Ч/Б принтер для дома. Посоветуйте.

 
1 2 3 4
RU шурави #22.01.2006 13:16
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Возможно приобрести (в пределах 3000р) Ч/Б лазерный принтер?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Ведмедь #22.01.2006 13:44
+
-
edit
 
RU шурави #22.01.2006 14:00
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Ставлю вопрос по другому: оптимальное соотношение качества/производительности/цены.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

au

   
★★☆
Вы учтите стоимость расходников при предполагаемых объёмах печати. И все цены наиболее удобно смотреть самому по сети, как минимум для ориентировки. По крайней мере я только так и "хожу по магазинам", а потом нередко при отсутствии желаемого на прилавке спрашиваю "а вот такое можете заказать?", и почти всегда могут. Это как пример.

Вот ваш заказ как ответ гугла на "самый дешёвый лазерный принтер":
50 фунтов за принтер, 40 за каждый последующий картридж.

Samsung ML 1510 | Printers Prices, Buying, Test and reviews - Kelkoo

Compare prices for Samsung ML 1510 and buy at best price. Find also Samsung ML 1510 reviews, tests and product features.

// computing.kelkoo.co.uk
 




Вы учтите стоимость расходников при предполагаемых объёмах печати. И все цены наиболее удобно смотреть самому по сети, как минимум для ориентировки. По крайней мере я только так и "хожу по магазинам", а потом нередко при отсутствии желаемого на прилавке спрашиваю "а вот такое можете заказать?", и почти всегда могут. Это как пример.

Вот ваш заказ как ответ гугла на "самый дешёвый лазерный принтер":
50 фунтов за принтер, 40 за каждый последующий картридж.

Samsung ML 1510 | Printers Prices, Buying, Test and reviews - Kelkoo

Compare prices for Samsung ML 1510 and buy at best price. Find also Samsung ML 1510 reviews, tests and product features.

// computing.kelkoo.co.uk
 
 
RU Ведмедь #22.01.2006 14:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ставлю вопрос по другому: оптимальное соотношение качества/производительности/цены.
 


Ну, мои знакомые купили за ~ 4500 принтер Panasonic. Лично я б добавил еще тыщу руб. и купил бы HP или Canon новый. Или поискал бы б/у HP. Так что этим двум маркам я лично отдам предпочтение (тем более, что механизьма у обоих Canon :)). Они к тому ж в России самые распространенны - к ним легко найти расходники и просто (и недорого!) починить.

ЗЫ. Oki не бери никогда!!! Редкостная дрянь :)
 

BrAB

аксакал
★★
берите HP начальный - 1100 например. Для дома - за глаза, расходники - на каждом углу
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU шурави #22.01.2006 17:31
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
берите HP начальный - 1100 например. Для дома - за глаза, расходники - на каждом углу
 



Подробней пожалуйста...
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Джи-джи #22.01.2006 19:54
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

[quote name='шурави' date='2006-01-22 17:31:46' post='673157']
берите HP начальный - 1100 например. Для дома - за глаза, расходники - на каждом углу
 

Мне тоже НР нравятся. Уж как над ним не издивались - все терпел. Заправка стоит 200рублей.
Под конец службы правда стал по несколько листов тащить, но все равно впечатления о нем остались самые благоприятные. Жалею что отдали в другой отдел
 

BrAB

аксакал
★★
берите HP начальный - 1100 например. Для дома - за глаза, расходники - на каждом углу
 



Подробней пожалуйста...
 


имеется в виду начальная модель HP. сейчас она толи 1100 - то ли 1150 - зайдите в магазин - что будет, то и берите. стоит около 200 баксов. настоящая рабочая лошадка
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Centuriones #23.01.2006 03:51
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

1005-й (1100 надо еще поискать). Неплохой принтер, горизонтальная загрузка бумаги, картриджи еще без блокировки. Начиная вроде с 1010 на картриджах идет блокировка, типа как на струйниках. Т.е. мало перезарядить, надо еще чип обнулить. На работе у меня их два. 1005 и IIIp. Последний - сказка. Работает с 1992 года без единого ремонта. (Сделан, правда, не в Китае, а в Японии). Картриджи продаются до сих пор (в среднем $90, но держат на пару перезарядок растровую графику, и четыре - текст и векторную графику).
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
HP LaserJet 6L
Жаль что их сейчас не выпускают уже. Это был принтер всех времен и народов.

Тогда берите HP 1200 или 1100 или 1150. Смотрите чтобы картриджи были без блокировки (без чипов) Сейчас все больше хьюлетов идет с блокирующимися картриджами, возможно придется отказыватся от них, а жаль.

Что касается других марок: Canon - не берите не под каким видом - это говно. Xerox - был у нас такой. Пока печатал все было нормально. Кончился порошок - начались проблемы тогда как ХП6Л заправляется за 20 мин. Да и Херохи капризны к бумаге.
 
RU ИГ0РЬ #23.01.2006 08:56
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Возможно приобрести (в пределах 3000р) Ч/Б лазерный принтер?
 

Бери НР, и голову не ломай, по надежности никто не обскачит, как рекомендация можно здесь зацепить: Весь каталог
 
US Сергей-4030 #23.01.2006 09:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Тогда берите HP 1200 или 1100 или 1150. Смотрите чтобы картриджи были без блокировки (без чипов) Сейчас все больше хьюлетов идет с блокирующимися картриджами, возможно придется отказыватся от них, а жаль.

Что касается других марок: Canon - не берите не под каким видом - это говно.
 


Прямо удивительно - Canon делает для HP собственно печатающий узел... Видимо, себе они только брак оставляют. ;)

PS Если говорить серьезно, без детсада "линукс-рулез, виндовс-отстой", то мне кажется, что для "домашнего" применения, до сотни-другой страничек в месяц, любой сгодится. Другое дело, что стоимость копии не худо было б оценить, с учетом заправки. Ну, понятно, что если обходиться без экстрима типа совсем уж безымянных моделей. Но таких же уж и не осталось на рынке. Еще неплохо б надежность посмотреть "статистическую" - по consumer reports и т.п.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Возможно приобрести (в пределах 3000р) Ч/Б лазерный принтер?
 


Если Вам дома надо печать документы - читайте сей топик, сказанно много полезного.
Но, скорее всего, Вы хотите домашнюю типографию персональную открыть? Что б почитать?

НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ! Вложите эти деньги в TFT монитор и учитесь читать с экрана. А еще лучше добавте и купине ноутбук :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

TEvg

аксакал

админ. бан
]Прямо удивительно - Canon делает для HP собственно печатающий узел... Видимо, себе они только брак оставляют. ;)

Чисто конструктивно принтера с надписью ХП, отличаются от принтеров с надписью Канон, равно как и их картриджи. При этом девайсы ХП сконструированы более-менее нормально, а Канон - полное говно. Я за свою жизнь разобрал-собрал не один десяток принтеров и не одну сотню картриджей. И могу однозначно сказать - надо брать ХП.

Да ХП не идеал и я часто ругаю их конструкторов, но по сравнению с остальным - это рулез.



А ТФТ - это фигня. Не слушайте Ника. Когда дело касается ЖРД/ГРД он толковые вещи говорит, но сейчас, извиняюсь, фигню порет.
 
A2 Александр Леонов #23.01.2006 13:10
+
-
edit
 
Стоит у меня дома Canon LBP-1120 брал новый за 5000 деревянных, гючит постоянно особенно если включаешь после запуска компа, а на работе НР 1100 практически никаких проблем правда после 7й заправки картрижа пришлось валик поменять.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
US Сергей-4030 #23.01.2006 16:14
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Если Вам дома надо печать документы - читайте сей топик, сказанно много полезного.
Но, скорее всего, Вы хотите домашнюю типографию персональную открыть? Что б почитать?

НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ! Вложите эти деньги в TFT монитор и учитесь читать с экрана. А еще лучше добавте и купине ноутбук :)
 


Зачем же так круто... Есть еще вполне заурядные задачки типа - распечатать пару страничек, скажем, как доехать куда-либо, либо конверт почтовый подписать, или документик в школу - "мой сын, Вася Иванов, сегодня болен и в школу не идет", или еще чего такое. У меня принтер в основном такими вещами занят, без всякой типографии. ;)
 

Vale

Сальсолёт

В таком случае - струйник. Цветной, легко заправляемый, типа Lexmark-а. И нечего заморачиваться. ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 23.01.2006 в 17:30
US Сергей-4030 #23.01.2006 18:28
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
В таком случае - струйник. Цветной, легко заправляемый, типа Lexmark-а. И нечего заморачиваться. ;)
 


Струйник, как правило, не многим дешевле, расходные к нему дороже, печатает он медленней и хуже (на обычной бумаге), а ломается - чаще.
 

Vale

Сальсолёт

Струйник стоит $ 50 (два картриджа, которые с ним идут, вообще то при покупке отдельно - будут $60 стоить). Многие заправляются на ура. Главное - помнить, что цветной картридж не заправляется. Мой Лексмарк Z32 так и живёт. Да, большие документы печатать долго. Но свой диссер я на работе на лазернике распечатал.
Короче, если дома не работаем, т.е. нагрузка мала - струйника за глаза хватит. Да, возможность печатать в цвете иногда ОЧЕНЬ важна.

"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
A2 Александр Леонов #23.01.2006 18:37
+
-
edit
 
В таком случае - струйник. Цветной, легко заправляемый, типа Lexmark-а. И нечего заморачиваться. ;)
 


Струйник, как правило, не многим дешевле, расходные к нему дороже, печатает он медленней и хуже (на обычной бумаге), а ломается - чаще.
 


И вообще дрянь тем более Lexmark
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Vale

Сальсолёт

У каждого своя колокольня. Просто конкретно мой Lex заправляется очень просто - и ЭТО ГЛАВНОЕ! Для нас...-------------------
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В таком случае - струйник. Цветной, легко заправляемый, типа Lexmark-а. И нечего заморачиваться. ;)
 


Струйник, как правило, не многим дешевле, расходные к нему дороже, печатает он медленней и хуже (на обычной бумаге), а ломается - чаще.
 


И вообще дрянь тем более Lexmark
 


УАЗ по сравнению с 140 вым мерцем - тож конечно кака..однако
,
:)

Дома действительно нужен струйник -причем с сильной графикой\цветом, не обязательно дешевый. Он же вполне распечатает мелочи, причем вплоть до сотни листов. И не намного дороже.
Лазерник - это много документов и ВСЁ. Когда то я этим занимался, распечатал целую библиотеку - томов 300. И вычислил - дешевле полиграфской книги получается если: принтер мощный, барабан\фьюзер с большим ресурсом(1), тонер дешевый (2), бумага дешевая - в моем случае рубили из остатков журнальной. ТАдЫ да -а иначе и заморачиваться не стоит.
А научившись читать с экрана, человек проходит как читатель новое рождение - кончается все палмом и совершенным неприятием тупого, неудобного бумажного текста :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Сергей-4030 #23.01.2006 19:38
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Дома действительно нужен струйник -причем с сильной графикой\цветом, не обязательно дешевый. Он же вполне распечатает мелочи, причем вплоть до сотни листов. И не намного дороже.
 


У меня дома лазерный Samsung 1210 и струйный Lexmark Z53. Самсунгом я пользуюсь четвертый год, дозаправка тонером стоит $6, Самсунг печатает конверты, не ломается, качество не ухудшается. Стоил он чего-то около 100 баков. Лексмарк стоил около $60, на картриджи в первые два года ушло $80 баков. Сегодня Самсунг стоит подключенный к компьютеру, готовый к работе - как всегда. Лексмарк стоит в кладовке. Если кто-нибудь хочет - могу отправить Лексмарк+новый цветной картридж +новый ч/б картридж за цену доставки. Я понимаю, что мой пример может, не показателен, но такая точка зрения тоже вполне реальна.
 
RU Ведмедь #23.01.2006 19:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
HP LaserJet 6L
Жаль что их сейчас не выпускают уже. Это был принтер всех времен и народов.
 


Только не 6L, а 6P. Вот это действительно - вездеход!! На старой работе они пашут года эдак с 1997, только заправляй. Печатает даже на хреновенькой бумаге (если задний лоток откинуть). Из трех принтеров только одному сменили барабан и нагреватель (вроде так - я слабо представляю, как он устроен).
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru