Нефть vs Сверхпроводники: это заговор!

 
1 2 3 4 5 6 7 13
UA SIMPLETON #01.04.2006 20:20
+
-
edit
 

SIMPLETON

новичок


Татарин: "Понимаете, политические вопросы тут не обсуждаются."

Как вам это удается в вопросе о нефти?

"и так далее - по всему мясокомбинату."

Это, простите, тоже слова. Я просил цифры.

"Вы утверждаете, фактически, что все люди (мои знакомые, в частности), которые причастны к проблеме СП - либо идиоты, либо злые заговорщики? И это - десятки тысяч человек по всему миру?"

Давайте без защиты чести. Точно такие "доказательства" я слышал в защиту NASA.|

Вот что я нашел по памяти:
Counting the ten-year returns 559
Paul Grant
doi:10.1038/381559a0
PDF (611K)



Has the fat lady sung? 760
David Bishop
doi:10.1038/382760a0
References | PDF (597K)



Во втором же номере, если не ошибаюсь, была заметка с "опровержением", с одним графиком, даже без цифр, но с разными словами, вроде . "How these vortices can misbehave is clearly demonstrated in an experiment described (ссылка на статью) by Shilling and colleagues. They have confirmed that the magnetic vortex lattice is able to melt into a new state of matter called a vortex liquid. The presence of this liquid means that even modest magnetic fields can cause these materials to be more resistive to the flow of electrical currents than an ordinary piece of copper wire. Therefore, no revolution, or at least one that is going to take a little longer to roll out".
Как видите, есть ссылка на некоего Шиллинга. Совершенно глупая, потому что его данные эти заявления опровергают. Теперь этой статьи нет, и даже самого Шиллинга (кроме какого-то биолога) я в Nature search не нашел. Можете по приведенной цитате попытаться что-то найти. Потренируйтесь в конспиралогии. Но статьи интересные.
Если можете без мальчишества, давайте обсудим тему серьезно.
 
EE Татарин #01.04.2006 20:24
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Нет, не давайте. Там написано, что открытие используется в мобильных телефонах. Расскажи, что это и как используется.
 

ИМХО, товарищ слышал звон, но не знает, где...

В новых базовых станциях для GSM собираются использовать СП-фильтры (добротность - офигительная) и даже СП-цепи в фидерах антенн...

SIMPLETON, я угадал? :) оно? :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
UA SIMPLETON #01.04.2006 20:26
+
-
edit
 

SIMPLETON

новичок

И это модератор говорит? :) Я предлагаю за флейм и тупизм товарища того.. предупредить. А уж опосля...
 


Если хотите общее мнение о форуме от новичка, то здесь до хрена казармы. Поменьше табели о рангах и надувания щек! Ближе к науке будет.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

В новых базовых станциях для GSM собираются использовать СП-фильтры (добротность - офигительная) и даже СП-цепи в фидерах антенн...
 


Это на ВТСП?
UA SIMPLETON #01.04.2006 20:34
+
-
edit
 

SIMPLETON

новичок

ИМХО, товарищ слышал звон, но не знает, где...

В новых базовых станциях для GSM собираются использовать СП-фильтры (добротность - офигительная) и даже СП-цепи в фидерах антенн...

SIMPLETON, я угадал? :) оно? :)
 


А что тут угадывать, когда вот оно



И каким образом это вас успокаивает? Поймите, существуют некоторые факты: допустим, полное игнорирование темы ВТСП в источниках массовой информации. Причем налицо СОЗНАТЕЛЬНОЕ удаление таких сообщений. Это проверено. На фоне всякой мути про клонирование и т. п. - это нуждается в объяснении. Закрыть эту тему совсем - невозможно. Но сделать так, чтобы все, кто может забыть, забыли - это делается. А время идет...
 
UA SIMPLETON #01.04.2006 20:36
+
-
edit
 

SIMPLETON

новичок

Это на ВТСП?
 


А, так вы и не знали!!! Это прямое доказательство того, что я только что сказал.
 
RU Ведмедь #01.04.2006 20:39
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ну, что, душители свободы-модераторы, убедились? :) SIMPLETON, так форум военно-технической направленности, оттого и пахнет гуталином, смазкой РЖ и соляркой. Дисциплина тут приветствуется, в том числе и само-... А ты, уж извини, пока ничего внятного не сказал, кроме славословий в честь ВТСП и конспирологических намеков... И так на форуме многовато тем типа "мериканцы на Луне - были или нет?" и про бетонные пирамиды с Велесовой книгой. Есть конкретные цифры, имена, явки? :)
 
EE Татарин #01.04.2006 20:51
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин: "Понимаете, политические вопросы тут не обсуждаются."
Как вам это удается в вопросе о нефти?
 

Мы умные, старательные и уважаем друг друга. :)

"и так далее - по всему мясокомбинату."
Это, простите, тоже слова. Я просил цифры.
 

Млин... Я же спросил: КАКИЕ цифры? ("- Петька, приборы?! - 15!!! - Что "15"? - А что "приборы"?" (С))
Хорошо - 1.16*106A/cm2. Или, скажем, 3.15*104А/сm2. Или, скажем... ну, много у меня есть цифирь.
Далее - что?

"Вы утверждаете, фактически, что все люди (мои знакомые, в частности), которые причастны к проблеме СП - либо идиоты, либо злые заговорщики? И это - десятки тысяч человек по всему миру?"

Давайте без защиты чести. Точно такие "доказательства" я слышал в защиту NASA.|
 

Это - не доказательство. Это - характеристика Вашего поведения.

Вот что я нашел по памяти:
Counting the ten-year returns 559
Paul Grant
doi:10.1038/381559a0
PDF (611K)



Has the fat lady sung? 760
David Bishop
doi:10.1038/382760a0
References | PDF (597K)

 

Во-первых, по той ссылке я не вижу ничего о предмете разговора. Указывайте точынй URL - сразу на pdf, а то хрен поймешь...
И причем тут жирные женщины?

Во втором же номере, если не ошибаюсь, была заметка с "опровержением", с одним графиком, даже без цифр, но с разными словами, вроде . "How these vortices can misbehave is clearly demonstrated in an experiment described (ссылка на статью) by Shilling and colleagues. They have confirmed that the magnetic vortex lattice is able to melt into a new state of matter called a vortex liquid. The presence of this liquid means that even modest magnetic fields can cause these materials to be more resistive to the flow of electrical currents than an ordinary piece of copper wire. Therefore, no revolution, or at least one that is going to take a little longer to roll out".
Как видите, есть ссылка на некоего Шиллинга. Совершенно глупая, потому что его данные эти заявления опровергают. Теперь этой статьи нет, и даже самого Шиллинга (кроме какого-то биолога) я в Nature search не нашел. Можете по приведенной цитате попытаться что-то найти. Потренируйтесь в конспиралогии. Но статьи интересные.
Если можете без мальчишества, давайте обсудим тему серьезно.
 

Вы вообще понимаете, что Вы цитируете? Хорошо, жидкость вихрей (по контексту однозначно не понять, но, видимо, вихри Абрикосова)... тема с саморганизацией вихрей - вообще очень стара, но причем тут...

Если да, в смысле - Вы осознаете себя и свои посты, то объясните ВНЯТНО, как это связано с Вашими предыдущими заявлениями?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
EE Татарин #01.04.2006 20:54
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Это на ВТСП?
 

Да.

Давно уж пытаются... выгоды большие...
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Google

High temperature superconductor

3990000 ссылок

Ничего себе замалчивание.


EE Татарин #01.04.2006 21:00
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
А что тут угадывать, когда вот оно



И каким образом это вас успокаивает? Поймите, существуют некоторые факты: допустим, полное игнорирование темы ВТСП в источниках массовой информации. Причем налицо СОЗНАТЕЛЬНОЕ удаление таких сообщений. Это проверено. На фоне всякой мути про клонирование и т. п. - это нуждается в объяснении. Закрыть эту тему совсем - невозможно. Но сделать так, чтобы все, кто может забыть, забыли - это делается. А время идет...
 

Да мало ли, где ВТСП применяются...

Какое, в сраную задницу, игнорирование?! Какое замалчивание?! Десятки тысяч публикаций ЕЖЕГОДНО! Или сложно догадаться, что статьи по ВТСП - они в PSS, PR, PRL, ЖЭТФ, Superconductivity, HTSC, но не в "Спид-инфо" и "Аргументах и фактах"?
Где Вы ищете те сообщения? В "Московском комсомольце"? И не находите? Удивительно... воистину...

Давайте тогда поставим вопрос ребром: Вы - здоровы?
Это НЕ оскорбление. Я не знаю, я просто спрашиваю, интересуюсь.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU Ведмедь #01.04.2006 21:03
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Давайте поставим вопрос ребром: Вы - идиот?
Это НЕ оскорбление.
 


Добрый Вы сегодня, товарищ полковник :)
 
EE Татарин #01.04.2006 21:11
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Добрый Вы сегодня, товарищ полковник :)
 

Ватсон, рассматривая чуть неровно подстриженый ноготь на указательном пальце:
-- Скажите, Холмс, может ли дже-энтельмэн курить "Бэломорканал"?
Холмс, прикуривая трясущимися руками мятую сигаренину:
-- Скажите, Ватсон, Вы когда-нибудь видели собаку Ба-аскэрвиллей?

Вину свою осознаю в полной мере.
...и "ухожу, ухожу, ухожу". (С)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
UA SIMPLETON #01.04.2006 21:13
+
-
edit
 

SIMPLETON

новичок

Мы умные, старательные и уважаем друг друга. :)
Млин... Я же спросил: КАКИЕ цифры? ("- Петька, приборы?! - 15!!! - Что "15"? - А что "приборы"?" (С))
Хорошо - 1.16*106A/cm2. Или, скажем, 3.15*104А/сm2. Или, скажем... ну, много у меня есть цифирь.
Далее - что?

Во-первых, по той ссылке я не вижу ничего о предмете разговора. Указывайте точынй URL - сразу на pdf, а то хрен поймешь...
И причем тут жирные женщины?
 


Круглая проволока BSCCO2212, жидкий азот, обычное давление, поле - на выбор, до перехода в обычное состояние. Этого достаточно, чтобы вы могли хоть что-то сказать? Или вам нужен диаметр проволоки и день недели?

Ссылки работают. Открывается содержание номера, ищете нужную страницу, щелкаете левой кнопкой мыши. Если вы и это не можете сделать, то на цифрах я не настаиваю.
Fat lady - это у них юмор такой. У вас - Петька, приборы.
 
UA SIMPLETON #01.04.2006 21:15
+
-
edit
 

SIMPLETON

новичок

Google

High temperature superconductor

3990000 ссылок

Ничего себе замалчивание.
 


А кто это будет искать? Вы, ученый, давно это искали?



 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Я не предлагаю искать. Это свидетельство того, что тема очень широко освещена. Никакого замалчивания.
UA SIMPLETON #01.04.2006 21:31
+
-
edit
 

SIMPLETON

новичок

Да мало ли, где ВТСП применяются...

Какое, в сраную задницу, игнорирование?! Какое замалчивание?! Десятки тысяч публикаций ЕЖЕГОДНО! Или сложно догадаться, что статьи по ВТСП - они в PSS, PR, PRL, ЖЭТФ, Superconductivity, HTSC, но не в "Спид-инфо" и "Аргументах и фактах"?
Где Вы ищете те сообщения? В "Московском комсомольце"? И не находите? Удивительно... воистину...
 


Да, это аргументы! Только они в мою пользу. Ладно: вы Очевидное-Невероятное давно смотрели? Это ведь не совсем "Спид-инфо"? Для того и программа, чтобы популярно рассказывать о событиях и проблемах науки. Популярные журналы давно читали? "Наука и жизнь", там, или "Химия и жизнь", или "Техника молодежи"? Очень вас прошу, найдите мне хоть одну статью за последние десять лет, где хотя бы словосочетание в. с. было упомянуто.
Ученые в ученых журналах - это резервация, всегда контролируемая, понятно? Изобретайте хоть что угодно, там оно и останется - и ничего не изменит.

Давайте тогда поставим вопрос ребром: Вы - здоровы?
Это НЕ оскорбление. Я не знаю, я просто спрашиваю, интересуюсь.
 


Позвольте и вас спросить: проговорив 27 страниц о замене нефти, вы хоть раз задали себе вопрос : почему она подорожала, именно так резко? Если нет, то ЭТО вы называете нормальным?
Из вежливости отвечаю на ваш вопрос: Да, я здоров, спасибо. Теперь ответьте на мой вопрос.
 
EE Татарин #01.04.2006 21:38
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Круглая проволока BSCCO2212, жидкий азот, обычное давление, поле - на выбор, до перехода в обычное состояние. Этого достаточно, чтобы вы могли хоть что-то сказать? Или вам нужен диаметр проволоки и день недели?
 

Да, диаметр проволоки важен, субстрат... Потому что Jc и Jc_eff - вещи, в общем, сильно разные.
День недели - необязательно, оставьте при себе...

Для промышленных образцов @77K,0T - порядка 3-9кА/см2.

Хорошо. А какой из этого вывод?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
... Очень вас прошу, найдите мне хоть одну статью за последние десять лет, где хотя бы словосочетание в. с. было упомянуто...
 



Сборник докладов ФТТ-2005

Сборник докладов Международной научной конференции "АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЗИКИ ТВЕРДОГО ТЕЛА" ФТТ-2005

// ifttp.bas-net.by
 


И т.д. гуглим "втсп pdf 2005"
 
UA SIMPLETON #01.04.2006 21:56
+
-
edit
 

SIMPLETON

новичок



Сборник докладов ФТТ-2005

Сборник докладов Международной научной конференции "АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЗИКИ ТВЕРДОГО ТЕЛА" ФТТ-2005

// ifttp.bas-net.by
 


И т.д. гуглим "втсп pdf 2005"
 


Во-первых, я просил пример массового популярного издания, а опусы Курчатовского института я и сам читал - и, кстати, приводил не далее как вчера рядышком, на "Сверхпроводниковый аккумулятор". Во-вторых, каким образом там что-то опровергает мою посылку? Процитируйте, пожалуйста. А я вам процитирую: "НЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ" Вот это - ключевая фраза. Нет и не будет, а там играйтесь себе, как хотите. 8)
 
EE Татарин #01.04.2006 22:00
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Да, это аргументы! Только они в мою пользу.
 

Пока я не видел никаких аргументов. Только аппеляция к теориям заговора и туманные намеки на нечто никому неведомое...
Вы дали ссылку на статью. Вы можете довести дело до конца и объяснить, ЧТО в этой статье такого, что переворачивает взгляды на ВТСП с ног на голову?

Ладно: вы Очевидное-Невероятное давно смотрели?
Это ведь не совсем "Спид-инфо"?
 

Очень к тому близко. Главное, ИМХО, отличие в том, что "Спид-Инфо" - газета, вроде...

Для того и программа, чтобы популярно рассказывать о событиях и проблемах науки. Популярные журналы давно читали? "Наука и жизнь", там, или "Химия и жизнь", или "Техника молодежи"?
 

Да, "Химию и жизнь" читаю - отличный журнал... Однако, сложно себе представить статью, которая популярно описывала бы проблему ВТСП. Это сейчас очень сложная область...
Хотя про диборид магния писали, да... Действительно, была сенсация, достойная популярного журнала.

Очень вас прошу, найдите мне хоть одну статью за последние десять лет, где хотя бы словосочетание в. с. было упомянуто.
Ученые в ученых журналах - это резервация, всегда контролируемая, понятно? Изобретайте хоть что угодно, там оно и останется - и ничего не изменит.
 

Я даже список дал... "Да у них там гнездо!" (С)
Никакая публикация в популярном издании не решит имеющиеся РЕАЛЬНЫЕ технические или научные проблемы.
Что же касается контролируемости... Вы, видимо, не понимаете, как функционирует наука. Отсюда Ваши конспирологические изыски: мол, сверхпроводники предали, обманули, замолчали. Понимания вопроса хотя бы на уровне БКШ от Вас ждать, чувствую, сложно...

Ну так и куда Вы лезете?

Позвольте и вас спросить: проговорив 27 страниц о замене нефти, вы хоть раз задали себе вопрос : почему она подорожала, именно так резко? Если нет, то ЭТО вы называете нормальным?
 

Этот топик - НЕ об этом.
О подорожании - тоже есть топики. В "Политическом", например. Но здесь - не о том.
Понимаете? Разделение такое. Да, ИМХО, это нормально.

Там в самом начале - вопрос. Про статью. Очень интересно.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Во-первых, я просил пример массового популярного издания, а опусы Курчатовского института я и сам читал - и, кстати, приводил не далее как вчера рядышком, на "Сверхпроводниковый аккумулятор". Во-вторых, каким образом там что-то опровергает мою посылку? Процитируйте, пожалуйста. А я вам процитирую: "НЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ" Вот это - ключевая фраза. Нет и не будет, а там играйтесь себе, как хотите. 8)
 

А что, ВТСП это единственная научная тематика, которая не звучит в научно-популярных журналах и имеет слабое финансирование? Я, например,возмущен отсутсвием научно-популярных статей по спектрометрии комбинационного рассеяния. И кстати, о птичках, на эту проблему Россией не выделяется средств вообще, а ВТСП худо-бедно держится на плаву.
 
EE Татарин #01.04.2006 22:04
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Замеченые тут Serg77, au, Ведмедь, Fakir!
Уважаемые!..

Есть предложение вынести часть оффтопа отсюда чуть позже в "Политику" или сразу во "Флейм".
Если есть возражения, прошу высказывать, иначе через некоторое время я так и сделаю.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
SIMPLETON
Давайте без защиты чести. Точно такие "доказательства" я слышал в защиту NASA.
 


Сэр, надо полагать, имеет в виду американцев на Луне?
Почему я не удивлён...

Ладно, бог с ними, с ВТСП. Вы лучше расскажите, как там народ с УТС дурят.
 
RU Ведмедь #01.04.2006 22:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
SIMPLETON
Сэр, надо полагать, имеет в виду американцев на Луне?
Почему я не удивлён...

Ладно, бог с ними, с ВТСП. Вы лучше расскажите, как там народ с УТС дурят.
 


Точно. Вот уж море разливанное дармовой энергии :) - скрывают, проклятые...
 
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru