[image]

Ч/Б принтер для дома. Посоветуйте.

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
.... Сегодня Самсунг стоит подключенный к компьютеру, готовый к работе - как всегда. Лексмарк стоит в кладовке. ...Я понимаю, что мой пример может, не показателен, но такая точка зрения тоже вполне реальна.
 


Если Ваша вторая половина имела бы : много подружек(1), цифровой фотоаппарат(2), фото в мобильнике....то Вы бы не успевали бы за цветными кардриджами бегать :)

Ник
   

BrAB

аксакал
★★
.... Сегодня Самсунг стоит подключенный к компьютеру, готовый к работе - как всегда. Лексмарк стоит в кладовке. ...Я понимаю, что мой пример может, не показателен, но такая точка зрения тоже вполне реальна.
 


Если Ваша вторая половина имела бы : много подружек(1), цифровой фотоаппарат(2), фото в мобильнике....то Вы бы не успевали бы за цветными кардриджами бегать :)

Ник
 


??? фотка 10*15 стоит 3 рубля. уж никак не дороже чем принтер+заправка+фотобумага. а скорее много дешевле
   
US Сергей-4030 #23.01.2006 21:10
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
??? фотка 10*15 стоит 3 рубля. уж никак не дороже чем принтер+заправка+фотобумага. а скорее много дешевле
 


Именно. Сейчас чтобы напечатать, я скачиваю фото онлайн на Костковский сайт и на следующий день-два они у меня - чистенькие, свежие, дешевые и офигительно качественные. ;) Или могу сам съездить, если два дня ждать влом. С другой стороны, если дешевого и качественного фотолаба близко нет - тогда, конечно, Wyvern прав. Но сейчас в крупных городах ведь редко так бывает, разве нет? И распространяется все больше и больше.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
У меня лазерный НР 1010, покупал новый за какую то смешную сумму вроде 100 долларов. Никаких нареканий нет. Насчет чипов не знаю - сменные картриджи покупаю не оригинальные (стоят пол-цены оригинального), но чипы никак себя не проявляют - наверное, производители неоригинальных картриджей чипы обнуляют.
   
RU шурави #23.01.2006 23:50
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Большое, спасибо за помощь. Правда мои сомнения (струйник-лазерник) только увеличились…
   
US Сергей-4030 #23.01.2006 23:58
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Большое, спасибо за помощь. Правда мои сомнения (струйник-лазерник) только увеличились…
 


Это плохо... сомнений здесь быть не должно - лазерник-инструмент, струйник - игрушка. ;) Спросите тех, кто дома имеет и струйник и лазерник - согласитесь, они рассудят более обоснованно. Ау, Мишка! ;)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Я за лазерники. У меня сейчас есть 4 принтера. 2 струйника — старые Epson Stylus Cloor 200 м Xerox, а так же два лазерника — Brother HL 1240 и Samsung ML 17240. Первый лазерник я купил в 1999 году за 300 уе (отдан ныне ребенку), а Самсунг — год назад за 75 уе. Расходные материалы таковы (пока без перезарядки): струйники берут по кассетке каждые 500 страниц максимум — это без картинок. Черно-белая чернильница стоит около 28 уе, цветная — 35 уе. Плюс бумага стоит порядка 3.5-5 уе за 200 листов. Братца я заряжал кассетами высокой плотности на 6,000 страниц за 64 уе, плюс барабан надо менять каждые 10,000 страниц (реально — каждые 20,000). Касета Самсунга стоит 60 уе за каждые 3,000 страниц, но она с барабаном. Считайте сами. Бумажка стоит от 1.5 до 3 уе (если очень белая). Теперь, о перезарядке — для обоих лазерников порошок стоит около 6-8 уе. Барабанчик моется. Но отдельно можно купить его за 10-12 уе. Поэтому мои струйники стоят на полочках заброшенные и пыльные уже много лет.

По-поводу печати — у меня примерно все, что описал Сергей. Но жена печатала вначале книжки. По моим подсчетам — примерно 40,000 страниц за первые два года Братца. Все работает, ничего не ломалось.

Так что — я за лазерники всей душой. Вот сейчас думаю, не купить ли цветной лазерник — цены упали до 350 уе.
   
US Сергей-4030 #24.01.2006 08:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Так что — я за лазерники всей душой. Вот сейчас думаю, не купить ли цветной лазерник — цены упали до 350 уе.
 


Какчество все ишшо отвратное... :( Фотографии печатать не получится, а остальное - нафига он нужен, этот цвет? :)
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

Большое, спасибо за помощь. Правда мои сомнения (струйник-лазерник) только увеличились…
 


Вот еще такое соображение. Сначала будете печатать много, потом (когда посчитаете деньги) начнете экономить, потом может вообще забросите.
Лазерник можно забросить на пару месяцев и ничего ему не будет, а струйник неполучится, т.к. картридж засохнет. В общем (мое мнение) струйник дома - только фотки печатать, но тогда надо брать приличный и объемы печати от 30 фото в месяц (а это очень недешево). Для всего остально только лазер.
   

au

   
★★☆
Я печатать забросил :) Только когда совсем уж бумажку какую требуют, я её печатаю. А так с экрана читаю, с единственным сожалением что на 90* его поворачивать неудобно — ноут. И что экранов всего одно. Хотя иногда-таки поворачиваю ради изучения свежего джейнса на диване :)
А вот моя практика показала что даже старый дешёвый струйник после года бездействия не засох, и после небольшой протирки печатал нормально. "Рыба есть — ловить надо уметь"(с) :)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Струйник не сохнет только если чернила оригинальные. Мне как то в банке подарили струйный Херох и я его забросил на 2 года на чердак - у меня был струйный Кенон. Когда Кенон сдох (засохли неоригинальные чернила) достал Херох - и, о чудо, он печатал! Стал заправлять неоригинальными чернилами - сдох через год. По моим наблюдениям неоригинальные чернила сохнут недели через две простоя. А вообще согласен с Мишкой - хочеш цветную печать - бери цветной лазер, благо стоят они сегодня не дорого.
   
RU Серокой #24.01.2006 13:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
??? фотка 10*15 стоит 3 рубля. уж никак не дороже чем принтер+заправка+фотобумага. а скорее много дешевле
 


Прости за оффтоп, а где в Москве такая стоимость? А качество отпечатка при такой цене хорошее? А то мне цифру даже за 7 рублей вечно то перетемнят, то персветлят... Хоть пиши на конверте специально.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
??? фотка 10*15 стоит 3 рубля. уж никак не дороже чем принтер+заправка+фотобумага. а скорее много дешевле
 


Прости за оффтоп, а где в Москве такая стоимость? А качество отпечатка при такой цене хорошее? А то мне цифру даже за 7 рублей вечно то перетемнят, то персветлят... Хоть пиши на конверте специально.
 


Вот именно на этом основании - струйник дома, лучше чем фотолаб на улице :)
А какая развлекуха в фотожопе этим заниматься ;)

Ник
   

BrAB

аксакал
★★
Вот именно на этом основании - струйник дома, лучше чем фотолаб на улице :)
А какая развлекуха в фотожопе этим заниматься ;)

Ник
 


??? почему на улице? у нас прямо в сетку закинул - тебе напечатали. хочешь - прямо домой принесут



??? фотка 10*15 стоит 3 рубля. уж никак не дороже чем принтер+заправка+фотобумага. а скорее много дешевле
 


Прости за оффтоп, а где в Москве такая стоимость? А качество отпечатка при такой цене хорошее? А то мне цифру даже за 7 рублей вечно то перетемнят, то персветлят... Хоть пиши на конверте специально.
 


если я ничего не путаю - то в метромаркете м. Сокол. сегодня уточню :) качество на мой взгляд (Canon A70) вполне себе очень даже. но я не профи, моя оценка качества может не совпадать с вашей :)

В сетке печатют за 4,5 - дороже, но идти нужно только один раз - забирать фотки :)
   
RU Серокой #24.01.2006 15:59
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
если я ничего не путаю - то в метромаркете м. Сокол. сегодня уточню :) качество на мой взгляд (Canon A70) вполне себе очень даже. но я не профи, моя оценка качества может не совпадать с вашей :)
 


Да я и сам не профи, но просто глазами видно ж, что темно получается. :(
Жаль, Сокол от меня далеко. Была хорошая цифровая фотостудия по дороге, но закрыли. На ремонт или ещё на что, но как факт - нету. :(
   

hcube

старожил
★★
Если нужно, могу отдать свой старый 6L, пробег - порядка 10к страниц ;-). Скажем, за 2500-3000 с 4 картриджами и парой банк тонера ;-). Я себе отхватил 4 plus - зверь-машина ;-).

Вообще, 6L достаточно хороший принтер, единственный недостаток - затягивает по несколько листов бумаги.
   
+
-
edit
 

Serg M

втянувшийся

Лучший ч\б принтер дома - это матричный ! Epson типа LQ-100 или более новые - картриджы на ~500 страниц ценой 50 руб :) ! есть везде, надёжность и простота - получше многих лазеров, долговечность также. Они разработаны для бухгалтерских нужд - во всяком случае - чеки до сих пор везде матричными печатают. Я все официальные личные бланки, включая для З/П на таком печатал брали без разговоров. Единственный малосущественный недостаток - невысокая скорость печати - но для дома это несущественно - за полдня даже 300 страничную книгу можно напечатать -на одном картридже - зачем дома быстрее? Если в Москве - то лучше покупать б\у на Митино -за 80 $ - там они регулярно выставляются и спрос есть, берите с недельной гарантией - на проверку.
   
US Сергей-4030 #25.01.2006 18:33
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Лучший ч\б принтер дома - это матричный !
 


Не говоря уж о том, как замечательно матричный принтер воспитывает воздержание и христианское терпение. :)
   
A2 Александр Леонов #25.01.2006 18:43
+
-
edit
 
]Не говоря уж о том, как замечательно матричный принтер воспитывает воздержание и христианское терпение. :)

Особенно когда драйвер левый, так как правый сейчас хрен найдешь :D
   

Zeus

Динамик

SergM] Они разработаны для бухгалтерских нужд

Да просто для печати они разработаны :) Основной тип принтеров был долгое время....

] во всяком случае - чеки до сих пор везде матричными печатают

Не совсем верно. Хотя, формально, матричными называются все принтеры, составляющие рисунок непосредственным нанесением точек. Струйные - они тоже матричные. Те, о чем речь - ударные матричные. Но это я к чему. В большинстве (ну, по крайней мере в очень значительном количестве) современных кассовых аппаратов стоит термопринтер. Он тоже матричный, но не ударный. И не струйный. Он специальную бумагу нагревает точечными нагревательными элементами, и она чернеет. Обычно глянцевая такая бумага. Хотя на вид (по шрифту, например) выглядит совсем как матричный-ударный :) В факс-аппаратах чаще всего такой тоже стоит. Компактный он очень и бесшумный.

] Я все официальные личные бланки, включая для З/П на таком печатал брали без разговоров.

Это что, я на LQ-100 билеты на автобус (междугородний, как обычные чеки выглядят, только бумага с рубашкой) печатал, фиг отличишь B)
   
RU Серокой #25.01.2006 20:37
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Оффтоп небольшой. У меня дома валяется струйник HP think jet. Как я понял по сайту HP, выпускается с 84 что ли года. Цепляется к копму по СОМ-порту! Кабеля конечно не было, спаял сам, драйвера скачал (HP честно их держит). И он работает! Точнее, ездит головкой, страничку дёргает. Но не печатает - ибо нечем Проблема-то в том, что картриждей таких уже не делают. ;)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Serg M ] Лучший ч\б принтер дома - это матричный ! Epson типа LQ-100 или более новые - картриджы на ~500 страниц ценой 50 руб :) ! есть везде, надёжность и простота - получше многих лазеров,

Нафиг, нафиг. Только что выбросил такой Epson и Panasonic. Во-первых, качество печати — попа, во-вторых, на ленточках разоришься — ни о каких 3,000 листах и речи нет, в-третьих — медленные до ужаса. Мой старыйы братишка 1240 выдает 12 страниц в минуту без напряга.

Serg M ] долговечность также. Они разработаны для бухгалтерских нужд - во всяком случае - чеки до сих пор везде матричными печатают.

Они там используются только в том случае, если надо пару копий. У нас все перешли на лазерные — легче две копии отпечатать.

Serg M ] Я все официальные личные бланки, включая для З/П на таком печатал брали без разговоров. Единственный малосущественный недостаток - невысокая скорость печати - но для дома это несущественно - за полдня даже 300 страничную книгу можно напечатать -на одном картридже - зачем дома быстрее?

Это пол-дня надо следить. У меня это дело занимает 25-30 минут. Зачем мне 4 часа терять?

Serg M ] Если в Москве - то лучше покупать б\у на Митино -за 80 $ - там они регулярно выставляются и спрос есть, берите с недельной гарантией - на проверку.

А сколько картриджи стоят? И насколько их хватает? У меня воспоминания очень нехорошие.
   
+
-
edit
 

Serg M

втянувшийся

Я никому не навязывал - просто предложил свой вариант. Меня дома это вполне устраивает. Что дома-то печатать надо ?- мне, максимум 10-страничные описания и какие-либо бумажные формы заполнять. В такой ситуации против хорошего матричного (EPSON) что лазерник, что струйник очень сильно проигрывают - в первую очередь по деньгам. Струйники вообще устройства крайне неприятные - я как раз продав струйник, на эти же деньги купил б\у EPSON. И не говорите мне про "цветную фотопечать" дома. Всё это уже пройдено и рассчитано давным давно - уже даже мой отец сразу сдает для печати флэшку с цифрового Кэнона в ближайший стандартный киоск цифровой печати - это не сравнимо и по качеству (на фотобумагу) и по деньгам (на чернила) с цветным струйником - надо же - каждый раз -800 руб за цветные и ч\б чернила, которые от воды текут, а на солнце выгорают.
Так что - думайте.
   
RU spam_test #26.01.2006 13:34
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Чисто конструктивно принтера с надписью ХП, отличаются от принтеров с надписью Канон, равно как и их картриджи.
 

несколько неверно, скажу я вам, к примеру Canon LBP-800 идентичен HP-1200.
кроме того принтеры Samsung это Xerox.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
SergM] Я никому не навязывал - просто предложил свой вариант. Меня дома это вполне устраивает. Что дома-то печатать надо ?- мне, максимум 10-страничные описания и какие-либо бумажные формы заполнять. В такой ситуации против хорошего матричного (EPSON) что лазерник, что струйник очень сильно проигрывают - в первую очередь по деньгам.

А вот и неправда. Лазерник стоил для меня $75, заправка касеты (точнее четыре бутылочки порошка) — $6 каждая, итого — примерно на 18,000 страниц я обеспечен за $100.

SergM] Струйники вообще устройства крайне неприятные - я как раз продав струйник, на эти же деньги купил б\у EPSON. И не говорите мне про "цветную фотопечать" дома. Всё это уже пройдено и рассчитано давным давно - уже даже мой отец сразу сдает для печати флэшку с цифрового Кэнона в ближайший стандартный киоск цифровой печати - это не сравнимо и по качеству (на фотобумагу) и по деньгам (на чернила) с цветным струйником - надо же - каждый раз -800 руб за цветные и ч\б чернила, которые от воды текут, а на солнце выгорают.
Так что - думайте.
Фирменные чернила не текут. Но дорого.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru