[image]

Алло, это прачечная? - Нет, ...! Это, нах, министерство культуры!

Теги:политика
 
1 2 3 4
EE Татарин #05.01.2006 21:40
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
20:51

Министр культуры Армении, избивший электриков, отправлен в отставку

Министр культуры и спорта Армении Овик Овеян в четверг вечером подал президенту Роберту Кочаряну прошение об отставке, которое было удовлетворено.
Об этом Овеян сам сообщил журналистам.
"Отставка позволит не дать повод для спекуляций в отношении меня самого и партии "Оринац еркер", членом которой я являюсь", - сказал Овеян.
Ранее в четверг неофициальные источники в Ереване сообщили, что 4 января на проспекте Маштоца, где в одном из домов находится квартира министра, отключилось электричество. По словам источников, министр культуры приехал в районную диспетчерскую подстанцию в нетрезвом состоянии, вооруженный пистолетом, и в грубой форме выразил недовольство отключением электричества. //Интерфакс
   
+
+2
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Ну вот, сразу видно, культурный человек выразил неудовольствие. Другой бы на его месте, да тот же министр обороны - подъехал бы к этим электрикам на первом же исправном танке и жахнул бы из пушки между окон...
   
+
-
edit
 

serbor

опытный

Вы знаете, я очень уважаю Татарина!
Но вот только не понял этого поста - Вы за или против? (судя по всему, против?).
А вот я бы поступил приблизительно так же, если бы меня и мою "культуру" довели ...
С уважением к Вам, Татарин (лично),
...
   
EE Татарин #09.01.2006 22:34
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
serbor> Вы знаете, я очень уважаю Татарина!
serbor> Но вот только не понял этого поста - Вы за или против? (судя по всему, против?).
serbor> А вот я бы поступил приблизительно так же, если бы меня и мою "культуру" довели ...
serbor> С уважением к Вам, Татарин (лично),
serbor> ... [»]

Спасибо за уважение, взаимно. :)

Но, ИМХО, если министр культуры с пистолетом, нетрезвый вламывается куда-то с требованием вернуть свет, то... гм... нда... Ситуация по меньшей мере достойна анекдота. :)
ИМХО, министр культуры должен в таком случае не "доводить" свою культуру спиртными напитками, а позвонить куда следует и вежливо (хотя, возможно, твердо - положение позволяет) объяснить, что без света ему очень плохо и одиноко.
   
EE Татарин #09.01.2006 22:38
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
leon> Ну вот, сразу видно, культурный человек выразил неудовольствие. Другой бы на его месте, да тот же министр обороны - подъехал бы к этим электрикам на первом же исправном танке и жахнул бы из пушки между окон... [»]
И то верно.

Вон, как-то раз злые чубайсы попытались уже часть РВСН отключить...
Хорошо, что включили. А то ведь танков-то у РВСН - нету... :\
   
+
+1
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Татарин> Хорошо, что включили. А то ведь танков-то у РВСН - нету... :\
Не скажи. У них такая рота охраны, что любому террористу душно станет, хоть электрику, хоть газовику, даже чиновнику Пенсионного фонда... :ph34r:

   

leon

опытный
★☆
А кстати, еще недавно замминистра МИД Украины проявил чудеса дипломании, заявив на голубом экране, что Россия - это империя и "тоже развалится". Правда, к его сожалению, еще нескоро. Вот ведь насколько трезво мыслит сей деятель, а ведь в праздничный день, то есть в абсолютно нерабочее время, как потом в том же МИДе разъяснили.

Это вам не тетку-филолога министром обороны назначить в вашей Прибалтике, тут люди серьезные, когда выпьют, спиной к ним опасно поворачиваться...
   
Татарин> Но, ИМХО, если министр культуры с пистолетом

Он министр культуры и СПОРТА!
Просто обязан так сказать личным примером зажигать молодежь - а то не будут спортом заниматься - и не смогут с электриками поговорить по-мужски если понадобиться.
   
EE Татарин #10.01.2006 18:44
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Хорошо, что включили. А то ведь танков-то у РВСН - нету... :\
leon> Не скажи. У них такая рота охраны, что любому террористу душно станет, хоть электрику, хоть газовику, даже чиновнику Пенсионного фонда... :ph34r: [»]

Ну, здорово, что хоть выбор... А то были б у них только ракеты... :\ :)
   
EE Татарин #10.01.2006 18:46
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Но, ИМХО, если министр культуры с пистолетом
Iltg> Он министр культуры и СПОРТА!
Iltg> Просто обязан так сказать личным примером зажигать молодежь - а то не будут спортом заниматься - и не смогут с электриками поговорить по-мужски если понадобиться. [»]
Так пистолет-то зачем?

Впрочем, мож, он многоборец... на лыжах приехал...
   
RU Серокой #10.01.2006 18:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
У нас-то хоть получше. Есть министерство культуры, а есть спорта и туризма.
Просто не понимаю, как можно их объединять. :) Не хочу никого обидеть, но обычно культура, вернее, создание предметов культуры... м-м-м... как-то слабо сочетается со спортом.
   
RU 140466(ака Нумер) #15.01.2006 01:01
+
-
edit
 
Но, ИМХО, если министр культуры с пистолетом, нетрезвый вламывается куда-то с требованием вернуть свет, то... гм... нда... Ситуация по меньшей мере достойна анекдота.
ИМХО, министр культуры должен в таком случае не "доводить" свою культуру спиртными напитками, а позвонить куда следует и вежливо (хотя, возможно, твердо - положение позволяет) объяснить, что без света ему очень плохо и одиноко.
 


Да, но без Маузера культуру в массы чубайсят нести, видимо сложно:D Или из Браунинга, из которого Свечин в бытность свою комполка палил по испугавшимся его солдатам его же полка. :D:lol:
   
+
+1
-
edit
 
RU кщееш #02.08.2019 16:05
+
-
edit
 
Весьма))

Почему Минкульт не может достроить фондохранилище в «Херсонесе»? (Руслан Осташко)
Ещё в 2017 году в Севастополе началось строительство важного объекта для Министерства культуры – нового фондохранилища музея-заповедника «Херсонес Таврический». На дворе август 2019, объект не достроен, а 325 миллионов рублей просто «испарились». Ссылка на канал PolitRussia в Telegram: https://t.me/politrussiacom Руслан Осташко в социальных сетях: zen.yandex.ru/ruslanostashko https://www.facebook.com/ruslanostashko http://vk.com/ruslanostashko https://ok.ru/ruslanostashko https://twitter.com/RuslanOstashko https://www.instagram.com/ruslanostashko
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU кщееш #05.09.2019 06:42
+
+1
-
edit
 
откуда его выкопали?

Мединский обидел поклонников комиксов. Что они советуют ему почитать?

Молодежи нужно доступным языком объяснять исторические события, но только не в формате комиксов, потому что комиксы - для тех, кто не умеет читать, заявил министр культуры России Владимир Мединский. Опрошенные Би-би-си любители комиксов дали министру советы, какие книги почитать. //  www.bbc.com
 

и на кириенку как похож.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU энди #05.09.2019 07:38  @кщееш#05.09.2019 06:42
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 16.12.2019
кщееш> откуда его выкопали?
в общем то он прав
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU Виктор Банев #05.09.2019 07:45  @энди#05.09.2019 07:38
+
+1
-
edit
 
кщееш>> откуда его выкопали?
энди> в общем то он прав
В общем-то, вы правы, что он прав. :D
Комиксы - для дебилов. Не случайно они и появились в Америке, и имеют популярность именно там, и в странах, наиболее подверженных экспансии американской субкультуры. Не хочется попадать в их число.
   1919
RU кщееш #05.09.2019 08:20  @энди#05.09.2019 07:38
+
+4
-
edit
 
кщееш>> откуда его выкопали?
энди> в общем то он прав

Рассказываю, чисто для повышения уровня коллег:

Не бывает плохих или хороших приемов в способах творческой передачи идеи автора. Бывают плохие или хорошие исполнения.

Балалайка тоже прекрасный инструмент, в руках мастера.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU Виктор Банев #05.09.2019 08:37  @кщееш#05.09.2019 08:20
+
+2
-
edit
 
кщееш> Рассказываю, чисто для повышения уровня коллег:
кщееш> Не бывает плохих или хороших приемов в способах творческой передачи идеи автора. Бывают плохие или хорошие исполнения.
кщееш> Балалайка тоже прекрасный инструмент, в руках мастера.
Рассказываю для повышения уровня:
Что значит "тоже"? Откуда такое пренебрежительное отношение к одному из самых сложных и совершенных струнных щипковых инструментов?
Я вполне допускаю, что ВНУТРИ комиксов есть свои мастера, и свои гении. А вот сами комиксы никак не могу отнести к венцу высшей нервной деятельности человека.... :D
На этапе обучения ребенка чтению, комиксам почти нет конкурентов: они помогают, как иллюстрации, понять смысловую нагрузку слагаемых слов. Например, изображения мамы, которая действительно моет раму.
Но попозже...Лучше читать Достоевского в оригинале. Можно с иллюстрациями.
   1919
RU Полл #05.09.2019 08:42  @Виктор Банев#05.09.2019 08:37
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
В.Б.> Но попозже...Лучше читать Достоевского в оригинале. Можно с иллюстрациями.
Комиксы - это не "Достоевский с иллюстрациями", это отдельный вид искусства. Как кино и театр.
Я надеюсь, Виктуар не будет советовать читать "Вишневый сад", возможно с иллюстрациями, как лучший вариант, чем посмотреть пьесу?
   1717
RU DustyFox #05.09.2019 08:47  @Полл#05.09.2019 08:42
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Полл> Я надеюсь, Виктуар не будет советовать читать "Вишневый сад", возможно с иллюстрациями, как лучший вариант, чем посмотреть пьесу?

Некоторым постановкам "Вишневого сада" я бы точно предпочел прочтение. Даже и без картинок.
   69.069.0
RU Полл #05.09.2019 08:53  @DustyFox#05.09.2019 08:47
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
DustyFox> Некоторым постановкам "Вишневого сада" я бы точно предпочел прочтение.
Так ты и книг многих не видишь.
А там тоже ещё та "перловка" в 95% случаев.
:)
   1717
RU кщееш #05.09.2019 09:20  @Виктор Банев#05.09.2019 08:37
+
-
edit
 
кщееш>> Балалайка тоже прекрасный инструмент, в руках мастера.
В.Б.> Рассказываю для повышения уровня:
В.Б.> Что значит "тоже"? Откуда такое пренебрежительное отношение к одному из самых сложных и совершенных струнных щипковых инструментов?

для иллюстрации вашего отношения к одному из самых совершенных визуальных жанров.

В.Б.> Я вполне допускаю, что ВНУТРИ комиксов есть свои мастера, и свои гении. А вот сами комиксы никак не могу отнести к венцу высшей нервной деятельности человека.... :D

не важно. Я тоже много в чем не понимаю и не берусь судить. В визуальных искусствах понимаю. Делюсь сокровенным знанием.

В.Б.> На этапе обучения ребенка чтению, комиксам почти нет конкурентов: они помогают, как иллюстрации, понять смысловую нагрузку слагаемых слов. Например, изображения мамы, которая действительно моет раму.
В.Б.> Но попозже...Лучше читать Достоевского в оригинале. Можно с иллюстрациями.

Лучше и Ветхий Завет в оригинале. Но не думаю, что Вы можете. Делает ли это Гюстава Доре хуже?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU энди #05.09.2019 09:58  @кщееш#05.09.2019 09:20
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 16.12.2019
кщееш> В визуальных искусствах понимаю.
Не факт .Займитесь лучше цирком,кино это прошедший этап.И только после цырка сможете претендовать на комиксы.А дальше вам доверим раскраски.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
Это сообщение редактировалось 05.09.2019 в 10:06
Клапауций: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Виктор Банев #05.09.2019 10:06  @Полл#05.09.2019 08:42
+
+2
-
edit
 
Полл> Я надеюсь, Виктуар не будет советовать читать "Вишневый сад", возможно с иллюстрациями, как лучший вариант, чем посмотреть пьесу?
Конечно, лучше читать. Постановка - это уже вторичный продукт, не авторский. Это уже режиссерская трактовка. Смотреть "Три сестры", где они лесбиянки? (было). Увольте.
Хотя я некоторое время привыкал к чтению пьес. Потом втянулся.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru