Чеченский форум

 
1 2 3
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
А, кстати, очень любопытное чтиво... Если покопаться в этой кучи "плевел" то, можно обнаружить и "зерна". От например персонаж с ником "Ubiquam". С ТАКИМИ можно договорится. А значит и "рана" эта, не "вечная".
Так же любопытно отслеживать персонажи, строящие из себя "правозащитников" типа lotte. Как на, явно выражаемую, ими симпатию на них, со временем, откровенно плюют. :lol:
Про персонажи, которые персонифицируют себя "русскими" но "ненавидят Россию и рабскую сущность... и т.п." говорит нечего — клиника, лечится одним лекарством — 5,45. :ph34r:
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
Это сообщение редактировалось 19.10.2005 в 04:11

Jameson

опытный

Jameson>> Я как-то давно пытался зарегится, но увидев их анкету для регистрации, отвернулся, плюнул..
Svan> А что было в анкете? :huh: [»]

Ну, слишком личные данные там требовали. причем обязателен был номер телефона, а у меня его тогда и не было. :D
 
RU Balancer #19.10.2005 09:14  @140466(ака Нумер)#19.10.2005 00:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
1.Н.> У нас группа в целом русская, но попадаются украинцы и один грузин есть. Слово "национальность" не произносили ни разу за полтора года. Так и надо жить. [»]

У нас поток ещё при СССР формировалась, так что национальность "по делу" никто не вспоминал... Да и в ВУЗе такого профиля национальность - это последнее на что смотрят. Русские, украинцы, белорусы, евреи, узбеки, армяне, башкиры - это кого помню.

Но хит был с кубинцем. Хуан Карлос Родригес Кастильо Рико :) При чём именно настоящий кубинец, от Фиделя на учёбу приехал, не "дитя фестиваля" :) Но раз выпимши хорошо, в какой-то беседе - "вот мы, русские (то, да сё, особенности русского менталитета) ..." Мы ржать - Хуан, ну какой же ты русский, в зеркало посмотри! (А его даже долгие московские зимы нисколько не отбелили :D ) Тот ни мало не смущаясь - а что, вон, у Пушкина дед вообще негр был. И ничего, великий русский поэт! Ну, понятное дело, следующий тост за дружбу народов и за силу русского народа, которая на таких, вот, самородках растёт :D

...

Потом Хуан русское гражданство таки получил, женился на русской, детишек нарожал... :)

Все б такими были (второе место на факультете по рейтингу, между прочим, было)
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Vale> Я не читал то, что вы обсуждаете (лень в дерьме копаться), но я задам простой вопрос - с чего вы уверены, что провокационные постинги пишут реальные чеченцы? Вы их видели?

Я летом случайно наткнулся на какой то небольшой самопальный чеченский русскозычный форум (в зоне com) - и почитал ради любопытства. Ну в общем и целом стандартный поток воплей типа: "отомстим", "вперед за веру", "мы не простим", "аллах акбар" и т.п.
А потом так внимательно присмотрелся: у большинства участников форума регистрация типа Бельгия, Норвегия и т.п., клавиатуры не русифицированные ... B) .
Читаю там у одного "борца за веру": Я вчера проводил своего друга в горы мстить неверным и т.п. - а регистрация у него...... Щвейцария :P . В Альпы он его что ли проводил? :D .
В общем сидит в каком нибудь сытом и тихом Берне за компьютерами пацанье (наверно даже калаша в руках не державшая) - и на форумах друг перед другом пальцы растопыривают - "моджахеды" блин.
Всему есть своя причина  
RU Беня #19.10.2005 10:27  @Alex 129#19.10.2005 09:50
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

A.1.> В общем сидит в каком нибудь сытом и тихом Берне за компьютерами пацанье (наверно даже калаша в руках не державшая) - и на форумах друг перед другом пальцы растопыривают - "моджахеды" блин. [»]
В общем-то, так и есть. Причем большинство все же сидит не в Берне, а в Москве и Питере, в интернет кафе, али из дома.
Эдакие виртуальные моджахеды. Имхо, юношеский макимализм+скверное образование+южный темперамент и зачастую ярко выраженная мозговая дисфункция это гремучая смесь. :)

Вообще у меня сослуживец ингуш, очень достойный человек, как впрочем, и вся его семья. Если попадать в переделку, предпочту иметь его напарником, нежели многих знакомых славян. Правда он сильно обрусевший ингуш, уже языка своего не знает, ассимиляция в действии. :)

Сам с чеченцами в армии сталкивался только один раз. При поступлении в училище, как нам объяснили, по личной просьбе Дудаева, к нам на обетуру пригнали человек, наверное, 10. Дело было до первой войны. Народ был весьма горный, почти по-русски не говорили.
Держались особняком. Вели себя вызывающе. В столовой лезли к раздаче без очереди, народ этого в армии не любит. Так мой приятель, родом из ивановской области, как-то раз не вытерпел, и опустил металлическую кружку на голову такого джигита, от чего у последнего случилась слабость в нижних конечностях и он плавно сел на пол. Приятель был откормлен на натур продуктах и отличался здоровым размером.  Джигит оклемался, достал нож, и давай за обидчиком гонятся. Поймал не обидчика, а кулак в ухо и лишился ножа. После чего. Товарищи пострадавшего джигита, пообещали «порезать всех на меха». Народ возмутился. Разобрал несколько табуреток и пошел в палатки к горцам, там им были даны соответствующие разъяснения. Той же ночью все джигиты исчезли в неизвестном направлении, захватив свои пожитки.

По службе достаточно много общался с дагестанцами. Парни в принципе неплохие, кое кто до сих пор звонит.
Общие выводы таковы:
1. Солдаты не плохие (при условии 1 человек на подразделение, не больше), военную технику осваивают с интересом.
2. Вот наряды несут весьма плохо.
3. Если собирается 3 или больше в одном подразделении становятся неуправляемы.

В принципе из них, получаются неплохие сержанты.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Северный #19.10.2005 10:45
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
A.1.> Читаю там у одного "борца за веру": Я вчера проводил своего друга в горы мстить неверным и т.п. - а регистрация у него...... Щвейцария :P . В Альпы он его что ли проводил? :D .

Хех,ну да.Проводил он его в Альпы,лыжи дал,тот наверное уже до Румынии допилил,думает где надувную лодку достать,чтоб до Турции добратся,ну а там и до Чечни недалеко :) .
 
RU Taz-Mania #19.10.2005 11:10
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

A.1.> Читаю там у одного "борца за веру": Я вчера проводил своего друга в горы мстить неверным и т.п. - а регистрация у него...... Щвейцария :P . В Альпы он его что ли проводил? :D .

"Тут Штирлиц увидел что пастор совсем не умеет ходить на лыжах..." :lol:
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Беня> Общие выводы таковы:
Беня> 1. Солдаты не плохие (при условии 1 человек на подразделение, не больше), военную технику осваивают с интересом.

У нас в батарее был лезгин - в общем хороший парень, спокойный, старательный: но восемь классов аульской школы было все таки маловато для ракетных войск.


Беня> 2. Вот наряды несут весьма плохо.

Зима, мороз, "точка" в лесу, посередь сугрубов туалет типа сортир - в туалете из дырки в полу возвышается эдакий террикон из замершего говна - рядом боец горной национальности с ломом в руках - я ему: это раздолбить и разровнять ровным слоем. У того в глазах - неподдельный ужас, три минуты ступора и гордый ответ: "У нас это делают жэ-э-энщины" :D .

P.S. Раздолбил он у меня как миленький - раздолбил, кривился, чуть не плакал - но раздолбил :) .


Беня> 3. Если собирается 3 или больше в одном подразделении становятся неуправляемы.

Это да - главное не дать им сбиться в стаю.
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

A.1.> У нас в батарее был лезгин - в общем хороший парень, спокойный, старательный: но восемь классов аульской школы было все таки маловато для ракетных войск.
Подобное наблюдал на стажеровке в 104 полку в Черехе. Там в подразделении было два дагестанца. Не плохие в сущности парни. Правда один, имхо, образование закончил в классе в 4. Второй наоборот был очень хорошо образован, сын какого-то местного авторитета, до армии закончил юр. ВУЗ какой-то. Так первый ему подчинялся бесприкословно.

В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 19.10.2005 в 12:18
RU 23AG_Oves #19.10.2005 12:08
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Прикол в том, что обсуждают, как США стравить скем-нибудь и потом победить всех. При этом в обсуждении используют изобретённые американцами компьютеры и интернет :) И неважно, что в США трудятся люди со всего мира - они (штаты) смогли создать такие условия для изобретений. Я вот почитал мельком, там ещё про евреев всяко-разного - и чего-то не вспомнил ни одного известного изобретателя-чеченца...
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
23AG_Oves> ..........- и чего-то не вспомнил ни одного известного изобретателя-чеченца.

Есть-есть такой: Басаевым зовут - он первым "изобрел" как захватывать целые больницы и театры. Эдакий самородок - хоть и из ГАИ-шных сержантов B) .

Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
23AG_Oves> При этом в обсуждении используют изобретённые американцами компьютеры и интернет :)

При чём Интернет изобрёл Билл Гейтс. Это уже даже не поколение Пепси, это уже что-то следующее...
 
RU Taz-Mania #19.10.2005 14:15
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Я плачу! :lol:
http://www.kavkazchat.com/showthread.php?t=10080
Мама родная! В древнем Египте монеты... На чеченском языке! Чеченское народное государство Урарту! Чеченя как прародина европейской культуры! :lol:
Слушайте, а я еще думал что Ниязов на голову долбанутый :huh: ...
 
RU Серокой #19.10.2005 14:19
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Taz-Mania> Мама родная! В древнем Египте монеты... На чеченском языке! Чеченское народное государство Урарту! Чеченя как прародина европейской культуры! :lol:

Да лан, при Дудаеве это и по местному телеФизору говорили. :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Vale

Сальсолёт

А теперь - "разбор полётов" :E
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vale

Сальсолёт

Все "хороши"... :E Хоть в Отстойник. И чохом штрафы...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru