За чтож Украину ругают?

 
1 2 3 4 5

BrAB

аксакал
★★
Интересная статья:
статья

особенно бросилось в глаза: Единовременное пособие по случаю рождения ребенка, которое в России определено в размере 6 тыс. рублей ($216), с 1 апреля составляет на Украине 8,5 тыс. гривен (чуть меньше $1,6 тыс.), из которых 3,4 тыс. гривен выплачивается единовременно, а 5,1 тыс. — ежемесячно в течение 12 месяцев.

Впечетляет. Равно как и следущее:
Минимальная пенсия на Украине составляет сегодня 326 гривен ($61), тогда как в России — 1003 рубля ($36).

Или На нужды образования отпускается 4,8% всех бюджетных ассигнований, здравоохранения — 2,9%, реализацию мер соцзащиты (не считая средств Пенсионного фонда) — 1,8%. - это в России.
На Украине: На первом месте по размеру ассигнований стоят образование и наука (8,0% трат), затем здравоохранение и социальное обеспечение (6,4%) и уж потом оборона (4,9%).

Т. е. если перевести на деньги, то выяснится что в России где девать некуда деньги с нефти расходы на образование, здравоохранение и социалку не выше Украинских!
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
BrAB> особенно бросилось в глаза: Единовременное пособие по случаю рождения ребенка, которое в России определено в размере 6 тыс. рублей ($216), с 1 апреля составляет на Украине 8,5 тыс. гривен (чуть меньше $1,6 тыс.), из которых 3,4 тыс. гривен выплачивается единовременно, а 5,1 тыс. — ежемесячно в течение 12 месяцев.
BrAB> Впечетляет.

Дык это ж плохо!
Родитель должны сами думать за какие заработки ребенка содержать.
А то нарожают алкаши детей - это хорошо будет?
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> особенно бросилось в глаза: Единовременное пособие по случаю рождения ребенка, которое в России определено в размере 6 тыс. рублей ($216), с 1 апреля составляет на Украине 8,5 тыс. гривен (чуть меньше $1,6 тыс.), из которых 3,4 тыс. гривен выплачивается единовременно, а 5,1 тыс. — ежемесячно в течение 12 месяцев.
BrAB>> Впечетляет.
Iltg> Дык это ж плохо!
Iltg> Родитель должны сами думать за какие заработки ребенка содержать.
Iltg> А то нарожают алкаши детей - это хорошо будет? [»]

Тут я с вами не спорю.. Но это должно регулироваться как-то подругому. а не доводить до ситуации когда на пособие можно только сырок купить
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

А. Н.

аксакал

Iltg>> А то нарожают алкаши детей - это хорошо будет? [»]
BrAB> Тут я с вами не спорю.. [»]

А если никто не нарожает — лучше будет?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

Luchnik

аксакал
★☆
Iltg> Дык это ж плохо!
Iltg> Родитель должны сами думать за какие заработки ребенка содержать.
Iltg> А то нарожают алкаши детей - это хорошо будет? [»]

Плохой тезис, Iltg. Путь к депопуляции, что у нас и происходит. Алкаши детей всё равно нарожают. А вот нормальные люди, зная что ребёнка не прокормить/воспитать, не родят. Не об алкашах надо думать при этом, а о детях. С алкашами надо по другому бороться.

 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Вообще будуще не за теми странами у которых в семье по одному суперобеспеченному ребёнку, а за теми где "нищету плодят".
 
Luchnik> Вообще будуще не за теми странами у которых в семье по одному суперобеспеченному ребёнку, а за теми где "нищету плодят". [»]


Будущее за теми странами, которые сумеют придумать защиту от ядреной бонбы, а сами взамен придумают плазменно-подпространственно-хреназменное оружие (или что-то подобное, главное - чтобы другие не могли противодействовать)
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Вообще будуще не за теми странами у которых в семье по одному суперобеспеченному ребёнку, а за теми где "нищету плодят". [»]
Iltg> Будущее за теми странами, которые сумеют придумать защиту от ядреной бонбы, а сами взамен придумают плазменно-подпространственно-хреназменное оружие (или что-то подобное, главное - чтобы другие не могли противодействовать) [»]

Нет. Подумайте сами - кого это оружие будет защищать и кто с ним будет нападать. Любая технология имеет св-во становится известной врагам, так что...
 

BrAB

аксакал
★★
Так, на правах координатора - дискуссию о деторождении сворачиваем. начинаем обсуждать бюджет России и Украины и социальную политику вышеозначеных государств.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Fakas

опытный

Я правильно понимаю, что размер пенсии и т.п. в России из этой статьи никто не опровергает ? Украинские пенсии я подтверждаю.
Sapienti sat !  
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Про размер единовременного пособия в России на рождение ребёнка - подтверждаю. Плюс "декретные" маме на работе, по результатам доходов за последний год работы.

Не знаю, должны ли сейчас, что-то ежемесячно выплачивать, раньше не то региональные, не то муниципальные 70 рублей давали. Плюс - бесплатное молоко от муниципалитета, если доход на семью меньше прожиточного минимума :)

Вообще "детские" сильно от региона в России могут зависеть.
 

Thor

втянувшийся
Fakas> Я правильно понимаю, что размер пенсии и т.п. в России из этой статьи никто не опровергает ? Украинские пенсии я подтверждаю. [»]

Минимальный размер и я подтверждаю.
Правда и средний уровень пенсий сравнвать тоже надо.
 
Fakas> Я правильно понимаю, что размер пенсии и т.п. в России из этой статьи никто не опровергает ? Украинские пенсии я подтверждаю. [»]

Тут может быть серьезный нюанс.
Минимальная пенсия - это не минимальная сумма получаемая пенсионерами.
Минимальная пенсия может быть на уровне 100 рублей - а методика расчет пенсий такая, что реально на руки никто не получает меньше тысячи.
Так что сведения "из первых рук" от жителей России о реальных пенсиях - действительно очень желательны.

 
И еще очень важно - сумеет ли правительство реализовать такой бюджет. А бюджет ведь действительно очень смелый.
И при этом параллельно правительство борется с контрабандой (это прекрасно, но как от этого экономику лихорадит - ведь раньше наверное половина бизнеса контрабандой пользовалась), и борется правительство с зажравшимися нефтетрейдерами, и борется с "персональными" льготами на перевозку грузов на транспорте, и борется с разными льготами СЭЗ (которые на 90% если не больше использовались не для инвестиционных проеков в СЭЗ а для контрабанды), да еще тут этот старпер Стельмах (глава Нацбанка) устроил обвал курса доллара (что конечно благоприятно для импорта и компенсации роста цен на нефть - но не очень хорошо для экспорта) и т.д.
 

Thor

втянувшийся
Дык ревальвацию гривны для того и устроили чтобы и ТНК своей выручки в валюте не потерял, и чтобы цены на нефтепродукты в гривнах упали до указанного правительство уровня.
 

Fakas

опытный

Хе,ж так то оно да не так :).
Вот что Пинзенык (минфин) сказал в ВР :
По словам В.Пинзеника сегодня мы оказались в непростой ситуации: продолжать удерживать курс доллара и каждый день делать эмиссию в объеме 1-1,5 миллиарда, что угрожало бы удвоению денежной массы. "Я даже боюсь называть цифру инфляции, которая могла бы возникнуть в связи с этим", - сказал он. При этом В.Пинзеник заявил, что установленный на сегодня курс 5,05 - это тот курс, при котором НБУ не нужно делать эмиссию.

Полный текст статьи РЈ НБУ есть достаточно инструментов, чтобы удерживать стабильной ситуацию СЃ валютным РєСѓСЂСЃРѕРј, - Р’.Пинзеник
Sapienti sat !  
Fakas> Хе,ж так то оно да не так :).
Fakas> Полный текст статьи РЈ НБУ есть достаточно инструментов, чтобы удерживать стабильной ситуацию СЃ валютным РєСѓСЂСЃРѕРј, - Р’.Пинзеник [»]

Эх-х-х.
Правда конечно в этой статье - такими цифрами не сманипулируешь.
Вот только хотелось бы верить что после такой встряски все будет идти так же хорошо.
Опасаюсь я все же что такой курс экспорт может подорвать. Ибо конечно тот экспорт который идет в Европу - там уже зачастую цены в евро (то есть этим экспортерам ни холодно ни жарко), но ведь большая часть экспорта все ж не в Европу, и измеряется в долларах.
Будем надеяться что конъюктура мировых рынков действительно настолько хороша что наши товары, подорожав в долларах на 6% окажутся такими же конкурентоспособными.
Но уж за обещанный Стельмахом курс 3,80 - за такое убивать надо
 

RUS_7777

опытный

BrAB> Интересная статья:
BrAB> статья
BrAB> с 1 апреля составляет на Украине 8,5 тыс. гривен (чуть меньше $1,6 тыс.), из которых 3,4 тыс. гривен выплачивается единовременно, а 5,1 тыс. — ежемесячно в течение 12 месяцев.
[»]

Молодцы.
 
MD Serg Ivanov #23.04.2005 11:15
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
А смешно однако будет, если Украина экономически обгонит Россию... А шансы на это есть.
Особенно в свете етого: Россия конвульсирует на сырьевой игле
 

TT

паникёр

☠☠☠
Врядли. Украина в глубокой жопе, а рынки сбыта продукции ограничены. Это Россия может опустится...
 
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

Это действительно вряд ли. Потихоньку догонять это да. Причем именно в том случае, если соответственно будет экономический подъем в России. А вот если Россия окажется в ж..., то украинские товары вряд ли кто еще купит в больщом количестве.
 
TT> Врядли. Украина в глубокой жопе, а рынки сбыта продукции ограничены. Это Россия может опустится... [»]

ТТ, Вы же вроде в Латвии живете?
Значит должны знать следующие факты:
1. Россия прекратила транзит нефти через Латвию. Кричали все в России что Латвии наступит крандец. Не наступил - растет латвийская экономика.
2. Объявляли широкий бойкот в России латвийским товарам - дескать "обижають русских". Кричали что Латвии наступит крандец. Не наступил - растет латвийская экономика.

 
Это сообщение редактировалось 24.04.2005 в 00:04

Chrom

втянувшийся


Про пенсии, 2 примера:

Бабка, ветеран труда, зарплата в советское время была средняя для женщины. Пенсия - 3 тыс. руб.

Дедка, инвалид ВОВ, зарплата была в советское время несколько выше среднего. Пенсия 7 тыс. руб. плюс некотрые льготы. Ну типа на коммунальные услуги, транспорт и в местные санатории иногда путевки дают.

Считаю что семья из бабки+дедки по нынешним российским реалиям получает достаточно для более-менее нормальной жизни.
 

TT

паникёр

☠☠☠
Iltg> ТТ, Вы же вроде в Латвии живете?

Да.

Iltg> Значит должны знать следующие факты:
Iltg> 1. Россия прекратила транзит нефти через Латвию. Кричали все в России что Латвии наступит крандец. Не наступил - растет латвийская экономика.

Не наступил, транзит не прекратился - это только нефть в трубе прекратилась, а ведь много чего еще прут и нефть в том числе. Кирдык не наступил, но Латвия самая нищая страна ЕС и самая нищая из стран Балтии. ВВП на душу населения ниже чем в России. И это в значительной мере связано с отвратительными отношениями с Россией, фактически латвийская (точнее западная - власть в стране принадлежит западным латышам, это полнейшие уроды, нацисты, ничего не понимающие в стране в которую приехали и занимающиеся только тем что грабят свою "родину", воруют нещадно - живут за бугром, бабки качают туда же) не получает многих выгод которые могла бы иметь и Латвия теряет еще то что есть - скоро прикроется банковская прачечная, во всяком случае объемы упадут. Экономический рост не более чем фикция - инфляция самая огромная в ЕС, эконмика почти под полным контролем иностранных комерсантов, в том числе и российских, следовательно прибыли вывозятся.

Iltg> 2. Объявляли широкий бойкот в России латвийским товарам - дескать "обижають русских". Кричали что Латвии наступит крандец. Не наступил - растет латвийская экономика.

Никто никакого бойкота не объявлял - все это не более чем пустые слова росийской элиты, просто болтовня. Единственная причина почему латвийские продукт плохо идет в России - это огромная по российским меркам цена. А вот российские товары в Латвии как раз появляюся. Единственное что сделала Латвии плохого Россия, так это нефтепровод осушила. Но это больше по экономическим соображениям - латыши слишком большие тарифы за прокачку установили, да и НАТО в конце концов - поэтому создали альтернативный вариант, а продавать трубу и порт латыши не захотели, вот и получили люлей. Тут вот собрались прибалты и Польша чтобы заставить руководство ЕС надавить на Россию чтобы та строила газопровод в Германию не через Балтийское море, а через прибалтийские государства! Вот такие они "умные". Что касается "роста" экономики, то я уже говорил. У нас это постоянная тема для шуток, ну "рост" в смысле.

Iltg> Так что может это Вы в глубокой жопе. А Латвия - нет. И Украина - нет.

Плохие отношения с Россией сами по себе конечно не приведут к вселенской катастрофе - но плохие отношения значат и то что Россия не дает на себе заработать, не дает преференций, короче ничего не дает, а ведь могла бы ко всеобщей выгоде, но конечно не такой очевидной для самой России. Что касается меня, то я вполне доволен жизнью в плане материального дохода, но вот латыши и ЕС меня достали морально-психологически - жить русскому в этом плане совершенно некомфортно. Наверное не очень приятно когда твои национальные чувства постоянно проверяются на прочность? Да и вообще дело не только в экономике - это выбор Украины, Лавтии и Ко быть врагами России, это они до этого додумались, хотя им конечно помогли. Так что ответная "агрессия" со стороны России вполне логична.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
TT> Не наступил, транзит не прекратился - это только нефть в трубе прекратилась, а ведь много чего еще прут и нефть в том числе.

То есть остался остальной транзит грузов?
И занчит ли что нефть прут по железке?

TT> Кирдык не наступил, но Латвия самая нищая страна ЕС и самая нищая из стран Балтии.

Нищая в ЕС?
Неплохая компания...

TT> ВВП на душу населения ниже чем в России.

Усомлюсь...
Если Вы приведете цифры что это так (и не по паритету покупательной способности), то... ОБЯЗУЮСЬ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД ЛЮБЫМ ВАШИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ, НЕ ОСКОРБЛЯЮЩИМ УКРАИНУ, И ОТСТАИВАТЬ ЕГО ДО ПОТЕРИ СИЛ (зарабатывания 100%-го штрафа)...

TT> Латвия теряет еще то что есть - скоро прикроется банковская прачечная, во всяком случае объемы упадут.

Прачечная банковская - это подтверждаю по состоянию на 2 года назад. А что, ничего со вступлением в ЕС не изменилось?

TT> Экономический рост не более чем фикция - инфляция самая огромная в ЕС

Экономический рост ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывает инфляцию...

TT> Плохие отношения с Россией сами по себе конечно не приведут к вселенской катастрофе - но плохие отношения значат и то что Россия не дает на себе заработать

ИСТИНУ ГЛАГОЛИТЕ!!!
Но что еще делать, если Россия ставит "вопрос ребром" - или ляжете, или...
НЕ ПОЛОЖЕНО в приличном обществе на хрен нагибать...

П.С. ТТ, звиняюсь за грубость в предыдущем посте. Мона удалить сии реплики?
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru