[image]

Северная Корея.

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Я удивлён :o Всё на много лучше, чем мне представлялось. :)
   
US Сергей-4030 #12.07.2006 19:44
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Я удивлён :o Всё на много лучше, чем мне представлялось. :)
 


В смысле, вам кажется, что это недостаточно плохо? :)
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
В смысле, вам кажется, что это недостаточно плохо? :)
 


А что вокруг вас все лужайки пострижены и все плюют ну только в урны?
И ваша квартира может быть выставлена в глянцевом журнале как пример правильного, современного быта? ;D
   
RU Ведмедь #13.07.2006 07:33
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Бедненько, но чистенько :)
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Бедненько, но чистенько :)
 


Вот и я о том же. Живут по средствам ;)
   
RU Алексей #14.07.2006 12:31
+
-
edit
 
RU Алексей #14.07.2006 12:32
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Про Туркмению подобные фотоотчёты есть? А то заинтересовался я темой.
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Temnikov> Я удивлён :o Всё на много лучше, чем мне представлялось. :)
Я рад, вот еще

   
US Сергей-4030 #01.08.2006 18:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Temnikov>
Temnikov> В смысле, вам кажется, что это недостаточно плохо? :)
Temnikov>
 

Temnikov> А что вокруг вас все лужайки пострижены и все плюют ну только в урны?
Temnikov> И ваша квартира может быть выставлена в глянцевом журнале как пример правильного, современного быта? ;D

Вокруг меня можно идти куда угодно и автоматчики нигде не лежат. Вокруг меня дико слышать, что куда-то свободному гражданину нельзя идти потому, что так хочет государство. Вокруг меня дико думать, что общение с иностранцем может представлять угрозу. Надо думать, если вы малость это обкумекаете, то поймете, что страх - он не на ровном месте возникает. Вы обо всем этом подумайте, а не о фасаде, сделанном исключительно для показа иностранцам.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Сергей-4030> Вокруг меня можно идти куда угодно и автоматчики нигде не лежат.

А это в Сев.Корее национальный обычай такой - в смысле когда автоматчики вокруг :D , принято у них так. Помнится когда великий вождь доехал до брегов Невы и посетил выставочный комплекс моего завода, то он тоже под двойным конвоем был - в наружном кольце были наши ФСОшники, а внутри уже его собственный корейский конвой охранял его от нашего конвоя: так забавно было смотреть как ихние гэбэшники подозрительно смотрели на наших ;) .
   
US Сергей-4030 #01.08.2006 21:40
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Вокруг меня можно идти куда угодно и автоматчики нигде не лежат.
A.1.> А это в Сев.Корее национальный обычай такой - в смысле когда автоматчики вокруг :D , принято у них так. Помнится когда великий вождь доехал до брегов Невы и посетил выставочный комплекс моего завода, то он тоже под двойным конвоем был - в наружном кольце были наши ФСОшники, а внутри уже его собственный корейский конвой охранял его от нашего конвоя: так забавно было смотреть как ихние гэбэшники подозрительно смотрели на наших ;) .


Это очень правильно. А то мало ли, кто-нибудь посягнет на священную особу. Вообще, по-хорошему, для пущей безопасности надо организовать где-нибудь хорошо охраняемый бункер с толстыми стенами и там устроить товарищу Ким Чен Иру резиденцию. С внешним миром сообщение по e-mail, продукты - в дырдочку...
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Каждый видит то, что он хочет увидеть.
Взгляд на Таллин под "разным углом":
Прикреплённые файлы:
6441.jpg (скачать) [1020x680, 98 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
И это тоже Таллин, метров 600-700 от первого снимка:
Прикреплённые файлы:
6442.jpg (скачать) [1020x680, 118 кБ]
 
 
   
US Сергей-4030 #01.08.2006 23:06
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Проблема вовсе не в ветхости строений. И в России и в США найти трущобы можно не хуже. Проблема в атмосфере концлагеря. Можно восхищаться, как чистенько прибрано у лагерного управления. А можно задуматься - а что там, куда охранники не пускают?
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Сергей-4030> Проблема вовсе не в ветхости строений. И в России и в США найти трущобы можно не хуже. Проблема в атмосфере концлагеря. Можно восхищаться, как чистенько прибрано у лагерного управления. А можно задуматься - а что там, куда охранники не пускают?

У нас разные цели и понимание жизни. Вы молоды и уверены в том, что вам известна истина, а стало быть вы в праве указывать другим как жить.
Я 2/3 своей жизни прожил в "лагере" и не хочу обратно, но я вижу как строится опять тот же самый лагерь только с другим загибом колючей проволоки. Суть от этого не меняется. Свободы о которой вы так кричите нет и быть не может.С возрастом вы это поймёте.
Я просто смотрю на жизнь в других странах и воспринимаю ее таковой какова она там есть, без вмешательства со своей стороны. Нравится мне страна - я приеду ещё, нет - меня там не увидите. Вот и всё. Без оценок и лозунгов.
Все люди разные и всем нравится разная жизнь.
Единственное, чего не понимают коммунистические лидеры это то что надо дать возможность свободно выбирать гражданам где им жить. Одни уедут, другие приедут, всё останется по прежнему.
У человека должен быть выбор. :)
   
US Сергей-4030 #01.08.2006 23:47
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Temnikov> У нас разные цели и понимание жизни. Вы молоды и уверены в том, что вам известна истина, а стало быть вы в праве указывать другим как жить.

Что значит "вправе"?

Temnikov> Я 2/3 своей жизни прожил в "лагере" и не хочу обратно, но я вижу как строится опять тот же самый лагерь только с другим загибом колючей проволоки. Суть от этого не меняется. Свободы о которой вы так кричите нет и быть не может.С возрастом вы это поймёте.

Правда? А может, вам так кажется оттого, что "не лагеря" вы не видели?

Temnikov> Я просто смотрю на жизнь в других странах и воспринимаю ее таковой какова она там есть, без вмешательства со своей стороны. Нравится мне страна - я приеду ещё, нет - меня там не увидите. Вот и всё. Без оценок и лозунгов.

Почему же? Тут все просто - господа вроде Ким Чен Ира элементарно мешают мне жить. Тем, что могут (потенциально) начать войну и тем лишить меня дешевой южнокорейской электроники. Тем, что подают пример всяким мудакам. Тем, что не позволяют иметь две Южные Кореи вместо одной (да-да - вся та же еще более дешевая электроника).

ЗЫ А то, что вы полагаете, что, может, в Северной Корее людям нравится с голоду пухнуть и по концлагерям сидеть - ну чего ж, можно и по этому поводу поговорить. Но это уже, понятно, вопрос убеждений. Вы считаете - может им нравится, а ваша хата с краю. Я считаю - им не дали возможности выбирать, а потому порушается главная ценность (в рамках моих верований) - свобода.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Жаль, разговор не получился.
   

OTK

втянувшийся

Temnikov> Я просто смотрю на жизнь в других странах и воспринимаю ее таковой какова она там есть, без вмешательства со своей стороны. Нравится мне страна - я приеду ещё, нет - меня там не увидите. Вот и всё. Без оценок и лозунгов.

5 баллов!
   
RU Ведмедь #04.08.2006 09:16
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Сергей-4030>> Вокруг меня можно идти куда угодно и автоматчики нигде не лежат.
A.1.> А это в Сев.Корее национальный обычай такой - в смысле когда автоматчики вокруг :D , принято у них так. Помнится когда великий вождь доехал до брегов Невы и посетил выставочный комплекс моего завода...


Так ты имел счастье лицезреть Великого Вождя? :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Temnikov> Я просто смотрю на жизнь в других странах и воспринимаю ее таковой какова она там есть, без вмешательства со своей стороны. Нравится мне страна - я приеду ещё, нет - меня там не увидите. Вот и всё. Без оценок и лозунгов.

Тогда Вы не должны мешать и оценивать действия других по вмешательству в жизнь третьих. :P
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Temnikov> Я 2/3 своей жизни прожил в "лагере" и не хочу обратно, но я вижу как строится опять тот же самый лагерь только с другим загибом колючей проволоки. Суть от этого не меняется. Свободы о которой вы так кричите нет и быть не может.
Верно, только надо уточнить что эта колючка строится не США, а в США для себя самих. Остальные ее просто копируют :(
А вот с этим категорически не соглашусь - свобода это только то что внутри человека, это его готовность отстаивать свои права не считаясь с последствиями. И в США они стремительно тают по причине сытости обывателей и все большего внедрения бредовых идей о самоценности человеческой жизни. Может они конечно с этим справятся, всетаки пока еще самое свободное государство.
Temnikov> Все люди разные и всем нравится разная жизнь.
Разумеется, кстати пожалуй большая часть населения с удовольствием бы вернулась в рабовладельческий строй - причем как это не удивительно в роли именно рабов.
Temnikov> Единственное, чего не понимают коммунистические лидеры это то что надо дать возможность свободно выбирать гражданам где им жить.
А это как раз смертельная проблема сильно идеологизированного управления. Сам начинаешь верить в свою пропаганду и в итоге проскакиваешь мимо очевидных решений.
Temnikov> У человека должен быть выбор. :)
Не так :) У человека должна быть иллюзия выбора. :(
   
US Сергей-4030 #06.08.2006 07:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Temnikov> Единственное, чего не понимают коммунистические лидеры это то что надо дать возможность свободно выбирать гражданам где им жить. Одни уедут, другие приедут, всё останется по прежнему.


Они как раз все это очень хорошо понимают. Одни уедут, потом другие - тоже уедут.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Temnikov>> Я просто смотрю на жизнь в других странах и воспринимаю ее таковой какова она там есть, без вмешательства со своей стороны. Нравится мне страна - я приеду ещё, нет - меня там не увидите. Вот и всё. Без оценок и лозунгов.
Mishka> Тогда Вы не должны мешать и оценивать действия других по вмешательству в жизнь третьих. :P

Я и не мешаю, да только все СМИ только этим и занимается. Это можно делать в Свободном мире (стране). Ведь о чем то другом писать нельзя.Только не приводите в качестве опровержения спец. источники, которые читают единицы. Основная масса людей потребляет человеконенавистническое пойло ежеминутно, начиная от полит.обозревателей и кончая музыкой.
Я достаточно свободный человек, на сколько позволяет мне банковская система, всё остальное меня не сдерживает и не угнетает, поэтому очень бросается в глаза
"свободные" люди с ведром на голове :) .(это уже даже не шоры).
Можете называть это Верой, дело ваше. Главное я не имею потребности в унижении других людей. дабы доказать всем, что я свободен.
Но и защитить свою свободу я в состоянии.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru