[image]

Крупные пожары

 
1 2 3 4 5 6

wolff

опытный

http://rian.ru/incidents/conflagration/20060213/43504691.html
http://rian.ru/incidents/conflagration/20060213/43520882.html

В Москве горит здание издательства "Пресса"
На улице Правды в Москве горит здание издательства "Пресса", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Пожару присвоен второй номер сложности (по пятибалльной шкале). Есть информация, что часть людей заблокирована на верхних этажах. Они выглядывают в окна и просят о помощи", - сказал собеседник агентства.

Здание расположено по адресу: улица Правды, дом 24.

На место выехали несколько пожарных расчетов.

********************

Все люди из горящего в Москве здания издательства эвакуированы

Все люди из горящего в Москве здания на улице Правды эвакуированы, сказала журналистам начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

"Пожарные расчеты провели обследование всех этажей, людей в здании нет", - сообщила она.

По словам Андриановой, 10 человек эвакуированы с помощью пожарных.

"Двое пострадавших госпитализированы, по предварительным данным - с отравлением угарным газом", - сказала представитель МЧС.

Андрианова уточнила, что сообщение о пожаре поступило в 10.43 мск. Первые пожарные расчеты прибыли на место в 10.54 мск.

Площадь пожара составляет более 200 квадратных метров, сообщила представитель МЧС.

В настоящее время на месте пожара работают более 30 пожарных расчетов. Пожару присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале.

*************************

Вскоре будет проведена экспертиза в здании издательства "Пресса"

В ближайшее время будет проведена экспертиза, которая определит состояние здания издательства "Пресса", где в понедельник произошел сильный пожар, сообщили РИА Новости в МЧС России.

По результатам экспертизы, отметили в МЧС, специалисты определят степень повреждений, причиненных зданию пожаром, а также нарушений прочностных характеристик основных, в том числе несущих конструкций.

"Специалисты не исключают, что в ближайшее время, возможно, произойдет деформация отдельных конструкций здания от замерзания воды, которая использовалась при тушении", - сказал собеседник агентства. Он не исключил того, что в связи с низкими температурами, возможно, произойдет деформация здания.

По его словам, наибольший ущерб нанесен 6, 7 и 8 этажам и кровле. От проливки здания водой пострадали и нижние этажи.

Собеседник напомнил, что в тушении пожара принимали участие 78 пожарных отделений, а общая площадь возгорания составила две тысячи квадратных метров.

С помощью коленчатых подъемников пожарные спасли 10 человек с верхних этажей.

На пожаре пострадали два сотрудника пожарной службы. Одному помощь оказали амбулаторно, другой госпитализирован в институт Склифосовского. Его жизни ничто не угрожает.

Пожару была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале.

Здание, в котором размещаются редакции газет "Комсомольская правда", "Сельская жизнь", "Парламентская газета" и других, принадлежит Управлению делами президента РФ. На седьмом этаже находились библиотека, архив и фотолаборатория "Комсомольской правды".

Прикреплённые файлы:
21845.jpg (скачать) [250x170, 9,7 кБ]
 
 
   
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Германия поджоги пожары шум

Интересно, у меня никто из соседей строителей Ленинградки зажечь не хочет?

Amplify’d from news.rambler.ru

Уставший от шума немец поджог турецкий культурный центр

41-летний житель немецкого Эльмсхорна (земля Шлезвиг-Гольштейн) сжег ресторан, находящийся на первом этаже в здании турецкого культурного центра, сообщает Welt. Полиция, тем не менее, исключает политическую подоплеку.

По данным правоохранительных органов, мужчину, проживавшего по соседству с турецким культурным центром, толкнул на пожог раздражавший его шум, постоянно доносившийся из ресторана, который пользовался популярностью среди посетителей.

Ранее он неоднократно подавал жалобы в полицию. В конце концов, немец вооружился канистрой с бензином, ворвался в ресторан, разбрызгал повсюду горючее и поджег. Находившиеся в помещении клиенты спаслись бегством, 16 из них получили легкие отравления угарным газом.

В ликвидации возгорания приняли участие около 120 пожарных. Через несколько часов после того, как пожар был потушен, в здании вновь загорелись перекрытия между первым и вторым этажами. Объем материального ущерба, понесенного турецким культурным центром, пока не определен. Поджигатель был задержан, в его отношении начато расследование.

Read more at news.rambler.ru
 


// Транслировано с balancer73.tumblr.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Горящий небоскреб в Стамбуле напомнил 11 сентября: видео // НТВ.Ru

В крупнейшем городе Турции вспыхнула высотка с люксовыми квартирами знаменитостей и престижными офисами. Кадры пожара имеют огромное сходство с видом Нью-Йорка после атаки «Аль-Каиды». НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

// www.ntv.ru
 


   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Санкт-Петербурге загорелся Технологический институт

В здании Санкт-Петербургского государственного технологического института вечером в среду, 29 мая, вспыхнул пожар. У здания горят крыша и чердак. Пожару присвоен третий, повышенный уровень сложности. Площадь возгорания составляет 400 квадратных метров. здание расположено в Адмиралтейском районе. // lenta.ru
 

В здании Технологического института рухнул купол

В здании Санкт-Петербургского технологического института (технического университета), который загорелся вечером в среду, 29 мая, рухнул купол: там накренился и упал шпиль, после чего провалилась кровля и купол сложился внутрь. К 00:15 четверга пожар удалось локализовать. Сообщений о пострадавших не поступало. // lenta.ru
 
   2525
+
-
edit
 

baroque

опытный

В Латвии горит Рижский замок — резиденция президента страны


Вечером 20 июня в Риге вспыхнул пожар в реконструируемом Рижском замке, который является резиденцией президента республики. Огнем охвачена крыша исторического здания, передает агентство "Delfi".
Сообщение об инциденте поступило на пульт дежурной службы спасателей около 22:21 по местному времени. На место происшествия прибыли пять пожарных расчетов. Площадь возгорания составляет от 50 до 100 кв. метров.
Поскольку здание расположено рядом с другими жилыми домами и важными административными постройками, пожару была присвоена наивысшая категория сложности.

Рижский замок расположен на берегу реки Даугава в центре латвийской столицы. История замка восходит к 1330г. После разрушения старого замка ливонских рыцарей здание отстроили заново. В ходе конфликта с рижанами в 1484г. орденский замок был практически полностью уничтожен. Спустя несколько дней резиденцию ордена восстановили.
После распада СССР в 1995г. замок был провозглашен резиденцией президента. На время ремонта президент республики Андрис Берзиньш перебрался в Дом Черноголовых в Риге.

Читать полностью: В Латвии горит Рижский замок — резиденция президента страны. Видео :: Происшествия :: Top.rbc.ru






   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Движение по Пятницкой улице перекрыто из-за пожара

Движение автотранспорта по Пятницкой улице в Москве, где тушат пожар у метро «Третьяковская», перекрыто. Площадь пожара, по данным источника в правоохранительных органах, достигла 500 квадратных метров. В то же время МЧС сообщает, что площадь возгорания составляет 300 квадратных метров, и угрозы распространения огня нет. // lenta.ru
 

Ресторан в центре Москвы потушили

Пожарные потушили возгорание в здании на Пятницкой улице, в котором находятся кафе и ресторан итальянской кухни. По данным МЧС, пожар площадью в 300 квадратных метров удалось ликвидировать в 17:50. Пострадавших в результате инцидента нет. Причины возгорания пока не установлены. // lenta.ru
 
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

На территории киностудии имени Горького начался пожар

В Москве загорелось одно из зданий Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени Горького. Пожар начался в доме 8, строение 1, на улице Сергея Эйзенштейна в недостроенной части здания. Горят силовые кабели, в помещении наблюдается сильное задымление. // lenta.ru
 
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Москве произошел крупный пожар

В субботу утром в Москве в Юго-западном административном округе произошел крупный пожар. Площадь пожара в доме 3 по улице Нагорной составляет около 2500 квадратных метров. В тушении административного здания принимают участие 29 пожарно-спасательных подразделений общей численностью 102 человека. // lenta.ru
 

Крупный пожар на Нагорной улице в Москве потушен

Крупный пожар на улице Нагорная в Юго-западном административном округе Москвы потушен. Площадь пожара в трехэтажном административно-складском здании составила около 2500 квадратных метров, его тушили 72 пожарно-спасательных подразделения общей численностью 252 человека. // lenta.ru
 
   3131

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Огонь полностью поглотил 25-этажку в Красноярске

Площадь возгорания в высотке на улице Шахтеров в Красноярске составила полторы тысячи квадратных метров. Пожарным не удается локализовать пламя: огонь распространился на всю высоту здания на южной и восточной стороне. Пламя бушует под обшивкой - сайдингом, что затрудняет тушение огня. // www.vesti.ru
 

Обшили высотку сайдингом...
   37.0.2062.11737.0.2062.117

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Обшили высотку сайдингом...

я по картинкам соседних домов понял, что таки композитом, как сгоревший грозненский недострой. На 25-м сайдинг по ветровой не должен проходить.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Из-за пожаров в Брянской области введен режим чрезвычайной ситуации.

Ситуация с природными пожарами в Брянской области остается сложной.

На борьбу с огнем в регион направлен сводный отряд в количестве 350 лесопожарных личного состава и 74 единиц техники из шести областей.

В тушении природных пожаров в области задействованы вертолеты Ми-8 и-Ка-32, а также самолет Бе-200 МЧС России.

Накануне из Тульского спасательного центра в Брянскую область прибыл сводный отряд в составе 100 человек.

14 октября утром для оказания помощи коллегам прибыл сводный отряд МЧС России из Орловской, Курской, Калужской и Смоленской областей.

В данный момент все они задействованы на территории Гордеевского, Красногорского и Новозыбковского районов.

Врио начальника Главного управления МЧС России по Брянской области полковник Юрий Котелевец находится в п. Мирном Гордеевского района Брянщины, где развернут подвижный узел связи МЧС России для работы в кризисных ситуациях и ликвидации крупных пожаров.

Сегодня подписано распоряжение о введении на территории региона с 14 октября 2014 года режима чрезвычайной ситуации из-за сложной обстановки, связанной с природными пожарами.


Пресс-служба Губернатора и Правительства области
14 октября 2014 года
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Странное совпадение

В Нью-Йорке горит хранилище документов. | КОНТ

В 4.30 утра 1 февраля 2015, в пожарную службу Нью-Йорка поступил вызов о пожаре в здании хранилища документов, расположенном прямо на берегу Ист-Ривер в бруклинском районе Уильямсбург. Пожарные быстро погасили возгорание и уехали. В 6.25 утра поступил повторный вызов. В этот раз горело уже так, что прибывшие на место пожарные не смогли войти в здание. Пришлось вызывать подмогу. К двум часам дня в тушении принимало участие 200 человек, 30 единиц техники и большой пожарный катер "Fire Fighter II", который может подавать воду в объеме до 189 тонн в час. // Дальше — cont.ws
 

В 4.30 утра 1 февраля 2015, в пожарную службу Нью-Йорка поступил вызов о пожаре в здании хранилища документов, расположенном прямо на берегу Ист-Ривер в бруклинском районе Уильямсбург. Пожарные быстро погасили возгорание и уехали. В 6.25 утра поступил повторный вызов. В этот раз горело уже так, что прибывшие на место пожарные не смогли войти в здание. Пришлось вызывать подмогу. К двум часам дня в тушении принимало участие 200 человек, 30 единиц техники и большой пожарный катер "Fire Fighter II", который может подавать воду в объеме до 189 тонн в час. Несмотря на это, к вечеру пожар так и не был потушен.

В хранилище документов на нескольких этажах хранятся (точнее хранились) архивные документы различных городских департаментов, включая архив госпиталей города и архив суда штата Нью-Йорк. Это около 4 миллионов коробок с документами. Огромный массив весьма ценной информации.

Параллели с пожаром библиотеки в Москве очевидны.

P.S. Возможно, что-то назревает. Потому как архивы завсегда перед или во время шухера жечь начинают. Как там у Стругацких? «Без архивов-работать нельзя, а с архивами - жить невозможно …».

P.P.S А вообще, совпадение ну просто очень, очень удивительное.



(на фото - пожарный катер Fire Fighter II тушит пожар в хранилище документов


DSC09935 copy by Vladimir Badikov, on Flickr
   40.0.2214.9340.0.2214.93
Это сообщение редактировалось 02.02.2015 в 08:29
RU spam_test #02.02.2015 11:06  @matelot#02.02.2015 08:09
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

matelot> Странное совпадение
ага и после этого
Но я не сторонник конспирологии
 

конечно, так мы и поверили.
   22
RU matelot #02.02.2015 16:16  @spam_test#02.02.2015 11:06
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
s.t.> конечно, так мы и поверили.

И за это спасибо.
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Под завалами сгоревшего ТЦ в Казани оказалось до 15 человек

Крупный пожар в казанском торговом центре «Адмирал» потушен. Под завалами могут оставаться от 10 до 15 человек, сообщили в региональном МЧС. Однако из-за того, что здание находится в аварийном состоянии и может рухнуть в любой момент, разбор завалов не станут проводить ночью, а начнут лишь утром. // lenta.ru
 
   40.0.2214.10940.0.2214.109
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Число погибших при пожаре в ТЦ «Адмирал» в Казани увеличилось до 16

Спасатели обнаружили и извлекли из-под завалов тело шестнадцатого погибшего при пожаре в торговом центре «Адмирал» в Казани. «Тело мужчины обнаружено в 10 метрах от третьего входа в ТЦ», — рассказали в МЧС. По последней информации, под завалами могут находиться еще около 19 человек. // lenta.ru
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В МЧС объяснили гибель людей в казанском ТЦ попыткой спасти имущество

В МЧС заявили, что число погибших при пожаре в казанском ТЦ «Адмирал» могло быть меньше, однако не все воспользовались шансами на спасение. «Люди бегали, вытаскивали имущество, они могли спастись неоднократно, раз десять, это точно», — сказал начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин. // lenta.ru
 
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Пожар на колокольне Новодевичьего монастыря, вспыхнувший в воскресенье, 15 марта, вечером, продолжает распространяться. От фрагментов деревянных строительных лесов, летящих с горящей колокольни, загорелись две бытовки и рядом стоящее дерево, передает "Интерфакс".
Пожару присвоен 2-й повышенный номер сложности. Горит верхняя часть колокольни, которая находится на реконструкции и закрыта строительными лесами. По словам очевидцев, языки пламени видны из-за стен монастыря.
С верхней части колокольни начали лететь вниз горящие деревянные щиты, уложенные на металлических лесах. Они и стали причиной возгорания соседних бытовок и растущего поблизости дерева.
Возгорание тушат 16 единиц спецтехники, к ликвидации возгорания привлечено 58 человек. По словам очевидцев, пожарные попытались протянуть магистраль с водой от пруда, находящегося у стен монастыря, однако он расположен ниже обители и насосам не хватает давления для нормальной подачи воды.

Пожарным не хватает напора тушить горящую колокольню Новодевичьего монастыря

Пожар на колокольне Новодевичьего монастыря, вспыхнувший в воскресенье, 15 марта, вечером, продолжает распространяться. От фрагментов деревянных строительных лесов, летящих с горящей колокольни, загорелись две бытовки и рядом стоящее дерево. // www.vesti.ru
 
   41.0.2272.8941.0.2272.89
LT Bredonosec #16.03.2015 23:17  @matelot#16.03.2015 00:50
+
-
edit
 
matelot> Пожар на колокольне Новодевичьего монастыря
у нас какое-то странное внимание начали уделять - со смаком рассказывали о пожаре в новодевичьем, о сгоревшей библиотеке, выдали "кремль распространяет конспирологические версии о поджогах" - учитывая, что этого не было, возникает подозрение: на воре шапка горит?
   26.026.0
RU matelot #16.03.2015 23:33  @Bredonosec#16.03.2015 23:17
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Bredonosec> у нас какое-то странное внимание начали уделять

Пожарам стали уделять особое внимание еще со времен Персеполиса и Нерона. В современной России рубежом стал пожар Манежа.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
LT Bredonosec #18.03.2015 01:39  @matelot#16.03.2015 23:33
+
-
edit
 
matelot> Пожарам стали уделять особое внимание еще со времен Персеполиса и Нерона. В современной России рубежом стал пожар Манежа.
я не об этом.
Я о том, что в литве (надеюсь, ты заметил, что я отсюда пишу?)) И какого рода отношение у нас тут к рф)) внезапно вместо традиционной песни про злобных диктаторов и т.д. внезапно начали рассказывать о некоей "конспирологии кремля", которой я в прессе рф как-то не встречал.
Создалось впечатление, что это примерно как давешние "переговоры террористов", выложенные на ютуб за сутки до события, сайт "белаялента", зареганный за 3 месяца до "спонтанного рождения мема и движения"(тм), и подобные "акела промахнулся"
   26.026.0
RU matelot #18.03.2015 07:33  @Bredonosec#18.03.2015 01:39
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Bredonosec> Я о том, что в литве внезапно начали рассказывать о некоей "конспирологии кремля", которой я в прессе рф как-то не встречал.

Я сразу не понял.
   41.0.2272.8941.0.2272.89

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Москве здание на территории завода в Тушине полностью охвачено огнем

На территории Тушинского машиностроительного завода на северо-западе Москвы горит пятиэтажное здание. Оно полностью охвачено огнем. Борьбу с огнем ведут почти 100 пожарных. Ранг сложности пожара повышен до третьего. // www.vesti.ru
 
   34.0.1847.11834.0.1847.118
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Пожар на северо-западе Москвы назвали крупнейшим за четверть века

Площадь пожара на складе на северо-западе Москвы составила 15 тыс. кв м. Пожару присвоен четвертый ранг сложности. По словам источника «Интерфакса» в экстренных службах, это сильнейший пожар в Москве за последние 25 лет // www.rbc.ru
 
   34.0.1847.11834.0.1847.118
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Пожар века: на заводе в Тушине взорвались 400 бочек с дизтопливом

Пожар на складе Тушинского машиностроительного завода произошел в здании, где хранились бочки с дизельным топливом. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, возгорание произошло в семиэтажном здании, причина и очаг огня пока устанавливаются. // www.vesti.ru
 
   33
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru