[image]

Россия против НАТО

Теги:68, армия
 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU Gasilov #04.03.2022 12:13  @кщееш#04.03.2022 11:19
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

кщееш> В сторону границы Руины идут колонны техники НАТО.
кщееш> Кто что думает ?

Мне кажется, идут Западную украину застолбить.
   97.097.0
RU кщееш #06.03.2022 21:28
+
-
edit
 
Информационное обеспечение НАТО

Война на Украине (20:00): ВСУ + НАТО – с кем на самом деле на Украине воюют ВС России?
В этом выпуске мы с Вами поговорим о Вознесенке, а еще об очень интересной находке НМ ДНР в Мариуполе

Норм рубилово идёт.


Я вот не был удивлён, услышав как натовцы по-русски передают всё подряд хозлам.

Ноутбукам тоже.


Верховный отдал приказ на спецоперацию прям в, канун готовности вырусей.
   89.0.4389.11689.0.4389.116
Это сообщение редактировалось 06.03.2022 в 21:34

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Из истории отношений России и НАТО.

Джеймс Бейкер: «Вы так и не построили свободную рыночную экономику»

Бывший госсекретарь США, архитектор американо-российских отношений о том, почему 
не появился «план Маршалла» в поддержку молодой России. //  www.forbes.ru
 
— Тогда вопрос: а вы были готовы видеть Россию частью Запада?

— Ну да.

— Интегрировать Россию в НАТО? Не на словах, а на деле?

Д. Б. Я написал в «Нью-Йорк Таймс» в 1993 году, что Россия должна стать членом НАТО. Если Россия продолжит курс на построение демократии и свободного рынка, то мы должны обеспечить вступление России в Североатлантический альянс. Меня очень жестко критиковали за эту статью.

Петр Авен: В этом смысле (отношение к России) вы очень отличались от большинства западных политиков. Возможно, вы вообще были один такой. Или вы и Джордж Буш. После прихода к власти Клинтона все поменялось.
 
   56.056.0
RU Jurgen BB #07.03.2022 11:39
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Первая ассиметричная война

Мы являемся свидетелями, пожалуй, уникального в мировой истории явления (хотелось бы, конечно, наблюдать со стороны, но уж как получается, так получается). В учебники истории (если, конечно, останется, кому их писать) это событие войдёт как Первая ассиметричная война. Вернее, у нас сейчас на самом… //  alexandr-rogers.livejournal.com
 

Хотя надо сказать, что с полезными ископаемыми у США все ок.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
NO Serg Ivanov #11.03.2022 15:04  @кщееш#04.03.2022 11:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

кщееш> В сторону границы Руины идут колонны техники НАТО.
«Генеральным штабом разрабатывается и фактически завершен план по усилению наших западных рубежей, включая, естественно, те новые, современные комплексы, и перемещению туда боевых частей для защиты наших западных границ», — сказал министр обороны.

В связи с этим Верховный главнокомандующий поручил Шойгу подготовить отдельный доклад по вопросу усиления российских границ в связи с наращиванием странами НАТО своих сил у западных границ России.

Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза

Сегодня президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел оперативное ... //  stv92.ru
 
   52.052.0
RU Saraevo #11.03.2022 15:25  @Serg Ivanov#11.03.2022 15:04
+
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

кщееш>> В сторону границы Руины идут колонны техники НАТО.

S.I.> В связи с этим Верховный главнокомандующий поручил Шойгу подготовить отдельный доклад по вопросу усиления российских границ в связи с наращиванием странами НАТО своих сил у западных границ России.


Америка дожала Европу "впрячься" ? Прям в открытую ? Или я не так понял... Хотя, как ещё понять приказ - усилить границы ?
Вечер перестаёт быть томным, как говорится.
(Корректор текста исправил "томным" на "атомным". Вот тут, пардоньте, не ИИ решает.)
   43.0.2357.12143.0.2357.121
LT Bredonosec #11.03.2022 16:10  @кщееш#04.03.2022 11:19
+
-2
-
edit
 
кщееш> - подготовку к любому из 3 вариантов
Пока это.
Рф тратит много сил в войне.
Мне жутко не нравится, что начали использовать дефицитные стратегические х101. Это из пушки по воробьям.
Нато может надеяться (при достаточном нажиме со стороны сша), что операция станет легкой прогулкой. И тогда сша получит желаемую тмв в европе.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

единённые Штаты на текущей неделе передадут Украине оборонную помощь на $1 млрд, заявил американский президент Джо Байден. Он уточнил, что поставки будут включать 800 систем ПВО и 9 тыс. противотанковых комплексов.
Об этом сообщает РИА Новости.
Кроме того, в военную помощь войдут 7 тыс. единиц стрелкового оружия и 20 млн боеприпасов, а также беспилотники, заявил Байден.

Интересно, такая партия (даже частями) - на "пирожках" из макдональдса будет доставляться , прям "на передовую" ?
800 систем ПВО за пазухой сложно спрятать.
   43.0.2357.12143.0.2357.121

Naib

аксакал

Saraevo> единённые Штаты на текущей неделе передадут Украине оборонную помощь на $1 млрд, заявил американский президент Джо Байден. Он уточнил, что поставки будут включать 800 систем ПВО и 9 тыс. противотанковых комплексов.

В среднем 100 000 за единицу вооружения. Джобидон решил подзаработать. Вряд ли они поставят советские системы тяжёлой ПВО из Польши и прочих наследников вооружений СССР. Ну а Стингеры ещё выйдут им боком.
   99.0.4844.5199.0.4844.51

Saraevo

втянувшийся

Naib> В среднем 100 000 за единицу вооружения. Джобидон решил подзаработать. Вряд ли они поставят советские системы тяжёлой ПВО из Польши и прочих наследников вооружений СССР. Ну а Стингеры ещё выйдут им боком.

В смысле - на цивильные лайнеры будут вкруговую АСОшки прикручивать , если восточнее Франкфурта полетел ? :D
Или предприимчивые "воены" их фарцанут кому надо не доводя до склада ?
На самом деле, я понять не могу - почему им "дорогу жизни" не перекопали ракетами ? Ведь ущерб от таких подгонов даже оценке не поддаётся. Или пресловутые "коридоры" боятся трогать ? Дык по ним вряд ли дружественный контингент шмыгает.
Зачем платить жизнями наших военных за мнимое благородство ? (Да, я последние несколько дней считаю его мнимым, ибо наших там реально нет). Ошибаюсь ?
   43.0.2357.12143.0.2357.121

Naib

аксакал

Saraevo> Или предприимчивые "воены" их фарцанут кому надо не доводя до склада ?

Фарцанут, конечно.

Saraevo> На самом деле, я понять не могу - почему им "дорогу жизни" не перекопали ракетами ? Ведь ущерб от таких подгонов даже оценке не поддаётся. Или пресловутые "коридоры" боятся трогать ? Дык по ним вряд ли дружественный контингент шмыгает.

Ну, до Донбасса эти вооружения не доедут. А доедут - и фиг с ними. 200 орудий на километр фронта по сей день творят что хотят. Про коридоры - непонятно, конечно. Стратегически напрашивается перерезание коридора между Уманью и Белой Церковью, после чего всё восточнее можно считать закотлованным вне зависимости от того кто где закопался. Но не перекрывают.

Saraevo> Зачем платить жизнями наших военных за мнимое благородство ? (Да, я последние несколько дней считаю его мнимым, ибо наших там реально нет). Ошибаюсь ?

"Сожрать всех людоедов" ©
Города пока не трогают, но это не значит, что они не будут взяты.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
MD Serg Ivanov #18.03.2022 13:58
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Грузы с оружием для Украины станут законной целью для России, заявил Лавров

Российские военные будут воспринимать в качестве цели любые грузы с вооружением для Украины, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью RT. РИА Новости, 18.03.2022 //  ria.ru
 
"Мы очень четко дали понять, что любые грузы, которые будут заезжать на территорию Украины, которые, мы будем считать, перевозят оружие, станут законной целью. Это совершенно понятно", — сказал глава МИД.
 
   52.052.0
RU Jurgen BB #19.04.2022 22:08  @Gasilov#04.03.2022 12:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Gasilov> Мне кажется, идут Западную украину застолбить.

Пускай тогда йодированными таблетками -запасаются.
   100.0.4896.88100.0.4896.88
RU aleks dark #20.04.2022 20:31  @Jurgen BB#19.04.2022 22:08
+
+1
-
edit
 

aleks dark

втянувшийся

Gasilov>> Мне кажется, идут Западную украину застолбить.
J.B.> Пускай тогда йодированными таблетками -запасаются.

Нам тоже придется , хотя я на Этот расклад меньше всего думаю. :( :(
Так , как плохо будет всему шарику. Как то . так.
   99.099.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Ну и к чему все это идет?
Польша завершает оперативное развертывание войск на Калининградском направлении

Войско Польское развернуло на Калининградском направлении (Ожиш, 60 километров от российской границы) вспомогательный командный пункт 16-й механизированной дивизии.

22 апреля состоялся процесс передачи очередной партии бронированных командных машин на платформе колесных БМП «Росомаха».

Напомним, что на данном направлении польский генштаб планирует задействовать 15-ю мбр 16-й мд при поддержке боевой батальонной группы НАТО, возглавляемой США.

В декабре прошлого года 16-я мд Войска Польского уже развернула командные пункты вблизи белорусской границы.

Отметим, что развертывание системы управления и проведение мероприятий скрытой мобилизации являются элементами оперативного развертывания войск.

Оперативное построение польских группировок войск сегодня следующее: 16-я мд – Гродненское и Калининградское, 12-я мд –Волковысское, 11-я бркд – Брестское, 18-я мд и 6-я вдбр – Львовское направления. Польша точно не готовится к войне?
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU спокойный тип #23.04.2022 13:04  @AndreySe#23.04.2022 11:30
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
AndreySe> Ну и к чему все это идет?

ну это нормальная история.
сейчас все граничащие с украиной "на всякий" случай будут разворачивать вдоль границ войска.
   99.099.0
RU кщееш #24.06.2022 15:11
+
-
edit
 
Лавров:

?#ПрямойЭфир: Совместная пресс-конференция С.В.Лаврова и главы МИД Азербайджана Д.А.Байрамова
Совместная пресс-конференция С.В.Лаврова и Министра иностранных дел Азербайджана Д.А.Байрамова по итогам переговоров в Баку

Ес и НАТО готовятся к войне с РФ.


Ну и интересно, они места в бомбоубежищах как будут делить?
По какой справедливости?
   100.0.4896.160100.0.4896.160
RU Bredonosec #28.06.2022 08:32  @AndreySe#23.04.2022 11:30
+
-
edit
 
AndreySe> Ну и к чему все это идет?

к тому же, к чему и решение развернуть дислоцированные в трибалтике оккупационные батальоны до бригад. то есть, где-то втрое.

к подготовке к агрессии против рф в европейском регионе, вероятно, начиная с ко.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU кщееш #27.04.2023 11:57
+
-
edit
 
Не дофига

Страны НАТО завершили подготовку и вооружили свыше 9 бригад ВСУ, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Он подчеркнул, что Украине уже поставили 98% обещанной помощи, в том числе 1 550 бронемашин, 230 танков и огромные объемы боеприпасов.



Поэтому

▶️ Киевский режим требует от НАТО десятикратного увеличения военных поставок, его аппетиты растут в геометрической прогрессии, заявила на брифинге Мария Захарова.

Видео: ТАСС/Ruptly


Состояние АПК повсеместно растёт. Война будет дооооолгой
   110.0.0.0110.0.0.0
Это сообщение редактировалось 27.04.2023 в 12:05
EE Bornholmer #04.06.2023 18:32  @кщееш#27.04.2023 11:57
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
кщееш> и огромные объемы боеприпасов

... так что, похоже, не осталось своим.

Местный енарал аж хочет поднять военные расходы вдвое, до 5% ВВП. Аж то ли треть, то ли четверть годового бюджета, потому что боеприпасы дорогие©. Стоимость боеприпасов возросла, по слухам, кратно, а темпы производства в натовском ВПК не растут - дрыночек порешал, чо.
Прикреплённые файлы:
 
   113.0.0.0113.0.0.0

LOT

опытный

Fakir> Из истории отношений России и НАТО.
Fakir> Джеймс Бейкер: «Вы так и не построили свободную рыночную экономику» | Forbes.ru

Там весь цикл статей очень интересен, либералы дают ответ, за что их так ненавидят
   106.0.0.0106.0.0.0
LT Bredonosec #17.06.2023 13:17
+
+3
-
edit
 
пишут такое..

Один из наших подписчиков (ссылку вырезал, не ретранслирую рекламу) - доброволец в зоне СВО, в середине нулевых, проходил обучение в одном из военных училищ Родины.

Далее отрывок из его письма:

«…Почти с первых дней обучения начались занятия по такой дисциплине как «Общая тактическая подготовка». После вводной лекции, на втором или третьем занятии нам сразу же дали структуру мотопехотного взвода армии США на БМП М2 «Бредли». Будучи зелеными курсантами, мы улыбались на переменах не понимая боевых офицеров, за спиной которых были Афганистан, Карабах и Чеченские кампании. Какой мотопехотный взвод? Какая Америка? Какие «Бредли»? Спрашивали мы. Один из преподавателей - подполковник с орденом Красной Звезды, полученным в Афганистане, на наши вопросы отвечал, что основным и самым главным врагом России является США. Знать основы структуры армии противника обязанность каждого военнослужащего. Потом мы противостояли условным МПВ на БМП на полигонах, улыбаясь жгли макеты «Бредли» на стрельбищах. Взводы и роты пиндосов наносились синими чернилами на рабочие карты, осуществлялись расчеты сил и средств для уничтожения «Бредли» и подавления ПТУР «Дракон». Уничтожение подразделений армии США (как при наступлении так и в обороне) красной нитью прошло через весь период обучения. Структура подразделений, тактико-технические характеристики вооружения, силуэты и знаки отличия бронетехники и авиации заучивались наизусть. Вновь и вновь, горели условные БМП, а условный личный состав мотопехотных подразделений «первой армии мира» побросав звездно-полосатые флаги и штурмовые винтовки М4 с большими потерями ретировался на запасные позиции. Сияли улыбки на светлых и юных лицах курсантов, с задором обсуждавших на привалах очередную условную победу. Никто и представить не мог, что условное станет реальным… Но продолжали готовиться к этому. Сказать честно, в те годы многие улыбались, улыбалось общество, улыбалась армия, улыбались политики, ехидно улыбался и враг…

Мы стали чуть серьезнее в августе 2008 года, когда подбирали трофейные американские сухпайки и образцы стрелкового оружия по пути бегства грузинских рейнджеров…

Мы стали серьезнее в Сирии, встречая следы американских ботинок на раскаленном песке.

С началом СВО уже стало не до улыбок: мы слышали американскую речь в радиоэфире, мы трофеили джавелины, мы прятались от хаймерсов, мы срывали звездно-полосатые шевроны с убитого врага…
И вот они «Бредли»… силуэт которых отпечатан на подкорке мозга, силуэт которых прекрасно узнаваем в прицеле «Конкурса» или «Фагота».
Горящие «Бредли», трофейные винтовки М4, убегающий враг…
Мысленно поблагодарим товарища подполковника с орденом за Афган, ставившего «гусей» в журнал за незнание ттх врага.
Присядем как в юности на привале, закурим и улыбнемся, но уже другой, взрослой улыбкой.
 
   113.0113.0

  • VAS [01.07.2023 21:14]: Перенос сообщений в СФ Mixalich
+
+3
-
edit
 

Naib

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
кщееш> Я дважды в год проверял мост полётами на расстоянии 30 метров от моста.
кщееш> После чего докладывал и тем и другим что надо бы делать.

А давай лучше Тауэр грохнем?

"вместо тысячи слов" ©
   109.0.0.0109.0.0.0
Фагот: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU кщееш #09.01.2024 01:14
+
-
edit
 
Зеленский выступал в Швеции надысь и они прониклись
Прикреплённые файлы:
IMG_20240109_005001.jpg (скачать) [1062x1349, 334 кБ]
 
 
   118.0.5993.594118.0.5993.594
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU mico_03 #09.01.2024 07:07  @Jurgen BB#07.03.2022 11:39
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

J.B.> https:// ...
J.B.> Хотя надо сказать, что с полезными ископаемыми у США все ок.

Почти все: многие РЗМ импортируют (Китай).
   11
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru