Re:Ми-28 vs Ка-50. Всё, кроме схемы.

 
1 2 3 4 5
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
101> Это не негатив, это реакция на маразм, ибо в Ми-28 все сделано для полевой эксплуатации. Идея доступа ко всем агрегатам без стремянок и привела к низкорасположенному РВ. Снижение количества мест осмотра и смазки.
101> Шурави, матчасть учим, в конце концов.

Маразм, это когда ради мнимых выгод вертолёт непригоден для эксплуатации в полевых условиях.
Жаль, не было этих "умников" с КБ тогда на площадке. За пределами охраняемой территории.
Вот бы поучили матчасть.

101> Там комплекс факторов - корневая система, влажность и т.п. В частях чай не дураки служат и если будет надо, то подстелят что-нибудь.

101> Так понимаю, что по теме сказать больше нечего. И да, кстати, на трех фотках из трех травы не видать. Но пыли поднималось от винтов знатно, насколько я понимаю.

Ты русскую речь способен воспринимать?
Повторяю ещё раз. Стоянка транзитных бортов, где Ми-8, Ми-24 много раз выключались, запускались, без какого либо вреда для травяного покрытия была всего за один раз сожжена Ми-28.
Впрочем, перед кем я распинаюсь? Уже понятно что 101 первый весьма далёк от эксплуатации в полевых условиях. Где быстро учишься ценить такую благодать как хороший травяной покров. Что в сухое, что в мокрое время года.
Да, в Афганистане трава долго не держалась, выгорала. И проблем от этого было весьма много.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  29.029.0
+
-
edit
 

101

аксакал

Вертолет, который может эксплуатироваться только с травяных покрытий, идет лесом, как и его апологеты.
С уважением  1414
RU шурави #13.05.2014 22:32  @Falll#01.05.2014 12:14
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> И со стандартной нагрузкой разгоняется, проверяли.
Falll> А в полной амуниции: с 4 Б8, 4 ПТУР и ЭВУ до какой максимальной скорости разгоняется?

Честно говоря не пробовали разгонять до максималки. Ибо когда летали с такой зарядкой ещё в грузовой кабине ящики с С-8, а сверху на них бортач лежал. От полосы-то только на 110 оторвались.))
Но не следует забывать что макс. скорость для всех вертолётов в равных условиях указана. И у Ми-24 она самая большая.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  29.029.0
+
+3
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
101> Вертолет, который может эксплуатироваться только с травяных покрытий, идет лесом, как и его апологеты.

Да, а ведь когда-то на форуме демонстративный тупизм карался. Меняются времена...
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  29.029.0
+
-
edit
 

DontCare

новичок

А как економическая составляющая могла повлиять на решение МО РФ окончательно принять Ми-28 на вооружение [встречал мнение, что Ка-50 стоил как 2.5 Ми-28] ?
 44.0.2403.15744.0.2403.157
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru