[image]

В Петербурге арестованы заказчик и организатор убийства Игоря Климова

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. По ходатайству следователей Генеральной прокуратуры РФ в Санкт-Петербурге арестованы заказчик и организатор убийства и.о. генерального директора концерна ПВО Алмаз-Антей Игоря Климова. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на интернет-сайте Генеральной прокуратуры РФ.

По данным прокуратуры, заказчик убийства Константин Братчиков, а организатор - Станислав Тюрин.

"В конце апреля они были задержаны органами прокуратуры, им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 33 и части 2 статьи 105 УК РФ (организация убийства, совершенного организованной группой по найму, сопряженного с бандитизмом) и части 5 статьи 33 и части 2 статьи 105 УК РФ (пособничество в убийстве совершенном организованной группой по найму, сопряженном с бандитизмом) соответственно", - говорится в документе.

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга признал доводы следствия обоснованными и вынес решение об избрании Братчикову и Тюрину меры пресечения в виде заключения под стражу.

Климов был застрелен 6 июня 2003 года, когда выходил из подъезда дома на Крымском валу в Москве.

   
RU кщееш #15.08.2019 16:25  @Anleon#12.05.2006 18:19
+
-
edit
 
Anleon> По данным прокуратуры, заказчик убийства Константин Братчиков, а организатор - Станислав Тюрин


были оправданы

Дважды оправданный Константин Братчиков «рассчитывал» на 18 лет

В Московском горсуде присяжные оправдали петербуржца Константина Братчикова и находящегося в розыске Станислава Тюрина.Они обвинялись в двух заказных убийствах.Это уже повторный оправдательный вердикт. //  www.fontanka.ru
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru