[image]

Россия против НАТО

Теги:68, армия
 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А если сидеть на заднице и не делать вообще ничего, то ничего и не восстановится, даже если всех причастных пересажаешь.
 


А одна-две ракеты в год - это что, восстановление?

Так что движение начали в верном направлении.
 


Движение в верном направлении - это посадка (или расстрел) большинства воров и коррупционеров, национализация ВПК и т.п. А так - лишь пыль в глаза. Сокращение РВСН как раз до таких размеров, когда американская ПРО с ними управится.

Старым заделом теперь уже отделаться не получится: Булавы при СССР не делались.
 


Ну "Булава" не делалась. Но сколько в ней отработанных еще при СССР узлов и агрегатов, а?

Заказ есть, значит либо шевелись и делай его, либо расписывайся в своей несостоятельности и пинком под зад с теплого места.
 


Угу. И кто тогда будет МБР делать?
   

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR>
А если сидеть на заднице и не делать вообще ничего, то ничего и не восстановится, даже если всех причастных пересажаешь.
 

AGRESSOR> А одна-две ракеты в год - это что, восстановление?

4-7 "Тополей-М" и как минимум 2 "Булавы"(и еще неизвестно, сколько "Булав" сейчас готовятся к испытаниям) за 2005 год. Негусто, но уже и не штучное производство. А сойдет со стапелей "Юрий-Долгорукий" - надо будет в сжатые сроки дюжину с лишним этих ракет наклепать, да еще и для "Тайфунов" как минимум по 20 ракет, если их действительно перевооружать собрались. Это уже перспектива, под которую можно начать разворачивать производство

AGRESSOR> Движение в верном направлении - это посадка (или расстрел) большинства воров и коррупционеров, национализация ВПК и т.п. А так - лишь пыль в глаза. Сокращение РВСН как раз до таких размеров, когда американская ПРО с ними управится.

Возвращаю Ваш вопрос: ракеты-то кто делать будет? Как можно спрашивать с людей за производство, если заказа нет? Как сохранить производство и людей, если ракеты не заказывать? Прежде всего надо дать заказ и деньги под него, а уж отсюда уже и можно плясать и спрашивать слюдей за выполнение или невыполнение или за восстановление производственного потенциала. Можно и репрессии применить, но первичен именно заказ и финансирование. Только когда это появилось, с людей можно чего-то спрашивать, а иначе просто избиение непричастных получается. Невозможно сохранить, а тем более восстановить простаивающее производство, в условиях рынка. Времена советской планово-дотационной экономики прошли.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ответ один - менять государство. Я серьезно, с башки надо начинать и кончать ракетами... :D :)

Невозможно сохранить, а тем более восстановить простаивающее производство, в условиях рынка.
 


В "оборонке" по отношению к своему государству не должно быть никакого "рынка". :angry: Государство не должно само у себя оружие покупать!

Времена советской планово-дотационной экономики прошли.
 


К величайшему сожалению. Тогда государство могло и имело сильные ВВС, армию, ВМФ, РВСН. Теперь и государства-то, считай, нет.
   

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Ответ один - менять государство. Я серьезно, с башки надо начинать и кончать ракетами... :D :)

Как говорят китайцы, когда хотят пожелать недругу чего-нибудь очень и очень хренового, "чтоб ты жил в эпоху перемен". Может хватит революций? Надоело уже. Опять будет бардак и куча аферистов, дорвавшихся до шальных денег и власти. Может все же попытаемся довести до ума то, что уже имеем вместо того, чтобы опять вс ломать и крушить до основания. Столько Россия, боюсь, не вынесет.

AGRESSOR> В "оборонке" по отношению к своему государству не должно быть никакого "рынка". :angry: Государство не должно само у себя оружие покупать!

А чем платить зарплату рабочим? Почетными грамотами? А завод на что содержать, на что станки и комплектующие закупать? Отрасли нужны живые деньги, а не мудреные схемы госдотаций, где точно половина потеряется, а остальная дойдет где-то через год. На все эти грабли с госдотациями изрядно понаступали еще в 90ых. Деньги должны доходиь до предприятия максимально быстро и при минимуме посредников. Тем паче что головное предприятие может иметь огромное количество смежников и подрядчиков, многие из которых на самом деле являются сугубо гражданскими предприятиями. И вводить их все в состав оборонки и управлять и дотировать их через центр просто нереально. Так что лучше уж относительно прозрачный рынок и рыночные конкурсы на поставку комплектующих и оружия для гособоронзаказа, чем мутные схемы дотирования, концы которых теряются в чиновничьих кабинетах

AGRESSOR> К величайшему сожалению. Тогда государство могло и имело сильные ВВС, армию, ВМФ, РВСН. Теперь и государства-то, считай, нет. [»]

Ну и что делать? Плакать, сидя на заднице, или стиснув зубы подыматься из руин и строить его заново вместе со всей инфраструктурой?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Не будет никаких нюков, порежут их или применить зассут.
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

javelin> хай тек - тактический нюк с доставкой на дом
javelin> мало этих хай-теков.
javelin> А по Европе что булавой стучать, не жирно им будет. [»]

насчет мало - наши американские други недавно вопли в сенате поднимали на тему что у этих руских тактических зарядов аж чуть ли не больше чем у имеперии добра и мира :) я же не говорю что лупить тополями или старыми воеводами - тактическая авиация или если захотят тряхнуть стариной то хоть с ту-95 ракеты позапускать чем и что достваит еще есть - в воплях речь шла в размере от 6 000 зарядов
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Как говорят китайцы, когда хотят пожелать недругу чего-нибудь очень и очень хренового, "чтоб ты жил в эпоху перемен". Может хватит революций?
 


А это не от меня зависит. Теперь это практически неизбежно. Есть два пути: смерть или возрождение. Нация угасает, сокращается, спивается, становится наркоманизированной и преступной. Нефть тоже скоро кончится, а с ней кончится и так называемый "экономический подъем" РФ. Можно совать голову в песок, но скоро и песок будет принадлежать кому-то. Хай-тека в стране мало, умы уплывают на Запад. Армия деградирует больше, чем возрождается.

Ох, наступили вы, U235, на больное... Теперь и не остановиться. :(

Я, например, не хочу, чтобы мои дети жили в воровской стране. В стране, которая себя не уважает (вернее, гос-во не уважает народ), в стране, которая не защищает своих граждан (Курск, Норд-Ост, Беслан, многочисленные аресты наших судов за границей - сплошное вранье, равнодушие). Я не знаю, что нужно для изменения этой реальности, но знаю одно точно - эволюционным путем эта система никогда ни во что хорошее не превратится. У власти нет понимания пути, по которому надо идти, есть только тупое копирование западных лекал. Только тупое желание любой ценой вжиться в так называемое "цивилизованное сообщество", которое никогда не примет нас как равных. Нет понимания, что, без уважения к самим себе, никто в мире нас уважать не станет.

Надоело уже. Опять будет бардак и куча аферистов, дорвавшихся до шальных денег и власти. Может все же попытаемся довести до ума то, что уже имеем вместо того, чтобы опять вс ломать и крушить до основания. Столько Россия, боюсь, не вынесет.
 


Она вынесла много большее. В 1917-м так и было. Но что с ними потом всеми стало? Ломать и крушить я не призываю, да уже и нечего, собственно говоря, ломать-то. Развалив свою страну в 1991-м, мы, боюсь, обрекли самих себя на повторение всего этого. Иногда уроки для лучшей усвояемости приходится повторять; история не прощает тех, кто не учит ее уроки.

AGRESSOR> В "оборонке" по отношению к своему государству не должно быть никакого "рынка". Государство не должно само у себя оружие покупать!

А чем платить зарплату рабочим? Почетными грамотами?
 


Деньгами. Государство должно платить зарплату деньгами. Это всяк меньше, чем платить дичайшие миллионы или даже миллиарды долларов (не рублей!!!) за истребители 5-го поколения, новейшие МБР или АПЛ. Если в руках гос-ва находится вся промышленность от алюминиевой руды до выхода готовых самолетов, то единственное, что оно должно обеспечить производству, это зарплату рабочим и поддержание инфраструктуры в должном техническом состоянии. Это намного, намного дешевле...

А завод на что содержать, на что станки и комплектующие закупать? Отрасли нужны живые деньги, а не мудреные схемы госдотаций, где точно половина потеряется, а остальная дойдет где-то через год.
 


Вот и надо обеспечить, чтобы все доходило вовремя. Ворье и саботажников - к стенке или на Колыму. Кто-то пишет, что простые методы не действуют. Увы, они-то как раз самые действенные.

На все эти грабли с госдотациями изрядно понаступали еще в 90ых.
 


А почему только в девяностых? Вы не задумывались (а я думаю, что скорее знаете), почему таких проблем не было в 50-60-е... Ответ нужен?

Деньги должны доходиь до предприятия максимально быстро и при минимуме посредников. Тем паче что головное предприятие может иметь огромное количество смежников и подрядчиков, многие из которых на самом деле являются сугубо гражданскими предприятиями. И вводить их все в состав оборонки и управлять и дотировать их через центр просто нереально.
 


А не надо через центр. Пусть на заводе сидит посаженный сверху директор-упраленец. За ним присматривает ФСБ и все дела. Он, управленец, и будет решать все насущные для завода дела.

Так что лучше уж относительно прозрачный рынок и рыночные конкурсы на поставку комплектующих и оружия для гособоронзаказа, чем мутные схемы дотирования, концы которых теряются в чиновничьих кабинетах
 


Кому лучше? Владельцам заводов, газет, пароходов?

AGRESSOR> К величайшему сожалению. Тогда государство могло и имело сильные ВВС, армию, ВМФ, РВСН. Теперь и государства-то, считай, нет.

Ну и что делать? Плакать, сидя на заднице, или стиснув зубы подыматься из руин и строить его заново вместе со всей инфраструктурой?
 


Путей только вот много. И далеко не все они к возрождению ведут. Интересно, сколько еще пройдет лет, прежде чем люди начнут хоть что-то понимать? А не поймут, так и впрямь придется либенсраум для более жизнеспособных и головастых освобождать! ;)
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

George_gl> Dark_Ray
George_gl>
....получите други российский хай тек - тактический нюк с доставкой на дом - так что поменьше курить такой травы забористой надо
 

George_gl> Мысль новая и оригинальная. А главное ни во Франции ни в Англии ничего ядрёного не осталось :lol: Так что смело бросаем и ничего не боимся.
George_gl> javelin


а я думал что восточная европа это всякие польши, чехии, венгрии и прочие прибалтики - как тут в соседнем посту один оптимист расказывает про то что после удара в 550 кт через пару суток в месте удара можно спокойно находится - так и европам чего боятся - ну сожгут нафиг амерские деньги в европе, так ведь до буржуа во франции и англии не дойдет :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
EXE> 10-20 тыс КР и звиздец нашей экономике за несколько часов.

Это еще откуда? В ВОВ такой тоннаж бросали за неделю, что мир перевернулся?

+ некоторые БЧ будут спец.

А зачем тогда 10-20 тыс. КР, если проще запустить 500 МБР со спец БЧ?

>Далее Р в каменном веке и ничего ее оттуда не сможет вывести.

В 1945-м вывели.

>А что до "Big red button" , то ее могут и не нажать. Учитывая кто у руля. Так что все это пшик.

А вот это наверняка.

EXE> Никто из "белых" оккупировать останки Р не будет, а займуться этим "негры" восточноевропейского разлива.

Хохлы что-лм? Это врядли. 5-я колонна вернее.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В 1945-м вывели.
 


Было кому выводить. Сейчас - некому. <_<
   

TEvg

аксакал

админ. бан
U235>Воткинский завод похоже имеет все шансы выйти на серийное производство МБР. [»]

А средний возраст тамошних кадров какой?

   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

DaddyM> Кстати по поводу ЯО - об этом вроде не заявлялось, но особого труда причем достаточно скрытно, напустить на точки модные нынче БПЛА вродебы нет. А чтобы поразить даже твердотопливную ракету на взлете достаточно эквивалента кумулятивной гранаты подствольника. Как впрочем и большинство других элементов инфраструктуры - антены, изоляторы, трансформаторы итп. [»]

я вот тут помню как кто то собирался во глубине сибирских руд над тайгой на б-2 рассекать и отлавливать тополя - что называется ню ню - если речь пойдет о тактических нюках то тут или фронтовая авиация начнет применяь или дальники - в любом раскладе бпла там не прокатят, а удар по аэродрому стратегов - ню ню, можно сразу по ракетным шахтам начать долбить - эффект то один
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

javelin> Мочить всех сразу. Оптом дешевле.
javelin> Закидывать БПЛА что то вроде стингера, комплекса управления, аккумулятора и все это в одном ящике из под водки, к ракетной шахте и ждать пока ракета начнёт взлетать это круто.
javelin> Прямо к люку не получится "ящик водки" найдут сразу могу сильно обидеться что в место водки там ....... вот тогда точно запустят что бы больше не наёбывали.
javelin> Бросать ящик на расстоянии километра или нескольких километров есть шанс что эта противоракета не догонит взлетающий Тополь.
javelin> Если Тополь до штатов за 30 минут долетает то за какое время он пройдёт первые 10км. ? [»]

и эта, еще ножки к "ящику с водкой" приделать что бы он за пусковой тополя бегал, или же расскажите как вы скрытно собираетесь засевать районы боевого дежурства тополей гостинцами?
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

sabakka> Если их работы над своей ПРО и модернизация наших СЯС будут продолжаться сегодняшними темпами, то лет через 10 наше ЯО для штатов будет совершенно безвредно. [»]

насчет ихней про - я бы не был столь сильно уверен - попил бабла там шикарный но и они начинают урезать военные программы - и так экономика не фонтан, а тут еще милиарды на ветер - посмотрим кто одержит вверх - экономисты или военное лобби
   

U235

координатор
★★★★★
Dark_Ray> и эта, еще ножки к "ящику с водкой" приделать что бы он за пусковой тополя бегал, или же расскажите как вы скрытно собираетесь засевать районы боевого дежурства тополей гостинцами? [»]

И еще желательно крепкие кулакии матюгальник приделать, чтобы от падких на халяву аборигенов отмахиваться. Найдут и раскурочат ведь в момент :)
   
+
-
edit
 
насчет ихней про - я бы не был столь сильно уверен - попил бабла там шикарный но и они начинают урезать военные программы - и так экономика не фонтан, а тут еще милиарды на ветер - посмотрим кто одержит вверх - экономисты или военное лобби
 

Как только выведут на орбиту над Россией спутники с противоракетами для кинетического поражения взлетающих МБР в момент до отделения ГЧ, так этот момент и наступит.
   
+
-
edit
 

Сей

опытный

Dark_Ray, 26.12.2005 09:35:41:
а я думал что восточная европа это всякие польши, чехии, венгрии и прочие прибалтики - как тут в соседнем посту один оптимист расказывает про то что после удара в 550 кт через пару суток в месте удара можно спокойно находится
[»]
 

Насколько я помню, с термоядерным такое пройдёт. Если правда бомба не будет грязная.
   
+
-
edit
 

serbor

опытный

Фагот> В силу политических процессов, ... и т.д.

Сразу несколько вопросов/идей (хочу отметить, что прочел только несколько постов и отвечаю на первое сообщение, чтобы не запамятовать, потом поправлю, что уже сказано).

1. Не будет участвовать Германия, даже если там к власти прийдут антироссийские силы (что маловероятно). Франция и Италия - нейтралитет.

2. Необходимо учесть партизанское движение и диверсионнве действия. Восточная Украина - ?, восточная часть Латвии (Латгалия) - диверсионные акты против РЛС, группировок войск, коммуникаций, в том числе организованные и стихийные.

3. Частичное преимущество в агентах в восточноевропейских армиях. Не так уж и много, но не стоит и недооценивать - все таки работа в свое время там была поставлена хорошо.

4. Диверсии на КП в странах Восточной Европы, частичный вывод из строя коммуникаций - тут определенное преимущество у РФ (не у НАТО на территории Россия - Белоруссия).

5. Однозначно, организация мощных ударов по стратегически важным центрам в странах, участвующих в конфликте со стороны НАТО силами ВВС и ВМФ.

6. Тактика - в тактическом вопросе РФ не уступает НАТО и конфликт не будет идти только по сценарию НАТО.

7. Ядерное оружие. Будет применено по пустынным районам США (+ по полигону Невада) и по острову, принадлежащему Великобритании (у берегов), думается при переломе ситуации не в пользу РФ.

8. Если уж какие-то силы в РФ и будут планировать конфликт, то постараются завязать по времени на участие США в каком-либо другом серьезном конфликте (сейчас например в Ираке). Более того, РФ постарается организовать такой конфликт в невыгодном для США и по времени и по территории (невозможность использовать один ТВД для обоих конфлитков).

9. Такой заварушкой воспользуются сразу несколько стран. Китай - Тайвань, арабские страны - Израиль, Китай- Япония, КНДР - Ю. Корея
США будет поставлено перед выбором НЕучастия в некоторых из них, а знаяит и в проигрыше территорий.

10. Есть ощущение, что США на первом этапе вообще не будут вмешиваться в конфликт НАТО - РФ, на последущем, попытаются использовать свои силы на территории РФ под знаменем ООН.

11. По оперативно-тактическим идейкам - потом.

   
+
-
edit
 

serbor

опытный

Еще несколько мыслей.

1. После этого конфликта мир не будет однополярным. США никак не смогут подтвердить свое превосходство. На одном ТВД у них успехи будут. На двух ТВД, таких как Ирак и КНДР - да, возможно, но при необходимости участия сразу в нескольких, США не потянут физически. Где, и как, какими силами им наращивать группировки?
N.B. - США могут выкрутиться, но только при очень грамотной и тонкой политической игре "на грани фола". В настоящем состоянии США, я в такое не верю.

2. Однозначно, после конфликта, ЕС существовать не будет в нынешнем виде. Думается, организуется мощный центр, в него, скорее всего войдет РФ (но, к сожалению, как источник сырья и мощный фланговый "противовес").
Другая часть - восточно-европейская периферия с центром в Польше - доминион США.

3. Некоторые страны ЕС разделятся - Испания, Бельгия, Голландия.

4. Турция окажется в изоляции - с одной стороны она не пойдет с арабским миром, с другой стороны пересорится с ближайшими европейскими соседями (попытаясь использовать конфликт в своих интересах, но при слабой политике и давлении США, явно переборщит).

5. Резкое усиление Китая. Однозначно присоединение Тайваня, локальные успехи в конфликте с Японией.
Индии прийдется большую часть сил держать на востоке, Пакистан попробует отобрать северные штаты Индии, используя это, но не сможет. Скорее Китай переиграет политически региональные силы, войдя в сепаратный мир с Индией.

6. Прощай Сеул - тут, по-моему все ясно. Корея станет доминионом Китая, США в регионе будут отодвинуты на второй план.

   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

sabakka>
насчет ихней про - я бы не был столь сильно уверен - попил бабла там шикарный но и они начинают урезать военные программы - и так экономика не фонтан, а тут еще милиарды на ветер - посмотрим кто одержит вверх - экономисты или военное лобби
 

sabakka> Как только выведут на орбиту над Россией спутники с противоракетами для кинетического поражения взлетающих МБР в момент до отделения ГЧ, так этот момент и наступит. [»]

ну не стоит из сей идеи делать вундервафлю - во первых на каких высотах будут распологаться сии девайсы - на геостационаре - так ракеты будут долго к земле лететь - на низких орбитах - ну тогда надо нехилую спутниковую групировку и плюс обеспечить все это дело топливом для маневров, обеспечить помехоустойчивость и так влет можно еще кучу тем набрать - а мне что бы это нейтрализовать хватит взорвать в ближнем космосе заряд - и мои боеголовки пройдут сквозь все эшелоны про :)
а кроме того что будет дешевле - им выводить на ближнюю орбиту ракетные платформы или нам реанимировать программу по миг-31 с пулянием на орбиту?
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Сей>
Dark_Ray, 26.12.2005 09:35:41:
Сей> а я думал что восточная европа это всякие польши, чехии, венгрии и прочие прибалтики - как тут в соседнем посту один оптимист расказывает про то что после удара в 550 кт через пару суток в месте удара можно спокойно находится
Сей>
[»]

Сей>
 

Сей> Насколько я помню, с термоядерным такое пройдёт. Если правда бомба не будет грязная. [»]

тут у235 уже язык смозолил повторять что боевые заряды идут с оболочкой из урана и оптимизма voo doo не хватит для того что бы элементы распада этого "счастья" улетучились - я думал мой сарказм понятен
   
+
-
edit
 

serbor

опытный

EXE> 10-20 тыс КР и звиздец нашей экономике за несколько часов. + некоторые БЧ будут спец.

Стоит, все-таки, быть большим реалистом.

Сразу несколько вопросов:
- сколько у США сейчас КР
- сколько носителей и ПУ на них
- максимальное кол-во одновременно запускаемых
- необходимое кол-во для насыщения ПВО по направлениям
- сколько стоит одна
- сколько по времени занимает производство
- сколько КР будет уничтожено, сколько порязят цели, с какой вероятностью. какие цели, сколько целей на территории РФ для этих КР
   
+
-
edit
 

Сей

опытный

Dark_Ray, 26.12.2005 17:50:08:
тут у235 уже язык смозолил повторять что боевые заряды идут с оболочкой из урана и оптимизма voo doo не хватит для того что бы элементы распада этого "счастья" улетучились - я думал мой сарказм понятен
[»]
 

Ух, сомневаюсь, так как эффект загрязнения окружающей среды, от грязной бомбы, намного хуже чем от классической ядерной бомбы. А нам это надо, чтоб земля на долгие столетия была заражена?
   
+
-
edit
 
Это не очень смешно, ибо подобные «ящики с водкой» были даже в 70-е в СССР. Не надо отмахиваться от предателей. Они иногда в куче пропаганды пишут интересненькое. Резун в книге «Спецназ» описал «Стрелу-блок» и МОН-300. Стрела-блок – это контейнерный вариант стрелы, размещаемый вблизи аэродромов. Закапывается в землю, маскируется, включается. Когда «слышит» микрофонами взлетающий самолет, вылетает.
Я убежден, что сейчас имеются более «интеллектуальные» и быстрые аналоги, способные догнать стартующую МБР . Выявить их сложно, а хранятся при константной нулевой температуре они хорошо. Для большего затруднения обнаружения можно использовать в кач-ве шахты-контейнера пластиковую трубу длиной 2-3 метра. А на дне ее будет металлическая ракета. Металлоискателем не найдешь, а щупом щупать 100 га затруднительно.
Перед стартом в пусковой трубе создается повышенное давление. И даже толстый слой снега и мусора сдует напором газа вместе с крышкой.
Еще есть МОН-300. Направленная мина, посылающая пучок металлических шариков на заявленную дальность. Но имхо, этот вариант менее интересен.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

serbor

опытный

lenivec> Это не очень смешно, ибо подобные «ящики с водкой» были даже в 70-е в СССР. Не надо отмахиваться от предателей. Они иногда в куче пропаганды пишут интересненькое. Резун в книге «Спецназ» описал «Стрелу-блок» и МОН-300. Стрела-блок – это контейнерный вариант стрелы, размещаемый вблизи аэродромов. Закапывается в землю, маскируется, включается. Когда «слышит» микрофонами взлетающий самолет, вылетает.
lenivec> Я убежден, что сейчас имеются более «интеллектуальные» и быстрые аналоги, способные догнать стартующую МБР . Выявить их сложно, а хранятся при константной нулевой температуре они хорошо. Для большего затруднения обнаружения можно использовать в кач-ве шахты-контейнера пластиковую трубу длиной 2-3 метра. А на дне ее будет металлическая ракета. Металлоискателем не найдешь, а щупом щупать 100 га затруднительно.
lenivec> Перед стартом в пусковой трубе создается повышенное давление. И даже толстый слой снега и мусора сдует напором газа вместе с крышкой.
lenivec> Еще есть МОН-300. Направленная мина, посылающая пучок металлических шариков на заявленную дальность. Но имхо, этот вариант менее интересен. [»]

Не стоит путать взлетающий самолет и стратующую МБР.
Чем разгонять свои "стрелы" будете?
Как незаметно закопать что-то в районе шахт МБР? Даже в радиусе 20 км?
Какой величины должен быть такой "блок", сама "стрела", какое наведение?
Какой сощности БЧ необходимо, чтобы повредить МБР?

Это предложение даже менее реально, чем СОИ-80-х годов.
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru