[image]

Полл

 
1 2 3 4 5 6 7 35

Aaz

модератор
★★☆
aspid_h> А релевантность минуса в репутации и дружеского указания на ошибку в аргументах...
На всякого литератора найдется свой редактор. :)
"Релевантность - в широком смысле - мера соответствия получаемого результата желаемому результату".

Глоссарий.ru: Релевантность

Служба тематических толковых словарей

// www.glossary.ru
 

См. также http://www.multitran.ru/c/...
   
09.02.2007 02:55, KILLO: +1
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
aspid_h>> А релевантность минуса в репутации и дружеского указания на ошибку в аргументах...
Aaz> На всякого литератора найдется свой редактор. :)
...с которым можно поспорить = )

Aaz> "Релевантность - в широком смысле - мера соответствия получаемого результата желаемому результату".
Aaz> Глоссарий.ru: Религиозные доктрины:
Aaz> См. также http://www.multitran.ru/c/...

В обеих ссылках можно заметить,что одно из значений слова релевантность - соответствие. В каком значении оно и было изпользовано. = )
   

BrAB

аксакал
★★
aspid_h>>> А релевантность минуса в репутации и дружеского указания на ошибку в аргументах...

хех. Полл сам откопал топор войны :D
   
RU Barbarossa #09.02.2007 09:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Barbarossa>> Полл скажи как ты относишся к БМПТ????
Полл> Так же, как и к Т-80, идеалогией которого и неправильной тактикой применения была рождена БМПТ.
Полл> Отрицательно. Хотя нет, Т-80 при правильном применении - машина нужная. А БМПТ при правильном применении ОБТ и мотострелков - не нужна. Ответил?
Да по БмПТ мы стобой одного мнения. Значит ты не потерян для общества.
   

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> На всякого литератора найдется свой редактор. :)
aspid_h> ...с которым можно поспорить = )
Можно - но нужно ли?.. :P

Aaz>> "Релевантность - в широком смысле - мера соответствия получаемого результата желаемому результату".
aspid_h> В обеих ссылках можно заметить,что одно из значений слова релевантность - соответствие. В каком значении оно и было изпользовано. = )
"Нет такой буквы в русском алфавите!" (с - Л.Якубович). :) Или, говоря об английском, :) нет у слова relevant такого значения.
Слова "в широком смысле" видите? А Вы пытаетесь еще больше "расширить смысл", что уже совершенно некорректно. :P
   
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Aaz>>> На всякого литератора найдется свой редактор. :)
aspid_h>> ...с которым можно поспорить = )
Aaz> Можно - но нужно ли?.. :P
А как же, конечно нужно. Традиция обязывает. = Р

А теперь ...(оркестр играет туш)... твоими ссылками по твоим же постам:


и



Там основное подчеркнуто, а именно - слово релевантность имеет смысл "соответствие что-то чему-то". = Р
Вот еще, до кучи, пара нагугленных ссылок:
http://community.livejournal.com/pishu_pravilno/2496988.html
http://adworker.ru/dict/04/12/2006/5263.shtml

добавлено: извини нас, Полл, что офтопничаем немилосердно в твоих персоналиях (смущенное шаркание ножкой по паркету =)
   

Aaz

модератор
★★☆
Наше взаимное счастье, что Вы не мой автор, а я - не Ваш редактор. :)
Неубедительно... :P
   
10.02.2007 01:54, aspid_h: +1: за редактирование релевантности
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Aaz> Наше взаимное счастье, что Вы не мой автор, а я - не Ваш редактор. :)
ИМХО, стоит иметь дело именно с неуступчивым редактором, т.к. результат обычно получше качеством. Это я из собственного редакторского опыта вывел. = ))

Aaz> Неубедительно... :P
Ваша парфянская стрела, гражданин? Ничего, ничего... я увертливый...
= D
   

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Наше взаимное счастье, что Вы не мой автор, а я - не Ваш редактор. :)
aspid_h> ИМХО, стоит иметь дело именно с неуступчивым редактором...
Не тот случай - Вы внятных аргументов не воспринимаете. :P
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ааз, аспид - ну вы уж тогда на профессиональные темы у нас в литературном общайтесь, а то злостные оффтоперы получаетесь! ;)
А конечно - общайтесь! :)
   
RU кщееш #17.02.2007 05:20
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
кщееш> Свой. Это не обьяснить.

А надо ли? :)

По отношению к слову relevant — Aaz прав. И данные, которые релевантные — имеют соответствие к запросу именно такое, что не с бухты барахты, а не то, что соответствие один к одному.
   
RU Bryansk Eagle #23.02.2007 11:54
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Единомышленник во многом. Явно очень порядочный человек и патриот. В общем, присоединяюсь к отзыву кщееш-а.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Первый раз комментирую кого либо на этом форуме. Но о Полле хочу сказать пару слов. Сразу чувствуется что свой. Пусть и патриотизм у нас разный и оказались мы в некотором смысле по разные стороны. У меня было пару таких во взводе. Кто служил, тот поймёт о чём я.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Вчера, 23 февраля, встретил на улице человека, поговорили. Он просто и в ясной форме объяснил мне, какой я лгун и чмо. И я с ним согласен.
Короче - плохо на душе.

Всех братишек - с праздником еще раз! Пусть все у вас будет хорошо!
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Вчера, 23 февраля, встретил на улице человека, поговорили. Он просто и в ясной форме объяснил мне, какой я лгун и чмо. И я с ним согласен.
Полл> Короче - плохо на душе.

Только не раскисай, дружище! Все мы время от времени такими бываем. Главное, не делать из этого привычки. :)

Полл> Всех братишек - с праздником еще раз! Пусть все у вас будет хорошо!

Аналогично, поздравляю! Надеюсь, подарками засыпали? :) Мне вот целая открытка презентована! :lol:
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ваня, время у тебя - пол девятого утра, день - суббота да еще после праздника. Что ты уже в монитор пялешся?!!
:)
Полл>> Вчера, 23 февраля, встретил на улице человека, поговорили. Он просто и в ясной форме объяснил мне, какой я лгун и чмо. И я с ним согласен.
Полл>> Короче - плохо на душе.
AGRESSOR> Только не раскисай, дружище! Все мы время от времени такими бываем. Главное, не делать из этого привычки. :)
Ты читал мой последний пост в персоналии Постороннего В?
Вот как раз сижу и думаю, как мне таким не быть. :(
Полл>> Всех братишек - с праздником еще раз! Пусть все у вас будет хорошо!
AGRESSOR> Аналогично, поздравляю! Надеюсь, подарками засыпали? :) Мне вот целая открытка презентована! :lol:
Да! Подарили коробку конфет, шоколадных!! На работе. И дома любимая шоколадку!
Как я люблю шоколад :) !
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Ваня, время у тебя - пол девятого утра, день - суббота да еще после праздника. Что ты уже в монитор пялешся?!!

Ента, мля... Превращаюсь нах в телефонного оператора. Звонка жду короче. Всю ночь, м-мать! И не первый раз уже. Ну, ладно. В общем.

Полл> Ты читал мой последний пост в персоналии Постороннего В? Вот как раз сижу и думаю, как мне таким не быть. :(

Ага, читал. Но ничего особо не понял че-та. Тебе это с чего вдруг грозит?

Полл> Да! Подарили коробку конфет, шоколадных!! На работе. И дома любимая шоколадку!

А мне открытку. С зайчиком. И подписью "Моему зайчику!". Известная в квартире личность заявила, что других не нашла! Ага-ага! Будет кому-то на 8-е Марта открытка с танком Т-80.

Полл> Как я люблю шоколад :) !

Сладкоежка. :P Впрочем, я шоколад тоже люблю, только горький, а не молочный. :)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Что ты уже в монитор пялешся?!!
AGRESSOR> Ента, мля... Превращаюсь нах в телефонного оператора. Звонка жду короче. Всю ночь, м-мать! И не первый раз уже. Ну, ладно. В общем.
"Ждать и догонять"? Как меня спросил Джоныч, узнав малость подробностей про работу сисадмина: "Ты не думал сменить работу?" :)
Полл>> Ты читал мой последний пост в персоналии Постороннего В? Вот как раз сижу и думаю, как мне таким не быть. :(
AGRESSOR> Ага, читал. Но ничего особо не понял че-та. Тебе это с чего вдруг грозит?
Если человек, который при каждом удобном случае бьет себя пяткой в грудь, что он армеец, что он воевал, что он любит армию - в армию не идет, то надо этому человеку либо тихо заткнуться, либо идти служить.
Полл>> Да! Подарили коробку конфет, шоколадных!! На работе. И дома любимая шоколадку!
AGRESSOR> А мне открытку. С зайчиком. И подписью "Моему зайчику!". Известная в квартире личность заявила, что других не нашла! Ага-ага! Будет кому-то на 8-е Марта открытка с танком Т-80.

CUBITT :: 404 ERROR

Cubitt Gallery and Cubitt Studios, Islington, London, UK

// www.cubittartists.org.uk
 

Распечатай и наслаждайся! :D
Полл>> Как я люблю шоколад :) !
AGRESSOR> Сладкоежка. :P Впрочем, я шоколад тоже люблю, только горький, а не молочный. :)
Так мы на одних продуктах вкусы развивали ;) . Так что конфеты у меня - горького шоколада. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> "Ждать и догонять"? Как меня спросил Джоныч, узнав малость подробностей про работу сисадмина: "Ты не думал сменить работу?" :)

Думал пару раз. А на что? У меня это хорошо получается. Про другое не знаю. %) Я верю в пословицу, что "не мы выбираем работу, а работа - нас". Увы, так и есть.

Полл> Если человек, который при каждом удобном случае бьет себя пяткой в грудь, что он армеец, что он воевал, что он любит армию - в армию не идет, то надо этому человеку либо тихо заткнуться, либо идти служить.

Да брось, Паш. Не жуй себя - невкусно оно! Ты свое оттарабанился и поболее других, долг сполнил. И никакого битья в грудь пяткой я что-то с твоей стороны не замечал. Расслабься просто, отдохни - и все пройдет как туман.

Полл> CUBITT :: 404 ERROR
Полл> Распечатай и наслаждайся! :D

Во-во! Так и сделаю. Розовый танк - то что надо! :F
   

sxam

старожил

..
Полл> Если человек, который при каждом удобном случае бьет себя пяткой в грудь, что он армеец, что он воевал, что он любит армию - в армию не идет, то надо этому человеку либо тихо заткнуться, либо идти служить.
..

Да ладно. Я хорошо отношусь к ВВС, но если всё будет нормально, то 25 марта (тьфу-тьфу-тьфу) с пребольшой радостью освобожусь. Так что, после освобождения перестать говорить об армии?
Не, не грузись.. Ты своё сделал.
   
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Полл> Вчера, 23 февраля, встретил на улице человека, поговорили. Он просто и в ясной форме объяснил мне, какой я лгун и чмо. И я с ним согласен.
Полл> Короче - плохо на душе.

Знаешь, у арабов есть пословица очень к месту: Жизнь как огурец - сегодня он у тебя в руке, а завтра в заднице.
А мерзости иногда бывают потому как идеальных людей нет да и быть не может. Если можешь исправить что-то - сделай, если не в силах ничего исправить - так не надо заниматься пустым самобичеванием.
   
RU Северный #24.02.2007 16:38
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
aspid_h> Знаешь, у арабов есть пословица очень к месту: Жизнь как огурец - сегодня он у тебя в руке, а завтра в заднице.

Мда...неудивительно,что это арабская пословица.У каждого народа свой выбор конечно, как использовать огурец. :hilol:
   
Это сообщение редактировалось 24.02.2007 в 18:34

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> Если человек, который при каждом удобном случае бьет себя пяткой в грудь, что он армеец, что он воевал, что он любит армию - в армию не идет, то надо этому человеку либо тихо заткнуться, либо идти служить.

Лажа какая-то... Не о том думаешь, ИМХО. Если человек армеец, воевал и любит армию - это не значит, что он должен провести в армии всю жизнь. Уж тем более - в мирное время.
Плюнь и не грузись.
   
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
aspid_h>> Знаешь, у арабов есть пословица очень к месту: Жизнь как огурец - сегодня он у тебя в руке, а завтра в заднице.
Северный> Мда...неудивительно,что это арабская пословица.У каждого народа свой выбор конечно, как использовать огурец. :hilol:

Зря это.
Не в том смысл пословицы.
   
1 2 3 4 5 6 7 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru