[image]

Свобода слова как она должна быть

Теги:политика
 
1 2 3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
на примере
==
Если бы премьер-министра и министра внутренних дел Франции штрафовали за нарушение правил дорожного движения во время служебных поездок, то первый из них, проехав всего 50 километров, получил бы 75, а второй – 40 штрафных баллов!
На протяжении трех недель журналисты следили за передвижениями обоих государственных деятелей как по столице, так и за ее пределами, замеряя скорость их автомобилей с помощью усовершенствованного радара. Нарушения фиксировались фотоаппаратом и цифровой мини-видеокамерой.
Основываясь на полученных фотоснимках, Auto Plus перечисляет различные нарушения правил дорожного движения: проезд на красный сигнал светофора, движение по встречной полосе (60 баллов – де Вильпену, 32 балла – Саркози), превышение скорости (по 5 баллов обоим членам правительства), а также такие проявления грубости, как езда по автобусной полосе (10 баллов – премьер-министру, 3 балла – министру внутренних дел).
Хуже того, полицейский на мотоцикле, прокладывавший дорогу кортежу Николя Саркози, попал в аварию, пытаясь проскочить на красный свет: перед Эспланадой Инвалидов он врезался в машину, остановившуюся на сигнал светофора.
==


==

Представляю что сделало бы наше ФСО если бы кто-то додумался учудить подобное тут :lol:
==
- у нас свобода слова - встану перед Белым Домом и буду орать "долой Рейгана" и мне ничего не будет!
- и у нас свобода слова - выйду на Красную площадь и буду орать "долой Рейгана" и мне тоже ничего не будет
:lol::lol:
==
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Странно... Ведь во Франции приоритет судебной власти, им штрафануть того же премьера - раз высморкаться.

>с помощью усовершенствованного радара.
А в чем заключалось усовершенствование? :)

>Нарушения фиксировались фотоаппаратом и цифровой мини-видеокамерой.
Угу. Т.е. изготовить неотличимую подделку не есть неразрешимая проблема. Вот если бы они аналоговую камеру взяли... :rolleyes:
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
>>с помощью усовершенствованного радара.
AidarM> А в чем заключалось усовершенствование? :)

Видимо в возможности работы "с колес", далеко не все так могут.
   

Chrom

втянувшийся

AidarM, 30.11.2005 14:51:17:
Странно... Ведь во Франции приоритет судебной власти, им штрафануть того
 

В принципе да... но кому это надо, следить за премъером? Вот если бы его зафотали официальной полицейской камерой, то может и оштрафовали бы. Хотя в служебных поездках товарищи уровня министра вполне могут и с мигалками ездить.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Kuznets> Хуже того, полицейский на мотоцикле, прокладывавший дорогу кортежу Николя Саркози,
Вот так то. Ездили с кортежем и, ессно, с мигалками. Так какого х... их в нарушениях обвиняют?
   
RU Dem_anywhere #01.12.2005 17:25
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Kuznets>> Хуже того, полицейский на мотоцикле, прокладывавший дорогу кортежу Николя Саркози,
israel> Вот так то. Ездили с кортежем и, ессно, с мигалками. Так какого х... их в нарушениях обвиняют?
А ему кортеж положен или полицейский "по дружбе" дорогу прокладывал?
   
LT Bredonosec #06.11.2014 05:24
+
+2
-
edit
 

Словацкое ТВ оштрафовали за игнорирование позиции России по Крыму

Словацкий комитет по наблюдению за телерадиовещанием наложил штраф на Словацкое государственное телевидение за... // www.vz.ru
 

Словацкое ТВ оштрафовали за игнорирование позиции России по Крыму
5 ноября 2014, 22::28

Словацкий комитет по наблюдению за телерадиовещанием наложил штраф на Словацкое государственное телевидение за одностороннее освещение мартовских событий в Крыму, когда канал распространял только точку зрения Евросоюза и США, игнорируя позицию России.

«Словацкий комитет по наблюдению за телерадиовещанием оштрафовал Словацкое государственное телевидение за одностороннее освещение мартовских событий в Крыму, когда ТВ предпочитало представлять в эфире позицию Евросоюза и США, игнорируя позицию России», - говорится в сообщении собкора Чешского радио в Словакии Петра Вавроушека, передает РИА «Новости».

По его словам, комитет по наблюдению за телерадиовещанием считает главной ошибкой Словацкого ТВ то, что представители РФ не получили возможность высказать собственные аргументы в ответ на обвинения со стороны Запада в отношении возвращения Крыма в состав России.

В свою очередь представители Словацкого ТВ возражают против обвинений комитета в ангажированности в пользу Запада, ссылаясь, в частности, на недостаток своевременной информации о происходивших в Крыму событиях со стороны Москвы.

По словам Вавроушека, события на Украине раскололи словацкое общество на две части по отношению к России. Это связано и с тем, что правительство республики настроено к Москве менее враждебно, чем в целом Евросоюз. В частности, Кабинет министров, как и значительная часть населения Словакии, не поддерживает санкции в отношении России, заключает собкор Чешского радио.

Ранее в Латвии оштрафовали Первый Балтийский канал в Латвии за «искажение событий» на Украине. Власти прибалтийской страны обвиняли телевизионщиков в ангажированности в пользу России.


приятно удивлен.
Неужели еще в европе где-то реально за свободой слова и незаангажированностью следят?
   26.026.0
DE Бяка #09.11.2014 19:24  @Bredonosec#06.11.2014 05:24
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> приятно удивлен.
А я - ни капли.
Bredonosec> Неужели еще в европе где-то реально за свободой слова и незаангажированностью следят?
Ну да. В реальной Европе именно так. Ну а там, где себя Европой только величают..
   38.0.2125.11138.0.2125.111
LT Bredonosec #09.11.2014 19:55  @Бяка#09.11.2014 19:24
+
-
edit
 
Бяка> А я - ни капли.
Бяка> Ну да. В реальной Европе именно так. Ну а там, где себя Европой только величают..
мне напомнить, что в "реальной европе" по имени германия тот же ютуб перекрывают? Ролики из украины. Я еще зимой скрины выкладывал - даже живые трансляции от эспрессо тв перекрывались. И сегодня вон пишут - не могут посмотреть, типа "удален" ролик.

Артиллерийская дуэль

Съемочная группа Новороссии ТВ в лице Апаче и Наймана, побывала на боевых позициях Отдельного Гаубичного Дивизиона Министерства Обороны ДНР. //  www.youtube.com
 

эээх не успел, видео по+ерили

paralay.iboards.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // paralay.iboards.ru
 
 

Или напомнить бред от британских или германских властей по разным вопросам в последнее время?
Или напомнить выкручивание франции?

так что, да, именно удивительно. Ибо редкость.
Прикреплённые файлы:
Unbenannt.JPG (скачать) [593x378, 52 кБ]
 
 
   26.026.0
RU кщееш #09.07.2019 13:48
+
+1
-
edit
 
мило

Телеканал RT не пустили на конференцию о свободе СМИ в Британии

Российскому телеканалу RT и информационному агентству Sputnik было запрещено посещать конференцию по вопросам свободы прессы в Лондоне из-за их "активной роли в распространении дезинформации". Посольство России называет это травлей со стороны Британии. //  www.bbc.com
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Конец вашего лета — Русская жизнь

Конец вашего лета. Журнал «Русская жизнь». //  rulife.ru
 
...Все это, наверное, кажется каким-то сюром. Любитель исторических аналогий сказал бы - это как если бы Петр III в свое время дал бы вольную не дворянству, а духовенству, разрешив попам проповедовать любые ереси или даже переходить в магометанство или в атеизм, и тому же учить паству, да еще и начальство поучать, как ему жить.
Интеллигенция верила в то, что все это возможно и очень желательно. Ведь есть же место, где оно все так и устроено, думала она, дура.

Это место - «Запад». Где Свобода Слова и Можно Говорить, Писать и Читать Все, Что Хочешь.

Интеллигенция не могла и не хотела понять, что западное общество - классовое, а не сословное. Что западный интеллектуал совершенно не похож на советского интеллигента, прежде всего потому, что государство не платит ему ренту, и на прокорме у населения он не находится. Он вынужден продавать продукты своего труда - идеи, формулы, лозунги. Важно, что ему их надо продавать. Свобода слова и прочие ништяки - это всего лишь оборотная сторона свободы рынка. И что на этом рынке крупнейший покупатель - государство. Которому в силу одного этого обстоятельства совершенно не нужно что-то запрещать. Потому что «отношение тут экономическое».
 
   51.051.0
+
-2
-
edit
 

digger

аксакал

Fakir> Конец вашего лета — Русская жизнь
И охота вам разные помойки находить..
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU NigilistT #08.07.2020 00:42
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

NigilistT

новичок
Кстати, господа, давайте по фантазируем на предмет ПОЛНОЙ свободы слова.
Представьте себе ситуацию, что в каком-нибудь УСЛОВНОМ Эквадоре, в результате революции пришли к власти силы, основу идеологии которых составляет радикальная свобода. Скажем "Ультралибертарианцы". С лозунгом - "свобода слова без исключений".

Естественно у них тут же начнут расти бесконтрольные выходные ноды тора, арбузоустойчивые хостинги (с пиратами/торчками/педофилами/игилами) и т.д. Короче говоря сплошной даркнет, но в клирнете.

Каким образом мировое сообщество отключит им интернет?
Смогут ли они как-то этому противостоять?

Для простоты скажем, что военное решение вопроса исключено, а финансовые санкции малоэффективны.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU спокойный тип #08.07.2020 08:36  @NigilistT#08.07.2020 00:42
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
NigilistT> Для простоты скажем, что военное решение вопроса исключено, а финансовые санкции малоэффективны.

смысл абъюзоустойчивого хостинга в том что айпи адреса не отбираются по "абъюзам", ну и сами сервера не отрубаются но это уже второй вопрос.

соответственно если будет воля мирового сообщества единая - то ICANN отрубит пулы айпи адресов и привет.
ну и доменные имена будут отрубаться регистраторами.

в конце концов вообще заберут доменную зону и блоки адресов у условного Эквадора.

вообще технически очень просто решается.

другое дело что такая тортуга может быть выгодна определённым спецслужбам до определённого момента...
   78.078.0
+
+3
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
NigilistT> Кстати, господа, давайте по фантазируем на предмет ПОЛНОЙ свободы слова.

А зачем фантазировать? У тех же викингов можно было говорить, что хочешь. Правда, за нехорошие слова тебе могли раскроить бошку боевым топором. Совершенно легально.

Определённый смысл в этом есть.
   60.960.9
+
+9
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
NigilistT>> Кстати, господа, давайте по фантазируем на предмет ПОЛНОЙ свободы слова.
Sandro> А зачем фантазировать? У тех же викингов можно было говорить, что хочешь. Правда, за нехорошие слова тебе могли раскроить бошку боевым топором. Совершенно легально.
Sandro> Определённый смысл в этом есть.

Дык и при Сталине свобода слова цвела и пахла. Пиши, что хочешь! В центральных газетах!!! Вот написал Демьянушко Бедненький в "Правде", что русский народ ленив и пьяница, а т.Сталин ему ответил в стиле, что видимо "лень и пьянство - главные инструменты создания империй на 1/5 земного шара" И начались у Демньянушко проблем-с, "моральное разложение", лишение ништячков и обструкция...

Свобода слова не может существовать без ответственности за слова.
   76.076.0
08.07.2020 12:42, Sandro: +1: "Свобода слова не может существовать без ответственности за слова." -- так!

08.07.2020 13:08, DustyFox: +1
RU Oleg_NZH #08.07.2020 12:46  @Wyvern-2#08.07.2020 12:39
+
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

Wyvern-2> Свобода слова не может существовать без ответственности за слова.

Что-то сказанул , крамолу какую-то ... Так нельзя . Нужно выйти на митинг , какой-то флаг вывесить . А иначе? Нормальные Слова ведь никто не услышит!
PS Извиняюсь .Смайлик не поставил . Правда не пойму - какой . Ну и ладно . Просто Дружелюбный какой-нибудь (условно).
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 08.07.2020 в 12:52
RU NigilistT #08.07.2020 18:31  @Wyvern-2#08.07.2020 12:39
+
-
edit
 

NigilistT

новичок
Wyvern-2> Свобода слова не может существовать без ответственности за слова.
А можно услышать цепочку размышлений, которая привела к такому неожиданному выводу? Я вот не считаю, что общество зеков-малолеток, где все регулярно пытаются подтянуть друг-друга "за базар" является эталоном свободы слова.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Oleg_NZH #08.07.2020 18:57  @NigilistT#08.07.2020 18:31
+
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

Wyvern-2>> Свобода слова не может существовать без ответственности за слова.
NigilistT> А можно услышать цепочку размышлений, которая привела к такому неожиданному выводу? Я вот не считаю, что общество зеков-малолеток, где все регулярно пытаются подтянуть друг-друга "за базар" является эталоном свободы слова.

Пытаемся голову сломать? ... Тогда расскажи , что такое - Свобода Слова . Украину , например , мы видим . Где не зк-малолетки , а уже в возрасте , выходят из толпы , поигрывая перочинным ножичком , зная , что после люлей другие ввяжутся .
   78.078.0
RU NigilistT #08.07.2020 19:27  @Oleg_NZH#08.07.2020 18:57
+
-10
-
edit
 

NigilistT

новичок
O.N.> Пытаемся голову сломать? ... Тогда расскажи , что такое - Свобода Слова . Украину , например , мы видим . Где не зк-малолетки , а уже в возрасте , выходят из толпы , поигрывая перочинным ножичком , зная , что после люлей другие ввяжутся .

Свобода слова, по моему - это как раз возможность не отвечать за свои слова. По тому, что в ином случае существует только два мнения - сильнейшего и не правильное. Химически чистый пример - даркнет. Антипод - северная Корея/Туркменистан/традиционное исламское общество.

Украина? А причем тут она? Я конечно понимаю, что в нашей стране всех пытаются рассадить СТРОГО на два стула: -Или Путин точеный или херои дроченые, но давай без штампов. Лично я хохляндию считаю ухудшенной копией рашки, с надписью АНТИРАШКА(надеюсь все обиделись?). У меня вообще очень странный политический пакет - и за Стрелкова (т.к. герой русского народа) и за Навального (т.к. он против ПЖиВ)/поддерживаю разгон старого НТВ (за чеченскую военную пропаганду) и одновременно считаю что Путину нужно забить в голову гвоздь за РКН.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Zenitchik #08.07.2020 19:40  @NigilistT#08.07.2020 19:27
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

NigilistT> Свобода слова, по моему - это как раз возможность не отвечать за свои слова. По тому, что в ином случае существует только два мнения - сильнейшего и не правильное.

Возможность не отвечать за свои слова приводит к тому, что каждый может нести про плоскую землю, и говорить, что это его право.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
RU DustyFox #08.07.2020 19:41  @NigilistT#08.07.2020 19:27
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
O.N.>> Пытаемся голову сломать? ... Тогда расскажи , что такое - Свобода Слова .
NigilistT> Свобода слова, по моему - это как раз возможность не отвечать за свои слова. По тому, что в ином случае существует только два мнения - сильнейшего и не правильное.
Ну, в общем, оно всё именно так и обстоит, в нашем бренном мире - мнение сильнейшего и неправильное. Если ты, конечно, не во вселенной розовых пони какающих бабочками. Это так, даже если это всё, на первый взгляд, и выглядит иначе.
   78.078.0
RU Oleg_NZH #08.07.2020 19:54  @NigilistT#08.07.2020 19:27
+
+3
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

NigilistT> Украина? А причем тут она? Я конечно понимаю, что в нашей стране всех пытаются рассадить СТРОГО на два стула: -Или Путин точеный или херои дроченые, но давай без штампов. Лично я хохляндию считаю ухудшенной копией рашки, с надписью АНТИРАШКА(надеюсь все обиделись?). У меня вообще очень странный политический пакет - и за Стрелкова (т.к. герой русского народа) и за Навального (т.к. он против ПЖиВ)/поддерживаю разгон старого НТВ (за чеченскую военную пропаганду) и одновременно считаю что Путину нужно забить в голову гвоздь за РКН.

Очуметь . Это в какой больнице вы лечились?
   78.078.0
+
-
edit
 

digger

аксакал

Wyvern-2> Дык и при Сталине свобода слова цвела и пахла. Пиши, что хочешь! В центральных газетах!!! Вот написал Демьянушко Бедненький в "Правде", что русский народ ленив и пьяница, а т.Сталин ему ответил

Есть слова и есть слова.В центральной партийной газете - это официальное заявление всем читателям включая иностранных, которое предполагает последствия для русского народа и ответ за базар. Это не свободная пресса, а орган компартии, где Сталин главный. Свободная западная пресса без цензуры предполагала именно свободу слова, а за базар спрашивали только в крайних случаях, например личное оскорбление, при том за политику и госслужбу можно было ругать сколько угодно.Так вот, Запад деградировал и такой свободы уже нет, Китай и Иран если хуже, то совсем ненамного . В частной переписке или беседе - касается только адресата, кто подсматривает - может думать что хочет, но не должен влезать.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
LT Bredonosec #08.07.2020 21:01  @NigilistT#08.07.2020 19:27
+
+4
-
edit
 
NigilistT> Свобода слова, по моему - это как раз возможность не отвечать за свои слова.
эта свобода оканчивается с переходом из детского садика в школу. В детсадике за вас целиком и полностью отвечают ваши родители, потому вы вольны творить что угодно.
Понимаю, что многим очень хочется в безответственное детство, но у вас еще будет эта возможность при попадании в старческий маразм и соответствующее учреждение для таких граждан :) Не спешите, оттуда обратного пути не будет :)
Для всех остальных права строго связаны с обязанностями. И никак иначе.

>По тому, что в ином случае существует только два мнения - сильнейшего и не правильное.
во-первых потому что в ином случае, если человек отказывается мирно подчиняться правилам сосуществования в социуме, пытается беспредельничать, - социум тоже отвечает силой. И далее понятие "силы права" сменяется на "право силы" и считавший, что он "права имеет", превращается в кучку грязного тряпья под забором. И больше никто о нем не вспоминает.

>Химически чистый пример - даркнет.
Даже в даркнете вы, валяя дурака, тролля всех и каждого, добьётесь, что вас как-нибудь удалят из тамошнего общества. Потому что общество не обязано терпеть ваши выходки. Вы обязаны отвечать за себя, как нормальный взрослый человек.

NigilistT> У меня вообще очень странный политический пакет
не странный. Обычный для посетителя пивной с рассуждениями уровня "ты меня увжшшшш?!??!"
(вспоминая анекдот "доктор, я феномен? - Да что вы, батенька... "))
Короче, меньше смотрите телеящик, больше гуляйте, и обращайте внимание на признаки такого понятия, как инфантилизм - в поведении и себя и окружающих. На тему контролировать и искоренять, начав с себя :)
   75.075.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru