[image]

Взлом дверного замка

 
1 2 3
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

эта называется - автоген ....
 

Неа... "Кислородная резка металлов" ;)
Автоген это другое.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

Неа... "Кислородная резка металлов" ;)
Автоген это другое.
 


а в энциклопии пишут - что это одно и тоже .....
кислородная резка = автогенная резка = газовая резка
   

ED

аксакал
★★★☆
valture >а в энциклопии пишут - что это одно и тоже .... кислородная резка = автогенная резка = газовая резка

На заборе тоже пишут.
Автоген это автогенератор ацетилена. Даже если использовать ацетилен, то автоген не обязателен, можно брать из баллона. И ацетилен не обязателен. Можно обойтись пропаном. А то и вовсе бензином. Бензорез называется. И всё это кислородная резка.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

valture >а в энциклопии пишут - что это одно и тоже .... кислородная резка = автогенная резка = газовая резка

На заборе тоже пишут.
Автоген это автогенератор ацетилена. Даже если использовать ацетилен, то автоген не обязателен, можно брать из баллона. И ацетилен не обязателен. Можно обойтись пропаном. А то и вовсе бензином. Бензорез называется. И всё это кислородная резка.
 


а вы попробуйте не заборные надписи читать , а
энцеклопию открыть - узнаете много интересного .. :P
например автоген - в переводе это самогенерация (тепла)
тобиш хим.самонагрев металла в потоке горячего кислорода ..
   
Это сообщение редактировалось 16.02.2006 в 23:22
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
тобиш хим.самонагрев металла в потоке горячего кислорода
 


"Поток горячего кислорода" - это круто :o ;D
   
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
В общем не мучайте больше энциклопедий и заборов :) - я вам так расскажу.
Кислородная резка действительно основана на свойстве железа гореть в струе чистого кислорода, но!!! - только при условии что железо при этом нагрето почти до температуры плавления . А температура при которой начинается процесс окисление (т.е. загорания) железа в кислороде зависит также от его состояния - в смысле, что если железный порошок загорится уже при 315 гр.С, то стальной лист при 930 гр.С, а крупный стальной массив только уже при 1200-1300 гр.С.
Когда горение уже началось - то его дальнейшее поддержание может происходить уже за счет собственной теплоты выделяемой т.с. в процессе. А первоначально для возникновения реакции стальную заготовку приходится нагревать в зоне реза до вышеприведенных температур обычным газокислородным пламенем, после чего туда подается струя режущего кислорода. А вообще для повышения производительности рекомендуется производить подогрев и после начала "чисто" кислородного реза.

Существует также газовая резка - смысл процесса которой заключается в расплавлении металла в зоне реза за счет тепла пламени горелки , получаемого за счет сгорания смеси какого либо горючего газа с кислородом. В качестве горючих газов используется ацетилен, пропан-бутан, природный, пиролизный, коксовый газ, а также керосин.
Эти же горелки используются при подогреве металла для кислородной резки.

Автоген - это термин из области технических архаизмов, раньше так обычно называли газовую резку с использованием в качестве источника газа ацетиленовых генераторов.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

автоген - это не только название специальной газовой
горелки ,которая позволяет сжигать топливо в избытке
кислорода - получая высокотемпературную газовую
струю с высоким содержанием(регулируемым) кислорода ...
на и название самого хим.(автогенного)процесса ,
поэтому в основе газовой и кислородной резки
лежит как раз именно автогенный процесс ...

   
+
-
edit
 
А вот еще материалы по теме топика ;) Набираем в поисковике слова пикинг и бампинг и вылазит что-то вроде Lucky Strike :o ;D



повторно написал про уже данную Ведмедем ссылку :-[ Каюсь, виноват :-[
   
Это сообщение редактировалось 22.03.2006 в 17:10
RU Ведмедь #22.03.2006 13:51
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А вот еще материалы по теме топика ;) Набираем в поисковике слова пикинг и бампинг и вылазит что-то вроде Lucky Strike :o ;D
 


Я предлагаю промотать страницу назад и внимательно посотреть на монитор :) Уже было, я и давал ссылочку..
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
;D ;D ;D ;D интересненько, что скажет Виверн-2 из Молдовы по сабжу топика ;D ;D ;D ;D
 


Домушники серьезно обижают людей. В серьезные контакты карманники-элита и низовые домушники никогда не пойдут.
;)

Ник
   
LT Bredonosec #31.01.2012 23:53
+
-
edit
 
Большинство инфракрасных устройств против воров используют сирену для отпугивания незваных гостей. Однако инженеры исследовательской компании Heracles пошли дальше и создали устройство Burglar Blaster, выпускающее слезоточивый газ. Для избежания несчастных случаев предназначена 40-секундная пауза между открытием двери и срабатыванием устройства.


   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
технология трехмерной печати помогает не только строить дома, но и легко в них проникать - причем не только в свои, но и чужие: на 3D-принтере можно напечатать ключ практически к любом замку. Американские инженеры Джос Вейерс и Кристиан Холлер обнаружили, что на самом простом 3D-принтере можно напечатать дубликат ключа к сложному механическому замку. Для этого даже не нужен оригинал ключа: необходимые чертежи замков можно найти в интернете. Ключ, сделанный из нейлона или другого прочного пластика, обойдется примерно в $5 и сможет открыть замок ценой в сотни долларов.
Новый способ взлома замков с помощью 3D-принтера представят на конференции LockCon, которая пройдет с 19 по 21 сентября 2014 года в Нидерландах. По словам Кристиана Холлера, на конференции он и его коллега попытаются донести до пользователей и производителей замков новость о том, что механические запоры с появлением 3D-принтеров больше не могут быть надежной защитой домов. Придется изобрести более сложные механические замки или использовать комбинированные электромеханические системы.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/m/mate-expo/aHR0cDovL3d3dy5tYXRlLWV4cG8ucnUvcnUvYXJ0aWNsZS9kb20temEtNS10aXN5YWNoLTNkLXRlaG5vbG9naWktcG96dm9seWF0LXphLW9kaW4tZGVuLXBvc3Ryb2l0LW1ha3NpbWFsbm8tZGVzaGV2b2Uta2FjaGVzdHZlbm5vZS1pLWVrb2xvZ2ljaG5vZS1naWxl-400x300.png [can't get icon's size]

Дом за $5 тысяч: 3D технологии позволят за один день построить максимально дешевое, качественное и экологичное жилье | Выставка мобильных приложений и технологий (MATE)

Строительная отрасль кардинально меняется благодаря таким популярным сегодня 3D принтерам. Трехмерная печать позволяет не только быстро возводить максимально дешевое жилье, но и помогает сохранить экологию, которая страдает в процессе сооружения объектов традиционным способом. Принтеры помогут решить жилищный вопрос в крупных городах, уменьшив площадь зданий и число эксплуатируемой техники. К тому же строительная печать практически бесшумна. 1. Бетон вместо пластика На данный момент основной материал, используемый 3D принтерами - это пластик, хотя уже ведутся работы над печатью металлом и другими материалами. // Дальше — www.mate-expo.ru
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
LT Bredonosec #30.11.2014 16:41  @matelot#30.11.2014 07:29
+
-
edit
 
matelot> Для этого даже не нужен оригинал ключа: необходимые чертежи замков можно найти в интернете.
но ведь некоторые параметры ключей (напр, высота столбиков или ширина прорезей) могут варьироваться от экземпляра к экземпляру - как они делают универсальный ключ для любого замка этого типа7
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
С каждым днем все гадостнее жить...

Устройство на базе Ардуино вскрывает навесной замок за несколько секунд

Заинтересовавшись недавно схемой работы распространённого недорогого навесного замка Masterlock, Камкар узнал, что существует методика для уменьшения количества комбинаций, которые надо перебрать, чтобы открыть замок. Вместо теоретического количества в 64000 необходимо перебрать всего 100 штук. Хакер задумал изготовить устройство с мотором и контроллером, которое бы автоматически делало эту работу. Простейший шаговый мотор под управлением Ардуино взламывает такой замок менее чем за 5 минут.

Но затем, распилив замок и изучив его внутреннее устройство, Камкар обнаружил, что количество комбинаций можно свести к довольно смешному минимуму. Открыть замок можно, перебрав не более 8 комбинаций. Правда, для этого требуется обратная связь – необходимо получать информацию о том, встречает ли циферблат замка сопротивление при вращении. Также необходимо слегка перемещать дужку замка. С полученными данными нужно провести несложные расчёты, для которых хакер изготовил специальный онлайн-калькулятор.

Устройство на базе Ардуино вскрывает навесной замок за несколько секунд

Неутомимый хакер Сэми Камкар опубликовал чертежи, схемы и список деталей, необходимых для создания системы автоматического открывания кодового замка... // geektimes.ru
 
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
matelot> Правда, для этого требуется обратная связь – необходимо получать информацию о том, встречает ли циферблат замка сопротивление при вращении.

Хм. А если со внутренней стороны крутимой детальки делать индивидуальные рельефные насечки, которые бы расходились радиально, и ставить небольшую пластинчатую пружинку?... Полагаю, при кручении детальки пружинка будет скакать по рельефу насечек, тормозя прижатием кручение в соответствии с рельефом, так что считать сопротивление вращению будет сложно.
   22
LT Bredonosec #16.05.2015 16:04  @AGRESSOR#16.05.2015 10:17
+
-
edit
 
AGRESSOR> Хм. А если со внутренней стороны крутимой детальки делать индивидуальные рельефные насечки, которые бы расходились радиально, и ставить небольшую пластинчатую пружинку?...
если фабрично, то все насечки в пружинки в стандартных точках будут скакать - это в алгоритм можно внести. А если вручную, то стоимость скакнет дико.
   26.026.0
US AGRESSOR #16.05.2015 19:26  @Bredonosec#16.05.2015 16:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> если фабрично, то все насечки в пружинки в стандартных точках будут скакать - это в алгоритм можно внести. А если вручную, то стоимость скакнет дико.

Не, фабрично, но с псевдослучайным формированием рельефа.
   37.037.0
AGRESSOR> Не, фабрично, но с псевдослучайным формированием рельефа.
У этих замков даже дужка не закаленная, а вы тут про псевдослучайное формирование рельефа.
   37.037.0

ahs

старожил
★★★★
GOGI> У этих замков даже дужка не закаленная, а вы тут про псевдослучайное формирование рельефа.

Скрытное проникновение же, приблуда не для вора, а для сторожа :D
   42.0.2311.15242.0.2311.152

AGRESSOR

литератор
★★★★★
GOGI> У этих замков даже дужка не закаленная, а вы тут про псевдослучайное формирование рельефа.

Мы про принцип вскрытия замка.
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> так что считать сопротивление вращению будет сложно.

Там сопротивление кручению зависит от усилия, с которым ты вытягиваешь дужку. Устройство замка такое. Поэтому, ИМХО, не поможет.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
GOGI> У этих замков даже дужка не закаленная, а вы тут про псевдослучайное формирование рельефа.
Ты мыслишь примитивно. :F Всё бы стырить. А иногда профит есть, открыть, потом исправить/попользоваться-вернуть/украсть-чтобы-не-было-заметно-сразу, потом закрыть. :D
   37.037.0
RU Валентин_НН #18.05.2015 22:19  @Mishka#18.05.2015 21:20
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Mishka> А иногда профит есть, открыть, потом исправить/попользоваться-вернуть/украсть-чтобы-не-было-заметно-сразу, потом закрыть. :D
ты ведь про бар, да?
   37.037.0
RU Серокой #15.08.2019 15:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Как по нынешним временам эта тема, что там Роскомнадзор?.. :)

На самом деле хотел спросить, а есть где картинка, как устроен замок с ключом с волнистыми бороздками, как в автомобиле?
   
Это сообщение редактировалось 15.08.2019 в 16:00
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru