Ч/Б принтер для дома. Посоветуйте.

 
1 2 3 4
RU 23AG_Oves #05.02.2006 01:54
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Я бы взял HP 1012-1020/22, достаточно надёжны и заправка стоит ~80-90 рублей (если самому заправлять из килограммовой AQCшной банки), 2 заправки как правило картридж легко переносит.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
RU Centuriones #10.02.2006 22:57
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

23AG_Oves
А как защиту картриджа снимаешь? Если можно, то подробности, плз. :)
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
RU 23AG_Oves #02.03.2006 13:47
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

1012, 1020/22 вроде все тоже 12-шку используют (q2612a), там защиты никакой нет. Снимаем пинцетом пружину стягивающую аккуратно (не теряем её и не растягиваем :) ), ставим картридж на торец (чтобы крышка бункера была вверху), отводим защитный кожух в сторону - видим держащую шпильку. Ставим рядом по углом 20 градусов крестовую отвёртку (диаметр жала 2-3 мм), забиваем её туда на 5-8 мм (я плашмя пассатижами бью :) ), поддеваем и вытаскиваем. Тоже не теряем. Откручиваем винт на крышке, немного раздвигаем половинки картриджа и снимаем её. Дальше крышку бункера, и через воронку засыпаем тонер из канистры. Главное не пересыпать - проверяем уровень тонера фонариком или отвёрткой. Закрываем, собтраем, аккуратно вставляем на место стягивующую пружину - и опа, картридж готов к использованию.
Я таким макаром этих штук 30 заправил, других разных HP - около 3 сотен. После 1-ой заправки работают все, а дальше - от износа вала, ракеля зависит. Вся операция по заправке картриджа занимает не более 5 минут. Ну и газетки постелить надо :)
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  

Dutch

опытный

Еще лучше разобрать картридж полностью и высыпать отработавший тонер, а то неровен час и вся ета отработка высыпется в принтер, а там уже могёт и термопленка навернутся, да и просто качество печати станет не ахти.

ЗЫ.После выработки ресурса барабана и ракеля ето так же все меняется, стоит недорого, советовал бы производителя SCC (Статик Контрол).

ЗЫЫ.Чипы тоже не беда - продаются отдельно, стоят копейки.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
RU 23AG_Oves #02.03.2006 18:53
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Еще лучше разобрать картридж полностью и высыпать отработавший тонер, а то неровен час и вся ета отработка высыпется в принтер, а там уже могёт и термопленка навернутся, да и просто качество печати станет не ахти.

ЗЫ.После выработки ресурса барабана и ракеля ето так же все меняется, стоит недорого, советовал бы производителя SCC (Статик Контрол).

ЗЫЫ.Чипы тоже не беда - продаются отдельно, стоят копейки.
 

согласен что лучше, но уже сложнее. Желательно вытяжку иметь. Потом без высыпа отработки хватает на 3 раза легко и не сыпет. А ракель менять нужен навык, чтобы точно отрегулировать , хотя при определённой сноровке недолго научиться. Но моё имхо такое - восстановление не для дома. Заправка ещё куда ни шло, а восстанавливать надо в спец.условиях.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Ну, что ж, буду по наводке Сергея покупать дочке цветной лазерник за $189 — referbished, но у них кассеты полноценные там стоят — один кассеты дороже обычно стоят. ;D А то дочка тратит в месяц легко 60-80 баксов для цветной печати в Кинкосе для колледжа.
 
US Сергей-4030 #20.03.2006 18:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Ну, что ж, буду по наводке Сергея покупать дочке цветной лазерник за $189 — referbished, но у них кассеты полноценные там стоят — один кассеты дороже обычно стоят. А то дочка тратит в месяц легко 60-80 баксов для цветной печати в Кинкосе для колледжа.
 


А меня жаба задушила... и поэтому 17-го купил в CompUSA (madness night у них был) Samsung ML 2010 вместо моего Samsung 1210. $39 баксов после рибейта обещают. Кстати, о ненадежности Самсунгов - новый я купил вовсе не потому, что старый сломался, просто старый я уже 2 раза перезаправлял и думаю, больше уже не стоит. А новый картридж стоит 60 баков. А новый принтер - как уже указал, $39 (на самом деле, с учетом налогов, около $45 обойдется после рибейта).
 
RU Валентин_НН #19.02.2017 11:45
+
-
edit
 
Давненько собирался прикупить себе лазерный принтер. Что-нить недорогое, но, по привычке hp-шное. лениво Присматривался к новеньким моделькам типа HP LaserJet Pro M104 с вайфаями и прочими свистелками-перделками. Как вдруг, в каких-то "вопросах-ответах" разузнаю, что в новых принтерах все картриджи совсем-совсем чипованые и заправке не подлежат. И советуют поискать на где-нить на авито б/у-шные hp1102, ибо их в продаже уже не найти.
Порылся на m-video, dns, citylink и чего-то там ещё, что есть в нашей деревне.
Фиг. Действительно, ни у кого нет :)
Расстроился я весь. Как вдруг зашел в какой-то махонький местный компьютерный , смотрю - стоит, родимый hp1102. Быстренько метнулся домой, взял деньги и потащил принт домой.
Так что, если кто планирует в скором времени купить себе лазерный hp, то имейте ввиду такую подставу со стороны Невлёт-Раскарда :(
 56.0.2924.8756.0.2924.87
RU ahs #19.02.2017 11:58  @Валентин_НН#19.02.2017 11:45
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Н.> Так что, если кто планирует в скором времени купить себе лазерный hp, то имейте ввиду такую подставу со стороны Невлёт-Раскарда :(

Проходя мимо их оборудования, надо проходить мимо уже лет эдак 8-10...
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  56.0.2924.8756.0.2924.87

ahs

старожил
★★★★
BrAB> ??? фотка 10*15 стоит 3 рубля. уж никак не дороже чем принтер+заправка+фотобумага. а скорее много дешевле

Время рассудило: минилабы померли, у Эпсона даже коды с банок для заправки заводских СНПЧ убрали.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Валентин_НН #19.02.2017 12:04  @ahs#19.02.2017 11:58
+
-
edit
 
ahs> Проходя мимо их оборудования, надо проходить мимо уже лет эдак 8-10...

хз. всю жись были Невлёты. привык я к ним. И на работах кругом были Хьюлеты. Так что другого я и не знаю - сравнивать не с чем
 56.0.2924.8756.0.2924.87
RU ahs #19.02.2017 12:11  @Валентин_НН#19.02.2017 12:04
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Н.> Так что другого я и не знаю - сравнивать не с чем

Kyocera, Brother, Ricoh
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Валентин_НН #19.02.2017 12:18  @ahs#19.02.2017 12:11
+
-
edit
 
ahs> Kyocera, Brother, Ricoh
ahs> Для цвета Epson

Не, ты не пойми меня правильно - эти слова я знаю. Но в работе их ни разу не видел. Ну вот вообще ни разу.
поэтому ставить опыты на себе смысла не вижу. мои потребности hp гарантировано перекроет, а какие плюшки предоставят конкуренты hp ещё неизвестно. Да и есть-ли те плюшки?
 56.0.2924.8756.0.2924.87

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB>> ??? фотка 10*15 стоит 3 рубля. уж никак не дороже чем принтер+заправка+фотобумага. а скорее много дешевле
ahs> Время рассудило: минилабы померли

Их не принтеры убили. Принтеры тоже почти умерли :D И тех, и других, убили коммуникаторы и соцсети.
 44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А мои 5 копеек всё те же:

Недорогой лазерный принтер [Balancer#12.01.13 21:30]

Купил сегодня «одноразовый» (с несменной печкой) Xerox Phaser 3010. Давно присматривался, но только сейчас руки дошли взять. Благо, в Enter'е получать удобно, только во двор спуститься :) Маленький, очень шустрый и весьма качественный. Под CUPS подцепился и работает нормально, только под драйвер ebuild писать поломало и раскидал файлы вручную. За свои 2500 руб — очень выгодное, ИМХО, приобретение :) // Транслировано с juick.com // Компьютерный
 


4 года прошло, работает и по нынешним запросам прекрасно. Быстро, качественно, довольно тихо, компактно и без запаха. За 2500 рублей — прекрасный результат.
 44
RU ahs #19.02.2017 15:23  @Валентин_НН#19.02.2017 12:18
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Н.> Не, ты не пойми меня правильно - эти слова я знаю. Но в работе их ни разу не видел. Ну вот вообще ни разу.

Зато ты видел чипы на технике НР

В.Н.> поэтому ставить опыты на себе смысла не вижу.

И зря

В.Н.> мои потребности hp гарантировано перекроет

А ты можешь их сформулировать?

В.Н.> а какие плюшки предоставят конкуренты hp ещё неизвестно. Да и есть-ли те плюшки?

Так и работает потребительский консерватизм. На этом зарабатываются неплохие деньги, а с носом в итоге клиенты и контрагенты, как когда Кодак рухнул или GM ушел с российского рынка. Американские потребительские товары не заслуживают права быть купленными при наличии альтернатив. По многим причинам.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  56.0.2924.8756.0.2924.87

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Их не принтеры убили. Принтеры тоже почти умерли :D

Эпсоны великоплепно продаются с великолепной маржинальностью.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Валентин_НН #19.02.2017 16:04  @ahs#19.02.2017 15:23
+
-
edit
 
господи. ahs, ты чего? я не рекламный агент HP.

ahs> Зато ты видел чипы на технике НР
ещё пока не видел. на старых принтерах (струйниках) их, вроде, не было

В.Н.>> поэтому ставить опыты на себе смысла не вижу.
ahs> И зря
почему это?

В.Н.>> мои потребности hp гарантировано перекроет
ahs> А ты можешь их сформулировать?
печатать, не жевать, заправляться

ahs> Так и работает потребительский консерватизм.
угу. спорить не буду.
Ну, смотрел я на Ricoh Aficio SP 100SU прикольный. Но, как он в жизни себя поведёт - одному богу ведомо.
а хэпэшники точно печатают- к бабке не ходи
 56.0.2924.8756.0.2924.87
RU ahs #19.02.2017 16:14  @Валентин_НН#19.02.2017 16:04
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Н.> господи. ahs, ты чего? я не рекламный агент HP.

Так и я тоже :)

В.Н.> ещё пока не видел. на старых принтерах (струйниках) их, вроде, не было

На новых и даже просто относительно новых - есть

В.Н.> почему это?

Потому что в данном случае риск минимален: стоимость принтера ненамного больше стоимости картриджа, а в случае с цветными моделями даже меньше. Это характерно как для огороженных моделей, так и для вменяемых.

В.Н.> печатать, не жевать, заправляться

Мой рабочий hp 1536dnf, например, печатает нормально только первую заправку, дальше точки, изредка перекашивает и не всегда адекватно дуплексирует. Шумит дико, по сети с ноутбука дает замороки. Но еще заправляется, да. За эти деньги себе бы в жизни не купил.

В.Н.> а хэпэшники точно печатают- к бабке не ходи

Остальные тоже :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 
В.Н.>> Так что другого я и не знаю - сравнивать не с чем
ahs> Kyocera, Brother, Ricoh
ahs> Для цвета Epson
из моего опыта общения с "новорусскими" ака НР - 1100, 1200, 1300, 2300 кто-то еще (забыл наименования) - пусть старьё дикое, но надежные как молоток. Заправляются на ура. Всё на толстой механике. Нагревательный узел работает даже исцарапанным, а прижимной валик даже порванным скрепками.
С75-чего-то там, С9115, Q2610 и т.д. - заправляются без проблем.
Так что, если где-то найдется сия древность в хорошем состоянии (к старости пластик может становиться хрупким и некоторые хвостики или защелки от частого использования могут отлетать, были такие экземпляры. Или просто неловким движением отломаны. Напр, хвостики лотка для бумаги на 1300, или что еще.. ) - можно брать не задумываясь.
IBM1512 и практически идентичный (если не считать отсутствия табло) с ним lexmark 332 - капризные. Колёсики нередко перестают брать бумагу, табло может перегореть, направляющие позади нагревательного узла, если просто бумагой за много лет поцарапаются и перестанут быть полированными -начинают жевать листы, и вылечить это очень трудно. Даже заново отполировав, что геморрой тот еще. Нередки идиотские ошибки типа нежелания видеть сеть или подключаться, шариться, или еще чего.. У них же и маразм с заполненными кассетами: микросхему надо менять на оригинальную, иначе не понимает картридж. Так что, микросхемы кочуют с кассеты на кассету, пока не упрутся в предельное число копий для чипа. ))
При этом лексмарки 430 и 640 - надежные как танки. Но они уже не для дома, слишком большие..

По поводу названных - с Ricoh Aficio SP10 общался - никому это г**но не порекомендую. На вид красивое, но всё хлипкое, на соплях. При этом колёсико нередко перестаёт брать бумагу у джаже вообще новых. А чтоб до него добраться, надо разобрать весь принтер до нуля. Профилактика спасает ненадолго, так что, почти вся партия этого г**на у нас выведена из оборота и стоит на складе, ждет списания. Кассеты у него не заправляются. В смысле, конечно, попробовать можно, но работать не будет. Будет пачкать, или вообще не поймет. С новыми кассетами какой-то маразм: у него очень "умный" драйвер, который показывает остаток тонера по веб интерфейсу.. Но вот как он его считает - хз. Почти полный картридж может посчитать пустым и хоть убейся. Это возникает примерно в 50% случаев.
Короче, глюкодром и г**но, а не принтер.
С киоцерами и бразерами общался только большими, промышленными. Надежные. Про мелкие ничего сказать не могу. С ипсонами общался мало, мнение пока не сложилось. Вроде глючат, но частоту и характерные глюки не запомнил.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU Валентин_НН #19.02.2017 16:26  @ahs#19.02.2017 16:14
+
-
edit
 
ahs> Потому что в данном случае риск минимален: стоимость принтера ненамного больше стоимости картриджа,
да ладно тебе. вон, кактусовский картридж рублей 400 стоит


ahs>Это характерно как для огороженных моделей, так и для вменяемых.
ы?


ahs> Остальные тоже :)

и стоят одинаково. поэтому лучше проще выбрать то, что уже знаешь
а то вон (опять-же, с чужих слов) одно время пришли недорогие принтеры pantum. народ их нахватал, как не в себя, а они возьми да и исчезни (вместе с картриджами). вот сюрприз был тем, кто на эту лошадь поставил
 56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Валентин_НН #19.02.2017 16:30  @Bredonosec#19.02.2017 16:25
+
-
edit
 
Bredonosec> По поводу названных - с Ricoh Aficio SP10 общался ... Кассеты у него не заправляются.
вот тебе раз. где-то видел рекламу, что, мол, официально заправляемый принтер
 56.0.2924.8756.0.2924.87

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Эпсоны великоплепно продаются с великолепной маржинальностью.

Ага. А в штуках по отношению к отснятым фотографиям? :)

...

В IV квартале 2015 г. российский рынок устройств печати (включает принтеры, копировальные аппараты и МФУ) сократился на 32,1% в штучном и на 38,2% в денежном выражении в сравнении с аналогичным периодом 2014 г. За указанный период в Россию было поставлено 757,2 тыс. устройств, совокупная стоимость которых составила $147,2 млн. При этом средняя цена устройства упала на 9,1% по сравнению с IV кварталом 2014 г., сообщает IDC.

...

Количество проданных струйных устройств составляет чуть более 638 тыс. штук, большинство которых являются многофункциональными — почти 517 тыс. штук.
 


МФУ для фотопечати используются редко. Так что можно сказать, что рынок домашней принтерной фотопечати — 150-200 тыс. изделий в год. Струйник редко у кого служит больше 4-5 лет. Так что получается, что цветной фотопечатью дома занимается, с точностью до порядка, менее 1% населения :)

Принтерный пик был пройден в 2007 году, 10 лет назад. И с тех пор продажи принтеров падают.

В 2007 году общее количество поставленных в Россию принтеров достигло 5,5 миллионов ... В том, что касается объема, доля струйных принтеров составила 3 миллиона единиц
 


Т.е. (в зависимости от того, как считать цели МФУ) рынок цветных струйников в России за 10 лет упал в 5-10 раз. Если это не смерть принтеров как класса, то очень к ней близко :)
 44

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Ага. А в штуках по отношению к отснятым фотографиям? :)

В деньгах

Balancer> Т.е. (в зависимости от того, как считать цели МФУ) рынок цветных струйников в России за 10 лет упал в 5-10 раз. Если это не смерть принтеров как класса, то очень к ней близко :)

"для бизнеса"

нормальные устройства вытесняют с рынка то гуано, которое нам миллионами скармливали нр и кэнон по цене меньше, чем каждый из двух картриджей в данных брендах гуанопринтеров, а также впариваемые сублимационные модели

Кроме того, качели 14-16 года в России связаны еще и с курсовыми скачками
Струйная техника показала двузначный рост во II квартале как в штучном (31,4%), так и в денежном (33%) выражении. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли поставки струйного оборудования почти всех ценовых категорий, кроме самых дорогостоящих устройств (стоимость от $400). Однако если сравнивать с I кварталом 2016 г., поставки таких устройств (стоимостью от $400) удвоились.
Подробнее: Продажи принтеров в России резко скакнули вверх - CNews
 


В целом того ажиотажа, который случился при появлении доступных устройств печати, уже не случится, однако рынок генерирует деньги, и вменяемые производители перетягивают на себя поток. Та же история с фоторынком, где мыльницы умерли, зеркалки убиваются невменяемыми многолетними лидерами рынка, а вся маржа у производителей БЗК.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  56.0.2924.8756.0.2924.87

ahs

старожил
★★★★
Balancer> МФУ для фотопечати используются редко.

:D:D:D

А для чего тогда берут шестицветные МФУ?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  56.0.2924.8756.0.2924.87
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru