Вопрос про Канаду.

 
RU Barbarossa #12.05.2006 09:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вопрос наверно будет к уважаемому MD. Сегодня слыгшал по радио, что в Канаде, в провинции Онтарио существует самая длинная в мире улице, вроде Янг Стриит длиной около 1800 км. Как это может быть?
 

MD

координатор
★★★★☆
Ну, во первых, это как жителя Красноярска спрашивать про топографию Москвы - я на таком же, если не большем расстоянии живу от Торонто.
А во вторых, действительно это так, только на Карапетян, а Иванов, не в Спортлото, а в преферанс, не пятьдесят тысяч, а три рубля, и не выиграл, а проиграл.
Эта улица примерно 180 километров (вроде бы), и тянется через самый (и единственный, если быть точным) густозаселенный регион Канады, из одного города, плавно переходящего в другой (какие здесь города, я уже писал в "Где жить хорошо" - поселки городского или сельского типа, чередующиеся лесом, озерами, холмами), вдоль Великих Озер.
 

Iva

аксакал


Вопрос наверно будет к уважаемому MD. Сегодня слыгшал по радио, что в Канаде, в провинции Онтарио существует самая длинная в мире улице, вроде Янг Стриит длиной около 1800 км. Как это может быть?
 


Эта улица, начинающаяся в Торонто, идет через несколько населенных пунктов, строго говоря даже не непрерывная. Длинна про 1800 км не поручусь, но больше 180 км.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  
US Сергей-4030 #13.05.2006 18:36
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
"Официально эта улица тянется на 1,178 миль, через всю Онтарио до границы с Миннесотой. Только это пузырь, потому что на 1,178 миль тянется не улица Yonge, а 11-ый хайвей. Если есть желание - посмотрите в maps.google.com адресок: Yonge St, Toronto, ON, Canada и проследите, куда она идет.

По теме
 

OTK

втянувшийся

Радио в корне неправо.
Реальная длина - 56 км.


Начинается здесь


Обрати внимание на указатель который уже не соответствует действительности, но способствует распространению неправильной информации.
Кстати улица идет не параллельно Великим Озерам, в строго перпендикулярно, начинаясь от гавани Онтарио и почти строго на Север. И название произносится не Янг, а Йонг (Yonge)
А вот объяснение откуда уши растут у неверной информации.
So where did this fiction come from? At one time, Yonge Street was also Ontario provincial Highway 11, which did indeed stretch for 1900km all the way from Lake Ontario in Toronto north past North Bay to Cochrane, west through Kapuskasing and Thunder Bay, and ending at Rainy River on the border with Minnesota.
But, in the late 1990's, the provincial government downloaded responsibility for many provincial highways to the local municipalities in an effort to reduce the size of the provincial budget. Today, Highway 11 starts north of Barrie, 44km north of where Yonge Street ends.
The street that was 1900km long was Highway 11, not Yonge Street. And so even before provincial downloading, the claim was questionable. Strangely enough, even though the claim is so easily tested, many today still enjoy spreading the lie.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
RU Barbarossa #01.06.2006 10:19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Всегда интересовал такой вопрос, ведь если я не ошибаюсь - Канада единственая из бывших британских колоний, где правостороннее движение (как в нормальных странах)
 
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Всегда интересовал такой вопрос, ведь если я не ошибаюсь - Канада единственая из бывших британских колоний, где правостороннее движение (как в нормальных странах)
 

Ещё в Нигерии правостороннее движение. То ли в «Историческом», то ли в «Автомобильном» была ссылка на статью о правостороннем и левостороннем движении в разных странах.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 

OTK

втянувшийся

Всегда интересовал такой вопрос, ведь если я не ошибаюсь - Канада единственая из бывших британских колоний, где правостороннее движение (как в нормальных странах)
 


А еще и с нормальной метрической системой километров и литров.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
RU Barbarossa #05.06.2006 12:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А разве в канаде виски пьют не галлонами а литрами????
 
+
+2
-
edit
 
RU кщееш #07.03.2017 05:42
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★

Канада продлила еще на два года миссию военных инструкторов в Украине

Министры национальной обороны Канады Гарджит Сингх Саджан и иностранных дел страны Христя Фриланд решили продолжить учебную миссию Вооруженных сил Канады в Украине еще на два года, до конца марта 2019 года, сообщило правительство Канады. // www.unian.net
 

и вот у меня вопрос.
они понимают что мы долги отдаем? А некоторые с отдельным специальным удовольствием.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
LT Bredonosec #08.03.2017 02:19  @кщееш#07.03.2017 05:42
+
-
edit
 
кщееш> и вот у меня вопрос.
кщееш> они понимают что мы долги отдаем?
в канаде большая община бандеровцев...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU кщееш #08.03.2017 05:04  @Bredonosec#08.03.2017 02:19
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> и вот у меня вопрос.
кщееш>> они понимают что мы долги отдаем?
Bredonosec> в канаде большая община бандеровцев...

О, я в курсе.
И ваффен сс.
 46.0.2490.8546.0.2490.85
LT Bredonosec #08.03.2017 19:02  @кщееш#08.03.2017 05:04
+
-
edit
 
кщееш> О, я в курсе.
кщееш> И ваффен сс.
дык и результат. Не далее как вчера выслушивал даму с западноукраинскими корнями, которая рассказывала, как её дедушка ненавидел советскую власть и россию.
На некоторых (с более критическим мышлением) это не действует. На некоторых - действует. Отсюда и поведение, как в опыте про обезьян "здесь так принято".
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #10.03.2017 00:51  @кщееш#08.03.2017 05:04
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
кщееш> О, я в курсе.
кщееш> И ваффен сс.

кстати, насчет ваффен СС.
Тут такой смешной нюанс...
Что глава МИД Канады обижена за то, что её дедушку, сотрудника сей прекрасной организации, незаслуженно забижают в россии.

Глава МИД Канады обвинила Москву в клевете в отношении ее деда

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд обвинила Москву в распространении недостоверной информации о том, что ее дед Михаил Хомяк... // news.mail.ru
 

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд обвинила Москву в распространении недостоверной информации о том, что ее дед Михаил Хомяк сотрудничал с фашистами во время Второй мировой войны, пишет The Washington Post.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в 1940-х годах Хомяк руководил украиноязычной газетой в Кракове во время оккупации. Издание публиковало пропагандистские материалы нацистов. После войны Хомяк эмигрировал в канадскую провинцию Альберта, где стал видным членом украинской общины.

Фриланд не опровергла эти сообщения, однако попыталась связать сообщения о прошлом своего деда с так называемой российской кампанией по дезинформации, говорится в статье.

«Это ни для кого не секрет. Американские власти и даже Ангела Меркель ранее заявили, что со стороны России были попытки дестабилизировать западные демократии. Думаю, никто бы не удивился, если бы эти попытки направили против Канады», — заявила министр.

Как пишет The Washington Post, сведения о родственнике главы МИД Канады распространяли «пророссийские сайты». Пресс-секретарь посольства России в Оттаве Кирилл Калинин, комментируя ситуацию, заявил, что не может подтвердить или опровергнуть информацию о родственнике Фриланд. При этом он подчеркнул, что нацизм и его последователи достойны безоговорочного осуждения.

Ранее в интервью канадской газете The Globe and Mail Калинин заметил, что Фриланд ни на одной из своих пресс-конференций так и не ответила прямо на вопрос о том, чем именно занимался ее дед в Кракове во время Второй мировой войны. Он также добавил, что российские власти не имеют отношения к публикациям о Хомяке.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
10.03.2017 03:08, кщееш: +1
RU кщееш #10.03.2017 03:07  @Bredonosec#10.03.2017 00:51
+
+1
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Bredonosec> Тут такой смешной нюанс...
Bredonosec> Что глава МИД Канаhttps://www.unian.net/politics/1816097-v-kongresse-ssha-odobrili-zakonoproekt-o-predostavlenii-ukraine-letalnogo-orujiya-nardep.htmlды обижена за то, что её дедушку, сотрудника сей прекрасной организации, незаслуженно забижают в россии.




И почему я не удивлен?
 46.0.2490.8546.0.2490.85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru