Новые дорожные знаки

 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU Ведмедь #17.12.2005 17:06
+
-
edit
 
RU 23AG_Oves #17.12.2005 20:40
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

"Бассейн или пляж" прикольный знак... Типа "Человек за бортом!" :-)
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
US Сергей-4030 #18.12.2005 02:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
По-моему, мала-мала идиоты. :( Впрочем, поскольку всем известно, что я - выкормыш ЦРУ, мелкий паразит, какому только дай повозводить напраслину на Родину и попропагандировать за империалистов, так я скажу откровенно - в США система знаков мне куда как более нравится, чем в России (и соответственно - в Европе, в России ведь европейский стандарт, так?) Тут, в общем-то, никаких знаков учить вовсе не надо, может быть пять-шесть (предписывающие знаки движения по полосам, знак "стоп", спид лимит - вот и все). А остальное, если надо - просто написано человеческими буковками. Пляж - так пляж, бассейн-так бассейн, нагрузка на ось - так нагрузка на ось. Оно, конечно, известно, что это только жирным потребителям бургеров удобно, которые не в состоянии запомнить две-три сотни знаков (вот уж где сокровенное знание!) ;)

ЗЫ С другой стороны - тут автомобильное движение уже мала-мала больше ста лет, может не все поголовно дураки? ;)
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Сергей-4030> По-моему, мала-мала идиоты. :( Впрочем, поскольку всем известно, что я - выкормыш ЦРУ, мелкий паразит, какому только дай повозводить напраслину на Родину и попропагандировать за империалистов, так я скажу откровенно - в США система знаков мне куда как более нравится, чем в России (и соответственно - в Европе, в России ведь европейский стандарт, так?) Тут, в общем-то, никаких знаков учить вовсе не надо, может быть пять-шесть (предписывающие знаки движения по полосам, знак "стоп", спид лимит - вот и все). А остальное, если надо - просто написано человеческими буковками. Пляж - так пляж, бассейн-так бассейн, нагрузка на ось - так нагрузка на ось. Оно, конечно, известно, что это только жирным потребителям бургеров удобно, которые не в состоянии запомнить две-три сотни знаков (вот уж где сокровенное знание!) ;)
[»]
Да здравствует "Пэдэстриан кросс" :D
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Сергей-4030> По-моему, мала-мала идиоты. .............Тут, в общем-то, никаких знаков учить вовсе не надо, может быть пять-шесть (предписывающие знаки движения по полосам, знак "стоп", спид лимит - вот и все).

Оторвались вы там на американщине от российских реалий :) .
Помните старый анекдот: сержант ГАИ пишет заявление начальнику -
В связи с тяжелым материальным положением в семье прошу оказать помощь.
Резолюция начальника: Выдать сержанту Иванову знак ограничение скорости 50 км/ч сроком на один месяц . B)

Представьте что у нас в ПДД будет всего 5-6 знаков - на что гаишники то жить будут? :D
Всему есть своя причина  

Zeus

Динамик

А если серьезно, мне европейская система гораздо больше нравится. При том что я с обеими знаком лично :) Учить, конечно, несколько дольше, но зато глаз куда быстрее хватает. Австралийская, впрочем, лучше американской - она во многих (главных) вещах как бы дублирует обе системы. Скажем, знак запрещения разворота выглядит как белая табличка, на которой и европейский красный кружок есть, и слова "No U-Turn" :) А ограничение скорости, типа, самый главный знак, вообще чисто европейский. Уж его-то словами - извращение писать. Пешеходные переходы тоже в основном пиктограммами обозначаются. Хотя и словами встречается, но обычно уже перед самой зеброй. А над дорогой или на столбе - обычный знак.
И животноводство!  

Waldi

втянувшийся
Сергей-4030>известно, что это только жирным потребителям бургеров удобно, которые не в состоянии запомнить две-три сотни знаков
Вот-вот, для особо тупых все подробно словами расписано. Шютка...
В Явропах куча разных языков, и нехилый транзит - прикажете знаки на эсперанто писать?
[...падал прошлогодний снег...]  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хм-м... Ничего против введения новых знаков не имею. Насколько мне известно (а сам я водитель), у нас достаточно сложная система знаков. Например, в США она намного проще. Однако раздражают вечные STOP-знаки (они вроде замещают наш "Уступи дорогу") и запрет на разворот на перекрестке (и без разницы: регулируемый он или нет - надо искать "ю-терн" или как там его?). Но не помешало бы разобраться с некоторыми старыми знаками. Например, меня откровенно бесит знак "Стоянка запрещена по четным/нечетным числам". Впрочем, это лучше, чем табличка "No parking". А еще дурацким мне кажется знак "подъезда к перекрестку с установленным светофором" - как будто водила сам не увидит светофора.
 
RU Ведмедь #21.12.2005 07:19
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
AGRESSOR, 21.12.2005 06:48:11:
Хм-м... Ничего против введения новых знаков не имею. Насколько мне известно (а сам я водитель), у нас достаточно сложная система знаков. Например, в США она намного проще. Однако раздражают вечные STOP-знаки (они вроде замещают наш "Уступи дорогу") и запрет на разворот на перекрестке (и без разницы: регулируемый он или нет - надо искать "ю-терн" или как там его?). Но не помешало бы разобраться с некоторыми старыми знаками. Например, меня откровенно бесит знак "Стоянка запрещена по четным/нечетным числам". Впрочем, это лучше, чем табличка "No parking". А еще дурацким мне кажется знак "подъезда к перекрестку с установленным светофором" - как будто водила сам не увидит светофора.
[»]
 


Да, знак "Уступи дорогу" - это величайшее изобретение человечества :)

А насчет знака со светофором... Ну, я знаю такое местечко - там поставили деревянный строительный забор, котолрый съел целую полосу - и светофора просто не видно :( Так что там он вполне к месту.
 
RU spam_test #21.12.2005 08:55
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Сергей-4030> А остальное, если надо - просто написано человеческими буковками.
Сергей-4030> ЗЫ С другой стороны - тут автомобильное движение уже мала-мала больше ста лет, может не все поголовно дураки? ;) [»]
только напрочь ты забыл, что у греков, россиян и немцев как человеческие буквы, так и человеческие слова несколько различаются. Приезжай в грецию, специально для тебя человеческие буковки подвесят - покатайся.

 

Zeus

Динамик

AGRESSOR> Например, в США она намного проще. Однако раздражают вечные STOP-знаки (они вроде замещают наш "Уступи дорогу")

Знаки тут ни при чем, это правила такие. Вернее даже, традиция - ставить стоп-знаки перед перекрестком. 4-way-stop называется. Мне тоже не нравится; у нас, например, маленькие кольца делают со знаками "уступи движению на кольце" (хотя он, кстати, в Австралии излишний, тут даже без него пришлось бы уступить просто как помехе справа :)).
Но сам знак "стоп" означает то же самое, так что он ни при чем :)

> и запрет на разворот на перекрестке (и без разницы: регулируемый он или нет - надо искать "ю-терн" или как там его?).

Да? есть такое? У нас не запрещен. Впрочем, это опять правила, а не знаки. Так можно где угодно сделать :)
И животноводство!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Знаки тут ни при чем, это правила такие. Вернее даже, традиция - ставить стоп-знаки перед перекрестком
 


Дурацкая традиция. СТОП-знак обязывает остановиться, тогда как "Уступи дорогу" ехать позволяет; главное - не создавать помехи движущимся по главной дороге авто. А если оных вообще нет - ехай смело. ;) И это правильно, буду я еще свою мех. коробку лишний раз терзать.
 
RU AlexDrozd #21.12.2005 18:20
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
23AG_Oves> "Бассейн или пляж" прикольный знак... Типа "Человек за бортом!" :-)

Он называется "Тонущий гаишник" :D

spam_test>только напрочь ты забыл, что у греков, россиян и немцев как человеческие буквы, так и человеческие слова несколько различаются. Приезжай в грецию, специально для тебя человеческие буковки подвесят - покатайся.

Ага, а если еще прибавить извращения финнов и прибалтов над латиницей, а славян над кириллицей, вспомнить Турцию и некоторые страны СНГ. Нет уж, лучше рисунки. ;)
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
AlexDrozd> Ага, а если еще прибавить извращения финнов и прибалтов над латиницей, а славян над кириллицей,
Нефиг было протоханаанское письмо превращать во всякие кириллицы-латиницы. Были бы все знаки на иврите, и всем хорошо. :P:lol:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Ну и для разрядки: Почему в Израиле на знаке стоп, где по всему миру написано STOP, вместо этого слова нарисована рука?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

MIKLE

старожил
★☆
не ужто за проезд без остановки руку отрубают?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
MIKLE> не ужто за проезд без остановки руку отрубают? [»]

Ответ не верный. Ждем еще версий. :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE>> не ужто за проезд без остановки руку отрубают? [»]
israel> Ответ не верный. Ждем еще версий. :) [»]

STOP - POTS. Блюдут чистоту родного языка :D
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> не ужто за проезд без остановки руку отрубают? [»]
israel> Ответ не верный. Ждем еще версий. :) [»]

тфу блин. израиль как иран прочитал...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
US Машинист #22.12.2005 04:25
+
-
edit
 
Насчёт американской системы дорожных знаков.
Ну её нафиг. В ней слишком много текста (а не символов). Всё это надо успеть прочитать на ходу, а написано там может быть довольно много. Символы воспринимаешь быстрее.
 
RU AlexDrozd #22.12.2005 12:15
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
israel> Ну и для разрядки: Почему в Израиле на знаке стоп, где по всему миру написано STOP, вместо этого слова нарисована рука? [»]

Подайте бедному гаишнику :D
 
RU spam_test #22.12.2005 12:36
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Машинист> Насчёт американской системы дорожных знаков.[»]
самое интересное, американцы внедрили графический интерфейс с иконками, а на дорогах этого нет :)

 

ED

аксакал
★★★☆
israel>Ну и для разрядки: Почему в Израиле на знаке стоп, где по всему миру написано STOP, вместо этого слова нарисована рука?
Евреи по привычке читают надпись справа налево и обижаются. :-)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Евреи по привычке читают надпись справа налево и обижаются.
 


Точно! :lol: А вообще, рука вниз пальцами обращена или вверх? Если вниз и ладонью вперед, то это наверняка просьба денег. А если вверх, то приказывает остановиться. Я так думаю.
 
US Сергей-4030 #23.12.2005 17:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
самое интересное, американцы внедрили графический интерфейс с иконками, а на дорогах этого нет
 


Ммм... похоже, тут сложилось неверное представление, будто в США вообще все знаки - просто текст. Это НЕ так. Основные знаки (именно знаки, графика):

1. Знак "Стоп".
2. Знак "Многосторонний стоп". Т.е., например, на пересечении второстепенных дорог сплошь и рядом вместо светофора - четыре стопа. Кто первый подъехал - тот первый едет дальше. Мне кажется, очень хорошее решение, стоило бы в России подумать об этом.
3. Знак "Ограничение скорости".
4. Знаки движения по полосам.
5. Знаки запрещения поворота/разворота. Кстати, не понимаю, почему кто-то думает, что разворот на перекресте в США запрещен. Запрещен только тогда, когда есть соответствующий знак, насколько я помню.
6. Знак "Уступи дорогу".
7. Знаки, обозначающие пересечение с железнодорожными путями.
8. Всякие "иллюстрирующие" знаки вроде - впереди поворот налево.

Пожалуй, все. Остальные знаки - малоупотребимы. По поводу того, что в Европе много языков и неясно, на каком языке писать знаки - малоубедительно. Если уж такой проблемой озадачиваться, то почему вас не волнует, на каком языке написаны вывески на лавках? А таблички с названиями улиц?

PS Кстати, еще очень правильное американское изобретение - на красный сигнал светофора можно поворачивать направо (на самом деле, иногда и налево можно, но только при очень специальных условиях) после стопа и проверки, что ты никому не помешаешь. Лучше бы такое нововведение появилось вместо знаков "пляж" и "бассейн".
 
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru