[image]

Израильский юмор

Теги:Израиль
 
1 2 3
MD Wyvern-2 #18.07.2007 22:39  @AGRESSOR#18.07.2007 22:09
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Нанести наколку, если есть шаблон...

:) как только сверкнул шестиконечник "араб" сразу стал явным, 1000% евреем :) Моджахед так не подделается :)

Ник
P.S. Да и какие духи на хер в Кишиневе?! :F
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я не про Кишинев. Вот интересно, шахиды смертники могли бы пойти на такое? Т.е. им идти "в один конец", но, скажем, ситуация требует нанесения таких опознавательных знаков. Пошли бы они на нанесение еврейской символики на тело?

Товарищи евреи, просветите гоя. :)
   

sxam

старожил

Опиши ситуацию в которой бы это ему помогло.
ИМХО пока такого не было, да и незачем было..
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
В ультрарелигиозных евреев они переодеваются часто. Были переодевания в нашу военную форму. А наколка - зачем? Шахидов то не по наколке вычисляют.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну, мало ли... Войти в доверие к военнослужащему АОИ. Блеснул невзначай наколкой, то сё (конечно, не только это - это лишь часть). Если подозрений нет, то никто и проверять не станет. А там из разговоров и слив информации может получиться.

Понимаю, версия шита белыми нитками, но все же...
   
Это сообщение редактировалось 21.07.2007 в 00:17
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> Ну, мало ли... Войти в доверие к военнослужащему АОИ. Блеснул невзначай наколкой, то сё (конечно, не только это - это лишь часть). Если подозрений нет, то никто и проверять не станет. А там из разговоров и слив информации может получиться.
AGRESSOR> Понимаю, версия шита белыми нитками, но все же...
Большинству израильтян достаточно взгляда на внешность, что бы отличить араба. На всякий случай, любой военнослужащий знает: даже если садишся в попутку - спроси о чем либо. Произношение тут же выдает араба. Израиль - страна акцентов. Но арабский не спутаешь ни с чем. Так что выведать не удастся.

П.С. Вообще, говорить с израильтянином на военные темы тяжело: все со всеми пересекались, и твоя легенда может упасть в любой момент. Причем есть много внутренней информации, которую не служивший просто не знает.

Буквально 2 недели назад, сидим в ресторане на Д.Р. знакомой жены, кроме самой юбилярши и еще пары людей вообще никого не знаем. Познакомились там с парой, я с мужиком трепимся на военные темы. Разговор идет о некоей практике, применяемой только в некоторых частях, включая мою. Вдруг встревает его жена и как начинает наезжать "вот тут то вы нарушили инструкцию такую то, я уже сталкивалась с этим ваши раззвиздяйством, надо так то и так то, но вы все время делаете так". На мой недоуменный вопрос "откуда ты знаешь" последовало "я капитан резерва". "Но ведь это очень специфическое! Большинство служивших об этом не знают." "А я сталкивалась с вашими (таким то и таким то, там то - и я знаю, о ком она), и двоих из ваших даже судили за такой же номер".

Агги, ты понимаешь? Это разговор с незнакомой девушкой в ресторане! Араб погорит на внешности. Далее - погорит на акценте. Но если он, каким то чудом, пройдет все это - он погорит на таких разговорах.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Так у вас же вроде арабы в АОИ служат! Помнишь, бедуинов как-то из "Миста-аравим" обсуждали. Почему бы ему не проканать за служившего араба. Араб по роже, израильтянин по паспорту. Втерся в доверие, через год начинает инфу сцеживать. Я не настаиваю, но иногда даже безумные легенды очень удачны.

ЗЫ. Я не настаиваю. Мне просто интересно скорее отношение всяких хезбаллонов и хамасовцев к нанесению на свои телеса израильских символов. Пошли бы на такое?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> Так у вас же вроде арабы в АОИ служат! Помнишь, бедуинов как-то из "Миста-аравим" обсуждали. Почему бы ему не проканать за служившего араба. Араб по роже, израильтянин по паспорту. Втерся в доверие, через год начинает инфу сцеживать. Я не настаиваю, но иногда даже безумные легенды очень удачны.
Блин, ну сколько раз можно повторять: в мистаарвим служат евреи. За служившего араба проканать, конечно, можно. Но очень сложно. Один только армейский сленг выучить - очень не просто. Далее - надо разработать легенду. Арабы служат не в таком уж большом количестве частей, причем, в основном - в пустынном патруле, то есть это лучшая легенда. А, поскольку у нас страна маленькая, нарваться можно запросто. Например, мой друг был врачом этого самого пустынного патруля, и я запросто через него могу выловить самозванца. Даже если проканало - израильтянин так просто не начнет сливать секреты арабу, пусть и служившему. Так что надо долго разрабатывать и втираться в доверие, стать братом. Очень нетривиальная задача, под силам только крупным разведкам и для важных задач. А не разговорить первого попавшегося солдата, показав ему наколку.
AGRESSOR> ЗЫ. Я не настаиваю. Мне просто интересно скорее отношение всяких хезбаллонов и хамасовцев к нанесению на свои телеса израильских символов. Пошли бы на такое?
Трудно сказать, так как напрямую не сталкивался. Но, имхо, это возможно.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В порядке флейма. А если араб саксонского типа? :) Ты сам в одном из топиков про таких совсем недавно писал.

Хотя вообще - согласен.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> В порядке флейма. А если араб саксонского типа? :)
фэйсконтроль пройдет. Но акцент то останется - нужны специалисты, что бы отучить от него.

ЗЫ. Есть много палесов негров. Можно еще под негра заканать.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Это не юмор, это реал. Так сколько стоит разговор со Всевышним?
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [9,5 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Не совсем израильский, но в окрестностях топика. http://i.i.ua/prikol/pic/7/6/69567.jpg
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Здравствуй Дима,
Вот мы и отметили первый Новый год в Израиле. Ты, наверное будешь смеяться, но местные отмечают Новый год не 1 января, как везде, а где-то осенью, не помню когда. Они говорят, что это каждый раз меняется. Как дети, ей Б-гу!
А сегодня, первого января, здесь вообще рабочий день. Поэтому пришлось встать в 6 утра и идти охранять свою стройку.
Какой стол мы вчера накрыли! Шампанского здесь, правда, нет. Зато в честь праздника решили себя побаловать и купили очень дорогую водку «Березка», за 8 шекелей. Она, конечно, гораздо дороже «Балалайки», но зато какой тонкий вкус, можно даже не закусывать. Но мы и на закуску не поскупились – все таки главный праздник года – пошли на шук (так здесь рынок называется) в пятницу, прямо перед закрытием. И накупили апельсинов по 50 агорот и других фруктов. Смотрели по телевизору «Голубой огонек». А с новым годом нас почему то поздравлял не Горбачев, а Задорнов. Он что теперь, президент СССР?


Твой брат Женя.
1 января 1992 года
P.S. Елок здесь не продают, и не растут они здесь. Купи мне, пожалуйста, маленькую пластмассовую и передай с тетей Светой, она репатриируется в июле. А я тебе доллары передам.
*******
Димка, привет.
Пишу тебе практически из Сирии. Точнее, с якобы оккупированных нами Голанских высот. Ты не поверишь, что я сейчас вижу за окном. Настоящий снег! Ты представляшь себе, снег на Новый год! Кто бы мог подумать, что я когда нибудь такое увижу. Мы с коллегами по работе скинулись и сняли на десятерых двухместный домик. Правда, еду и выпивку пришлось везти с собой, потому что здесь русских магазинов нет. А мы в Тель-Авиве достали даже шампанского, да еще один из моих друзей, который в Россию в гости ездил, из дьюти-фри привез бутылку настоящей «Финляндии», клюквенной. Ты пробовал когда нибудь такое?
Когда мы на работе все вместе на 1 января в отпуск отпрашивались, начальник не мог понять, чего это нам всем в один и тот же день нужно. Сказали, что Сильвестр будем праздновать. Это у них теперь так 1 января называется, не знаю почему.
Надо будет следующий раз каких нибудь знакомых израильтонов к нам на Новый год позвать. Они же нас каждый раз на Песах приглашают, и приходится сидеть агаду слушать. Пусть теперь поздравление Ельцина народу России послушают, может перестанут нас на седер зазывать.
Брат Женя,
1 января 1995 года.
P.S. Мы в этом году в Яффо в какой-то церкви пихту купили. Она вместо елки у нас дома стоит. Можешь мне к следующему году шариков прислать, и шпиль, а то здесь такого не достать?
************************
Дима, шалом.
Штемпелям на конверте не удивляйся. В этом году решили отметить Новый год в Таиланде. Потому что в Париже в прошлом году не очень понравилось. Холодновато, да и снег везде, по улицам пройти невозможно, обязательно в снег наступишь. А здесь все положенные атрибуты новогодней ночи – пальмы, море теплое. Одна беда – русских в нашу гостинцу много понаехало. Представляешь, они в 8 вечера (это как раз когда у вас 12 ночи) включили в ресторане какое то русское телевидение и слушали, как их какой то мужик поздравлял, на эльфа похожий. Не знаю, может артист какой то современный, я за этим следить не успеваю. Израильских каналов здесь нету, а жаль. Я в Тель-Авив звонил, мне рассказали что Барак с новогодним обращением к народу выступал. Ну да мне записали, вернусь – посмотрю.
Брат Йонатан
1 января 2000 года
P.S. И перестань уже слать нам все эти пластмассовые елки, шарики и хлопушки. У нас это на каждом углу продают.
***********************************
Шалом, Давид.
Ну и понаехало же в последнее время в Израиль этих русских. Сегодня ночью не давали спать – напились, орали чего-то под окнами, фейерверк во дворе устроили. Пришлось полицию вызывать. И чего это они, я так и не понял. Ханука вроде давно закончилась, а до Пурима еще больше месяца. Странные они какие-то.
А на работу сегодня никто из новых репатриантов вообще не пришел, только мы, ватики. А те, небось, водку вчера пили и отсыпаются теперь. Куда начальство смотрит?
Твой брат Йонатан.
1 января 2002 года
P.S. Если еще раз поздравишь меня с этим гойским праздником...
   
RU Ведмедь #02.01.2008 17:05
+
-
edit
 
DE israel #02.01.2008 17:47  @Ведмедь#02.01.2008 17:05
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Ведмедь> Что, и так бывает? :)
Всё бывает. :)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Диме и Максиму посвящвется... :)


Жирный программист на мазде серой,
С месячным окладом в двадцать тыщ -
Гедонист без совести и веры,
У страны на теле гнойный прыщ !

Ты бы мог механиком работать,
Дынями на шуке торговать,
Но решил без крови и без пота
Цифирьки на «клаве» набивать.

Сколько в Галилее крупных строек !
Мест на них хватило бы для всех...
Почему учился ты без троек,
Вечно демонстрируя успех ?!

Стал бы ты отпетым хулиганом,
Я бы понял – карма довела.
Но зачем ты сохнешь под мазганом
В клетке из бетона и стекла ?

У тебя есть дом в саду тенистом,
Ты на бедных смотришь свысока,
Подписать контракт с капиталистом
У тебя не дрогнула рука !

Но, как личность, босс тебя не ценит,
Что ему полёт твоей души !
Ты ему отдался из-за денег,
Ты ему без «багов» напиши.

В «амдоксах» - по лизингу машины,
Тренажёрный зал, «корпоратив»...
Навязали нам свободный рынок,
Для себя пол-биржи прихватив !

Отдохнуть слетаешь заграницу,
Впечатленья выложишь в ЖЖ.
Балеары, Вена, Прага, Ницца...
Как всё остопиздело уже !...

Если б ездил ты на ржавой «Шкоде»,
И имел не больше десяти,
Не копался в драйверах и коде -
То наверно... я б тебя простил.
   

sxam

старожил

Ну раз пошла такая пьянка :)
Откуда-то из ЖЖ:
"Одно из самых забавных существ в Израиле - это так называемый "русский
хайтековец"

Интересно, что под термином "хайтек" в Израиле подразумевается только
то, что в других странах называется IT, информационные технологии, но
суть не в этом. Израильский русский хайтековец - это зверь особенный.
Лет ему обычно около 30, плюс-минус пять. Среднего имени нет, но чаще
всего встречается имя Алекс, в девичестве Саша или Лёша.

Чаще всего он женат и у него один ребёнок, живёт он - если в центре,
то обычно в Ришоне или в Петах-Тикве (в последнее время появилась
тенденция к миграции в новый район Эм аМошавот).
Машина у него всегда лизинговая, чем он обычно очень гордится. Это
почти всегда либо Мазда 3, либо Форд Фокус, Тойота Королла или Рено
Меган. Цвет почти всегда либо серый, либо белый. К обладателям машин
других марок отношение обычно полу-насмешливое, полу-презрительное, а
особенно если машина своя, а не от фирмы, ибо русский израильский
хайтековец считает, что это глупо.

Вообще презрительно-насмешливое отношение ко всем, кто не является
представителем стада хайтековцев, для него достаточно характерно. Он
абсолютно искренне считает себя - элитой, свою зарплату в 20-25 тысяч
в месяц - единственно нормальной, высокой и недоступной для остальных,
а всех не-хайтековцев - пусть не неудачниками, но всё-таки
аутсайдерами, не смогшими прорваться к Истинным Высотам.

Обедает он обычно в ресторанах в своей промзоне: в районе центра
страны это - либо район Алмазной Биржи, либо Герцлия Питуах, либо
Кирьят Арье в Петах Тикве, либо Северная Промзона в Раанане. Есть ещё
несколько анклавов, но они менее значимы. Питается русский хайтековец
преимущественно японской и китайской едой. Ну или креветками. На
крайний случай - стейками. Но практически никогда - народной едой
вроде хумуса, фалафеля или шуармы, ему это западло, ибо ставит его на
одну доску с простыми людьми.

Дружит русский хайтековец практически только со своими, контакты с
прочими обычно отсыхают довольно быстро из-за несовместимости элиты и
прочего быдла.
Иврит русский хайтековец знает, английский - считает, что тоже знает,
но на самом деле говорит с жуткими ошибками и объясниться может только
на самые общие либо компьютерные темы.
Любит играть на бирже, а ещё больше любит говорить про то, как он
играет на бирже. Особых успехов обычно в этом деле не достигает.

В качестве хобби выбирает себе либо то, что модно в его стаде, либо
что-то экзотическое, чтобы не смешиваться с публикой. Увидеть русского
хайтековца, играющего с мужиками в футбол на спортплощадке - примерно
то же самое, что увидеть слона на центральной площади; события
примерно одного ряда.

Занимает должность обычно не выше начальника группы, но считает это
серьёзным личным достижением и любит про это небрежно упоминать в
разговорах.
Даже до начальника проекта дорастает крайне редко в силу
происхождения, но этот факт отрицает с пеной у рта.
Сбережений, кроме пенсионного фонда, обычно не имеет.
Про русских хайтековок женского пола будет написан отдельный очерк :)
"
   

k_inder

новичок

sxam> Ну раз пошла такая пьянка :)
sxam> Откуда-то из ЖЖ:
Это Раффи написал (aslanbeily: израэли хайтек)

ну и вот веселая картинка:

Телефон. Инструкция
Попался на глаза официальный документ из Ерушалайма. Год 1925-й. Улыбнуло(особенно в конце).
http://i207.photobucket.com/albums/bb269/...
взятот тут mad_maxus: Телефон. Инструкция
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru