[image]

Прогноз развития эпидемии ВИЧ/СПИДа в России к 2025 году

Теги:политика
 
1 2 3 4

TEvg

аксакал

админ. бан
>В общем-то, это и значит что половина населения там мрёт. Учитывая, что у нас он - меньше 60, а в развитых странах - 75-80. [»]

Это половина детей мрет. А в развитых странах детей просто нет. Или почти нет. В России с учетом абортов продолжительность жизни 14-15 лет.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
А если это действительно СПИД так "свирепствует", что даже на демографической картине не заметно, то это лишь означает, что СПИД это так, фигня. Что-то вроде насморка. Тогда зачем пугать людей ужасами в первом посте?
   

Марк

втянувшийся

TEvg>
>>Birth rate: 40.65
TEvg> Отличный показатель, смертность перекрывается в разы. Это больные люди столько рожают?

Женщин(15-49) с ВИЧ 5.8%

>>Children living with AIDS 270,000
TEvg> Это число детей больных СПИДом, если по-русски?
TEvg> Так эти дети должны пачками помирать из-за различных инфекций, не доживая до детородного возраста.
Дык у них населения 128,766,000 человек. И каждый год рождаеться ± 5 120 000 деток.

>>Че тут непонятного?
TEvg> Непонятно где мор негров из-за СПИДа? Все демографические показатели в норме. [»]

У них может и в норме. О России такого сказать нельзя.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Женщин(15-49) с ВИЧ 5.8%

Так 40% больны СПИДом или 5.8? Или это мужики в основном СПИДом болеют?

Кстати что говорит теория о распространении СПИДа в Африке? О том что ниггеры подцепили СПИД от обезьян. Но возникает вопрос, а почему это в 20-м веке, если обезьяны и негры тысячелетиями по Африке бегают. И объясняли умные люди, профессора всякие, что подхватывали негры СПИД конечно и раньше, но инфекционные эпидемии выполняли санитарную функцию, вычищали СПИДоносников, тушили СПИД. Спрашивается почему же сейчас этот механизм не работает? Да конечно медицина шагнула далеко вперед, антибиотики там всякие, профилактика. С эпидемиями стали бороться (только с эпидемией СПИДа почему-то никто не борется). Но вся эта медицина работает, когда работает иммунитет. Если он слетает, то никакие антибиотики не помогают. Так что все равно должны были забушевать инфекционные эпидемии и вычистить СПИД. Однако ничего этого не видно. СПИД расползается, никто не помирает.

   

TEvg

аксакал

админ. бан
Кстати я с удивлением узнал что цель организаций по борьбе с СПИДом - это вовсе не снижение заболеваемости онной болезнью.

Их цель - привить обществу толерантное отношение к ВИЧ-инфицированным.

Это я из доклада по борьбе со СПИДом в России прочитал.
Мол все шло успешно, складывалость толерантное отношение к ВИЧ-инфицированным, да вот беда - перегнули палку с пуганием населения СПИДом. В результате люди стали бояться ВИЧ-инфицированных, толерантность была похерена.

То то я удивлялся почему "борцы" со спидом пропагандируют беспорядочный секс в гондонах, а не к примеру семейные ценности- верность супругу, никак не реагируют на шлюх, наркошей, разве что бесплатные шприцы раздают (!), не предлагают изолировать больных и проч.

Я-то по наивности думал, что надо уменьшать заболеваемость, а оказывается все далеко не так!
   
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

>>Женщин(15-49) с ВИЧ 5.8%
TEvg> Так 40% больны СПИДом или 5.8? Или это мужики в основном СПИДом болеют?
40% это в Ботсване


   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

TEvg> В России нам обещают что каждый второй будет помирать из-за СПИДа (см. первый пост), почему же в Нигерии не помирают?
- А ты не торопись. Посмотри на те же праметры через 10 лет, потом - через 20 лет... (Если, разумеется, к тому времени не будет дешёвого лекарства от СПИДа).

   

TEvg

аксакал

админ. бан
А я не тороплюсь. Время идет, год за годом. Негров все больше и больше.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

TEvg>> В России нам обещают что каждый второй будет помирать из-за СПИДа (см. первый пост), почему же в Нигерии не помирают?
Вуду> - А ты не торопись. Посмотри на те же праметры через 10 лет, потом - через 20 лет... (Если, разумеется, к тому времени не будет дешёвого лекарства от СПИДа). [»]

Супотницкий утверждает, что не будет никакого. :angry:

Лекарства. ВИЧ имеет те же механизмы сохранения в геноме, что и другие ретроэлементы (за исключением его способности к репликации). Эти элементы, по разным оценкам, составляют до 10% всей ДНК человеческого организма. Более того, он первичен по отношению к геному, так как ретроэлементы играют основную роль в пластичности генома и в его эволюции. Поэтому использование химиотерапевтических препаратов вызывает многочисленные защитные реакции, лежащие в основе функционирования генома в целом, что внешне проявляется появлением и распространением мутантных форм ВИЧ. То есть "убить" ретровирус можно только вместе с геномом, в который он интегрировался. К сожалению, как ни горько это говорить, продление жизни такого больного за счет химиотерапии приводит к увеличению инфицированности населения. Другими словами, "лечение" больных СПИДом - это тоже один из мифов нашего времени.
 

МИФЫ СПИДа

В этой статье разбираются самые распостранненные заблуждения, связанные со СПИДом. Сегодня миф является основой борьбы с пандемией СПИДА.

// supotnitskiy.webspecialist.ru
 
   

А. Н.

аксакал

TEvg> А я не тороплюсь. Время идет, год за годом. Негров все больше и больше. [»]

Где — в Африке? ;) Ну и ладно. :D
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Отличная статья! Спасибо А. Н!
А то как-то неприятно ощущать себя гласом вопиющего в пустыне.
   
TEvg>А если это действительно СПИД так "свирепствует", что даже на демографической картине не заметно, то это лишь означает, что СПИД это так, фигня. Что-то вроде насморка. Тогда зачем пугать людей ужасами в первом посте?

Бред. Число смертей из-за СПИДа на тысячу человек увеличилось с базового уровня на .6 в 1995-2000 годах; прогнозируемое увеличение для 2010-2015 годов-1.7; для 2020-2025 годов-2.1 (таблица - выжимка из UNAIDS репорта THE IMPACT OF HIV/AIDS ON MORTALITY)

TEvg>разве что бесплатные шприцы раздают (!)

Мало раздают. Посмотрите тут - 60% всех новых ВИЧ инфекций в России в 1998-2002 годах связаны с наркотиками. Я уже предвижу ваш ответ-так им и надо; но из-за нехватки чистых шприцов инфекция распространяется гораздо быстрее и больше нормальных людей будет заражено.

Марк>40% это в Ботсване

22% населения. Самый высокий уровень в мире кстати. Откуда вы цифры берете?

А. Н.>Супотницкий утверждает, что не будет никакого.

Лекарства есть. Простенький ARV коктейль обходится в $650 в год; и есть тенденции к удешевлению. Это правда в Африке; в СЩА на это же лекарство в год уходит $10,000-15,000.
Супотницкий же утверждает что не будет вакцины. ИМХО он не прав (да и сама статья какая-то гадостная). В вопросах фармакологии я не копенгаген, но в этом к примеру в этом ревью говорят что вакцина таки возможна. Если кто знает больше - расскажите пожалуйста
   
Это сообщение редактировалось 19.11.2005 в 12:12

А. Н.

аксакал

russo> Мало раздают. Посмотрите тут - 60% всех новых ВИЧ инфекций в России в 1998-2002 годах связаны с наркотиками. Я уже предвижу ваш ответ-так им и надо; но из-за нехватки чистых шприцов инфекция распространяется гораздо быстрее и больше нормальных людей будет заражено.

Мало с наркоторговлей борются. Да и наркоманов надо выявлять и лечить (или хотя бы изолировать), а не шприцы им раздавать. А то они мало того, что сами не жильцы, так ещё и других на иглу сажают и СПИДом заражают.

russo> А. Н.>Супотницкий утверждает, что не будет никакого.
russo> Лекарства есть. Простенький ARV коктейль обходится в $650 в год; и есть тенденции к удешевлению. Это правда в Африке; в СЩА на это же лекарство в год уходит $10,000-15,000.
russo> Супотницкий же утверждает что не будет вакцины. ИМХО он не прав

Но действие любой вакцины основано на выработке иммунитета, а СПИД изначально его подавляет. Как же может быть от него вакцина?

russo>(да и сама статья какая-то гадостная).

Это чем?

russo>В вопросах фармакологии я не копенгаген, но в этом к примеру в этом ревью говорят что вакцина таки возможна. Если кто знает больше - расскажите пожалуйста [»]

А по-русски ничего нет? А то подобные вещи и по-русски-то понять трудновато, а уж по-английски тем более.
   

А. Н.

аксакал

TEvg> Отличная статья! Спасибо А. Н!
TEvg> А то как-то неприятно ощущать себя гласом вопиющего в пустыне. [»]

Пожалуйста.
   
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

russo> 22% населения. Самый высокий уровень в мире кстати. Откуда вы цифры берете?
http://www.unicef.org/sowc04/files/Table4.pdf
   
RU Dem_anywhere #19.11.2005 22:52
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
>Но действие любой вакцины основано на выработке иммунитета, а СПИД изначально его подавляет. Как же может быть от него вакцина?
Ну, во-первых, он его далеко не сразу подавляет.
А во вторых - раз этот вирус заражает исключительно людей (притом не всех) - значит он использует какое-то "слабое" место в геноме. Это место вполне можно "усилить"
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

>>Но действие любой вакцины основано на выработке иммунитета, а СПИД изначально его подавляет. Как же может быть от него вакцина?
Dem_anywhere> Ну, во-первых, он его далеко не сразу подавляет.
Dem_anywhere> А во вторых - раз этот вирус заражает исключительно людей (притом не всех) - значит он использует какое-то "слабое" место в геноме. Это место вполне можно "усилить" [»]

Наверное, можно. Но как? Гены изменить? Я подозреваю, что тут необходимо гораздо более сильное воздействие на организм, чем просто вакцина.

И, кстати, почему её до сих пор не сделали, если это в принципе возможно? Занимаются её разработкой с 81 (по-моему) года, средства затрачены огромные, принимали участие ведущие институты. А толку ноль.
   
DE Вуду #20.11.2005 16:39  @Вуду#18.11.2005 11:03
+
-
edit
 

Вуду

старожил

TEvg>>> В России нам обещают что каждый второй будет помирать из-за СПИДа (см. первый пост), почему же в Нигерии не помирают?
Вуду>> - А ты не торопись. Посмотри на те же праметры через 10 лет, потом - через 20 лет... (Если, разумеется, к тому времени не будет дешёвого лекарства от СПИДа). [»]
А.Н.> Супотницкий утверждает, что не будет никакого. :angry:
- Будет, непременно. Уже существующий "коктейль" из трёх лекарств фактически приостанавливает развитие ВИЧ-инфекции в СПИД . Хотя вирусоноситель так им и остаётся, и стоит этот коктейль весьма дорого...

   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

TEvg>>>> В России нам обещают что каждый второй будет помирать из-за СПИДа (см. первый пост), почему же в Нигерии не помирают?
Вуду> Вуду>> - А ты не торопись. Посмотри на те же праметры через 10 лет, потом - через 20 лет... (Если, разумеется, к тому времени не будет дешёвого лекарства от СПИДа). [»]
А.Н.>> Супотницкий утверждает, что не будет никакого. :angry:
Вуду> - Будет, непременно. Уже существующий "коктейль" из трёх лекарств фактически приостанавливает развитие ВИЧ-инфекции в СПИД . Хотя вирусоноситель так им и остаётся, и стоит этот коктейль весьма дорого... [»]

А какова максимальная продолжительность его применения? Не рано ли делать выводы? И потом, если вирусоноситель остаётся таковым, то эпидемию это не остановит.
   
DE Вуду #20.11.2005 17:28  @Вуду#20.11.2005 16:39
+
-
edit
 

Вуду

старожил

А.Н.> А.Н.>> Супотницкий утверждает, что не будет никакого. :angry:
Вуду>> - Будет, непременно. Уже существующий "коктейль" из трёх лекарств фактически приостанавливает развитие ВИЧ-инфекции в СПИД . Хотя вирусоноситель так им и остаётся, и стоит этот коктейль весьма дорого... [»]
А.Н.> А какова максимальная продолжительность его применения?
Не рано ли делать выводы?
- Ну, такая известная личность, как Майкл Джордан, живёт с этой инфекцией очень много лет и после регулярного многолетнего лечения сейчас даже не всякий анализ у него наличие заражения выявляет... %)

А.Н.>И потом, если вирусоноситель остаётся таковым, то эпидемию это не остановит.
- Ну, дык, это как "дизентерия - болезнь грязных рук". ;) Смельчаки, кидающиеся в море секса без гондонов, - вымрут, да и всё. В полном соответствии с теорией Дарвина. :P А осторожные и предусмотрительные заражаться не будут. :) Плюс - всё ведь одноразовое на Западе давно...
Достаточно совершенные тест-системы позволяют не переливать там заражённую кровь и т.д.

   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> А.Н.>> Супотницкий утверждает, что не будет никакого. :angry:
Вуду> Вуду>> - Будет, непременно. Уже существующий "коктейль" из трёх лекарств фактически приостанавливает развитие ВИЧ-инфекции в СПИД . Хотя вирусоноситель так им и остаётся, и стоит этот коктейль весьма дорого... [»]
А.Н.>> А какова максимальная продолжительность его применения?
Вуду> Не рано ли делать выводы?
Вуду> - Ну, такая известная личность, как Майкл Джордан, живёт с этой инфекцией очень много лет и после регулярного многолетнего лечения сейчас даже не всякий анализ у него наличие заражения выявляет... %)

Ещё из Супотницкого:

Этиологического лечения СПИДа, нет, все схемы лечения касаются только отдельных звеньев этого процесса, направлены на продление жизни больного и абсолютно не устраивают ученых.
 

ВИЧ существует в геноме человека еще в форме провируса, а наличие или отсутствие его в крови нередко зависит от чувствительности использованных методов его обнаружения. Каждый случай, когда «искали и не нашли», индивидуален. Надо смотреть, кто и как искал, и с помощью каких методов и еще много другое.
 

РАССЫПАЮЩИЙСЯ ФУНДАМЕНТ ДЮЙСБЕРГА

Приведен подробный анализ статьи профессора Дюйсберга, опубликованной в журнале «Медицинская картотека» за 2004 (№ 10,11,12) // supotnitskiy.webspecialist.ru
 

А.Н.>>И потом, если вирусоноситель остаётся таковым, то эпидемию это не остановит.
Вуду> - Ну, дык, это как "дизентерия - болезнь грязных рук". ;) Смельчаки, кидающиеся в море секса без гондонов, - вымрут, да и всё. В полном соответствии с теорией Дарвина. :P А осторожные и предусмотрительные заражаться не будут. :)

Может быть. Но более вероятно другое. Просто какая-то часть людей окажется невосприимчивой к СПИДу, вот она и продолжит человечество.

Вуду>Плюс - всё ведь одноразовое на Западе давно...

Темпы развития эпидемии хоть и замедлились, но она всё равно идёт.

Вуду> Достаточно совершенные тест-системы позволяют не переливать там заражённую кровь и т.д. [»]

Лучше уж кровезаменители. Они точно не заражены. Правда, не во всех случаях применимы.
   
Это сообщение редактировалось 20.11.2005 в 18:54
RU Taz-Mania #20.11.2005 18:27
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

А.Н.> Супотницкий утверждает, что не будет никакого. :angry:
А.Н.>Но действие любой вакцины основано на выработке иммунитета, а СПИД изначально его подавляет. Как же может быть от него вакцина?
Ребят, вроде будет. :)
Просто теперь пошли по другому пути - месяца два назад читал, что удалось выделить белок, который не позволяет вирусу встраиваться в иммунку ;) ...
Вот для примера: GoldFaq.Ru - Живой форум портала InfoMix.Ru

   
Это сообщение редактировалось 20.11.2005 в 18:36
RU А. Н. #20.11.2005 18:50  @Taz-Mania#20.11.2005 18:27
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> Супотницкий утверждает, что не будет никакого. :angry:
А.Н.>>Но действие любой вакцины основано на выработке иммунитета, а СПИД изначально его подавляет. Как же может быть от него вакцина?
Taz-Mania> Ребят, вроде будет. :)
Taz-Mania> Просто теперь пошли по другому пути - месяца два назад читал, что удалось выделить белок, который не позволяет вирусу встраиваться в иммунку ;) ...
Taz-Mania> Вот для примера: GoldFaq.Ru - Живой форум портала InfoMix.Ru [»]

Как выяснилось, причина заключалась в гене, получившем название Trim 5 alpha. А точнее - в одном-единственном белке, которым, собственно, и различаются Trim 5 alpha у людей и обезьян. Когда этот белок в человеческих клетках заменили на аналогичный, но взятый у обезьян, обнаружилось, что человеческие клетки обретают такую же сопротивляемость к ВИЧ, как обезьяньи.

По мнению специалистов, это открытие со временем можно будет использовать в сфере генной терапии: доставка гена в организм человека повысит его сопротивляемость к ВИЧ и предотвратит развитие СПИДа
 


Только как это "доставка гена в организм человека"?
   
RU Марк #20.11.2005 19:35  @Вуду#20.11.2005 17:28
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

Вуду>Плюс - всё ведь одноразовое на Западе давно...
[»]
На Востоке уже тоже ;)
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>>Плюс - всё ведь одноразовое на Западе давно...
Марк> На Востоке уже тоже ;)
- Марк, Вы же прекрасно понимаете, что Японию и Южную Корею с Тайванем никто не относит к странам "третьего мира", так к чему эти банальности?..


   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru