[image]

Россия против НАТО

Теги:68, армия
 
1 2 3 4 5 6 7 21

U235

координатор
★★★★★
EXE> Никто из "белых" оккупировать останки Р не будет, а займуться этим "негры" восточноевропейского разлива. Как только ядерные силы РФ станут близки к нулю (2020-2025) - все, звиздец РФ, а вместе с ней и нам.

Если судить по динамике цен на нефть и темпам реализации программ по "Тополю-М", "Булаве" и новым боеголовкам к ним, то вряд-ли к 2020 году будет ноль. Воткинский завод похоже имеет все шансы выйти на серийное производство МБР.
   
RU Фагот #25.12.2005 21:05
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
U235>>>Если судить по динамике цен на нефть и темпам реализации программ по "Тополю-М", "Булаве" и новым боеголовкам к ним, то вряд-ли к 2020 году будет ноль. Воткинский завод похоже имеет все шансы выйти на серийное производство МБР.
Только вот с обычным вооружением швах полный. А случись локальный конфликт, нюки не используешь же.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Если его не будет нас "порвут на тысячу маленьких медвежат".
 


:)
   

TT

паникёр

Посмотрим что будет лет через десять - пока ни о каком вооруженном конфликте не может быть и речи.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Если судить по динамике цен на нефть и темпам реализации программ по "Тополю-М", "Булаве" и новым боеголовкам к ним, то вряд-ли к 2020 году будет ноль. Воткинский завод похоже имеет все шансы выйти на серийное производство МБР.
 


Оптимист, однака :unsure: А серийное производство "по-путински" это сколько? Одна ракета в год?
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Кстати по поводу ЯО - об этом вроде не заявлялось, но особого труда причем достаточно скрытно, напустить на точки модные нынче БПЛА вродебы нет. А чтобы поразить даже твердотопливную ракету на взлете достаточно эквивалента кумулятивной гранаты подствольника. Как впрочем и большинство других элементов инфраструктуры - антены, изоляторы, трансформаторы итп.
   

TT

паникёр

DaddyM> Кстати по поводу ЯО - об этом вроде не заявлялось, но особого труда причем достаточно скрытно, напустить на точки модные нынче БПЛА вродебы нет. А чтобы поразить даже твердотопливную ракету на взлете достаточно эквивалента кумулятивной гранаты подствольника. Как впрочем и большинство других элементов инфраструктуры - антены, изоляторы, трансформаторы итп. [»]



Технически абсолютно нереально:)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кстати по поводу ЯО - об этом вроде не заявлялось, но особого труда причем достаточно скрытно, напустить на точки модные нынче БПЛА вродебы нет. А чтобы поразить даже твердотопливную ракету на взлете достаточно эквивалента кумулятивной гранаты подствольника. Как впрочем и большинство других элементов инфраструктуры - антены, изоляторы, трансформаторы итп.
 


Гм-м... Неплохо бы посмотреть по карте местоположение ШПУ (шахтных пусковых установок для МБР) российских РВСН, а затем прикинуть радиус действия БПЛА. Если даже использовать дальние "Предейторы" и "Глобал Хоуки", то надо знать точно, когда состоится массовый запуск, а также каким-то макаром обеспечить постоянное барражирование БПЛА. Причем шахт достаточно много, и я сомневаюсь, что у американцев хватит БПЛА на все из них. И потом, едва ли российское ПВО проморгает БПЛА.

А выведение из строя в угрожающий период всей системы НАВСТАР сделает применение БПЛА вообще невозможным. Они ведь оснащается GPS-навигаторам.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Как впрочем и большинство других элементов инфраструктуры - антены, изоляторы, трансформаторы итп.
 


Не понял! Инфраструктуры чего? ШПУ? Да там же все под землю, под толстенные слои железобетона и брони упрятано.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

2 TT
Я конечно могу чтото легко упустить (из незнания специфики) но
1 нести 200г поражающую часть - элементарно
2 активация по команде - элементарно
3 пусковой контейнер завезенный километров за 20 и оставленный там (к примеру замаскировать под ящик с водкой) :D
Единственно может динамика старта современных МБР?
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

2 AGRESSOR
Нет конечно - даже моих скромных познаний достаточно чтобы понимать что граната подствольника вряди повредит шахту :D

Инфраструктура как раз в основном гражданская и двойного назначения. Плюс всевозможные антены.
   

hcube

старожил
★★
Ага. А теперь покажите мне БПЛА, который скрытно может просочиться через 2-3 тыс. км территории. По моему, у амов таких есть штук 100 - глобал хавки. И для ПВО они - мишень лучше не придумаешь, с их скоростью полета.

Касательно вторжения - двумя руками за запуск ЯО. Причем IMHO лучше не по Брюсселю, а сначала десяток ударов по наступающей группировке и одна МБР с боеприпасом обьемного взрыва - по Брюсселю. Если не одумаются - то серия ударов по столицам европейских стран, плюс приведение в полную боеготовность всех систем ПБО. если и после этого не остановятся - ну чего, тады фаллаут, обрабатываем третью наличных боеголовок наступающие войска, еще сотню по промышленным центрам, остальное - в запасе на случай удара США или экспансии Китая. Если США решат сами нанести удар - тогда весь остаток МБР по промышленным центрам США.

Брр... сценарий конечно мерзкий. Но как государству России будет лучше, чем европе, или Штатам - потери будут даже ниже, и где-то в Сибири вполне может дееспособный анклав сохраниться.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Нет конечно - даже моих скромных познаний достаточно чтобы понимать что граната подствольника вряди повредит шахту
 


Эт точно! :)

Инфраструктура как раз в основном гражданская и двойного назначения. Плюс всевозможные антены.
 


ШПУ изолированы и самодостаточны. Вокруг них на поверхности нет ничего такого, от чего они бы жизненно зависели. Если же говорить о гражданских объектах типа общежитий для офицеров, складов и технических частей обеспечения, то да - их поразить можно.

Но нет БПЛА (или ДПЛА), способного проникнуть так далеко и оказаться при этом еще и незамеченным.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ага. А теперь покажите мне БПЛА, который скрытно может просочиться через 2-3 тыс. км территории. По моему, у амов таких есть штук 100 - глобал хавки. И для ПВО они - мишень лучше не придумаешь, с их скоростью полета.
 


Вот и я о том же.

Касательно вторжения - двумя руками за запуск ЯО. Причем IMHO лучше не по Брюсселю, а сначала десяток ударов по наступающей группировке и одна МБР с боеприпасом обьемного взрыва - по Брюсселю.
 


Сделать ОДБЧ большого размера не так-то просто. Сколько там у "Дейзи каттер" радиус поражения и массо-габаритные характеристики? Чего мелочиться? Долбануть полноценным "тополиным" моноблоком и всего делов-то! :ph34r: :rolleyes:

Если не одумаются - то серия ударов по столицам европейских стран, плюс приведение в полную боеготовность всех систем ПБО. если и после этого не остановятся - ну чего, тады фаллаут, обрабатываем третью наличных боеголовок наступающие войска, еще сотню по промышленным центрам, остальное - в запасе на случай удара США или экспансии Китая. Если США решат сами нанести удар - тогда весь остаток МБР по промышленным центрам США.
 


Нет смысла. После ответно-встречного удара нам уже не нужно будет бояться Китая... ;)

Брр... сценарий конечно мерзкий. Но как государству России будет лучше, чем европе, или Штатам - потери будут даже ниже, и где-то в Сибири вполне может дееспособный анклав сохраниться.
 


Угу. Староверские скиты и яранги узкоглазых сынов Сибири.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Мыслите масштабно! (с) :D
Я вовсе не имею в виду нынешних уродцев - кстати если кто занимался серьезно моделированием подтвердит - у любителей модели сейчас получше бывают :D
Посмотрим лет на пять вперед. Контейнер размером с футляр для чертежей или гранатомет (что кому привычней :) ) Срок хранения несколько лет, активация по спутниковому сигналу. Возможно локальная система позиционирования плюс интеллект охотника на все что имеет внизу мощное ИК излучение и медленно поднимается вверх. Автономность пара часов дальность сотня километров. Вроде ничего фантастического даже по временам лет на пять назад :P
   
+
-
edit
 

javelin

втянувшийся

Мочить всех сразу. Оптом дешевле.

Закидывать БПЛА что то вроде стингера, комплекса управления, аккумулятора и все это в одном ящике из под водки, к ракетной шахте и ждать пока ракета начнёт взлетать это круто.
Прямо к люку не получится "ящик водки" найдут сразу могу сильно обидеться что в место водки там ....... вот тогда точно запустят что бы больше не наёбывали.
Бросать ящик на расстоянии километра или нескольких километров есть шанс что эта противоракета не догонит взлетающий Тополь.
Если Тополь до штатов за 30 минут долетает то за какое время он пройдёт первые 10км. ?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Мыслите масштабно! (с)
 


Масштаб 1:100000 пойдет?

Я вовсе не имею в виду нынешних уродцев - кстати если кто занимался серьезно моделированием подтвердит - у любителей модели сейчас получше бывают
 


Хотелось бы мне глянуть на моделиста, кто сделает БПЛА получше "Предейтора" или "Глобал хока".

Посмотрим лет на пять вперед. Контейнер размером с футляр для чертежей или гранатомет (что кому привычней )
 


Слишком малые габариты.

Срок хранения несколько лет, активация по спутниковому сигналу.
 


Срок хранения - не проблема, а вот спутниковых сигналов может и не быть. Несколько мощных термоядерных взрывов в космосе и абзац всем спутникам. Остаются только длинные волны. :rolleyes:

Возможно локальная система позиционирования
 


А это как? Полноценный топопривязчик? Вы знаете, какие они имеют габариты и вес?

плюс интеллект охотника на все что имеет внизу мощное ИК излучение и медленно поднимается вверх.
 


Для этого должен быть обзор. А если вокруг ШПУ лес растет? А ведь они почти все по лесам-перелескам раскиданы. И потом, ракетных щахт очень много. Очень сложно будет поставить какие-то "сюрпризы" рядом со всеми ними. Я уж не говорю о том, какие проблемы надо пройти, чтобы завести сюда столько аппаратуры.

Автономность пара часов дальность сотня километров. Вроде ничего фантастического даже по временам лет на пять назад
 


Все равно нереально.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

2 javelin
>то за какое время он пройдёт первые 10км.
Честно говоря не знаю, если он стартует на 100 м\с2 конечно успеть у БПЛА нет шансов.
   
RU writer123 #25.12.2005 22:34
+
-
edit
 

writer123

втянувшийся
AGRESSOR
После ответно-встречного удара нам уже не нужно будет бояться Китая
 

Чьего? Кто отвечать будет? Британцы скорее предпочтут жить, Французам оно вообще не сдалось...
Я уж не говорю о том, какие проблемы надо пройти, чтобы завести сюда столько аппаратуры
 

И чтобы ещё контрразведка не пронюхала...
   

EXE

втянувшийся

> Воткинский завод похоже имеет все шансы выйти на серийное производство МБР.
Надо будет спросить у воткинских что осталось от завода. Думаю что мало там осталось, а скорее всего развалины. Замечу по УР полная задница с заводами, а 90% из них оборонные и двойного назначения.
В общем не будет этих ракет, а остатки сгниют до 15-20 года. Вот после этого и настанет звиздец.
   
+
-
edit
 
Если их работы над своей ПРО и модернизация наших СЯС будут продолжаться сегодняшними темпами, то лет через 10 наше ЯО для штатов будет совершенно безвредно.
   
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
EXE> Надо будет спросить у воткинских что осталось от завода. Думаю что мало там осталось, а скорее всего развалины. Замечу по УР полная задница с заводами, а 90% из них оборонные и двойного назначения.
EXE> В общем не будет этих ракет, а остатки сгниют до 15-20 года. Вот после этого и настанет звиздец. [»]

7 штук МБР на развалинах не сделаешь. Как раз главное, что сейчас делают этой программой - восстанавливают технологическую цепочку и создают новую кооперацию предприятий под производство МБР. Этим Булава и ценна. Будут заказы на испытательные пуски, будут заказы на производство боекомплекта - следовательно в отрасль и связанные с ней предприятия пойдут деньги. А пойдут деньги - подымут и производство. Тут как у американцев с СОИ, только проект менее амбициознее, но нам вполне по силам. Тем более что Булава создавалась позже, а следовательно более адаптирована по технологиям к сегодняшним возможностям нашей оборонки
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Чьего? Кто отвечать будет? Британцы скорее предпочтут жить, Французам оно вообще не сдалось...
 


Я имел в виду, что России после ответно-встречного удара уже не будет. Следовательно, у нее не будет надобности бояться Китая или еще кого-то. Так понятней?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
7 штук МБР на развалинах не сделаешь. Как раз главное, что сейчас делают этой программой - восстанавливают технологическую цепочку и создают новую кооперацию предприятий под производство МБР.
 


Угу. Главный по МБР (Соломонов, кажись) тут давеча рассказывал, как что "восстанавливают". Вроде как вещал, что еще год-два такого "восстановления" и базу для производства РН мы потеряем окончательно.

U235, я понимаю, чекистская солидарность. Но какая может быть солидарность с ворами? :huh:
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

координатор
★★★★★
Чтобы базу не потерять, эти ракеты надо делать. Тогда проявятся все эти узкие места и хоть как-то начнут шевелиться и налаживать производство. А если сидеть на заднице и не делать вообще ничего, то ничего и не восстановится, даже если всех причастных пересажаешь. Так что движение начали в верном направлении. Старым заделом теперь уже отделаться не получится: Булавы при СССР не делались. Заказ есть, значит либо шевелись и делай его, либо расписывайся в своей несостоятельности и пинком под зад с теплого места. Вся эта программа испытаний гораздо лучше выявит слабые места и необходимые меры для их устранения, чем самое крутое спецрасследование ФСБ с их оргмерами. Хотя не помешает и то и другое вместе. За оборонку надо браться всерьез
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru