[image]

Интеллигенция

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Tico

модератор
★★☆
israel> Имхо есть слова, у которых очень много значений. И интеллигент - одно из них. Так что мы обсуждаем? [»]

Проблему, что либерастов часто путают с интеллигентами, и наоборот.
   

israel

модератор
★★★
Tico> Проблему, что либерастов часто путают с интеллигентами, и наоборот. [»]

Ну так это проблема путаницы в терминах. А не проблема интеллигенции. ;)
   

BrAB

аксакал
★★
Tico> Кадр встал и высказался, что "вне всякого сомнения, умеренное большинство в среде арабского населения возобладало бы над несколькими экстремистами и оказало бы раненым первую помощь, как того требует Женевская Конвенция, и поэтому применение оружия было неоправданным насилием против мирного населения". [»]

Серьёзно? вот прям так и сказал? Прям Стругацкие - "проименуй бомбовоз Его Величества!" :lol:

Вы таких специально выращиваете? :lol: чтоб не скучно было? :P
   
US Машинист #03.12.2005 21:06
+
-
edit
 
Tico, 03.12.2005 03:29:31:
Короче, "либераст". Очень точное слово, кстати. Определение "интеллигент" прицепилось к либерастам потому, что они в большинстве своём образованны, и некоторые из них довольно неглупы, если брать какую-то узкую область.
 

Да уж, точное. И общее в лексиконе всех... э... радикально настроенных граждан, от РНЕ до "Беад Арцейну"))

Тогда дайте определение "либераста". Это те, которые левее Ликуда? Или левее Либермана? Или левее Аводы?
Те, кто выступает за создание ПГ после разоружения ХАМАСа - эти как, ещё "нормальные" или уже "либерасты"? А те, кто только за выход из Газы? Те, кто считает, что нельзя убивать заведомо невиновного человека, не представляющего опасности - это "ещё" или "уже"? Те, что считает, что лучше точечно ликвидировать террористов, чем заливать города напалмом - это "ещё" или "уже"?

Что касается того, что будто бы левые считают правых неинтеллигентными. Перефразируя одного моего виртуального знакомого, "а вы не слушайте, что говорят ваши левые и послушайте, что говорят наши"))
Так вот, мне приходилось общаться и с правыми, и с левыми, в основном с правыми. Так вот, именно правые, как правило, считают левых по определению... да кем угодно. Типичный портрет левого в их представлении: косильщик (или джобник), учивший в универе историю исскуств, курящий травку, возможно, гомосексуалист. А левые в большинстве своём как раз не считают всех правых неинтеллигентами (бессмысленно отрицать, что русские израильтяне в болшинстве своём люди столь же интеллигентные, сколь и правые).
   

Svan

втянувшийся

"Смысл слова, это лишь тот смысл, которым его наделяют массы," -
слышал недавно такое вот утверждение.
Но, знаете ли, независимо от того, что на заборе написано, это все равно ДОСКИ
:D
Это так, к слову, простите за тафтологию.
Но, когда говорят "интеллигенция", моему воображению представляется картина произведения "Война и Мир", а именно первая сцена. Светский раут.
Т.е. век 19. Таким образом, можно сделать вывод, что понятие это действительно вымерло.
Сейчас можно встретить слово "интеллигентный". ТАк скажут о человеке скромном, хорошо воспитанном, сдержанном.
Слово "интеллигенция" чаще можно услышать как раз таки в ругательном смысле. Обычно это произносится старушкой с гнилыми зубами и руками в земле, всю жизнь копавшей картошку и продававшей оругцы. И звучит это где-то так: "Интеллехеция етить" или "едрить", или еще что-то, что сразу позволяет сделать вывод о том, в каком именно значении употреблено слово :).

Сказать об учителях и врачах "интеллигенция", мне представляется довольно условным. Так как все ОНИ живут в большинстве своем бедно. А "интеллигенция", в моем сознании представляет собой по меньшей мере, белые перчатки.

Ну об актерах, артистах, предпринимателях и "олигархах", говорить вобще не приходится.
Насчет СПС прямо-таки задумался..
Немцов и Хакамада со словом "интеллигенция" корреллируют)
Но, если только в плохом смысле, так что "едрить"! . ;)
   

ED

старожил
★★★☆
Tico>утверждение в том, что техническая интеллигенция в чём-то превосходит гуманитарную, это глупость в лучшем случае.
Отчего же? В знаниях техники, например, явно превосходит :-)
   

Tico

модератор
★★☆
israel> Ну так это проблема путаницы в терминах. А не проблема интеллигенции. ;) [»]
Да понятно, что мы тут просто словами играемся :) . А вот Машинист, смотри, реально озаботился :D . Точного определения требует, во как!

BrAB> Вы таких специально выращиваете?
Они размножаются почкованием. :ph34r:

BrAB> чтоб не скучно было?
Тебе весело? А нам так совсем нет. С такими вот моральными уродами и государство потерять можно. :angry:

ED> Отчего же? В знаниях техники, например, явно превосходит
Это опять придиразм! :D

2 Машинист.
Не волнуйтесь так, уважаемый Машинист. Вам в Нью-Йoрке всё равно ничего не грозит, так ведь? Вот и чудненько.
   

Tico

модератор
★★☆
Машинист> Да уж, точное. И общее в лексиконе всех... э... радикально настроенных граждан, от РНЕ до "Беад Арцейну"))

Не подскажете, уважаемый, сколько из тех, кто употребляет на Авиабазе это понятие, являются членами РНЕ и "Беад Арцейну", а сколько не являются?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
BrAB> Серьёзно? вот прям так и сказал?
Удивительно, что сказал только один. Тем более если это Хайфский университет, про который в Израиле говорят, что "это единственный арабский университет в мире, куда пока еще принимают евреев".
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> чтоб не скучно было?
Tico> Тебе весело? А нам так совсем нет. С такими вот моральными уродами и государство потерять можно. :angry:

нууу... уж очень он в твоём исполнении... анекдотичен. т. е. я тебе вполне верю, но мне тяжело представить что это реальный человек. поясню:

есть анекдот - волки стали жрать овец. фермеры решили их отстреливать. тут приезжает гринписовец и говорит - волков надо кастрировать. они типа плодиться не будут, их меньше станет - и овцы целы будут. тут встает фермер и говрит - понимаете, волки не трахают овец, они их ЖРУТ.

вот и твой товарищь - он прям как гринписовец из анекдота :lol:
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★

Машинист> Так вот, мне приходилось общаться и с правыми, и с левыми, в основном с правыми. Так вот, именно правые, как правило, считают левых по определению... да кем угодно.
Вот только левые считают правых вообще нелюдями и дерьмом. А вообще - при чем тут названные вами партии? Вы мне можете рассказать политику хоть одной из них? Только, плиз, не то, что у них в программе записано. А то, что они реально учудят после выборов.
   

israel

модератор
★★★
BrAB> нууу... уж очень он в твоём исполнении... анекдотичен. т. е. я тебе вполне верю, но мне тяжело представить что это реальный человек. поясню:
BrAB> есть анекдот - волки стали жрать овец. фермеры решили их отстреливать. тут приезжает гринписовец и говорит - волков надо кастрировать. они типа плодиться не будут, их меньше станет - и овцы целы будут. тут встает фермер и говрит - понимаете, волки не трахают овец, они их ЖРУТ.
BrAB> вот и твой товарищь - он прям как гринписовец из анекдота :lol: [»]
Есть притча:
"Думал пастух, как сделать так, что бы и овцы целы и волки сыты. И придумал. И волки сыты, и овцы целы. А пастух... упокой, Господь, его душу."

   

Tico

модератор
★★☆
BrAB> вот и твой товарищь - он прям как гринписовец из анекдота :lol: [»]

Куда там твоему гринписовцу до наших левых! Если уж искать аналогии там, то гринписовец в твоём анекдоте должен был предложить скармливать еженедельно волкам по отаре овец и одному фермеру, и "тогда волки обязательно отстанут".
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> вот и твой товарищь - он прям как гринписовец из анекдота :lol: [»]
Tico> Куда там твоему гринписовцу до наших левых! Если уж искать аналогии там, то гринписовец в твоём анекдоте должен был предложить скармливать еженедельно волкам по отаре овец и одному фермеру, и "тогда волки обязательно отстанут". [»]

м-да. два мира, два Шапиро....
знали бы вы насколько то, что рассказываете вы отличается от того, что показывают по нашему ТВ..... понять бы за что наша власть так любит вашу власть.
   

Tico

модератор
★★☆
BrAB> знали бы вы насколько то, что рассказываете вы отличается от того, что показывают по нашему ТВ..... [»]

Меньше ящик смотри.
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> знали бы вы насколько то, что рассказываете вы отличается от того, что показывают по нашему ТВ..... [»]
Tico> Меньше ящик смотри. [»]

я только новости смотрю :) но всё меньше и меньше...
   
US Машинист #04.12.2005 01:06
+
-
edit
 
Tico
Может, сначала ответите на то, что я спросил, без зубоскальства?
Насчёт США - не вам меня этим попрекать. Я ни от кого не прячусь, на учёте в консульстве состою, отсрочку получил, в указанную дату вернусь и отслужу.
Может быть, вы считаете, что лишь правые могут высказывать из-за океана своё мнение? В таком случае давайте прекратим это разговор сейчас, не растягивая одно и то же на ...дцать страниц.
Israel
Может, всё же не будете обобщать? Сколько таких левых вы лично знаете?

Что касается программы партий - встречный вопрос: а вы знаете, что правые партии учудят после выборов? Кто-то из правых предвидел, что Шарон пойдёт на размежевание?

Мне лично все эти партии, что правые, что левые, надоели смертельно, и, кроме как опустить пустой конверт, я вариантов не вижу, да и
это не вариант. Нет в Израиле партии, способной, с одной стороны, взять на себя ответственность провозгласить ПГ, а с другой - реально отвечать на обстрелы "кассамами", если таковые будут после этого, разбомбить к ч. м. все офисы хамасников, а не сараи. Не доверяю я ни правым, ни левым политикам. Я не верю в международные зоны с совместным патрулированием, как не верю в трансфер.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Tico> Да, и какое-то утверждение в том, что техническая интеллигенция в чём-то превосходит гуманитарную, это глупость в лучшем случае.
- Это не глупость! :o Это - закон природы!.. :P :hilol:
Простейший пример: израильская организация "профессора за сильный Израиль" в подаляющем большинстве состоит из технической интеллигенции и естественников. А "интеллектуалы" чисто гуманитарные - там сплошная либерастия, плюнуть не в кого... :angry:
Потому, что природу не обманешь! И человек, посвятивший себя изучению её закономерностей, ментально отличается от человека, посвятившего себя изучению хуеплётства некоторых других особей, страшно далёких (порой) от реалий этого мира... %)
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Машинист> это не вариант. Нет в Израиле партии, способной, с одной стороны, взять на себя ответственность провозгласить ПГ...
- Что Вы такое говорите?? Шарон, глава Ликуда, провозгласил это на встрече с Бушем примерно 3 года назад! С тех пор эта программа полным ходом реализуется...
Другой вопрос: а на хрена это ублюдочное бандитское государство организовывать и создавать вообще? Когда есть исконное государство палестинских арабов - Иордания. Бомбу, заложенную в 1921 году англичанами под будущее еврейского государства, надо обезвредить и эту историческую гадость исправить - все палестинцы должны быть под единым общем руководством, под единым управлением и под единой ответственностью - доброго короля Абдаллы... ;) Создавать в одной Палестине ДВА палестинских государства, из них одно бандитское - не просто глупость, но идиотизм или злой умысел...

Машинист> ...а с другой - реально отвечать на обстрелы "кассамами", если таковые будут после этого, разбомбить к ч. м. все офисы хамасников, а не сараи.
- Что значит реально? Бомбят и оффисы, только толку от этого никакого нет и быть не может - не сидят их вожди в этих ффисах потому что. В подполье их вожди, расредоточены и укрыты. А в оффисах сидят там клерки и секретутки, которых можно, разумеется, отправить к Аллаху точным ракетно-бомбовым ударом. Только пользы от этого на ломаный грош не будет, вонь одна.

Машинист> Не доверяю я ни правым, ни левым политикам. Я не верю в международные зоны с совместным патрулированием, как не верю в трансфер.
- Напрасно: последний замечательный пример взаимного трансфера произведён в Югославии под эгидой ООН, ко всеобщему удовольствию - целых трёх народов - боснийских мусульман, хорватов и сербов.
Правда, до этого в том регионе каждый десятый был убит...
Но я совершенно не понимаю, почему обязательно нужно ждать, пока будет убит здесь, у нас, каждый десятый?..
%)

   
Это сообщение редактировалось 04.12.2005 в 13:02

Tico

модератор
★★☆
Машинист> Может, сначала ответите на то, что я спросил, без зубоскальства?
Попробую. Я так понимаю, что с РНЕ вопрос закрыт?

Машинист> Я ни от кого не прячусь, на учёте в консульстве состою, отсрочку получил, в указанную дату вернусь и отслужу.
Так Вы еще не служили? (Нет, не получится без зубоскальства ------> :D )

Машинист> Тогда дайте определение "либераста". Это те, которые левее Ликуда? Или левее Либермана? Или левее Аводы?
Точное определение трудно дать, но студентик из примера прекрасно подходит на это описание. Впрочем, есть и другие факторы. А политические партии в Израиле пока что вообще ни при чём, так как нашу внешнюю политику определяют вовсе не в Израиле.

Машинист> Те, кто выступает за создание ПГ после разоружения ХАМАСа - эти как, ещё "нормальные" или уже "либерасты"?
Какое такое ПГ? Это случайно не та огромная база по подготовке террористов, которую "мировое сообщество" с помощью наших левых пытается устроить у нас под боком, да еще требуют от нас кормить их? Нет, те, которые искренне выступают за это, очевидно просто идиоты. Другое дело, что эта база скорее всего возникнет, и последствия придётся расхлёбывать.

Машинист> А те, кто только за выход из Газы?
Уже. Хотя есть искренне заблуждающиеся. А что нам дал этот "смелый шаг" ("позорное бегство" по выражению арабов), не подскажете?

Машинист> Те, кто считает, что нельзя убивать заведомо невиновного человека, не представляющего опасности - это "ещё" или "уже"?
Так это в нормальном обществе в мирное время. А при чём тут мы и арабы? На войне используются совершенно другие этические нормы, как то: "врага, который не сдаётся, уничтожают".
Предупреждая Ваш вопрос о том "а разве мы ведём войну?", отвечу, что мы можем думать всё, что угодно. Арабы, в отличие от некоторых из нас, точно знают что они ведут именно войну, с точно определёнными целями и стратегией. И ведут себя соответственно. Непризнание этого факта в пику действительности есть основной признак израильских либерастов.

Машинист> Те, что считает, что лучше точечно ликвидировать террористов, чем заливать города напалмом - это "ещё" или "уже"?
Напалм - очень эффективное средство, которое многократно использовалось в ведении БД многими ведущими демократиями мира :D . С чего вдруг мы должны быть святее Папы Римского? Я согласен, конечно, как акт гуманизма, перед употреблением напалма предложить обороняющейся стороне эвакуировать гражданское население либо капитулировать. Но если оба предложения (особенно по эвакуации) были отклонены, то ответственность за смерть гражданских лиц в зоне конфликта полностью падает на обороняющуюся сторону, так как они находятся на её территории.

Машинист> Может, всё же не будете обобщать? Сколько таких левых вы лично знаете?
Таких? Да их полно на кампусах. Лично я с десяток знаю.

Машинист> Что касается программы партий - встречный вопрос: а вы знаете, что правые партии учудят после выборов? Кто-то из правых предвидел, что Шарон пойдёт на размежевание?
И что теперь Вы можете сказать о той самой израильской демократии, под предлогом защиты которой левые постоянно требуют от нас подставить шею под арабский нож? Это ж у них постоянный вой: "применение силы на территориях убивает израильскую демократию", или "трансфер - конец израильской демократии". Мало того, что это само по себе глупость, так они же сами эту самую демократию и убили.

Машинист> Нет в Израиле партии, способной, с одной стороны, взять на себя ответственность провозгласить ПГ
Я думаю, что инстинктивно, просто мало кто готов поставить свою подпись под насколько идиотически самоубийственным актом. А в сегодняшних условиях - тем более.

Вуду> И человек, посвятивший себя изучению её закономерностей, ментально отличается от человека, посвятившего себя изучению хуеплётства некоторых других особей, страшно далёких (порой) от реалий этого мира...
Нет времени рассусоливать... но в чём-то ты прав. Надо подумать.

Вуду> Напрасно: последний замечательный пример взаимного трансфера произведён в Югославии под эгидой ООН, ко всеобщему удовольствию - целых трёх народов - боснийских мусульман, хорватов и сербов
Если мы вовремя не остановимся, кончим как раз как сербы в Косово. Поинтересуйся, на что похожа их жизнь.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>> И человек, посвятивший себя изучению её закономерностей, ментально отличается от человека, посвятившего себя изучению хуеплётства некоторых других особей, страшно далёких (порой) от реалий этого мира...
Tico> Нет времени рассусоливать... но в чём-то ты прав. Надо подумать.
- Я думаю, тебе для того, чтобы понять, что в этом месте я совершенно прав, достаточно подумать секунд 30-40... :lol:

Вуду>> Напрасно: последний замечательный пример взаимного трансфера произведён в Югославии под эгидой ООН, ко всеобщему удовольствию - целых трёх народов - боснийских мусульман, хорватов и сербов
Tico> Если мы вовремя не остановимся, кончим как раз как сербы в Косово. Поинтересуйся, на что похожа их жизнь.
- Косово - отдельная песня. Ясный день, что я говорю не про Косово, а про Сербскую Крайну и её окрестности...
   
IL israel #04.12.2005 17:00  @Машинист#04.12.2005 01:06
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Машинист> Может, всё же не будете обобщать? Сколько таких левых вы лично знаете?
Несколько десятков. Не менее половины известных мне левых.
Машинист> Что касается программы партий - встречный вопрос: а вы знаете, что правые партии учудят после выборов?
Я говорил про ЛЮБЫЕ партии. Поэтому я голосую за самых правых: даже если они не выполнят своих обещаний, по крайней мере обниматься с Абу-Мазеном не будут.
Машинист> Кто-то из правых предвидел, что Шарон пойдёт на размежевание?
А это к чему? Вы предлагаете не доверять любому человеку на том основании, что он может стать жертвой шантажа?
Машинист> Мне лично все эти партии, что правые, что левые, надоели смертельно, и, кроме как опустить пустой конверт, я вариантов не вижу
Вариант вы уже нашли - сидя в Америке, вы не будете голосовать.

Машинист> это не вариант. Нет в Израиле партии, способной, с одной стороны, взять на себя ответственность провозгласить ПГ, а с другой - реально отвечать на обстрелы "кассамами", если таковые будут после этого, разбомбить к ч. м. все офисы хамасников, а не сараи.
т.е. одной рукой растить террористов, а другой с ними бороться? Гениально...
Машинист> Не доверяю я ни правым, ни левым политикам.
Я то же
Машинист> Я не верю в международные зоны с совместным патрулированием,
Я то же, поэтому патрулирование должно быть только НАШИМ.
Машинист> как не верю в трансфер. [»]
Немцы в Калини... тьфу, Кенигсберге, то же не верили.

   
IL Tico #04.12.2005 18:26  @Машинист#04.12.2005 01:06
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Машинист>> как не верю в трансфер. [»]
israel> Немцы в Калини... тьфу, Кенигсберге, то же не верили. [»]

И вообще, что за дурацкая формулировка... "верю - не верю". Я вот например знаю абсолютно точно, что в долгосрочной перспективе или трансфер, или еврейского государства не будет.
   
IL israel #04.12.2005 18:34  @Машинист#04.12.2005 01:06
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Машинист>>> как не верю в трансфер. [»]
israel>> Немцы в Калини... тьфу, Кенигсберге, то же не верили. [»]
Tico> И вообще, что за дурацкая формулировка... "верю - не верю". Я вот например знаю абсолютно точно, что в долгосрочной перспективе или трансфер, или еврейского государства не будет. [»]

Ты что здесь делаеш? Иди праздновать! :D
   

Tico

модератор
★★☆
israel> Ты что здесь делаеш? Иди праздновать! :D [»]

Ага, всамделе :D
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru