[image]

Часы президента

Теги:новости
 
1 2 3
RU Фагот #20.02.2005 22:06
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Российский еженедельник Newsweek раскрыл на минувшей неделе тайну самых дорогих наручных часов, которые носят известные политики, бизнесмены и суперзвезды шоу-бизнеса.

Выяснилось, что первое место по "дороговизне" незаменимого аксессуара занял премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Его Vacheron Constantin обошлись в 540 тысяч долларов.
На втором месте с большим отрывом оказался президент России Владимир Путин - на правой руке главы нашей страны сияют Patek Philippe из белого золота за 60 тысяч долларов.

Выяснилось, что российская политическая, художественная и бизнес-элита предпочитает золотые часы лучших швейцарских фирм, основанных в XVIII—XIX веках.
Например, председатель совета директоров РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс носит классический золотой Patek Philippe, дополненный индикатором лунных фаз и двумя дополнительными счетчиками, свидетельствующими о наличии функции годового или вечного календаря.
Президент "Альфа-банка" Петр Авен носит вполне буржуазные Patek Philippe Annual Calendar в корпусе из белого металла.

Мэр Москвы Юрий Лужков носит в прошлом "президентские" часы Patek Philippe Calatrava за 18000 долларов.
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов носит Breguet Heritage. Их стоимость - около 12000 долларов.
Депутат Госдумы Алексей Митрофанов отдает предпочтение классическим Breguet Classique за 12000 долларов.

С завидным постоянством владелец клуба Chelsea Роман Абрамович меняет часы марки Rolex. Сейчас он носит Rolex Daytona, которые стоят от 29000 долларов.
Счастливыми обладателями часов Rolex являются также кинорежиссер Никита Михалков (от 10000 долларов) и глава "Моссельпрома" Сергей Лисовский (Rolex категории от 15000 до 30000 долларов).

Прочие политики и общественные деятели совсем не единообразны в выборе часов. Евгений Примаков и Михаил Горбачев носят часы Omega модели Constellation. Владимир Жириновский пользуется "Славой", у Геннадия Зюганова, помимо швейцарских Longines, имеются часы Чистопольского завода.
Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев сверяет время по часам Rado модели Integral.

Если говорить о западных политиках и представителях художественной элиты, то у президента США Джорджа Буша весьма скромные по меркам российских олигархов часы известной американской марки Timex модели Indiglo всего за 50 долларов.
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер носит марку Audemars Piguet моделей Royal Oak Offshore и Panerai Luminor.

Рейтинг по цене часов (Россия):



Сильвио Берлускони - Vacheron Constantin, $540 000
Владимир Путин - Patek Philippe Perpetual Calendar, около $60 000
Роман Абрамович - Rolex Daytona, от $29 000
Алексей Мордашов - Franck Muller, около $30 000
Петр Авен - Patek Philippe Annual Calendar, от $19 000 - 26 500
Сергей Лисовский – Rolex, $15 000-30 000
Юрий Лужков - Patek Philippe Calatrava, около $18 000
Сергей Миронов - Breguet Heritage, около $12 000
Алексей Митрофанов - Breguet Classique, около $12 000
Никита Михалков - Rolex, от $10 000
Олег Дерипаска - Bvlgari Diagono, $6 000-9 000
Сергей Шойгу - Breitling Emergency, $5 000
Валерий Шанцев - Rado Integral, $2 000
Геннадий Зюганов - Longines, до $1 200


По материалам Newsru.com
Текст: Полина Личагина
Фото: Newsweek

   
RU Серокой #21.02.2005 20:04
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А мне выбор Буша нравится!
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Фагот, просьба грамотно писать хотя бы название темы, что бы мне не приходилось редактировать. а насчет выбора часов - полностью согласен с Серокой. вообще, дорогущие часы на лапках должностных лиц страны, где многие пенсионеры не имеют и 100 баксов в месяц - мягко говоря неэтично.
   
RU Фагот #21.02.2005 20:48
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
israel>>>Фагот, просьба грамотно писать хотя бы название темы, что бы мне не приходилось редактировать.
Ээээ... я ведь сразу написал "Часы президента". Не понял :blink:
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
было "часы презиента", без д. я уж подумал, что кого-то из президентов специально презиком обозвали.
   
RU Фагот #21.02.2005 21:11
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
israel>>>было "часы презиента", без д. я уж подумал, что кого-то из президентов специально презиком обозвали.
Опечатался :mellow:
   

TEvg

аксакал

админ. бан
И должен президент носить обычные серийные часы отечественного производства. И ездить в аналогичной машине. И летать на таком же самолете. Чтоб не отрываться от страны и ее народа.
   
RU Серокой #22.02.2005 23:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Хм. И где ж народ в России носит русские же часы? :-)
У меня вот и то, на что уж я чугуннолобый патриёт, и то часы из Белоруссии! :D
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Нашивали при случае. Щас у меня Спутник, но у него механизм буржуйский. :(

Так вот президент должен носит русские часы, а если они не идут - принимать меры в отношении часовой промышленности. А так он с Patek Philippe откуда может знать проблемы русских часовых заводов?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Беларусь - это и есть Россия (не путать с россиянией). Ее неотъемлемая часть.
   
RU Balancer #22.02.2005 23:55  @Серокой#22.02.2005 23:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> У меня вот и то, на что уж я чугуннолобый патриёт, и то часы из Белоруссии! :D [»]

У меня - тоже. Наследники советских моделей :D
Точность хода - считанные секунды в год.
При стоимости около $5 :)
   

hcube

старожил
★★
А у меня только в мобильнике и PDAшке ;-) Со вчерашнего дня - еще и в GPS приемнике. А часов как таковых нету.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, на руке я не ношу тоже, время обычно на мобильнике смотрю. Но - есть :D
   
А у меня настоящие швейцарские часы, собранные трудолюбивыми корейскими руками :) Romanson Chronograph. Стоят смешные для швейцарских часов 130 баксов ;) Купил из-за того что смотрятся богато, девки внимание обращают ;) Хотя сначала хотел тайваньскую подделку под ролекс или сонстантин вашерон или патек филипп ;)
   
RU Мурка #23.02.2005 18:28
+
-
edit
 

Мурка

координатор

А я вообще часов не ношу, ни наших, ни буржуйских... Зато какая экономия! :D
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
И я не ношу. Я время и так чувствую с точностью до 5 -15 мин. :)
   

leon

опытный
★☆
И у меня белорусские. Прямо сейчас на руке. Обтерлись уже здорово. Но своим нахально точным ходом удерживают меня от замены.
   
RU Taz-Mania #25.02.2005 15:52
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

А у меня любимые Festina... Кварц, но очень симпатичные - 2 зоны, 2 будильника, 2 хронографа, календарь и т.д. Правда пока не ношу, т.к. ремешок порвался. Новый заказал, теперь сижу и жду когда привезут...
А сейчас на руке подаренные на НГ Dolce & Gabanna :rolleyes: ... Но Festina лучше! :-)
З.Ы. Вот такая Festina у меня (может чуток в нюансах отличается) B) :
Прикреплённые файлы:
Festina.jpg (скачать) [306x295, 10,5 кБ]
 
 
   
RU Серокой #25.02.2005 16:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Провёл тут опрос среди своих...
Часы какой страны вы носите на руке?
 ГолосовПроцент
Россия 1(2.33%)
Белоруссия1(2.33%)
Швейцария8(18.6%)
Европа (кроме Швейцарии)2(4.65%)
США (0%)
Китай (0%)
Юго-Восточная Азия1(2.33%)
не ношу вообще5(11.63%)
мобилка16(37.21%)
другой производитель9(20.93%)


Всего голосов: 43
В "другой произволитель" в основном попала Япония.

ЗЫ. Ром, сыроват тэг, нули вон не отобразил в США и Китае... :(
   
RU Фагот #25.02.2005 16:05
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А у меня двое: одни для молодёжного стиля одежды, а другие для классического :)
   
Вот мои - технология и дизайн швецарский - собирают в корее. ;)
Прикреплённые файлы:
swatch.jpg (скачать) [160x120, 18,1 кБ]
 
 
   
RU Taz-Mania #25.02.2005 18:21
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Эээх... Вот заработаю первые пару миллионов - куплю себе хулиганские часики от Alain Silberstein Alain Silberstein - Architecte Horloger - créateur de montres :rolleyes:
Прикреплённые файлы:
Alain_Silb.jpg (скачать) [262x279, 33 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Фагот> На втором месте с большим отрывом оказался президент России Владимир Путин - на правой руке главы нашей страны сияют Patek Philippe из белого золота за 60 тысяч долларов.

Надо думать, что часы куплены на исключительно трудовые доходы. Президент где-то подрабатывает. Так как на его зарплату такие часы не только купить нельзя. О них даже заикаться не стоит.

Скажи мне, во сколько раз твои расходы превышают твои официальные доходы, и я точно скажу кто ты.
   

Vale

Сальсолёт

Бяка, а вы не в курсе, часом, что на президентских часах может стоять инвентарный номер? Я не утверждаю, я спрашиваю...
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
А я сейчас ношу, для разнообразия :), скандинавские INEX Titanium. Как понятно из названия - титановые... Стоили ок. 100 евро в Европе.

Правда первый экземпляр неудачный достался - отставал по 30 мин в день - за что был отправлен в эту самую Скандинавию DHL'ом, заменен новыми, и тем же самым DHL'ом был доставлен обратно. Приятно :)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru