надо ваши ошибки списывать на меня. Не гуманно )
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Проблема не в ошибках, а в посылании собеседников.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
KILLO>Да я и не сомневался, уже много лет тебя знаю. Ни че нового.
KILLO, если вы непременно хотите новизны, я могу попросить Романа дать мне плюсомет на "стрельнуть разок". :D
   
EE Татарин #17.07.2006 21:49
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Как только заработает - +3 дня Р/О за этот пост от меня лично. Не сомневайся.
KILLO> Да я и не сомневался, уже много лет тебя знаю. Ни че нового.
Да, вроде, в первый раз будет... До этого люди в Р/О по моему решению не попадали - только если от меня "последняя капля".
Впрочем, можно не на 3 дня, а на 3 дня, 5 часов и 17 минут. Чтобы элемент новизны был.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Vale> Проблема не в ошибках, а в посылании собеседников.

Извини, а кто первый начал, кто-нибудь из модеров обратил не это внимание? Нет. Пришлось восстанавливать справедливость самому. :)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AidarM> KILLO, если вы непременно хотите новизны, я могу попросить Романа дать мне плюсомет на "стрельнуть разок". :D

Новизна была бы, если бы Татарин вдруг стал не предвзятым. Вы тут не поможете. Наверное :)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Татарин> Впрочем, можно не на 3 дня, а на 3 дня, 5 часов и 17 минут. Чтобы элемент новизны был.

и 57 секунд. Я готов посидеть в RO, за свои ошибки.. Но не за ваши :)
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
KILLO
Извини, а кто первый начал...
 


"Первый начал", что? KILLO, пардон "за мой французский" но Вы совсем ох...ли?
Тему начали Вы, причем Вы "в теме" — "не ухом не рылом". Вы по иному относитесь к тем, кто, по Вашему мнению, пишет про грузинскую тему и "не в тему"?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO - 3 суток R/O.

И нужно прикручивать таки плюсомёты...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
KILLO> А не пошли бы Вы в жопу.

Ну, что ж пришла пора поддержать KILLO :)

И в действительности история с СПИДом очень дурно пахнет.
Во-1х - СПИД единственная инфекционная болезнь, считающаяся таковой БЕЗ подтвержденно выполненный постулатов Коха. Для любого инфекциониста это примерно тоже самое, что для авиаконструктора выпустить самолет ни разу не продув хотя бы модель в аэротрубе.
Во-2х - вирус иммунодефицита человека относиться к тому классу вирусов, которые вообще крайне редко бывают болезнетворны. Кстати, выращивают чистые культуры этого вируса на тех самых клетках, которые они якобы поражают у человека - и тем хоть бы хны.
В-3х- для СПИДа специально была расширенна классификация заболеваний (sik!). Существуют дремлющие вирусы - первый приступ самый сильный, далее слабее и слабее, если не нарушен иммунитет. это, например герпес. СПИД не вписывается в такую картину - его "действие" сильно напоминает кумулятивное действие характерное для алкоголя или курения.
В-4х - удивительна легкость с которой расширяются диагностические признаки - это вообще нечто потрясающее! недавняя "вспышка" СПИДа среди гетеросексуальных женщин связанна с тем, что в болезни характерные для проявления СПИДа включили ...рак шейки матки. (Воинствующие феминистки протестовали, что мужчины получают слишком много помощи в качестве жертв СПИДа.) В Африке для постановки диагноз СПИД достаточно...тетрады: хронический понос, продолжительная лихорадка, потеря веса, и постоянный кашель. В Африке проще иметь эти признаки, чем их не иметь :) "Гигантские размеры" эпидемии СПИДа в Африке становятся ясными....
В-5х - носители ВИЧ почти всегда вписываются в определенную групповую схему: наркоманы, больные гемофилией, гомосексуалисты (применявшие нитраты и антибиотики профилактически), люди которым переливали кровь...ВСЕ эти группы итак и так имеют подавленный иммунитет! Правда в последнее время в эти группы попали еще и ... носители ВИЧ принимающие азидотимидин! Этот самый АЗТ - сам по себе мощный иммунодепрессант :(

Скорее всего, ВИЧ - вполне безобидный вирус, совершенно безвредный для здоровых людей. Но вот при ослаблении иммунитета (никак не связанном первоначально с ВИЧ) он может активизироваться.

Ник
P.S. Никто уже не помнит страшную эпидемию полиомиелита в США и во всем мире. паника тогда была ужасная, кафедры вирусологии тогда набирали в три-пять раз большее число студентов...СПИД появился как раз во время наивысшего уровня безработицы среди того поколения вирусологов...
   
Это сообщение редактировалось 17.07.2006 в 22:37
EE Татарин #17.07.2006 23:02
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Wyvern-2> И в действительности история с СПИДом очень дурно пахнет.
"Доктор! Что-то у меня в жопе нехорошо... - А чего у Вас там может быть хорошего?" (С)

Wyvern-2> Во-1х - СПИД единственная инфекционная болезнь, считающаяся таковой БЕЗ подтвержденно выполненный постулатов Коха. Для любого инфекциониста это примерно тоже самое, что для авиаконструктора выпустить самолет ни разу не продув хотя бы модель в аэротрубе.
Как там, у классиков? "Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет" (С)
Если появляется болезнь или недуг за рамками постулатов, что выберем - расширим классификацию и постулаты или будем терпеть?
Как насчет банального хламидиоза? отвечает ли он этим постулатам? второму, скажем? или это не болезнь вообще?

Wyvern-2> Во-2х - вирус иммунодефицита человека относиться к тому классу вирусов, которые вообще крайне редко бывают болезнетворны.
Ретровирусы?
А как насчет того же герпеса?

Wyvern-2> Кстати, выращивают чистые культуры этого вируса на тех самых клетках, которые они якобы поражают у человека - и тем хоть бы хны.
ВИЧ-инфецированых много, не все больны. Возвращаемся к вопросу о постулатах?

Wyvern-2> В-3х- для СПИДа специально была расширенна классификация заболеваний (sik!). Существуют дремлющие вирусы - первый приступ самый сильный, далее слабее и слабее, если не нарушен иммунитет. это, например герпес. СПИД не вписывается в такую картину - его "действие" сильно напоминает кумулятивное действие характерное для алкоголя или курения.
Уничтожается святая святых - имунная система. Логично.

Wyvern-2> Скорее всего, ВИЧ - вполне безобидный вирус, совершенно безвредный для здоровых людей. Но вот при ослаблении иммунитета (никак не связанном первоначально с ВИЧ) он может активизироваться.
Ну так лучше не быть ВИЧ-инфецированым. Логично?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Татарин> Как там, у классиков? "Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет" (С)
Татарин> Если появляется болезнь или недуг за рамками постулатов, что выберем - расширим классификацию и постулаты или будем терпеть?
Татарин> Ну так лучше не быть ВИЧ-инфецированым. Логично?

Вся проблема в том, что постулаты Коха, в отличии от физических, например, суть - простые логические построения :D
И в случае с СПИДом мы не "новые законы" открываем, а нарушаем логику вопреки здравому смыслу....под большое финансирование..

У людей вообще короткая память - поищи старые, 80-90х годов публикации. О темпах роста инфицированности и прочем. Ну и как? Завалены улицы трупами? ;)

Ник
   
EE Татарин #17.07.2006 23:34
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Как там, у классиков? "Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет" (С)
Татарин>> Если появляется болезнь или недуг за рамками постулатов, что выберем - расширим классификацию и постулаты или будем терпеть?
Татарин>> Ну так лучше не быть ВИЧ-инфецированым. Логично?
Wyvern-2> Вся проблема в том, что постулаты Коха, в отличии от физических, например, суть - простые логические построения :D
Я знаю, что такое постулаты Коха. Уж на это меня хватает. :)
Так все же, как насчет хламидиоза? :)

Wyvern-2> И в случае с СПИДом мы не "новые законы" открываем, а нарушаем логику вопреки здравому смыслу....под большое финансирование..
ИМХО - нет.
Даже если бы ВИЧ был бы абсолютно безобиден (а это не так), все равно деньги на его изучение были бы потрачены не зря.

Wyvern-2> У людей вообще короткая память - поищи старые, 80-90х годов публикации. О темпах роста инфицированности и прочем. Ну и как? Завалены улицы трупами? ;)


Полагаешь, "оно само"?
Или, все же, из-за того что были приняты кое-какие меры?
   
EE Татарин #17.07.2006 23:56
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Во всем мире ВИЧ-инфицированны 42 млн. человек. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом в пятницу, 20.06.2003, на круглом столе на тему "О развитии молекулярной медицины и совершенствовании системы безопасности в РФ" сообщил президент Российской академии медицинских наук Валентин Покровский.

По его словам, в мире 21 млн. человек умерли от СПИДа. Сейчас в России ВИЧ-инфицированы от 0,5 до 1,5 млн. человек, умерли 3,5 тыс. человек. От инфицированных женщин родилось 4,5 тыс. детей, из них 50% инфицированы, сообщил Покровкий. Он подчеркнул, что СПИД — серьезная угроза потери трудоспособного населения. Пик смертности от СПИДа придется на 2008 - 2010 гг.
 
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Татарин>
Во всем мире ВИЧ-инфицированны 42 млн. человек. ..... Пик смертности от СПИДа придется на 2008 - 2010 гг.
 


;D Ха-ха-ха - опять через 3-5 лет?
В БЕЛОРУССИИ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ 1 ТЫС. 728 НОСИТЕЛЕЙ ВИРУСА СПИДА

Как сообщили агентству "Аргументы и факты-Новости" в Белорусском государственном центре профилактики СПИДа, в настоящее время в республике насчитывается 1 тыс. 728 ВИЧ-инфицированных граждан. Печальное лидерство по количеству зараженных вирусом иммунодефицита по-прежнему остается за Светлогорском (Гомельская область), где зафиксированы 1 тыс. 46 носителей СПИДа. По прогнозам белорусских медиков, через 7-10 лет в этом городе от СПИДа и наркомании погибнет от 5 до 7% населения.

26 ноября 1997 года 13:52 ј961(1269) 101000, Москва, Мясницкая ул., 42 Тел.:(095) 924-17-21, 923-94-93, 923-94-32. Факс: (095) 923-85-26. E-mail: postmasternews.aif.msk.ru Ссылка на информационное агентство "Аргументы и факты-Новости" обязательна

Дату видишь? ;D

Ник
P.S.Не подскажешь -почему статистика по СПИДу всегда идет НАРАСТАЮЩИМ ИТОГОМ? ;)
   
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся
☆★
админ. бан
Ирина Михайловна Сазонова – врач с тридцатилетним стажем, автор книг «ВИЧ-СПИД»: виртуальный вирус или провокация века» и «СПИД: приговор отменяется», автор переводов книг П. Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» (Dr. Peter H. Duesberg «Inventing the AIDS virus», Regnery Publishing, Inc., Washington, D.C.) и «Инфекционный СПИД: мы все были введены в заблуждение?» (Dr. Peter H. Duesberg «Infectious AIDS: Have We Been Misled?», North Atlantic Books, Berkeley, California).

Сазонова имеет огромный материал по данной проблеме, в том числе научную информацию, опровергающую теорию «чумы ХХ века», которую предоставил ей венгерский ученый Антал Макк (Antal Makk).

http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/22-06-2006/88446-aids-0
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Татарин> Так все же, как насчет хламидиоза? :)
О! Ты сам - я тебя за язык не тянул ;)
Доложите рядовой, почему хламидийная, стрептококковая, стафилококковая, микоплазменная,кандидозная, пневмококковая инфекции не выполняют постулаты Коха!
Заодно доложите командованию почему в СССР хламидийная инфекция не считалась венерическим заболеванием.Ну и в конце - есть ли различия от ВИЧ инфицирования у вышеперечисленных недугов ;D
После доклада - поворот Крууугом! и в библиотеку ;)

Ник
   
EE Татарин #18.07.2006 00:27
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>>
Во всем мире ВИЧ-инфицированны 42 млн. человек. ..... Пик смертности от СПИДа придется на 2008 - 2010 гг.
 

Wyvern-2> ;D Ха-ха-ха - опять через 3-5 лет?
В РОССИИ.
Чего смешного? Где-то так в 95-м и предсказывали...

В Европе пик пришелся на 1995-й, если ты прошел бы по предыдущей ссылке, ты бы заметил.

Wyvern-2> По прогнозам белорусских медиков, через 7-10 лет в этом городе от СПИДа и наркомании погибнет от 5 до 7% населения.
Wyvern-2> Дату видишь? ;D
Угу. Ты знаешь КАК делаются такие прогнозы? Эпидемиологи тычут пальцем в потолок и по двум точкам рисуют от балды экспоненты с калибровочным фактором "где-то так, сэм-восэм".
Любой подобный прогноз (смертность от алкоголя, рождаемость, детская смертность, количество детей в кружках творчества) - это тыкание пальцем в небо... и попадают они иногда лишь потому, что теория вероятности не попадать совсем не позволяет.

Wyvern-2> P.S.Не подскажешь -почему статистика по СПИДу всегда идет НАРАСТАЮЩИМ ИТОГОМ? ;)
А с чего ты взял?
Я же выше привел тебе статистику по Европе. Посмотри.

В истории со СПИДом есть лишь много моментов вполне гадких (ну, реклама гондонов школьникам среднего возраста, ну, пренебрежение по-настоящему смертельными болезнями в той же Африке или дико дорогие патентованые лекарства, которые по сути не лечат).
Но существование вируса и его опасность - факты, ИМХО, совершенно неоспоримые.
   
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся
☆★
админ. бан
Наибольшее число — свыше 25 миллионов — тех, кто считается бальным СПИДом, зарегистрировано в Африке. Из-за отсутствия лабораторной базы этот диагноз африканцам ставят без проведения обязательного серологического исследования (анализа образцов крови). По рекомендации Всемирной организации здравоохранения, здесь причисляют к ВИЧ-инфицированным всего по нескольким симптомам (так называемым критериям Банги) — потере веса, хронической диарее (поносу), высокой температуре и другим последствиям широко распространенных там болезней— туберкулеза, малярии, а также истощения от голода, паразитарных инфекций. Английские ученые в настоящее время приступили к разработке очередной вакцины против СПИДа, которую они собираются апробировать именно на африканцах.

http://www.uvao.ru/medicine.phtml?RubricID=2094

О препатате АЗТ:
Zidovudine (AZT)
Азидотимидин (Зидовудин, АЗТ)
АЗТ (AZT, RETROVIR)
Первый противоретровирусный препарат, который в мире начали применять для лечения ВИЧ/СПИДа в 1985 г.

АЗТ был синтезирован в 1961 году и в течение нескольких лет испытывался как экспериментальный клеточный яд. Сегодня людям, у которых выявляют положительную реакцию на ВИЧ, назначают высокотоксичные препараты типа АЗТ (зидовудина, ретровира) — препараты убивают клетки костного мозга и лимфатической системы кишечника — ОРГАНОВ ИМУННОЙ СИСТЕМЫ!!.Более 50.000 смертных случаев от так называемого СПИДа были, фактически, вызваны АЗТ, а не болезнью….
______________________________

Побочные эффекты антиретровирусных препаратов могут варьировать от сыпи, тошноты, поноса и головной боли до анемии, нейропатии (болезненность или онемение ступней ног), гепатита и диабета. Некоторые эффекты, если они являются достаточно тяжелыми, могут быть опасными или непереносимыми для любого человека.

http://aztfront.narod.ru/frontaids.html

:p
   
US Зверь #18.07.2006 00:31
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Wyvern-2> Вся проблема в том, что постулаты Коха, в отличии от физических, например, суть - простые логические построения :D
Wyvern-2> И в случае с СПИДом мы не "новые законы" открываем, а нарушаем логику вопреки здравому смыслу....под большое финансирование..
Почему бы не посмотреть ответы здесь.
На слово AIDS выпадает 134467 статей из них 17558 обзоров,над которыми работали тысячи иследователей из различных странах мира (от Штатов до Австрлии).Некоторые статью выдаються целиком бесплатно, в некоторых доступны только абстракты, вперед становитесь специалистами.


Wyvern-2> У людей вообще короткая память - поищи старые, 80-90х годов публикации. О темпах роста инфицированности и прочем. Ну и как? Завалены улицы трупами? ;)
Wyvern-2> Ник


И с того времени ничего не было сделано?
   
EE Татарин #18.07.2006 00:36
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Так все же, как насчет хламидиоза? :)
Wyvern-2> О! Ты сам - я тебя за язык не тянул ;)
Wyvern-2> Доложите рядовой, почему хламидийная, стрептококковая, стафилококковая, микоплазменная,кандидозная, пневмококковая инфекции не выполняют постулаты Коха!
Потому что зараженный организм может не проявлять симптомов болезни, что противоречит второму постулату.

Wyvern-2> Заодно доложите командованию почему в СССР хламидийная инфекция не считалась венерическим заболеванием.
Потому что и так все были повально инфицированы.

Wyvern-2> Ну и в конце - есть ли различия от ВИЧ инфицирования у вышеперечисленных недугов ;D
О, безусловно... тьфу.
Так точно!

Wyvern-2> После доклада - поворот Крууугом! и в библиотеку ;)
Слушай, у меня тут сетка под рукой, а на кресле вертеться - глупое занятие. :)
Так что, если я неправ, скажи где (а еще лучше - в чем) - я еще почитаю.
Я, в общем, человек вменяемый... бОльшую часть времени. :)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Татарин> Потому что зараженный организм может не проявлять симптомов болезни, что противоречит второму постулату.

:)
Всё равно почитай :) Хламидии - облигатные паразиты. Они живут проглоченные клетками, но не переваренные. Собственно -хламидиоз, это аллергия на хламидии. Как ты правильно отметил, хламидии находят у большинства людей (что то от 30 до 60%) а в советское время пришлось бы уволить 30-60% учителей, медсестер и нянечек детсадов и продавщиц колбаски ;D

А вот остальные, названные мной - САПРОФИТЫ - в норме составляющие нормальную микрофлору.

Вот к этому я и веду - есди постулаты Коха не выполнены -то это либо сапрофит, либо облигатный паразит.

Ник
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Этот топик нашел ссылку НА МОЮ ПЕРВУЮ ТЕМУ НА А_БАЗЕ! Вот жеж -встретить в топике про СПИД проблему окислителя у ГРД :)

Ник
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Зверь #18.07.2006 01:09
+
-
edit
 

Зверь

опытный

davinchi> ______________________
davinchi> Побочные эффекты антиретровирусных препаратов могут варьировать от сыпи, тошноты, поноса и головной боли до анемии, нейропатии (болезненность или онемение ступней ног), гепатита и диабета. Некоторые эффекты, если они являются достаточно тяжелыми, могут быть опасными или непереносимыми для любого человека.
davinchi> http://aztfront.narod.ru/frontaids.html
davinchi> :p

Спецально для вас довольно свежий обзор. Препараты против вируса не являються клеточными ядами. Их конструирую как ингибиторы специфических вирусных белков. Побочные реакции есть на многие препараты и зависит не только от препарата, но i от генотипа человека.

P.S. Не надо завалить ссылками на мурзилки.
   
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru