[image]

Китай 2

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 22
MD> США таки умудряется приблизиться к уровню Тайваня

Если важна метрика результатов в международных тестах — то уровень Тайваня это то, к чему надо стремиться.

MD> если правильно подобрать статистические критерии

Нет, это лишь иллюстрация несостоятельности аргументов жопоголиков. Если бы у Тайваня была подобная прослойка бедноты, во многом состоящая из завезенных триста лет назад рабов — его результаты тоже бы отнюдь не в первой десятке были бы.

MD> Только процент настоящего таланта ПОЧТИ одинаков в среде крестьян и детей олигархической элиты

Не верю. Генетически, дети успешных людей с бОльшей вероятностью будут иметь хорошие природные данные.

А уж если принять во внимание воспитание — то вообще финиш. Напомнить как относятся в гетто к тем кто прилежно учится в школе?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
30.12.2013 05:11, anybody: +1
+
+2
-
edit
 
russo> Не верю. Генетически, дети успешных людей с бОльшей вероятностью будут иметь хорошие природные данные.
+1. Как внешне, так и умственно. В ссср было активное перемешивание в связи с небольшим расслоением, но теперь чем дальше, тем сильнее вижу вокруг расслоение даже внешнее соответственно уровню достатка людей.

russo> А уж если принять во внимание воспитание — то вообще финиш. Напомнить как относятся в гетто к тем кто прилежно учится в школе?
+1. еще раз.
   25.025.0
LT Bredonosec #21.12.2013 00:36
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

Китайцы настолько отчаялись бороться со смогом, что планируют выбрасывать жидкий азот в атмосферу.
http://timeglobalspin.files.wordpress.com/2013/12/pollution.jpg?w=600 [can't get icon's size]

China’s Desperate Smog Fix: Pumping the Skies With Liquid Nitrogen | TIME.com

Industrial coolant could be a quick fix for pollution problems — or it could just be one more nasty chemical hanging in the air // world.time.com
 

   26.026.0
+
-
edit
 
TbMA> Китайцы настолько отчаялись бороться со смогом, что планируют выбрасывать жидкий азот в атмосферу.
а чем хуже распылять ионы серебра чтоб вызвать дождь?
   25.025.0
RU alex_ii #25.12.2013 17:55  @Bredonosec#22.12.2013 21:20
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> а чем хуже распылять ионы серебра чтоб вызвать дождь?
Ну, ценником наверное. Серебро всяко дороже жидкого азота...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
US anybody #26.12.2013 05:26  @Bredonosec#18.12.2013 00:24
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Bredonosec> В ссср было активное перемешивание в связи с небольшим расслоением, но теперь чем дальше, тем сильнее вижу вокруг расслоение даже внешнее соответственно уровню достатка людей.

(Здесь стоят вопросительные знаки) Возможно, в Прибалтике так и было, но уже в Москве 80-х все обстояло совсем иначе.

И, кстати, то, что вы видите сейчас связано не с генетикой, а с культурой и доступностью тех или иных предметов обихода и одежды. Даю вам гарантию--- пока еще можно любого из черни переодеть так, что от аристократов не отличишь. И, кстати, `Пигмалион` Б.Шоу именно об этом. А в БИ того времени разделение имело глубокие корни, вполне уже на генетическом уровне.

russo>> воспитание
Bredonosec> +1. еще раз.

И от меня +1. :)
   26.026.0
LT Bredonosec #27.12.2013 02:54  @anybody#26.12.2013 05:26
+
+1
-
edit
 
anybody> (Здесь стоят вопросительные знаки) Возможно, в Прибалтике так и было, но уже в Москве 80-х все обстояло совсем иначе.
Ну, как сказать.. Социальные лифты в 80-х и вплоть до 00-х (особенно для молодежи) всё же существовали. С тем, как сейчас образование поставлено, мне видится, что они перекрываются.

anybody> И, кстати, то, что вы видите сейчас связано не с генетикой, а с культурой и доступностью тех или иных предметов обихода и одежды. Даю вам гарантию--- пока еще можно любого из черни переодеть так, что от аристократов не отличишь.
Всё-таки нет.
Увы, вижу.
Организации с малой ЗП - вроде как и одеты девушки в офисном стиле, но видно, что и лица деформированные, и фигуры с изьянами.. В министерствах, где зп повыше, или компаниях, где высока - вроде одежда такая же, но куда ни глянь, уже цветник по сравнению с первыми. Лица красивые (не потому что накрашенные, нет, как раз краски так же нету почти), и фигурки..

>И, кстати, `Пигмалион` Б.Шоу именно об этом. А в БИ того времени разделение имело глубокие корни, вполне уже на генетическом уровне.
Надо прочитать... не могу судить ((
   25.025.0
LT Bredonosec #27.12.2013 02:55  @alex_ii#25.12.2013 17:55
+
-
edit
 
alex_ii> Ну, ценником наверное. Серебро всяко дороже жидкого азота...
Но масса жидкого азота, необходимая для того, чтоб собрать то же количество воды в атмосфере, полагаю, будет значительно выше.
   25.025.0
US anybody #27.12.2013 03:12  @Bredonosec#27.12.2013 02:54
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Bredonosec> Ну, как сказать.. Социальные лифты в 80-х и вплоть до 00-х (особенно для молодежи) всё же существовали. С тем, как сейчас образование поставлено, мне видится, что они перекрываются.

Сложновато с социальными лифтами было уже тогда. Сейчас, конечно, ещё хуже, но разница уже не так велика. Всё это около нуля.


Bredonosec> Организации с малой ЗП - вроде как и одеты девушки в офисном стиле, но видно, что и лица деформированные, и фигуры с изьянами..

Ой, вот, не надо. Нарушения формирования плода везде и всегда встречаются... Природу не обманешь.

Bredonosec> В министерствах, где зп повыше, или компаниях, где высока - вроде одежда такая же, но куда ни глянь, уже цветник по сравнению с первыми.

Ну, это уже начинается отбор. Спорим, из любой социальной группы я вам и тех, и других наберу! ;)
   26.026.0
RU alex_ii #27.12.2013 07:52  @Bredonosec#27.12.2013 02:55
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ну, ценником наверное. Серебро всяко дороже жидкого азота...
Bredonosec> Но масса жидкого азота, необходимая для того, чтоб собрать то же количество воды в атмосфере, полагаю, будет значительно выше.
Вот тут не силен, наверное так. Ну так азот при некотором желании и дополнительном оборудовании можно вообще прямо на месте сжижать...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Bredonosec #27.12.2013 23:04  @anybody#27.12.2013 03:12
+
-
edit
 
anybody> Сложновато с социальными лифтами было уже тогда. Сейчас, конечно, ещё хуже, но разница уже не так велика. Всё это около нуля.
ну.. как сказать.. Всё-таки можно было, отучившись в обычной средней школе, попасть в универ, выучиться там, и далее своим багажом в голове пробиваться. Понятно. что далее связи решали многое, но при появлении возможности работы человк в принципе мог за неё взяться.
Сейчас, когда ситуация приближается к "детям достаточно умето читать и писать" - ну, что-то навроде школ для негров в гарлеме и прочих гетто, а кто хочет бОльшего, должен искать какие-то отдельные школы или перетиторов.. Чтоб поступить в универ - опять репетиторы - уже малообеспеченной семье тяжело, уже перекрыт основной социальный лифт.

anybody> Ой, вот, не надо. Нарушения формирования плода везде и всегда встречаются... Природу не обманешь.
anybody> Ну, это уже начинается отбор. Спорим, из любой социальной группы я вам и тех, и других наберу! ;)
Набрать можно. Но статистически каких больше - всё-таки заметно... Если на организацию в 700 человек приятных лиц порядка десятка, это что-то значит? Мне кажется, значит.
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
Скоро ложками есть разрешат. ;)
Теперь же семейным парам разрешено иметь двух детей, если один из супругов является единственным ребенком у своих родителей.

Законодатели КНР смягчили политику ограничения рождаемости

С конца 1970-х годов в Китае проводится жесткий курс на ограничение рождаемости - за некоторыми исключениями семьям разрешено иметь лишь одного ребенка. Теперь же семейным парам разрешено иметь двух детей, если один из супругов является единственным ребенком у своих родителей. // ria.ru
 

Если я правильно понял, то это отмена принципа "одна семья-один ребенок"?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 28.12.2013 в 08:54
LT Bredonosec #28.12.2013 20:08  @nimitz74#28.12.2013 08:49
+
+2
-
edit
 
nimitz74> Если я правильно понял, то это отмена принципа "одна семья-один ребенок"?
ибо вопросы пенсии возникают.
   25.025.0
+
+1
-
edit
 
nimitz74> Если я правильно понял, то это отмена принципа "одна семья-один ребенок"?

Нет. Там же написано — если один из родителей был единственным ребенком (раньше оба родителя должны были быть единнственными ребенками).

Впрочем, пишут что в китайских городах средний класс уже давно кладет на этот запрет с пробором, и просто платит соотвествующие штрафы. Это на селе те штрафы неподьемны, а городским типа пару раз в приличном ресторане не покушать
   31.0.1650.6331.0.1650.63
US Машинист #29.12.2013 02:38  @TbMA#21.12.2013 21:03
+
+3
-
edit
 
TbMA> Китайцы настолько отчаялись бороться со смогом, что планируют выбрасывать жидкий азот в атмосферу.

Мне больше всего понравился подзаголовок статьи: "промышленный рефрижерант станет быстродействующим средством от проблем загрязнения... или ещё одним мерзким химикатом в воздухе" :)
   26.026.0
29.12.2013 08:27, anybody: +1: :D
29.12.2013 09:03, alex_ii: +1: Какая прелесть... :F
US anybody #29.12.2013 08:36  @Bredonosec#27.12.2013 23:04
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Bredonosec> ну.. как сказать.. Всё-таки можно было, отучившись в обычной средней школе, попасть в универ, выучиться там, и далее своим багажом в голове пробиваться.

Формально, это и сейчас можно. ;) А по факту--- и тогда было не реально из обычной школы (без спецподготовки) в МФТИ, МИФИ, МГУ, МИМО поступить. Будете спорить? ;) Или мы вообще о возможности поступить в институт? Так с этим сейчас даже проще! ;)

Bredonosec> Понятно. что далее связи решали многое, но при появлении возможности работы человк в принципе мог за неё взяться.

Один-в-один, по вашим словам. :) Собственно, почему многие сейчас и говорят, что 1979-й и 2013-й у них вызывают смутные аналогии. :) Аналогии прямые.

Bredonosec> Сейчас, когда ситуация приближается к "детям достаточно умето читать и писать" - ну, что-то навроде школ для негров в гарлеме и прочих гетто, а кто хочет бОльшего, должен искать какие-то отдельные школы или перетиторов..

Ой... Сельские школы напомнить? (`А у нас не было биологии и химии, потому что учителя не было...`)

Bredonosec> Чтоб поступить в универ - опять репетиторы - уже малообеспеченной семье тяжело, уже перекрыт основной социальный лифт.

Вот, не надо. Несколько лет назад была ситуация, когда в институты набирали больше, чем все школы в год выпускали. Получается, в ПТУ и техникумы вообще некомы было идти. При СССР никогда такого не было.

***
Bredonosec> Набрать можно. Но статистически каких больше - всё-таки заметно... Если на организацию в 700 человек приятных лиц порядка десятка, это что-то значит? Мне кажется, значит.

Значит, что руководство ведёт отбор, руководствуюсь иными, нежели приятность лица, принципами. Уж 700 человек--- не серьёзная выборка.
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
anybody> А по факту--- и тогда было не реально из обычной школы (без спецподготовки) в МФТИ, МИФИ, МГУ, МИМО поступить. Будете спорить? ;)

Без допподготовки конечно, низзя. Но вот мой шеф нынешний в те времена учился в обычной школе в Бресте, дополнительно в заочной физматшколе при МГУ, так что смог потом поступить в МГУ на мехмат и успешно его закончить. В общем, если есть способности и желание их развивать, то реальный шанс на поступление был, даже при учёбе далеко от Москвы. Как сейчас — не знаю, врать не буду.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
V.Stepan> дополнительно в заочной физматшколе при МГУ

No comments. :)

V.Stepan> Как сейчас — не знаю, врать не буду.

Грубо говоря--- так же. Конечно, грубо говоря. Но такие вещи всегда--- только оценки.
   
LT Bredonosec #30.12.2013 00:01  @anybody#29.12.2013 08:36
+
-
edit
 
anybody> Формально, это и сейчас можно. ;) А по факту--- и тогда было не реально из обычной школы (без спецподготовки) в МФТИ, МИФИ, МГУ, МИМО поступить. Будете спорить? ;) Или мы вообще о возможности поступить в институт? Так с этим сейчас даже проще! ;)
да, буду спорить. Мой друг в начале 00 годов в МГУ поступил. Школу закончил здесь, в вильнюсе. Обычную, без уклонов. Каких-то связей "там" - не имел.
Однако, проучившись год, понял, что тяжело, и сдался.ушел. Здесь после МГУ обучение ему показалось халявным, на 3 курсе он уже сам студиозусам что-то там по линуксу преподавал (для души), попутно работая ремонтом кассовых терминалов..

anybody> Один-в-один, по вашим словам. :) Собственно, почему многие сейчас и говорят, что 1979-й и 2013-й у них вызывают смутные аналогии. :) Аналогии прямые.
не понял.

anybody> Ой... Сельские школы напомнить? (`А у нас не было биологии и химии, потому что учителя не было...`)
не, сельские школы - это отдельный вопрос )))
Впрочем, сейчас еще более отдельный в связи с нехваткой преподов и закрытиями. Ну и уровнем знаний, даваемом там в итоге.

anybody> Вот, не надо. Несколько лет назад была ситуация, когда в институты набирали больше, чем все школы в год выпускали. Получается, в ПТУ и техникумы вообще некомы было идти. При СССР никогда такого не было.
anybody> ***
Ты забываешь, что учиться могли идти "отложенные". Кто ранее не учился, а выживал.
Или кто второе высшее получал. Оно сейчас в россии модно стало - иметь 2-3 высших.

anybody> Значит, что руководство ведёт отбор, руководствуюсь иными, нежели приятность лица, принципами. Уж 700 человек--- не серьёзная выборка.
Ну, вообще говоря, это вода мокрая, что отбор иным руководствуется ))
Но помимо того, чем руководствуется отбор, есть вопрос, что попадает на отбор. Из чего руководители (точнее кадровики) вообще могут выбирать.
   25.025.0
LT Bredonosec #30.12.2013 00:29
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

Bredonosec> интересно, что за здание.

3д рендер проекта отеля. %)
   26.026.0
US anybody #30.12.2013 02:42  @Bredonosec#30.12.2013 00:01
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Bredonosec> да, буду спорить. Мой друг в начале 00 годов в МГУ поступил. Школу закончил здесь, в вильнюсе. Обычную, без уклонов. Каких-то связей "там" - не имел.

А я видел разных на физфаке, но чтобы совсем без подготовки--- ни одного (из более чем 400 человек только на моем курсе). И Стёпа привел ровно то же самое: хоть заочная школа, хоть что-то. Судя по краткости описания--- вы просто про этого вашего друга мало знаете, или намеренно скрываете. ;)

Bredonosec> Но помимо того, чем руководствуется отбор, есть вопрос, что попадает на отбор. Из чего руководители (точнее кадровики) вообще могут выбирать.

Вам ли на знать, что в некоторых организациях на те же самые должности назначают более высокие зарплаты и добавляют требование `smart looking`. Тумблер `дурак` выключите. ;)
   26.026.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
anybody> И Стёпа привел ровно то же самое: хоть заочная школа, хоть что-то.

1) Я не Стёпа, меня Виталием зовут.
2) Я несколько другое имел ввиду, когда писал — что всё-таки МГУ не был закрытым клубом, куда неблатовому невозможно попасть.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
V.Stepan> 1) Я не Стёпа, меня Виталием зовут.

Извиняюсь. :) Я по нику ориентировался. :) Вася, очень приятно! :)

V.Stepan> 2) Я несколько другое имел ввиду, когда писал — что всё-таки МГУ не был закрытым клубом, куда неблатовому невозможно попасть.

Он и сейчас такой же... То есть гуманитарные факультеты, как и при СССР--- блат и закрытый клуб, а естественные--- более-менее открыты. Короче, всё, как и раньше. :)
   25.025.0
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru