[image]

Wyvern-2

 
1 2 3 4 5 6 7 18
RU Тихон #17.05.2006 00:58
+
-
edit
 

Тихон

опытный

По-моему темы такой ещё не было. А жаль. Ведь Ник - один из грамотнейших (если не самый грамотный) человек на Авиабазе. Спортсмен, комсомолец, доктор, бывший спецназовец ГРУ (если не ошибаюсь). Человек, интересы которого необычайно широки - от современной литературы до квантовой механики. И в каждой из областей его интересов он прекрасно разбирается. Очень ценный кадр для нашего сообщества.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Ну, вот - и до меня добрались.... Я предпочитаю теневую сторону - прохладно, спокойно :)

Ник
   
RU Тихон #17.05.2006 10:53
+
-
edit
 

Тихон

опытный

А ещё Ник мне очень помог, оказав консультацию по медицинским вопросам, связанным с прохождением комиссии ВЛЭК. За что я ему очень благодарен.
   
RU kirill111 #22.05.2006 19:31
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Очень положительный участник.
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Незаурядный, доброжелательный и очень многосторонний человек.

Уважаю.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Незаурядный, доброжелательный и очень многосторонний человек.

Да, уровень знаний супер, но доброжелательным его не назовешь, разве только к соратникам по вере.
Как плюс еще с чувством юмора все в поряде, но вот злопамятен, чем, кстати, выдает свою хитрость.

   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
но вот злопамятен...
 

Да нет, просто — память хорошая. ;) :D ;D
   
US Сергей-4030 #25.05.2006 21:28
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сорри, если невпопад, но лично у меня такой комментарий - при том, что в отдельных сферах имярек действительно человек вполне компетентный, его манера время от времени безапеляционно (и, бывает, мягко - очень мягко! - говоря неточно) высказываться по самым разным поводам сильно снижает доверие и к тем постингам, где он на самом деле компетентен и точен. Честно говоря, лично я последнее время делю высказывания Wyvern-2 на два, а то и на три. ;) Яркий пример был про покупку в США домов за кэш.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сорри...... Яркий пример был про покупку в США домов за кэш.
 


Мнэээ..как то упустил.
Во-1х я рассказывал со слов другого человека, о чем спец.предупредил.
Во-2х его рассказ очень и очень похож на правду (ну разве, что эпизод с вызовом полиции может быть гиперболой :) например настороженного отношения риэлтера к русскому с кэшем)

Ник
P.S. Не думаю, что тут место обсуждать этот случай -дайте, пожалуйста, ссылку, а то я запямятовал где.
   
US Сергей-4030 #28.05.2006 16:47
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Мнэээ..как то упустил.
Во-1х я рассказывал со слов другого человека, о чем спец.предупредил.
Во-2х его рассказ очень и очень похож на правду (ну разве, что эпизод с вызовом полиции может быть гиперболой :) например настороженного отношения риэлтера к русскому с кэшем)
 


Это не так важно, не берите в голову. В конце концов - это только мои подозрения, ничего больше. Да, я лично отношусь с подозрением к человеку, который с равной уверенностью и безапелляционностью высказывается по проблемам медицины, космической техники, подводного флота, разработки "ИИ", реал-эстейта в США, математики вообще и логики в частности и пр. Но это вовсе не значит, что людей, профессионально разбирающихся во всем вышеперечисленном на самом деле нет. В частности - не значит, что обоснованны мои подозрения в отношении лично вас.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
...... который с равной уверенностью и безапелляционностью высказывается по проблемам медицины, космической техники, подводного флота, разработки "ИИ", реал-эстейта в США, математики вообще и логики в частности и пр. Но это вовсе не значит, что людей, профессионально разбирающихся во всем вышеперечисленном на самом деле нет. ...
 


Мне кажеться, что Вы путаете понятия "эрудированность"(или "энциклопедичность") с "профессионализмом".
Мне удалось получить в молодости отличное образование в трех областях -все это наложилось на личные психосвойтсва. Во время цикла психиатрии ко мне начал присматриваться преподаватель - на предмет МДП(после того, как я начал подсказывать содержание таблицы совместимости психотропных препаратов, висевшей в его кабинете и которую я видел несколько дней назад в течении примерно 10мин) Потом он успокоился - оказалось, что я гипоманьяк и на этой почве - эйдетик :) Кстати, у меня не бывает плохого настроения -то, что у меня тяжелая депрессия, у других людей просто спокойное состояние духа ;D
И наверноге из за этих свойств жизнь слегка меня покидала-помяла-порадовала :)

Ник
P.S.Кстати, по моим наблюдениям самыми необъективными свидетелями общей обстановки в США являются...постоянно там живущие ;) Причина в жестком детерминизме слоев общества: "белый воротничок" никогда не будет общаться ни с представителем "верхнего слоя", ни с шоумэном из Голливуда, ни с обитателем трущоб-трейлерных поселков. Американское общество сильно расслоилось, переход из слоя в слой практически невозможен или очень редок.
   
US Сергей-4030 #28.05.2006 19:06
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Мне кажеться, что Вы путаете понятия "эрудированность"(или "энциклопедичность") с "профессионализмом".
 


Мне кажется, "эрудированность" не предполагает такой безаппеляционности.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Мне кажется, "эрудированность" не предполагает такой безаппеляционности.
 


Вы себя почитайте ;D
Да, кстати, не требую мне доверять - ПРОВЕРЯЙТЕ! Найдете аргументы и факты - охотно соглашусь с Вами (и с кем бы то ни было)
Ну, а если я уверенно говорю вещи полностью не совпадающие с Вашей картиной Мира - то это не безаппеляционность - это Ваша "картинка" не совсем совпадает с "реальностью" ;)

Всё что видим мы видимость только одна.

Далеко от поверхности мира до дна.

Почитай несущественным,явное в мире

Ибо тайная сущность вещей не видна
;)

Ник
   
US Сергей-4030 #28.05.2006 20:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Вы себя почитайте усмешка
 


А разве я говорю, что я образец?

ЗЫ Насколько я помню, я безапеляционно высказывался в Компьютерном и компьютерных вопросах в других форумах (профессия у меня близкая ::) ) главным образом, да по поводу заокеанской жизни (живу я там). Где еще?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А у меня 8086 постов :)
Этот уже сопроцессорный ;D

Ник
   
RU Ведмедь_бис #07.06.2006 08:57
+
-
edit
 

Ведмедь_бис

новичок
Ну, вот - и до меня добрались.... Я предпочитаю теневую сторону - прохладно, спокойно :)

Ник
 


От нас не спрячешься...

Ник- один из монстров Авиабазы. Исключительно разносторонне образованный дядька :)
   
+
+1
-
edit
 

Марк

втянувшийся

Этот Wyvern-2 - очень подозрительный субъект. Он слишком много знает. Выдает себя то за патологоанатома (sic!), то за "агента ГРУ"…
Умен, хитер и изворотлив. Чрезвычайно жесток. Пользуется авторитетом у местного населения.
   
+
+1
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

Этот Wyvern-2 - очень подозрительный субъект. Он слишком много знает. Выдает себя то за патологоанатома (sic!),
то за "агента ГРУ"…
Умен, хитер и изворотлив. Чрезвычайно жесток. Пользуется авторитетом у местного населения.
 


Боитесь? Значит уважаете. :D
   
EE algor 1 17 #14.07.2006 21:54
+
-
edit
 

algor 1 17

новичок
Ник кряка Уважаю.Аднозначно.
А знает он правда подозрительно много.....
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
> Да, уровень знаний супер, но доброжелательным его не назовешь, разве только к соратникам по вере.

Да? У меня и у Ника довольно много противоречий, от морально-философских и до политических, однако недоброжелательности к себе я не замечал.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
varban>.... однако недоброжелательности к себе я не замечал.

Ценность человека вычисляется, как дробь((С)Л.Толстой): его значимость для других делиться на его значимость для него самого. У Варбана Пешкова эта цифра стремиться к безконечности, или по-крайней мере очень велика. Он сильно напоминает тип Ивана Жилина. А я по ТТХ - Юрковский :)

Ник
P.S. Вчера у мамы был день рождения. Зашел с дочкой поздравить. Дщерь отправилась в мою комнату, копаться в моих старых вещах (есть такой вид спорта)..через некоторое время приносит оранжевую коробочку: "Средство от блох у собак и кошек. Обладает приятным запахом. Пр-ва Ростов-на-Дону"
Название - ДЕВОН...
   
RU Серокой #17.07.2006 18:53
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Wyvern-2> Название - ДЕВОН...

Что, осталось дождаться вакуумного тубусоида FH-92-U, четырехразрядного,статичного поля, емкость два? ;)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Ценность человека вычисляется, как дробь((С)Л.Толстой): его значимость для других делиться на его значимость для него самого.

Сразу видна сущность Толстого как ТИМа :) Уже по одной этой фразе типировать можно...

Как и всякую красивую фразу, эту нужно сильно ограничивать условиями. Это значимость человека в глазах этико-интуитивных интравертов :D

...

Кстати, не возникает ли в этой формуле бесконечной рекурсии, когда человек начинает вычислять значимость (==ценность) самого себя? :D

Wyvern-2> Название - ДЕВОН...

Хых :D Не испытывал? ;)
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
А откуда рекурсия-то? Все равно же надо добыть свою значимость для других.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AidarM> А откуда рекурсия-то? Все равно же надо добыть свою значимость для других.

Это константа. А дальше - если ценим себя мало, то наша ценность выходит высокой. Если формуле не верим - то нафига ею пользоваться? Если верим - наша значимость сразу возрастает. При чём так и начнётся бесконечный переброр двух вариантов :)

А решение у уравнения x = c/x только одно есть, sqrt© :)

Вывод - по этой формуле ты будешь уравновешенной личностью только тогда, когда твоя самооценка будет равна корню квадратному из оценки твоей другими ;)
   
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru