Грузия против Южной Осетии

 
1 2 3 4 5 6 7

Олмер, Ваши выводы основаны на каких то заезжаных табу и дешевом пиаре. Чего стоит упоминание как критерия грузинки, которая по личным причинам осталась в Америке, и не понятно какое отношение имеет к грузинской армии ВВС России.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Олмер, Ваши выводы основаны на каких то заезжаных табу и дешевом пиаре. Чего стоит упоминание как критерия грузинки, которая по личным причинам осталась в Америке, и не понятно какое отношение имеет к грузинской армии ВВС Цnbsp;оссии.
 


Ничего, Килло. Я думаю, скоро историй с грузинскими дезертирами станет намного больше. Нам будет о чем поговорить! ;D
 

Ничего, Килло. Я думаю, скоро историй с грузинскими дезертирами станет намного больше. Нам будет о чем поговорить!

Хоть какая-то отрада, на фоне убийств изнасилований и т.д. в другой армии.....


 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Ничего, Килло. Я думаю, скоро историй с грузинскими дезертирами станет намного больше. Нам будет о чем поговорить!

Хоть какая-то отрада, на фоне убийств изнасилований и т.д. в другой армии.....
 

Дааа...Вы, KILLO, абсолютно правы -в американской армии действительно кошмар твориться. Особенно когда перешли с контракта на призыв резервистов. Счас американская армия первая в мире по кол-ву дезертиров, самоубийств и изнасилований :(

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
]Дааа...Вы, KILLO, абсолютно правы -в американской армии действительно кошмар твориться. Особенно когда перешли с контракта на призыв резервистов. Счас американская армия первая в мире по кол-ву дезертиров, самоубийств и изнасилований [/i]

Что-то я не верю Вашим слезам в адрес американской армии, как и в чемпионство в этом виде спорта, может сссылочку скинете.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А как там история с "Мингрельской невестой" ЕМНИП? Тоже в грузинской армии была. Сорри за оффтоп.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
]Дааа...Вы, KILLO, абсолютно правы -в американской армии действительно кошмар твориться. Особенно когда перешли с контракта на призыв резервистов. Счас американская армия первая в мире по кол-ву дезертиров, самоубийств и изнасилований [/i]

Что-то я не верю Вашим слезам в адрес американской армии, как и в чемпионство в этом виде спорта, может сссылочку скинете.
 


Правильно делаете ;D Вы же написали про некую АБСТРАКТНУЮ армию, не указывая точно ПРО КАКУЮ - мол всем известно, ГДЕ бардак ;)
А цифры и факты поищите сами - это вообще необходимо делать всегда, перед тем, как критиковать что бы то нибыло. Могу только добавить, что цифры на самом деле примерно одинаковы - в абсолютном измерении лидируют американцы, но при пересчете на % от численности личного состава слегка вырывается вперед российская. так, что ВСЕ армии в среднем одинаковы -люди они и в Африке - люди

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

Добрый день, господа
Разрешите, как человеку, живущему на Кавказе и знающему ситацию изнутри, дать некотрые пояснения:
1. Грузинской армии, как боевой единицы не существует, даже с учетом того, что их и тренировали амовские инструкторы. Есть отдельные группы более-менее подготовленных солдат, обученных выживанию в горах (но не боевым действиям), но их количество не превышает двухсот-трехсот человек. ВВС Грузии - это равносильно космическим кораблям Гондураса ;D ;D
2. Существуют действительно обученные и вооруженные группы полубандитских формирований, особенно в горных районах на границе с Абхазией, с которыми официальный Тбилиси пытается заигрывать. Это идет повторение сценария войны в Абхазии 1992 года, когда, так называемая грузинская армия была вдребезги разбита и, чтобы спасти положение, были выпущены преступники из грузинских тюрем и отправлены вести боевые действия за соответствующую плату в баксах. Вот это, к сожалению, представляет и на сегодняшний день наиболее действительную реальную угрозу, так как за плату (пиндосы баксов подкинут ;D), они будут действительно воевать.
Информация подтверждена реальным участником этих событий, воевавшим на стороне Грузии, но сейчас остепенившимся и проживающим в России с 2000 года (сам он армянин, родившийся и выросший в Тбилиси).
3. Война будет партизанская, и здесь, имея численный перевес, грузины могут добиться на первоначальном этапе значительных позиционных успехов.
4. Не следует сбрасывать со счетов и Конфедерацию горских народов Кавказа, которая помогла разгромить грузин в Абхазии - на сегодняшний день по разным подсчетам под ружьем одного Рамзана Кадырова находится от десяти до двадцати тысяч вооруженных и обученных штыков, которые за братьев (абхазов) могут и пасть фюреру Саке порвать. Сценарий очень вероятен, потому что на стороне Осетии выступит автоматически и Абхазия. А если под это подвести и идеологическую базу (90% населения Осетии и Абхазии имеют российское гражданство) - то это будет освободительная война кавказских народов против грузинского империализма ;D ;D
5. Раассуждения о СУ-24, СУ-25, РСЗО и пр. хороши, но это кавказский театр действий, нужна очень точная разведка и целеуказание - этого ни у одной стороны нет, поэтому это будут удары по площадям и жертвы среди мирного населения. Кто первым их нанесет - тот и будет инициатором геноцида - чего Сака и боится, потому что здесь и амеркосы ему не помогут, как бы он им задницу не лизал ;D ;D, здесь ему горцы быстро покажут, кто на Кавказе хозяин, и придется ему создавать правительство Грузии в изгнании ;D ;D
Вывод: Это Кавказ, все прекрасно понимают - кто первым начнет боевые действия - тот автоматически проиграет. Война маловерятна, потому что она поставит на грань выживания Грузию как государство.
Провокации со стороны грузин будут продолжаться, как и истошные вопли из Тбилиси о всяческих "нарушениях" со стороны России. Это лишний раз подтверждает, что вся грузинская интелигенция и интеллектуальная элита бежала из страны, а то бы она она подсказала диагноз грузинским "политикам" и помогла бы с лечением ;D ;D ;D
 
demonlav, я был бы счастлив если командование сепаратистов разделяла бы ваше мнение. Но не буду себя тешить не нужными фантазиями, и так между прочим напомню, что здесь не форум "маил.ру-скажу че хачу", здесь таки военный форум, с вытекающими......
 
Правильно делаете Вы же написали про некую АБСТЦnbsp;АКТНУЮ армию, не указывая точно ПЦnbsp;О КАКУЮ - мол всем известно, ГДЕ бардак

Всем известно где чудовищный бардак и полный пи...ц. В свете последних законов боюсь называть данное место в слух.
Вдруг это государственная тайна.

А цифры и факты поищите сами - это вообще необходимо делать всегда, перед тем, как критиковать что бы то нибыло.

Мне это не нужно. И так понятно, что где и как. Другое дело, нужно Вам, ибо Ваше заявление выглядит более чем голословно.

Могу только добавить, что цифры на самом деле примерно одинаковы - в абсолютном измерении лидируют американцы, но при пересчете на % от численности личного состава слегка вырывается вперед российская. так, что ВСЕ армии в среднем одинаковы -люди они и в Африке - люди

Вот и покажите эти цифры. Или это тоже, государственная тайна? ::)

 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Оба Ваших предыдущих поста - визг человека не имеющего аргументов. КАКАЯ армия в Грузии я могу сказать абсолютно точно - такая же как и в Молдове -т.е. НИКАКОЙ. Есть отдельные формирования, боеспособность их - НУЛЬ. Кстати, предыдущая война, когда еще не было такого развала, хорошо показала чего стоит армия "свободной Грузии"
Насчет российской армии - Ваши вопли были бы хороши (в унисоне с новодворскими и явлинскими) после превой чеченской. Сейчас - они откровенно смешны

искать я Вам ничего не буду -Вы мне не платите за услуги реферирования. есть такое вот "досье" - Досье NEWSru.com :: США / Армия / Скандал

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU helicopter #27.02.2006 00:23
+
-
edit
 

helicopter

втянувшийся

...

Досье NEWSru.com :: США / Армия / Скандал

Все новости России и мира от NEWSru.com. Лучшие фото и видео дня. Политика, Экономика, Криминал, Культура, Религия, Спорт.

// www.newsru.com
 


...
 


Беспредел !!!

 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хоть какая-то отрада, на фоне убийств изнасилований и т.д. в другой армии.....
 


Pаз тебя так волнует тема изнасилований в армиях, вот, например:


Американская армия столкнулась с самыми серьезными обвинениями в сексуальных правонарушениях за много лет: десятки женщин-военнослужащих из района Персидского залива и других регионов заявляют, что подверглись сексуальным нападениям или изнасилованиям со стороны своих сослуживцев.

Получено 112 рапортов о сексуальных правонарушениях в Ираке, Кувейте и Афганистане, имевших место в последние 18 месяцев. В сухопутных войсках имели место 86 инцидентов, на флоте 12, в ВВС восемь, в морской пехоте шесть, пишет The New York Times, перевод статьи которого публикует Inopressa.ru.

Помимо этого, около 20 женщин, несущих службу на базе ВВС в Шеппарде, обратились в местный кризисный центр с сообщениями об изнасилованиях в 2002 году. Военные сообщили, что обвинения расследуются, и некоторые из них уже привели к наказаниям в дисциплинарном порядке.

В феврале министр обороны Дональд Pамсфельд отдал приказ провести расследование случаев сексуального насилия в Ираке и Кувейте. Аналогичные расследования начали сухопутные силы и ВВС.

В минувшую среду в Сенате прошли слушания, на которых и республиканцы, и демократы задавали высокопоставленным представителям Пентагона и генералам острые вопросы о неспособности вооруженных сил защитить женщин от сексуального насилия, обеспечить пострадавшим медицинскую и психологическую помощь и наказать виновных.

По словам законодателей, их особенно возмутили сообщения, что женщины, служащие в разных родах войск, подвергаются сексуальному насилию со стороны своих сослуживцев в отдаленных районах, где медицинская помощь недоступна. Женщины жалуются на отсутствие медицинской помощи и на халатность в расследовании их жалоб, а также на месть сослуживцев за сообщения о сексуальных домогательствах.

Сексуальный скандал стал достоянием гласности благодаря серии статей в The Denver Post и давлению со стороны женщин-конгрессменов.

Новости NEWSru.com :: Спецназовцы США изнасиловали 112 женщин-сослуживцев во время "акций возмездия"

P.S."Спирит тим", теперь надо менять на "тим фак"...

Нику спасибо за целеуказание. :D
 
Это сообщение редактировалось 27.02.2006 в 00:34
Оба Ваших предыдущих поста - визг человека не имеющего аргументов.

Во-первых, визги это к свиньям. Во-вторых, это у Вы утверждаете, что в Америке больше, без каких либо цифр.
Так что вперед за аргументами.

КАКАЯ армия в Грузии я могу сказать абсолютно точно - такая же как и в Молдове -т.е. НИКАКОЙ.

Вы также можете абсолютно точно утверждать о наличии высшего разума во вселенной как утверждать о боеспособности армии Грузии.

Есть отдельные формирования, боеспособность их - НУЛЬ.

Чем аргументируете.

Кстати, предыдущая война, когда еще не было такого развала, хорошо показала чего стоит армия "свободной Грузии"

Армия Грузии 2006 года выгодно отличается от военных формирований 91-93 года. Могу аргументировать.

Насчет российской армии - Ваши вопли были бы хороши (в унисоне с новодворскими и явлинскими) после превой чеченской.

Я не знаю чего Вы сьели, если Вам мерещатся чьи-то вопли по поводу боеспособности РА. В этом топике об этом не было сказано ни слова.

Сейчас - они откровенно смешны

Нет. Вы очевидно что-то сьели....... :o

 
искать я Вам ничего не буду -Вы мне не платите за услуги реферирования. есть такое вот "досье"

Слово слив уже приелось. Думаю Вы просто лгун.
 
Pаз тебя так волнует тема изнасилований в армиях, вот, например:

Меня это не волнует. Мне интересны вопиющие ЦИФРЫ. Или не вопиющие.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
KILLO, Ваша демагогия есть классический образчик. Вам, с каких то ху@в, не иначе Вашей же божественной волей, разрешенно применять эпитеты и прилагательные БЕЗ приведения соответвующих цифр. Мало того, Вы легко и просто называете любого человека, чье мнение не совпадает с Вашими представлениями (а знаний у Вас нет, что очевидно) лгуном...в то время как под Ваши же критерии лжи абсолютно подпадает именно Ваше "творчество"
Человек Вам сказал, что грузинская армия=0? вы имеете факты опровергнуть это утверждение? Нет?
Вопрос закрыт -а как бы тебе хотелось бы, что бы обстояло - так это твое собачье дело

Ник

Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
KILLO, Ваша демагогия есть классический образчик. Вам, с каких то ху@в, не иначе Вашей же божественной волей, разрешенно применять эпитеты и прилагательные БЕЗ приведения соответвующих цифр

Например..... ::)

Мало того, Вы легко и просто называете любого человека, чье мнение не совпадает с Вашими представлениями (а знаний у Вас нет, что очевидно) лгуном

Вы утверждали о цифрах. ИМХО выдумав. Я могу ошибаться. Ведь я не утверждал, что Вы лгун. ::)

в то время как под Ваши же критерии лжи абсолютно подпадает именно Ваше "творчество"

Вы уважаемый не заговаривайтесь. >:( Здесь мне не задавали вопроса на который я не ответил. В отличии от Вас....

Человек Вам сказал, что грузинская армия=0? вы имеете факты опровергнуть это утверждение? Нет?

Конечно имею. Вы меня об этом спрашиваете? Если да, то я отвечу.

Вопрос закрыт -а как бы тебе хотелось бы, что бы обстояло - так это твое собачье дело

Вы однако еще и хам....




 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Детишки, в последних 5 (пяти) постах не было ни одной цифры, ни одной свежей идеи. Поскольку даже карту ТВД никто из участников дискуссии не удосужился вывесить, предлагаю отправить тему в "Пропаганду".
З.Ы. Килло, Ник - ловите по минусу от меня - за флейм.
 

hcube

старожил
★★
Блин, ну вам чего, совочков и песочницы не хватает? Хорош уже на личности переходить, а то просто тему нафиг закрою и все.

Килло, как бы ни была хороша грузинская армия, она - вся - в разы меньше чем кавказская группировка даже сухопутных войск СА, не говоря уж об авиации и морской составляющей. И мобилизация тут не поможет - умение воевать у ополченца не появится ниоткуда, а при первых потерях тааакое дезертирство начнется.... это у немцев ордунг, а у грузин вместо него - белое вино ;-).

Если надеетесь на НАТО в плане того что они будут ЗА вас воевать - нет, не будут. Они тоже не хотят умирать. Особенно бесплатно. Они даже оружие - в отличии от СССР - вам бесплатно поставлять не будут. Знаете сколько стоит ОДИН F-15? А аналогов этих F-15 - то есть Су - 27-30-33 по самой пессимистичной оценке у России пара сотен.

В общем, при наилучшем раскладе - а именно что НАТО вас снабдит оружием, развединформацией и авиацией, а Россия уберет миротворцев и воздержится от поставок оружия ВООБЩЕ - т.е. и на неофициальном уровне тоже - у вас получится ЗАХВАТИТЬ Южную Осетию и Абхазию.

Захватить - но не удержать. Для удержания надо иметь в разы более боеспособную армию, а партизан на своей территории еще никто и никогда не побил - даже РФ, держа в Чечне группировку в СОТНИ раз превосходящую численность боевиков - не может обеспечить полную безопасность. А у вас будет... ну вот представьте себе Чечню образца 92 года, только группировка федералов не 50 тысяч, а 5. Долго она проживет? Да что РФ - даже США сочли потери во Вьетнаме неприемлемыми, и обьявили что они 'типа победили' для сохранения лица, хотя боевую задачу несмотря на все варварские методы они так и не выполнили...
Убей в себе зомби!  
Это сообщение редактировалось 27.02.2006 в 01:51
hcube, я не буду говорить о шансах ВС Грузии супротив ВС России, и не только потому что на это вопрос есть один ответ-шансов нет(почти), а потому что это мало вероятное событие.

Где-где, а на авиабазе уж думаю можно промоделировать вероятное противостояние ВС Грузии и сепаратистов ( при некой помощи из соседней страны). Конечно, если это кого-то интересует
 

Захватить - но не удержать. Для удержания надо иметь в разы более боеспособную армию, а партизан на своей территории еще никто и никогда не побил - даже Цnbsp;Ф, держа в Чечне группировку в СОТНИ раз превосходящую численность боевиков - не может обеспечить полную безопасность. А у вас будет... ну вот представьте себе Чечню образца 92 года, только группировка федералов не 50 тысяч, а 5. Долго она проживет? Да что Цnbsp;Ф - даже США сочли потери во Вьетнаме неприемлемыми, и обьявили что они 'типа победили' для сохранения лица, хотя боевую задачу несмотря на все варварские методы они так и не выполнили...

Есть сомнения по этому поводу. Население ЮО 60-70 тыс.человек, население Абхазии 140-160 тыс.(без грузин). После военных действий большая часть населения будет находиться вне республик. Без помощи внутри, и без помощи из вне, партизаны не смогут решить перед собой поставленные задачи ( вытеснение ГА). ИМХО.


 

hcube

старожил
★★
А что, чечены ставили задачу вытеснения РА из Чечни? Не-а, они занимались нанесением неприемлемых потерь. Вот это и будут делать абхазы с осетинами.

А попутно еще и вопить на весь мир будут о притеснениях их маленького, но гордого народа... будьте уверены, фактов этого даже без подтасовки хватит.

Оно вам надо?

Собственно... я могу представить примерно близкую картину - Афган после вывода советских войск. Талибы VS Северный Альянс. Стоило немного - совсем чуть-чуть - качнуть весы слив СА немного морально устаревших Градов и Т-55, как они бодренько пошли вперед и обратно все отвоевали.

В современных войнах важна не численность, а техническое оснащение и умение с ним обращаться. Есть мнение, что по крайней мере Грачи и вертушки проживут очень недолго - ПЗРК это штука посильнее Фауста Гёте. А после этого, без авиации - все сведется к перекидыванию бомбочек из минометов - у кого быстрее кончатся. Может, регулярная армия и победит - но чувствовать себя будет после этого - как севшая голой задницей на муравейник. То есть вроде бы все подавили, но кто-то кусается, да как больно! ;-)
Убей в себе зомби!  
Это сообщение редактировалось 27.02.2006 в 02:17


что, чечены ставили задачу вытеснения Цnbsp;А из Чечни?

Да.И в у них однажды получилось.

Не-а, они занимались нанесением неприемлемых потерь.

Не согласен. Нанесение неприемлемых потерь ВС РФ чеченскими сепаратистами невозможно теоретически, даже если они раздобудут тактическое ЯО.

Вот это и будут делать абхазы с осетинами

Вот тут согласен. При наличии большого количества огневых средств и достаточного количества партизан, ВС Грузии могут насети большие потери в следствии которых возможны волнения в по всей стране. С количеством у партизан большие проблемы.

А попутно еще и вопить на весь мир будут о притеснениях их маленького, но гордого народа... будьте уверены, фактов этого даже без подтасовки хватит.

Скорее партизаны будут представлены в международных СМИ как террористы, со всеми вытекающими.

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
что, чечены ставили задачу вытеснения Цnbsp;А из Чечни?

Да.И в у них однажды получилось.
 

Правильно, Килло! А нанесли они при этом неприемлимые потери ВС РФ? Правильно - нет! Машина Лебедя на аэропорт приехала заплеванной солдатами на блок-постах. Теперь понятно, что генерал все правильно просчитал. Но какой это был тяжелый ход.
Не-а, они занимались нанесением неприемлемых потерь.

Не согласен. Нанесение неприемлемых потерь ВС Цnbsp;Ф чеченскими сепаратистами невозможно теоретически, даже если они раздобудут тактическое ЯО.
 

Маленькое уточнение - неприемлимых политически или военных? Это теперь очень разные понятия, не так ли?
Вот это и будут делать абхазы с осетинами

Вот тут согласен. При наличии большого количества огневых средств и достаточного количества партизан, ВС Грузии могут насети большие потери в следствии которых возможны волнения в по всей стране. С количеством у партизан большие проблемы.
 

А вы, однако, большой практик партизанской войны, уважаемый! Напомнить, с каких ЛА бомбили грузинские ВВБ в первую войну? И какие эти "ВВС" ;D нанесли потери в мат.части? Ваше фраза про необходимость "большого количества огневых средств" вызывает кривую улыбку.
И по теме. "Большое количество" - это сколько штук? У Осетин - сколько предполагается в наличии?
А попутно еще и вопить на весь мир будут о притеснениях их маленького, но гордого народа... будьте уверены, фактов этого даже без подтасовки хватит.

Скорее партизаны будут представлены в международных СМИ как террористы, со всеми вытекающими.
 

Раскладочку, плиз, кто будет "болеть" за Осетию, кто - за Грузию. Кстати, тут Азербайджан заключил союзный договор с PФ. Последствия просчитать можете?
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru