Будем воевать с Ливаном?

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 72
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Ну, кто что думает? Вторжение на территорию суверенного гос-ва со стороны другого суверенного мудобарства, 7 убитых (3 во время похищения, 4 - экипаж танка, пошедшего на перехват), 2 похищенных, расстрел целого ряда мирных населенных пунктов, 11 раненых...
Нет, я понимаю, что любое нормальное гос-во за такие вещи сразу войну обьявляет, но у нас же миротворцы, мать их... Пока что мобилизуют одну дивизию.

Короче - ставки принимаются. Война или опять сотрясание воздуха и бомбежка пустырей?

ПС. Лично я боюсь, что второе.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Ну, кто что думает? Вторжение на территорию суверенного гос-ва со стороны другого суверенного мудобарства, 7 убитых (3 во время похищения, 4 - экипаж танка, пошедшего на перехват), 2 похищенных, расстрел целого ряда мирных населенных пунктов, 11 раненых...
Нет, я понимаю, что любое нормальное гос-во за такие вещи сразу войну обьявляет, но у нас же миротворцы, мать их... Пока что мобилизуют одну дивизию.

Короче - ставки принимаются. Война или опять сотрясание воздуха и бомбежка пустырей?

ПС. Лично я боюсь, что второе.
 

А подробнее нельзя? Так сказать из первых рук.
Как танк завалили?
Прапорщик  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Война или опять сотрясание воздуха и бомбежка пустырей?
 


А третьего не дано? Спецоперация, например?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Так вроде уже во всю понеслось
http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2006/07/12/221962
если то что написано более или менее правда, то вряд ли от желания тогоже Израиля много зависит. Это я про государство :)
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
Короче - ставки принимаются. Война или опять сотрясание воздуха и бомбежка пустырей?

ПС. Лично я боюсь, что второе


Насколько велика вероятность участие в войне Сирии и Ирана?
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Я конечно не политик и нахожусь от мест событий далеко, но с моей точки зрения Иран не вмешается, Сирия скорее всего полезет с кулаками, ну тут уж Цахалу самое время им вломить по морде по первое число, чтоб не особо обстрелам и терактам радовались. Из заявлений их официальных лиц видно как они радостно предвкушают начало большой войны. Ну туда им и дорога. Я полностью за Израиль. Иран же не вмешается потому что ситуация непозволяет- если вмешается (деньги и оружие будут отсегивать по первому зову, но свои войска не пошлют и тем более ракеты на земле останутся) то влезут США, а они у них под боком, в Ираке. Спрашивать разрешения на размешение и нарашивание войск как в предидушие времена штатам больше не у кого не нужно и руки у них в отношении Ирана будут развязаны. После вступления Сирии амы ничего особого в военном плане не предпримут, здраво оставив разбираться с ними Цахалу, с чем я уверен он и прекрасно сам справится.
Прапорщик  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
А подробнее нельзя? Так сказать из первых рук.
Как танк завалили?
 

В 9.00 Хезбаллоны произвели мощный артобстрел ряда населенных
пунктов и армейских баз. Под прикрытием этого шума в 9.05 ударная группа
напала на 2 израильских Хаммера, 3 солдат убили, 2 похитили. По вызову танк
пытался перехватить ударную группу с похищенными. Но где танк - известно, по
какой дороге он поедет - то же. Короче, взорвали его заранее установленной
миной нах...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
А третьего не дано? Спецоперация, например?
 

Вряд ли. Ливанцы совсем оборзели. Это уже не просто похищение - это нападение Ливана на Израиль, ливанский главком уже пообещал разбить ЦАХАЛ. Тут уже не просто солдат спасать надо - надо вламывать по полной. Или утереться.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Так вроде уже во всю понеслось
 

Ну, там сгущают краски. Пока что это ограниченная операция по уборке минных ловушек
у границы. А арабы хвосты распускают, но первыми полномасштабную войну не начнут
- знают, как их бить будут. Им выгоднее такие ударил-убежал.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

MD

координатор
★★★★☆
Боюсь, что будет бомбежка пустырей. Ну, допустим, мостов, электростанций...
Основание, почему так? Заявление самого Ольмерта: "Our responce will be restrained, but very, very, very painful." Угрожают вбомбить ливанскую экономику на 20 лет назад...
Возможно, так и начнут, но потом произойдет что-то неприятное - скажем, на глазах у телевидения бомбуа упадет на кучу играющих детей - атаки прекратят, объявят, что "...Израиль показал, что он не потерпит..." и выполнят требования арабов.

Я бы поверил, что Израиль способен на что-то серьезное, если бы Ольмерт заявил нечто вроде "...Перчатки снимаются. Политическое руководство Ливана, Сирии и вообще все, кто прямо или косвенно поддерживает войну против нас (например, сжигая на улицах израильские флаги) будут уничтожаться, не взирая на гражданские жертвы и международную реакцию на это. Если потребуется, государства Ливан, Сирия, и вся арабская нация будет уничтожена. Навсегда. Отдайте солдат СЕЙЧАС, пока не поздно...." - я бы поверил. А так... люди, всерьез ненавидящие врага, станут только ненавидеть его еще сильнее, если если столкнутся с его болезненными, но вполне переносимыми действиями. А для победу Израилю необходимо вызвать не ненависть, а ужас. Чтобы неконтролируемо орали и гадили в штаны при появлении самолетов...
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А это как:

Глава правительства Эхуд Ольмерт заявил, что приказал провести широкомасштабную антитеррористическую операцию в Южном Ливане.

"Я приказал провести ряд значительных действий в Ливане", – сообщил он.
 


Эхуд Ольмерт приказал провести широкомасштабную операцию в Ливане

Глава правительства Эхуд Ольмерт заявил, что приказал провести широкомасштабную антитеррористическую операцию в Южном Ливане. "Я приказал провести ряд значительных действий в Ливане", – сообщил он.

// newsru.co.il
 


Будет?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Насколько велика вероятность участие в войне Сирии и Ирана?
 

Только если выхода не будет. Им выгоднее тактика бей-беги Хезболлы.
Сирийской армии против ЦАХАЛа хватит дня на три, если воевать без дураков.
Персы вообще не только слабы, но и далеко. Поэтому предвижу только ограниченное
вмешательство если Израиль на полном серьезе вторгнется в Ливан. Даже гораздо ограниченнее,
чем в 82 году, когда сирийцы заткнулись после сотни самолетов.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
А это как:

Эхуд Ольмерт приказал провести широкомасштабную операцию в Ливане

Глава правительства Эхуд Ольмерт заявил, что приказал провести широкомасштабную антитеррористическую операцию в Южном Ливане. "Я приказал провести ряд значительных действий в Ливане", – сообщил он.

// newsru.co.il
 


Будет?
 

К сожалению, в последние годы израильские лидеры много говорят, но мало делают.
Я опасаюсь, что МД прав.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Ну, допустим, мостов, электростанций...
 

Уже 1 мост и 2 электростанции.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

12.07.2006 | 18:07


Через 9 часов после на нападения боевиков «Хизбаллы», были разрешены к публикации сведения о том, что на северной границе Израиля и на территории Ливана были убиты семь израильских военнослужащих. Еще двое солдат были похищены боевиками. Об этом официально заявил командующий Северным военным округом Уди Адам. Он также возложил ответственность за происшедшее на правительство Ливана и заявил, что оно несет ответственность за возвращение домой похищенных солдат.

Трое солдат погибли при нападении «Хизбаллы» на два патрульных джипа ЦАХАЛа. Еще двое солдат из экипажей патрулей были захвачены боевиками.

После того, как подразделение ЦАХАЛа, начавшее преследовать похитителей, выдвинулось на территорию Ливана, израильский танк подорвался на фугасе, при этом экипаж получил ранения. При попытке спасти экипаж танка. Погибли еще четверо солдат
 


Погибли семь солдат ЦАХАЛа

Через 9 часов после нападения боевиков «Хизбаллы», были разрешены к публикации сведения о том, что на северной границе Израиля и на территории Ливана были убиты семь израильских военнослужащих [..]

// www.isra.com
 


Это уже война.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

По-моему, после такого заявления:

что на северной границе Израиля и на территории Ливана были убиты семь израильских военнослужащих. Еще двое солдат были похищены боевиками. Об этом официально заявил командующий Северным военным округом Уди Адам. Он также возложил ответственность за происшедшее на правительство Ливана
 


Назад дороги нет.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

MD

координатор
★★★★☆
По-моему, после такого заявления:

Назад дороги нет.
 


А вот посмотрим. Моя ставка, что ограничатся хотя и относительно жесткими и масштабными, но все же полумерами. Блин, как дети... ясно же, что если сделать врагу очень, очень больно, но дать ему выстоять, это его только усилит. Надо его ломать, в первую очередь морально, заставлять ползать по полу в собственном дерьме и молить о пощаде. Если уж не получается уничтожить - что, в сущности, является единственным конструктивным решением проблемы. Ползать в дерьме - тоже полумера. Но, хотя бы наполовину, временно эффективная. Разбомбленные электростанции - только если это первая часть более масштабного плана (скажем. нейтрализация арабской "цивилизации" в целом, превращение их обратно в трахающих верблюдов дикарей.)
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

а что такого, ливанские повстанцы ликвидировали врагов

как блин в грузию Россия полезла добить чичей, так теже евреи на говно изошли как так в суверенное государство полезли, так что все нормально

 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А вот посмотрим. Моя ставка, что ограничатся
хотя и относительно жесткими и масштабными,
но все же полумерами.
 


Предсказывать не берусь.
Но это будет потеря лица.

Блин, как дети... ясно же, что если
сделать врагу очень, очень больно,
но дать ему выстоять, это его только усилит.
Надо его ломать, в первую очередь морально,
заставлять ползать по полу в собственном дерьме
и молить о пощаде. Если уж не получается уничтожить
- что, в сущности, является единственным
конструктивным решением проблемы.
 


Всех арабов?!

Ползать в дерьме - тоже полумера.
Но, хотя бы наполовину, временно эффективная.
Разбомбленные электростанции - только если это
первая часть более масштабного плана (скажем. нейтрализация
арабской "цивилизации" в целом, превращение их обратно
в трахающих верблюдов дикарей.)
 


Это как? Вбамбливание не на 20, а на 2000 лет назад?
На это даже у США не хватит бомб (разве что атомных).
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
IL TheFreeMan #12.07.2006 21:08
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

Эээ - такой вопрос, а как (в смысле официально ,ДЕ ЮРЕ) объявляется война, есть какие-то процедуры ?

И какие (если вообще) международные механизмы задействуются ?
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
По-моему, после такого заявления:

Назад дороги нет.
 

Пока что употребляется термин "военные действия", но не война. Сейчас происходит заседание пр-ва по вопросу. Несколько министров высказались за обьявление войны, но, имхо, такого решения пр-во не примет.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Пока что употребляется термин "военные действия", но не война. Сейчас происходит заседание пр-ва по вопросу. Несколько министров высказались за обьявление войны, но, имхо, такого решения пр-во не примет.
 


Понятно.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Премьер-министр Эхуд Ольмерт заявил, что случившееся на северной границе — не просто теракт, а военные действия со стороны Ливана, «неотъемлемой частью правительства» которого является «Хизбалла».
 




Но всё-таки, хоть и "военные действия", но "со стороны Ливана".
Заявление, до нек-той степени, обязывающее.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆


Но всё-таки, хоть и "военные действия", но "со стороны Ливана".
Заявление, до нек-той степени, обязывающее.
 

"военные действия" применили и к действиям ЦАХАЛ. Слово "война" официально еще никто не назвал, что журналюги уже обмусоливают.


ПС. Начался призыв СПн и ВВС, призвали одну дивизию. Если завтра нас с Тико на форуме не будет, знайте, где мы. ;)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

BrAB

аксакал
★★
моя ставка - ничего не будет
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
1 2 3 4 5 6 7 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru