[image]

Реальная история... о которой нормальный человек бы промолчал...

 
CH Vash the Stampede #30.09.2005 00:14
+
-
edit
 

Vash the Stampede

втянувшийся
...но как известно понятие "норма" - многогранна... :D

летел я как то Москва-Челяба. да не как то, а вот, совсем недавно летел! месяца 3 назад. и история которую я вам расскажу - реаааальнаааааа......... :o

прибег я в аэропорт (название аэропорта разглашать буду только сотрудникам ФСБ) за 3 минуты да конца регистрации. пока подбежал к стойке эти 3 минуты прошли, и очень "вежливая" дама послала меня к стойке "опоздавших"...

я подошел к стойке, заплатил 300р за "опоздание" и меня повели в самолет... С БАГАЖОМ!!! я спросил, неужели багаж не заберут и не отвезут в ЛА? (привычка комфорта, знаете ли...) - мне сказали, нет, тащите сами! я недоумеваючи посмотрел на них и подумал - в багаже два ножа и графитовый стержень способный проколоть покрышку колеса... не то что бы чье-то горло...

я следовал за молоденькой служащей до места раздевания! и уж тут то мои сомнения было растворились - ну просветив то мои вещи они же должны забрать сумку! меня, без очереди, поставили на рентгеновскую установку, просветили, даже не заставив разуться, и сказали "прахады дарагой!". я прошел, глянул на свой симпотычный скелетик на котором красовались мои часики, и стал ждать свою "сумочку". на ленте показалась моя сумка, как вдруг одна из служащих заорала диким голосом, как белый медведь в жркую погоду

- в сумке оружие!!! :wacko:

кстати, молоденькая барышня которой было поручено довести меня до самолета откланялась... я ничуть не смутившись сказал

- я опоздал на регистрацию, мне сказали идти как есть до самолета... -_-
она поморгала и сказала - да? ну ладно!... :huh:

я взял сумку и поплелся до "тушки"... кстати, никто из других пассажиров и усом не махнул видя что меня пропускают с ножами через "рентгеновскую"! когда я дошел до ворот оказалось что я там чуть ли не первый!!! естессно - меня ж, опоздавшего аж на одну минуту, штрафанули на 300р и пустили всюду без очереди!

проходя в ЛА стюардесса задала мне резонный вопрос

- куда это вы с багажом?! :ph34r:
- я ответил - в самолет... я "опоздавший"! и кстати, говорю, куда в вашем корыте приспособить сумочку? <_<
она поморгала примерно так же как и та у рентгена и сказала - в хвосте есть свободные места... :huh:

хочу лишь заметить что в любом случае я уже давным давно мог бы переложить ножи по карманам и зайти в самолет вооруженным.

я так же мог вооружиться во время полета...

вот такая вот история несостоявшегося "террориста" который пронес целый арсенал сам того нехотя...

история подленная, вот только не знаю звонить в ФСБ или не звонить?... в любом случае здесь я большего чем сказал не скажу.
   
LT Bredonosec #30.09.2005 04:04
+
-
edit
 
а рамочки, значится, рентгеновские в а/портах... мдя..
Инетресно, остальное настолько же правдиво?
   
CA victorzv2 #30.09.2005 05:05
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

Я однажды прошел контроль в Борисполе с огромным тесаком в сумке. Не знал, что он там. Обнаружили в аэропорту пересадки. Но это было до 9/11.
Недавно они у меня штангенциркуль обнаружили. Вяло попытались экспроприировать.
   
CH Vash the Stampede #30.09.2005 15:34  @Bredonosec#30.09.2005 04:04
+
-
edit
 

Vash the Stampede

втянувшийся
Bredonosec> а рамочки, значится, рентгеновские в а/портах... мдя..
Bredonosec> Инетресно, остальное настолько же правдиво? [»]

а я честно признаться не знаю как они просвечивают. но это была не рамочка металлоискателя, а на самом деле рентген! я видел свой скелет на мониторе, на полном серьезе...
   
+
-
edit
 

parkman

втянувшийся
V.t.S.> прибег я в аэропорт (название аэропорта разглашать буду только сотрудникам ФСБ)

Ну так немудрено догадаться что летели вы батенька из Домодедово.... то же мне конспиратор :-)

   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
parkman> Ну так немудрено догадаться что летели вы батенька из Домодедово.... то же мне конспиратор :-) [»]

Это оттуда две Тушки в последний рейс ушли?
   
RU Серокой #27.12.2005 17:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
victorzv2> Недавно они у меня штангенциркуль обнаружили. Вяло попытались экспроприировать. [»]

Так он ж даже не острый?
   

Zeus

Динамик

victorzv2>> Недавно они у меня штангенциркуль обнаружили. Вяло попытались экспроприировать. [»]
Серокой> Так он ж даже не острый? [»]

Ничего, пройдет как тяжелый тупой предмет :D

Kuznets> Это оттуда две Тушки в последний рейс ушли?

Оттуда.
Кстати, в момент этой катастрофы я сам был в воздухе... :unsure:
   
CA victorzv2 #28.12.2005 00:59
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

victorzv2>>> Недавно они у меня штангенциркуль обнаружили. Вяло попытались экспроприировать. [»]
Серокой>> Так он ж даже не острый? [»]
Zeus> Ничего, пройдет как тяжелый тупой предмет :D

Имено так они и аргументировали опасность, которую представлял данный инструмент. ;)
   
+
-
edit
 

killik

опытный

victorzv2>>>> Недавно они у меня штангенциркуль обнаружили. Вяло попытались экспроприировать. [»]
victorzv2> Серокой>> Так он ж даже не острый? [»]
Zeus>> Ничего, пройдет как тяжелый тупой предмет :D
victorzv2> Имено так они и аргументировали опасность, которую представлял данный инструмент. ;) [»]

А если бы микроскоп вез? куда сподручнее для угона :)
А в багаж сдавать - так поломают же ...
   
RU Ведмедь #02.01.2006 10:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
[quote|Zeus, 27.12.2005 23:37:44:]
Оттуда.
Кстати, в момент этой катастрофы я сам был в воздухе... :unsure:
[»]

[/quote]

Я сына отправлял через день после катастрофы из Челябинска в Мосыкэ. Народу было очень мало на регистрации. :)

Кстати, в октябре в Домодедово меня обшмонали будь здоров. Девушка на контроле почти полностью общупала.
   

MIKLE

старожил

Так он ж даже не острый?
 


гы. вполне себе острый. про глубиномер молчу. раздвинте на ширину кулака и возьмите между губок. нравится?
   
LT Bredonosec #26.07.2007 13:11
+
-
edit
 
>Девушка на контроле почти полностью общупала.
мож умжского внимания ей не хватает - намекнуть пыталася, а ты... :F
   
MD Wyvern-2 #26.07.2007 17:19  @Vash the Stampede#30.09.2005 00:14
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
V.t.S.> - я опоздал на регистрацию, мне сказали идти как есть до самолета... -_-
V.t.S.> она поморгала и сказала - да? ну ладно!... :huh:
V.t.S.> я взял сумку и поплелся до "тушки"... кстати, никто из других пассажиров и усом не махнул видя что меня пропускают с ножами через "рентгеновскую"! когда я дошел до ворот оказалось что я там чуть ли не первый!!! естессно - меня ж, опоздавшего аж на одну минуту, штрафанули на 300р и пустили всюду без очереди

ты , видимо, никогда через VIP-зал не летал :F У меня сложилось стойкое впечатление, что если попросить обслугу зала помочь донести РПГ-7 они и глазом не моргнут...а если хорошо дать на чаю напиться, то можно организовывать команду по захвату самолета :lol:

Ник
   

au

   
★★
А вот как через VIP летать? Вот где это заказывается, чтобы прилететь в это VIP? :)
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au> А вот как через VIP летать? Вот где это заказывается, чтобы прилететь в это VIP? :)

Два варианта:
А. Заказ при покупке билета - в Молдове надо чуть доплатить при покупке первого или бизнес класса (не помню точно, но где то 30 евро)
Б. Лететь с VIP-персоной, а именно с крупным госчиновником. Это - безплатно :F

Ник
   

au

   
★★
Ага, т.е. просто бизнес-классом. Первый-то не везде есть даже, на региональных особенно.
   
RU andrey357 #08.08.2007 07:49
+
-
edit
 

andrey357

новичок
Помнится, давно это было, случилось так: подходит девушка на контроле. -Вы туда летите? -Да. -Вот молодой человек передаст с вами конверт, вы его отдадите там.. Дает открытый конверт - показывает обычные бумги какой-то фирмы. Заклеивает. Взял. Стюардесса провела в салон первого класса, долго допытывалясь буду я водку или коньяк, Дома отдал бумажку. Сказали спасибо.
В чем фишка? Сколько проплатили стюардессам? Сколько стоили документы?
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Надо же, как пробило человека... В уфимском аэропорту около двух месяцев рентген вообще не работал - веще через него гоняли "для вида". Металлодетекторы, чтобы лишний раз не беспокоить охрану, "откручены" так, что реагируют на массу металла порядка 3-4 килограммов. Лично убедился в апреле 2007 - протопал с упаковкой металлических регулируемых опор для стола (4 штуки, длина 710 мм, диаметр 60 мм, хромированные, суммарная масса около 2 килограммов). "Попался" только тогда, когда понес роликовые направляющие для ящиков - ящик весит около 25 килограммов!!! Вы думаете, мною кто-то заинтересовался? Девушка в форме МВД вяло поинтересовалась - у Вас там металл? Идите...
P.S. Это я мебель доставил в одно из аэропортовских подразделений...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE vodoprovodchik #14.08.2007 00:46
+
-
edit
 

vodoprovodchik

втянувшийся
А у меня была история с "антиквариатом"...особых петель на контроле не было, а вот карманы конкретно выворачивали ну , и /чудо/ на контроле поинтересовалось ,- что мало того что Родину продают некоторые, так ещё и антикварные часы пытаются провезти ( взял на развалах китайского ширпотреба часы на цепочке с откидной крышкой - для понта).
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru