[image]

Часы президента

Теги:новости
 
1 2 3

GrayCat

координатор

Vale> Бяка, а вы не в курсе, часом, что на президентских часах может стоять инвентарный номер? Я не утверждаю, я спрашиваю... [»]

Скорее всего, это подарок. Какого-нибудь короля/премьер-министра/кто-у-них там Швейцарии :) . Не запретишь же людям подарки делать.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Подарки надо в музей сдавать.
В Писании сказанно: Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых.
   

TT

паникёр


Tolka> Вот мои - технология и дизайн швецарский - собирают в корее. ;) [»]


Не теште себя иллюзиями - это и есть обычные корейские часы. Впрочем вполне нормальные.
   

TT

паникёр


leon> И у меня белорусские. Прямо сейчас на руке. Обтерлись уже здорово. Но своим нахально точным ходом удерживают меня от замены. [»]

И какие именно? Луч или Электроника? Ныне они собираются из японских механизмов, впрочем на счет Электроники за все модели не скажу.
   

TT

паникёр


TEvg> И должен президент носить обычные серийные часы отечественного производства. И ездить в аналогичной машине. И летать на таком же самолете. Чтоб не отрываться от страны и ее народа. [»]


Это точно, а вот гражданин В.В. Путин с завидным упорством носит часы Пате Филип. Предыдущие были чуть подешевше. А вот российские часы, механизмы конечно за исключением Востока окончательно устарели, но вот дизайн и качество корпусов Полета и Волмакса (тгот же Полет по сути) вполне швейцарские. Вот и Восток к ним подбирается http://www.vostok-europe.us
А вот Полет и Волмакс Aviator-watch.com Russian Pilot-/Flight Watches online - Poljot, Junkers, Aristo, Moscow Classic - huge Onlineshop

   

TT

паникёр


Ну а вообще самые крутые часы делают в... Германии, Лонже и сын, вот так вот вот. Путин отсасывает...

404 Не найдено

Русоникс – простой, надежный и мощный хостинг для бизнеса.

// www.clock.ru
 
   
Tolka>> Вот мои - технология и дизайн швецарский - собирают в корее. ;) [»]
TT> Не теште себя иллюзиями - это и есть обычные корейские часы. Впрочем вполне нормальные. [»]

А я и не тешу а говорю как есть :)
http://watch.ru/brand.shtml?id=577 или вот Яндекс: задан пустой поисковый запрос по поиску везде что швейцарские. Понимаете ли Глобализация и всё такое. :) Вот например фирма рибок или адидас это чьи фирмы? А что скорее всего вы увидите на ярлычке адидаса маде ин ... :) Правильно - от тотоже :)
   

sergg

втянувшийся

Tolka, TT прав, это корейские часы... а Яндекс пишет, потому что продавать их надо, а наши люди любят чтобы швейцарские были :) И в магазине тебе что угодно залечат, лишь бы купил. Да, в общем, и цена сама за себя говорит... Ну какие могут быть швейцарские часы за 50 баксов? :lol:

А насчет адидаса - не в кассу, поскольку начинался адидас в Германии, да и сейчас там центр (и денежки туда текут :rolleyes: ), а что непосредственно шьют в Китае или где еще - это дело другое. Кстати, кое-что все еще в Германии делается - такой вот курьез :D

А вот "Романсон" он корейского происхождения изначально (поправьте, если я неправ).
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>А вот российские часы, механизмы конечно за исключением Востока окончательно устарели, но вот дизайн и качество корпусов Полета и Волмакса (тгот же Полет по сути) вполне швейцарские.

А как могут устареть механизмы, если не секрет? Это ж очень устоявшиеся устройства. Что в них можно изменить? Главное качество материалов, качество изготовления.
   
Серг и ТТ пока вы не приведёте мне сайт романсона где будет сказано что да - мы корейская фирма, я считаю свои часы швейцарскими. ;) А по дешевизне вы про swatch расскажите мне лучше, и производятся они помойму прям в европе ;)
   

sergg

втянувшийся

да ладно, дело твоё...
   
CA victorzv2 #03.03.2005 19:38
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

Существуют юридические определения "Швейцарских" часов.

Conditions for use

A Swiss watch

Only when it is Swiss, may a watch carry the indications "Swiss made" or "Swiss", or any other expression containing the word "Swiss" or its translation, on the outside. According to Section 1a OSM, a watch is considered to be Swiss if:

its movement is Swiss;
its movement is cased up in Switzerland;
and the manufacturer carries out the final inspection in Switzerland..

Подробнее можно посмотреть здесь:

The Swiss Watch Industry - Swiss Made

Official site of the FH, the leading association of the Swiss watch industry. A timepiece must meet different criteria in order to bear the Swiss made indication, which is regulated by a Swiss federal ordinance.

// www.fhs.ch
 

http://www.ige.ch/E/jurinfo/documents/j10709e.pdf
http://counterfeitwatches.hypermart.net/booklet/swissscam.doc

Romason, конечно, - не швейцарские часы.

"Вопрос:
Расскажите о часах ROMANSON

Ответ: Практически во всех часах южнокорейской компании Romanson использованы швейцарские механизмы производства фирмы Ronda, а некоторые модели из коллекции Eleve, на циферблате которых значится "Swiss Made", и вовсе изготовлены в Швейцарии на заводе той же фирмы Ronda. Сборка остальных моделей производится в Южной Корее. Необходимо отметить, что по многим признакам часы Romanson ближе к швейцарским, нежели, скажем, к гонконгским или китайским."

Ну, и сайт Романсона:

로만손 본사직영 쇼핑몰. 명품브랜드 및 국내외 브랜드 판매

로만손 본사직영 쇼핑몰. 명품브랜드 및 국내외 브랜드 판매

// www.romanson.co.kr
 


Комментарии излишни.
   

TT

паникёр


На самом деле швейцарские механизмы используются где попало, в том числе и в китайских, японских (!) и российских часах, кварц, что с него взять... Впрочем и сами "швецарские" кварцевые механизмы часто на самом деле... сделаны в юго-восточной Азии ;)
   

TT

паникёр


Tolka> Серг и ТТ пока вы не приведёте мне сайт романсона где будет сказано что да - мы корейская фирма, я считаю свои часы швейцарскими. ;) А по дешевизне вы про swatch расскажите мне лучше, и производятся они помойму прям в европе ;) [»]


Да не комплексуй, нормальные часы Романсон. Ничего плохого про них никто ведь не сказал, может тоже такими прибарахлюсь. Что касается швейцарских часов, то покупая их платишь не за часы, а за имидж. Реально непонятно как ведется ценообразование. Итог для швейцармии печален - на рынок вышла третья часовая держава - Китай. В китае не только подделки делать умеют, но и вполне нормальные часы. Китайцы наладили производство турбийона (механика с точностью кварца и даже выше!!!)!!!!!! По цене от 1000 баксов!!!!!! Японцы не смогли решить эту задачу, швейцарцы только рубят бабки - цены на часы с турбийоном - несколько десятков тысячь долларов!!!!!!
   

TT

паникёр


>>А вот российские часы, механизмы конечно за исключением Востока окончательно устарели, но вот дизайн и качество корпусов Полета и Волмакса (тгот же Полет по сути) вполне швейцарские.
TEvg> А как могут устареть механизмы, если не секрет? Это ж очень устоявшиеся устройства. Что в них можно изменить? Главное качество материалов, качество изготовления. [»]


Очень просто. Один из показателей - ремонтопригодность, т.е. механика в любом случае подлежит регулировке, смазке и чистке (для дешовых часов правда эта характеристика не имеет никакого значения - проще выкинуть). В зависимости от качества часов раз в 1-5 лет. Во вторых габариты, главным образом толщина. Например, есть механизм хронографа от 1 МЧЗ, создан на базе швейцарского механизма, но устарел, главным образом из-за большой толщины, современный (ему правда не один десяток лет, но постоянно модернизируется) швейцарский аналог Вальжу 7750/7751 с автоподзаводом!!! и меньшей при этом толщины!!!!! В-третьих, точность хода, которая достигается разными способами. В-четвертых, разные вспомогательные функции часов, например, вечный календарь, большая дата и все такое. Механика и кварц до сих пор конкурируют. Хорошие механические часы по итогам нескольких месяцев по точности не уступят кварцу.
   
CA victorzv2 #03.03.2005 22:24
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

TT> Да не комплексуй, нормальные часы Романсон. Ничего плохого про них никто ведь не сказал, может тоже такими прибарахлюсь. Что касается швейцарских часов, то покупая их платишь не за часы, а за имидж. Реально непонятно как ведется ценообразование.

Совершенно верно.

В 500 долларовых часах стоит 15-20-долларовый механизм (я о кварцевых часах).
Ремешок, получается дороже. А остальное - корпус, стекло и циферблат. Батарейка - до пары долларов.
   

TT

паникёр


Оформление даже для швейцарских часов идет из Китая. Вот так вот. Дешовые японцы - тоже производятся в Китае. Китайцы дадут люлей и япошкам и швейцарцам в итоге.
   
TT> Да не комплексуй, нормальные часы Романсон. Ничего плохого про них никто ведь не сказал, может тоже такими прибарахлюсь. Что касается швейцарских часов, то покупая их платишь не за часы, а за имидж. Реально непонятно как ведется ценообразование. Итог для швейцармии печален - на рынок вышла третья часовая держава - Китай. В китае не только подделки делать умеют, но и вполне нормальные часы. Китайцы наладили производство турбийона (механика с точностью кварца и даже выше!!!)!!!!!! По цене от 1000 баксов!!!!!! Японцы не смогли решить эту задачу, швейцарцы только рубят бабки - цены на часы с турбийоном - несколько десятков тысячь долларов!!!!!! [»]

А я не комплексую, еслиб комплексовал то взял бы себе какое-нибудь калдино или рабоче-крестьянский тиссо, баксов за 300-500, как и присматривал до покупки романсона. :) Но после того как увидел романсон я понял что нашёл свои часы ;) Всё равно в кругу моего общения найдётся пренебрежительно мало людей оценящих героическую покупку "настоящих швецарских часов" ;) Так чта у меня швецарские часы корейской сборки. Я так и девкам говорю, когда знакомлюсь с ними, иногда правда опуская вторую часть ;)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Очень просто. Один из показателей - ремонтопригодность, т.е. механика в любом случае подлежит регулировке, смазке и чистке (для дешовых часов правда эта характеристика не имеет никакого значения - проще выкинуть).

Ну и чем отличаются старые часы от новых, в этом плане, ась?

>Во вторых габариты, главным образом толщина.

Да и сейчас габариты нормальные, усовершенствования изобретаются не каждый год, да и потом более тонкие детали чреваты снижением надежности. А уж платить за более тонкие тысячи баксов и вовсе глупо.

>В-третьих, точность хода, которая достигается разными способами.

Качеством материала, качеством изготовления. Об устаревании здесь говорить особо не приходится. Да, качество нынешних российских часов по сравнению с советскими упало катастрофически. У меня дешевая Победа в детстве бегала безупречно, дорогущий же Восток ходил нынче год, да и тот глючил. Пришлось выкинуть. И причина не в чьем-то устаревании, а в том что делают тяп-ляп, экономя на чем-то (на зарплате персонала и оборудовании наверное). Слава вообще пластик в будильники пихает, как китайцы. Такое говно, просто ужас!

>В-четвертых, разные вспомогательные функции часов, например, вечный календарь, большая дата и все такое.

Такие функции известны со времен царя гороха. Еще Кулибин делал часики которые и фазы Луны показывали и движения планет. А современнейший Филип Патек стопудово этого не умеет.
   

TT

паникёр


Еще как умеют, ты просто не видел крутых часов, таких функций наворочено что жуть. Что касается отечественных механизмов, то они как правило имели забугорный прототип, иногда покупалась лицензия и никогда наши часы не были супер пупер, просто хорошие часы, впрочем не часто - в советское время из-за огромных объемов (60-70 млн/год) брака было очень много, после развала вообще наступил кирдык, но сейчас на Востоке стараются, очень стараются что-то изменить и не без успешно. Остальные заводы кончились. Только в Полет и Волмакс делают неплохие корпуса для часов.
   

TT

паникёр


>>Очень просто. Один из показателей - ремонтопригодность, т.е. механика в любом случае подлежит регулировке, смазке и чистке (для дешовых часов правда эта характеристика не имеет никакого значения - проще выкинуть).
TEvg> Ну и чем отличаются старые часы от новых, в этом плане, ась?
>>Во вторых габариты, главным образом толщина.
TEvg> Да и сейчас габариты нормальные, усовершенствования изобретаются не каждый год, да и потом более тонкие детали чреваты снижением надежности. А уж платить за более тонкие тысячи баксов и вовсе глупо.


Не до конца сказал, еще и простота сборки, т.е. себестоимость. И старые часы новым в этом отношении не конкуренты - т.е. они стали сложнее, а собрать/разобрать/починить также просто и даже легче.
Толщина имеет огромное значение и ни в коем случае не должна приодить к снижению качества. Получается что наш механизм без автоподзавода по толщине такойже как швейцарский/японский с оным.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Уж не знаю как себестоимость но часы стали либо брендовые, где платишь за название, либо просто говно по качеству. Увы и ах. В промежутке ничего нет. Либо сотни и тысячи долларов за швейцарские, либо сотни тенге за китайские.
   

TT

паникёр


Хватает разных часов, есть и вполне доступные при достойном качестве.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Это какие же? Восток я покупал за 4 тыщи. Терпения хватило на год, потом они просто сломались, стали сами останавливаться или отставать за ночь на 30 минут и т.д. Китайские впрочем не лучше.
Нечего покупать!
   

GrayCat

координатор

TEvg> Нечего покупать! [»]

Casio G-Shock, например, DW5600E — классика. Правда, с циферками ;) но по надежности уткнет многих "механиков".
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru