Боеприпасы для подствольника

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU spam_test #04.04.2006 08:08
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Это ты имеешь в виду "Метал шторм"? Уё..ище еще то! В смысле гранатомет. ;D
 

это почему-же? гранаты-то метает, и вполне удовлетворительно.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Это ты имеешь в виду "Метал шторм"? Уё..ище еще то! В смысле гранатомет. ;D
 
Не понял :( Эт почему? Реализация - да, чуть хромает. Идеал - просто одноразовая композитная трубка, с тремя гранатами и простое крепление под стволом. Можно еще сделать, что б последним выстрелом саму трубку скидывало с крепления -для ускорения перезарядки. Причем стенку ствола можно сделать тонкой, с расчетом на раздувание -у каждой следующей гранаты другой уплотнитель(и заряд -ствол же как бы длиннее становиться). По массе это будет как, или почти как, обычный подствольник с одной гранатой. Мало того, можно сделать, например, вариант с тремя гранатами по 40мм и с одной 60-80мм кумулятивной противотанковой + еще всякие варианты типа дымовых, слезогонок, осветительных - которых под ствол по пять-десять можно загнать - и все в одном конструктиве. Отличная идея IMHO

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
это почему-же? гранаты-то метает, и вполне удовлетворительно.
 


Схема "римская свеча" не нравится. Идиотство. Каждая граната пролетает по стволу разное расстояние. Следовательно, все три выстрела с разной баллистикой. Плюс вес и габариты. Электронная схема управления стрельбой...

Проще и лучше обычный Штейр Ауг (Ф-88 по-австралийски) с обычным подствольником.

На самом деле в таком широком по высоте прикладе было бы удобно сделать нормальный магазин с подачей гранат подпружиненным подавателем. Ударно-спусковой механизм мог бы быть взят либо с ружья "Жироджет" (ударный по головной части гранаты с ее сдвигом на боек) или быть электрическим. И то, и другое позволило бы отказаться от затвора как такового, и в гранатомете могло бы не быть подвижных частей вообще. Ствол был бы еще длинее и, по сути, занимал бы всю длину оружия. Посмотрите схемку и сами прикиньте...
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 04.04.2006 в 11:16
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Схема "римская свеча" не нравится. Идиотство. ...
 
Ну дык и пиши тады - IMHO :) А тоя уж грешным делом подумал, что у тебя есть данные ;)
Разную баллистику легко учесть -что, кстати, и в металшторме и в австралийском подствольнике сделано

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ага, учесть... Разными навесками пороха и скоростью. Крутое решение! Нафиг такое барахло да еще с такими габаритами.
 
RU Dem_anywhere #04.04.2006 11:25
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Картечный заряд в подствольнике - штука неплохая. Он превосходит "гранату обычную ручную" во-первых скоростью реакции (нажал курок - сразу стрельнуло) и во-вторых направленностью (самому прятаться не надо)
Кроме того - можно применять и сквозь лёгкие преграды (а от гранаты можно за дверью тряпку повесить - и не кинешь)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Картечный заряд в подствольнике - штука неплохая.
 


В теории.

Он превосходит "гранату обычную ручную" во-первых скоростью реакции (нажал курок - сразу стрельнуло)
 


Ага. По собственным ногам разве что. Прицеливаться не надо? Хотя бы даже навскидку.

и во-вторых направленностью (самому прятаться не надо)
 


А если в комнате несколько целей и между ними большой угол? Не, братцы! С гранатой проще. Из-за угла кинул. Рвануло. Вошел и зачистил.

Кроме того - можно применять и сквозь лёгкие преграды (а от гранаты можно за дверью тряпку повесить - и не кинешь)
 


А теперь прикидываем вес ПЭ, скорость, пороховой заряд и силу отдачи при таком калибре. Флаг в руки и барабан на шею - воевать с таким чудо извольте сами. Мне, пожалуйста, гранаты выдайте.
 
RU Dem_anywhere #04.04.2006 11:34
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Схема "римская свеча" не нравится. Идиотство. Каждая граната пролетает по стволу разное расстояние. Следовательно, все три выстрела с разной баллистикой. Плюс вес и габариты. Электронная схема управления стрельбой...
 
"Римская свеча" годится только для стрельбы на десяток метров, совершенно верно. Но и в этой области она может быть востребована - как правило именно на такое расстояние и нужно много раз подряд стрелять.
Вот например дом стоит - по гранате в каждое окно неплохо бы?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
"Римская свеча" годится только для стрельбы на десяток метров, совершенно верно. Но и в этой области она может быть востребована - как правило именно на такое расстояние и нужно много раз подряд стрелять.
Вот например дом стоит - по гранате в каждое окно неплохо бы?
 


А кто мешает в отделении иметь бойца с гранатометом револьверного типа? Типа РГ-6. С любыми типами 40-мм гранат. Никто не мешает. Или есть такая штука "Сааб-Бофорс".
 
RU Dem_anywhere #04.04.2006 11:41
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Ага. По собственным ногам разве что. Прицеливаться не надо? Хотя бы даже навскидку.
 
Вообще ствол предполагается направленным "в сторону противника" постоянно :)
А теперь прикидываем вес ПЭ, скорость, пороховой заряд и силу отдачи при таком калибре.
 
Использовать компенсатор запрещено? :)
А если в комнате несколько целей и между ними большой угол? Не, братцы! С гранатой проще. Из-за угла кинул. Рвануло. Вошел и зачистил.
 
И вообще - я что-то говорил, что гранат не надо? Просто каждому овощу - своё отверстие. Надо комнату зачистить - кинул в неё гранату. А если дверь закрыта? Стучать "откройте" будешь?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
А кто мешает в отделении иметь бойца с гранатометом револьверного типа? Типа РГ-6. С любыми типами 40-мм гранат. Никто не мешает. Или есть такая штука "Сааб-Бофорс".
 

Или ГП-95, если мне память не изменяет, помповушка 30 мм ;).
Вот например дом стоит - по гранате в каждое окно неплохо бы?
 

ЗАЧЕМ? :o По гранате в каждую комнату - да, надо. Но в каждое окно?
Ага, учесть... Разными навесками пороха и скоростью. Крутое решение! Нафиг такое барахло да еще с такими габаритами.
 

Честно говоря, мне тоже больше пакеты нравятся ;).
Вообще ствол предполагается направленным "в сторону противника" постоянно
 

С этим - к Господу Богу.Иначе - никаким образом ты "направленным "в сторону противника" постоянно" не сделаешь. ;)
Использовать компенсатор запрещено?
 

Да. Внутренней балистикой шрапнели в стволе. Компенсатор будет даже не одноразовым - его и на раз не хватит.
И вообще - я что-то говорил, что гранат не надо? Просто каждому овощу - своё отверстие. Надо комнату зачистить - кинул в неё гранату. А если дверь закрыта? Стучать "откройте" будешь?
 

Да. Из РПГ-7В2. ТГ-7В, если индекс правильно помню.
 
RU Dem_anywhere #04.04.2006 12:06
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
ЗАЧЕМ? По гранате в каждую комнату - да, надо. Но в каждое окно?
 
Я имел в виду - когда ты ещё снаружи. Как правило за каждым окном по комнате :) Не будешь же ты высчитывать, есть между окнами перегородка или нет?
Да. Внутренней балистикой шрапнели в стволе. Компенсатор будет даже не одноразовым - его и на раз не хватит.
 
Значит 1) сделать его одноразовым (частью боеприпаса) 2) применять после пролёта шрапнели.
Например - привязать поддон тросиком, который остановит его в момент вылета из ствола :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Я имел в виду - когда ты ещё снаружи. Как правило за каждым окном по комнате Не будешь же ты высчитывать, есть между окнами перегородка или нет?
 

Ты знаешь, Дем, это - прекрасно видно. А когда не видно - не жалко и по РГ в каждое окно подложить ;).
Значит 1) сделать его одноразовым (частью боеприпаса) 2) применять после пролёта шрапнели.
Например - привязать поддон тросиком, который остановит его в момент вылета из ствола :)
 

Угу :D. Хороший смайлик поставил - :)!
;)
 
RU spam_test #04.04.2006 12:20
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Следовательно, все три выстрела с разной баллистикой.
 

с каких это пор из подствольника ведут прицельную стрельбу на большие дистанции? При той точности, что обеспечивает ГП-30 металшторм в худшую сторону не выделяется.
 

DPD

опытный

А теперь прикидываем вес ПЭ, скорость, пороховой заряд и силу отдачи при таком калибре. Флаг в руки и барабан на шею - воевать с таким чудо извольте сами. Мне, пожалуйста, гранаты выдайте.
 

А какие проблемы будут с весом и прочим ? Сделать потяжелее охотничей картечи, но на уровне отдачи от стандартной гранаты, разве не обычные люди из охотничих руже палят ? У амосов вроде были и есть б/п картечные, у них тоже терминаторов не наблюдается...
 
RU kirill111 #04.04.2006 12:23
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Объёма 40мм гранаты хватит для порожения живой, легко- и не бронированной техники. В радиусе примерно 600-800 м. Вопрос весй в "умности" этой гранаты.
 

40-мм, но не подствольного тогда. Вернее, не текущей конструкции.
Шевелись, Плотва!  
RU spam_test #04.04.2006 12:23
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

да еще с такими габаритами.
 

какие еще габариты ??? ??? ??? ???
никто не предлагает копировать то австралийское чудище, предлагают взять одноразовый контейнер/боеприпас.
 
RU kirill111 #04.04.2006 12:29
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
В том то все и дело что иглы вылетайит из стакан который торчит в подстольнике и нету не каких временных задержик и зон безопасности. А Ф-1 надо дстать, чеку выдернутй и кинутй 3 сек. и взрыв пока ты все это сделаеш духи очухаются и за оружее похватаются. А так ты идеш с калашом на перевес одна рука на подствольнике: Духи-> выстрел из подствольника-> нету духов.

Это я попутал балистика у них была херовая, вот почему не получилосй сделать, а рзве кручение не сказывается на куму?
 

Подствольный шотган.
Шевелись, Плотва!  
DE dercoolman #04.04.2006 15:46
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

А какие проблемы будут с весом и прочим ? Сделать потяжелее охотничей картечи, но на уровне отдачи от стандартной гранаты, разве не обычные люди из охотничих руже палят ? У амосов вроде были и есть б/п картечные, у них тоже терминаторов не наблюдается...
 


Я тоже пытаюсь это объяснить, но почемуто не получается. Вот нарисовал гранату с картечью в 3Д может так понятней будет.

http://img80.imageshack.us/img80/4089/fert5cy.jpg
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Спасибо за картинку, несмотрел, но верю - замечательная.
А теперь приложите к ней расчет импульса отдачи, энергию и импульс поражающих элементов, допустимый разброс параметров заряда. Если все уложиться в границы возможного - вы докажите возможность создания шрапнельной гранаты.
 
Это сообщение редактировалось 04.04.2006 в 19:19
DE dercoolman #04.04.2006 15:58
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Подствольный шотган.
 


Не пойму зачем изобретать шотган когда есть уже готовый гранатомёт осталось гранату к нему сделать

Спасибо за картинку, несмотрел, но верю - замечательная.
А теперь приложите к ней расчет импульса отдачи, энергию и импульс поражающих элементов, допустимый разброс параметров заряда. Если все уложиться в границы возможного - вы докажите возможность создания шрапнельно гранаты.
 


В 17-ом ответе я уже спрашивал
"Сколько можно зарядить пороха и шрапнели на пределе прочности калаша и плеча бойца и на каком расстоянии она будет опасна."
Сам я рассчитать не могу. Но я не предл. валить слонов на 1000м меня интересует зона от 0 до мах.10м оружие я предл. для стрельбы по массовым целям (выстрел картечью можно сравнить с хорошей очередью из автомата на опр. расстоянии.) или как DPD пред. в роли страховки во время перезаряжания автомата.
 
Это сообщение редактировалось 04.04.2006 в 16:14

DPD

опытный

Спасибо за картинку, несмотрел, но верю - замечательная.
А теперь приложите к ней расчет импульса отдачи, энергию и импульс поражающих элементов, допустимый разброс параметров заряда. Если все уложиться в границы возможного - вы докажите возможность создания шрапнельно гранаты.
 

А зачем Вы так все усложняете ? Возьмите в качестве доказательства факт наличия картечи для М79 и ИМХО М203. Не нравится - возьмите более мощный чем охотничий картечный патрон и в путь, в чем проблема ?
 
RU kirill111 #04.04.2006 16:23
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
А зачем Вы так все усложняете ? Возьмите в качестве доказательства факт наличия картечи для М79 и ИМХО М203. Не нравится - возьмите более мощный чем охотничий картечный патрон и в путь, в чем проблема ?
 

Прикол гп-25 в том, что там гильза экстрагируется вместе с гранатой. Вылетит ли с картечьным боеприпасом?
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

Donkey20

втянувшийся

> Вопрос. Применение ракетного двиг. повлечёт за собой увеличение скорости, будет ли это значительным улучшением на раст. до 400м по движ. цели?

Приведет-приведет. К ухудшению кучности в разы, к тому самому приведет. И к уменьшению эффективности.


Не сможет. Никуда ею нельзя будет попасть.
 


Уважаемый varban, я тоже обдумывал вопрос по поводу активно-реактивного подкалиберного снаряда (гранаты), правда, совершенно иной конструкции, чем ув. dercoolman (стрелка у меня не пустая). Однако вопрос кучности меня тоже сильно бесспокоит.
1-й вопрос: Как Вы полагаете, если расположить сопло в носовой части, впереди ЦТ, это поможет или нет?
Вообще, отчего кучность реактивных снарядов плохая:
1. Ассиметрия тяги (компенсируется вращением или проворачиванием)
2. Дестабилизирующий (опрокидывающий) момент из-за расположения сопла позади ЦТ (компенсируется оперением)
3. Изменение положения ЦТ по мере выгорания топлива
4. Сложное взаимодействие с ветром (на активном уч-ке снос против ветра, на пассивном наоборот)
2-й вопрос: Какие факторы я не перечислил?
Заранее благодарен
С уважением, Donkey2
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE dercoolman #04.04.2006 16:31
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Прикол гп-25 в том, что там гильза экстрагируется вместе с гранатой. Вылетит ли с картечьным боеприпасом?
 


А зачем ему вылетать картечь и порох в стакане который после выстрела вытаскивается кнопкой из подствольника
 
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru